Последняя смена

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 17 362 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 8

Настройки
Мы выиграли ту игру, чему Настя была безмерно рада. Её она очень вымотала, к тому же было уже 10 вечера. Нам дали 20 минут на все водные процедуры, раздали каждому по баночке кефира и булочки на поздний ужин, а потом отправили в кровати спать. Перед сном меня начали терзать вопросы: какие отношения теперь между мной и Настей? Мы теперь… встречаемся? Это можно так назвать? С трудом я всё-таки их отогнала и погрузилась в царство Морфея. - Хей, Лиль, вставай, - будила меня Катя. - Да… да… а сколько сейчас времени? – пробубнила я в полудрёме. - Уже 9. - Что? Как? У нас же в 8 зарядка! А по расписанию в данный момент вообще завтрак! - Не буянь ты так, просто нам дали поспать подольше после вчерашней игры – закончили-то поздно. - А где Настя? – спросила я, заметив, что Настёны в своей кровати не было. - Да ещё час назад куда-то смылась, наверное, к вожатым ушла, что-то им от неё надо было, а может опять прёт сливы, кто ж её знает? – развела руками Катюша, а потом принялась будить Сашу. Я оделась, умылась, а потом услышала звонкий голос: «Строимся на завтрак!». Ну, теперь уже можно не искать Настю, её итак прекрасно слышно! Вновь яркое солнце ослепило меня, как всегда бывало по утрам. - Доброе утро, Лиль, - поприветствовал меня Митька, который до сих пор выглядел заспанным. - Доброе, как спалось? - Да соседи по комнате полночи проиграли в карты и постоянно шептались! Так что всё никак заснуть не мог! Просто беспредел! – начал возмущаться мой друг, пока мы подходили к Насте. Она нас встретила с яркой улыбкой на лице, а меня ещё смерила очень ласковым взглядом. - Где ты была с утра? – спросила я, становясь с ней в пару. - Мия Григорьевна хотела обсудить со мной сценку, боится, что сегодня у нас не выпадет свободной минуты поболтать, - ответила она, начиная идти в сторону столовой. - Вот оно как… а что? Сегодня опять какая-то насыщенная программа, что ей не удастся с тобой даже побеседовать? - Да, нет, - отмахнулась Настенька, - у неё просто дел по горло, так что считай, что сегодня мы полностью на попечительстве Игоря Борисовича. Сегодня по расписанию мы кино смотрим, так что отдохнём вдоволь! – радостно сказала она, предвкушая хороший вечер. - Тогда прекрасно, значит, в ближайшее время никаких спортивных игр не будет? - Хм, наверное, ближайшее – это финал по пионерболу через 3 дня. А ещё совсем скоро дискотека! – её улыбка стала ещё шире. - Эх, опять она… - понуро сказала я. - Да ладно! Повеселись! - ободряюще проговорила Настя. Моё молчание было достаточно многозначительно, но она лишь рассмеялась. Меня очень расстраивало то, что до самого вечера мы не могли толком пообщаться, ведь в одно время какие-то занятия, а на пляже она носилась, как сумасшедшая, так что поговорить с ней было проблематично. На тихом часу Настя заснула беспробудным сном. Вечер просмотра кино. Если заговорил, то на тебя тут же цыкали. Я уже потихоньку начала злиться! Что за ужас? Весь день был коту под хвост! Мы с ней даже толком не поболтали! - Ужас, сплошной ужас, - пробормотала я, стоя на балконе. Вновь полночь, вновь мне удаётся наблюдать за красивым звёздным небом. Тут меня пробила дрожь. С моря дует такой холодный ветер. Надо уже потихоньку возвращаться. - Опять ты не спишь? - неожиданно раздался голос сзади меня. - Настя, - прошептала я, улыбнувшись. Солнце тоже расплылась в широкой улыбке. - Холодно тут по ночам. Нечего мёрзнуть, - сказала она, а потом накинула мне на плечи плед, так что мне стало значительно теплее, правда, я не знаю из-за чего: куска ткани или её рук. - Спасибо, - тихо произнесла я, наслаждаясь её заботой. - На ночь всегда лучше закутываться, Лиличка, - сказала Настя, поцеловав меня в щёку. Меня так засмущал этот жест, что я невольно покраснела, а ещё почувствовала такой жар по всему лицу. - Эй, ну ты чего так смущаешься? - шутливо произнесла она, проводя пальцами по моей румяной щеке. Я покраснела ещё сильнее, а потом присела на пол, облокотившись об бетонную перегородку, и закрыла лицо руками. - Ну, прости, - сказала она, присаживаясь ко мне, - мне весь день хотелось с тобой побыть, а сейчас выпала такая редкая возможность... не сдержалась. Я посмотрела на неё сквозь пальцы. Она выглядела так мило... собственно как всегда. - Ну же, не прячься, хочу увидеть твоё лицо. Она взяла меня за ладонь и отвела её в сторону, а потом переплела наши пальцы. Настя улыбнулась чуть шире. А мне стало так тяжело выносить её взгляд, каждый раз, когда я попадала в эту бездну изумрудных глаз, меня изнутри разрывали бабочки, а при каждом прикосновении мою кожу прошибал электрический заряд. Я уткнулась в её плечо, как обычно делала она, а потом прижала её ещё поближе, обнимая за талию. Потом на моей спине тут же сомкнулась в замок пара рук. Такого спокойствия я давно не ощущала, словно спала. - Это же не сон? Правда? - Не волнуйся, это не он, - прошептала Настя прямо мне на ухо. Я немного отклонилась назад, чтобы посмотреть ей в глаза. - Очень надеюсь на это. - Верь мне. После этих слов, мы вновь слились в поцелуе, как в прошлый раз. Он был робким и неопытным, но таким чувственным, а ещё долгим, ведь сейчас, ночью, нам некуда было спешить. Я чувствовала, как Настя волновалась, как нервно и надрывисто она дышала, как её сердце просто выпрыгивало из груди, как её руки то сжимались, то разжимались на моей футболке. А мы всё не могли оторваться друг от друга. Как будто бы, если перестану держать её, чувствовать её тепло, то потеряю Настю навсегда. Откуда же такое волнение? Она отстранилась первая, а потом прижала мне настолько крепко к себе, насколько это было возможно. Нам не нужно было слов, чтобы понимать друг друга, они были даже лишними в тот момент. Время остановилось, всё вокруг замерло, были только мы вдвоём и ночное небо, усыпанное звёзд. Я заметила краем глаза одну маленькую падающую звёздочку, но уже не стала ничего загадывать. Мне уже ничего не нужно. «Судьба итак одарила меня слишком многим, разве можно пожелать большего?», - подумала я, сжимая Настю в объятиях ещё крепче.
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник