Зарисовки из комментариев

R
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 793 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Почему Люмин - Императрица?

Настройки
Примечания:
- Да здравствует Императрица Люмин! - Да здравствует Принц Итер! - Славься Каэнри'ах! Приветствовал обожаемых правителей ликующий народ, устилая дорогу перед кортежем лепестками экзотических цветов, выведенных после низвержения Селестии. Празднование двадцатой годовщины Освобождения от гнета Богов было в самом разгаре. Итер и Люмин, как и все годы до этого, приветствовали народ своей державы, проезжая по центральному проспекту столицы в роскошном кабриолете, чуде местной техномагической мысли. - Люми, почему ты Императрица, а я всего лишь Принц? - шутливым тоном спросил юноша, продолжая отвечать на овации народа. - Ты задумался об это только сейчас? - вопросом на вопрос ответила сестра. - До этого я был по уши в работе, поднимал страну с колен после войны. - в голосе близнеца слышалась доля упрека. - Ну прости, стратегическое планирование - не моё. Ты мозги, я мускулы и все довольны. Это называется грамотное разделение труда, - снисходительно пояснила свою позицию Люмин. - И потом, кто сильнее тот и главный. - Эх, куда делась моя миленькая, растерянная сестренка, ничего не помнящая об окружающем мире, спасающая сирых и убогих? - с притворной печалью в голосе, вопросил у неба Итер. За что и получил болезненный тычок в плечо. - Туда же, куда и томный Принц Бездны забивший на поиски сестры и вместо этого мстивший всем без разбора, - с ностальгией произнесла Люмин. - Да... Помню как вчера, в парализованную тебя летит разряд молнии и тут в последний момент, я успеваю открыть портал. - Бой останавливается, вонь канализации и мой вредный брат отчитывающий подчиненных. Романтика, - перед взором девушки, пронеслась встреча замотивировавшая её на ускоренную прокачку для помощи близнецу. - А потом ты такой весь из себя серьёзный, говоришь "Ты слишком слаба, восстанови силы, попутешествуй, а я тут в бездне дальше тухнуть буду и вообще, твой Принц в другом замке". Мне, знаешь ли немного обидно было тогда. - Я ведь уже извинился, если мне не изменяет память, раз пять, - почесал затылок Итер, всей позой выражая раскаяние. - Это к тому, что сам виноват, что я - Императрица, а ты Принц. Пока ты строил планы по свержению Селестии, я росла над собой и работала как проклятая. Вот и стала самой сильной, а кто сильнее, тот и главный. - как маленькому пояснила Люмин. - Вот оно как! - с лицом познавшего вселенскую истину человека покивал Итер. Не выдержав комической атмосферы близнецы заливисто расхохотались. Кортеж тем временем остановился у дворца...
12 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник