***
Конец учебного дня Я спокойно наблюдала за дождём, который с каждой минутой становился всё сильнее и превращался в ливень. Ко мне подошёл Акио — Давай пойдём домой вместе? — спросил он. — Отказываюсь, — ответила я, всё ещё наблюдая за ливнем. — У тебя же нет зонта. Промокнешь ведь. Ну давай же, кроха, — сказал он, протягивая мне зонт. — Нет и нет. А ещё не называй меня крохой, — сказала Мия, кинув на него холодный взгляд, от которого у парня были мурашки по коже. *Боже, Эмма, Дракен, Майки, кто-нибудь спасите. Точно, Эмма же дежурная, значит нужно подождать ещё минут 10 с этим ублюдком.* — подумала я. — Но ты же не сказала своё имя, верно ведь, кроха? — сказал он с ухмылкой. *Так Мия, терпиииии* — Хоть на коленях умоляй, не скажу. Может ты моё имя и узнаешь когда-нибудь, но точно не из моих уст. *Это мы ещё посмотрим* — подумал он и мысленно ухмыльнулся. Издалека Манджиро наблюдал за этим зрелищем и подошёл к нам. — Любимая, ты здесь? — спросил он со своей фирменной улыбкой. — А? М-Майки? — удивлённо спросила я, а ещё КАКАЯ ЕЩЁ ЛЮБИМАЯ?! Я от этого его обращения покраснела, но старалась этого не показывать. Манджиро подошёл ко мне и взял меня за руку. — Милая, давай пойдём к Эмме. Да и вообще внутри теплее, — сказал он по доброму. Я от его прикосновения ещё больше покраснела. Акио смотрел на нас с округлёнными глазами. Майки повернулся к нему и посмотрел на него так, будто он этим взглядом говорил *пошёл на хуй*. По спине Сато пробежал табун мурашек и он начал уходить, этим давая ответ: понял-принял. После того, как он пропал из поля зрения, Майки отпустил мою руку. — И зачем же ты устроил этот цирк? — спросила я. — Мне просто было неприятно видеть, как он к тебе пристаёт, вот и всё. Если бы я не притворился твоим парнем, то он бы вряд ли отстал, так что… — Спасибо! — не сильно прокричала я. — Ась? — Спасибо, что притворился м-моим парнем, — смущённо продолжила я. — Надеюсь, он отстанет. — Киёми, а у тебя есть парень? — спросил Манджиро, только потом, поняв сказанное, он покраснел. — З-забудь, что я сказал, — смущённо сказал он. — Нету, — ответила я. — А? — удивлённо посмотрел он на меня, а я смотрела на ливень. — У меня... Нету парня и никогда не было, — ответила Мия. В её голосе можно было уловить нотки грусти. Парень посмотрел на неё с округлёнными глазами. — Как это у тебя не было парня?! Ты же ведь такая красивая и милая! — удивлённо прокричал он. *Он считает меня красивой и... Милой?* — от этих мыслей я снова покраснела. Потом я с Майки зашла в здание школы. Издалека была видна лестница, по которой спускались Дракен с Эммой. Подруга, увидев меня, сразу же побежала ко мне и накинулась с объятиями. — Миечка, прости, задержалась, — виноватым взглядом посмотрела она на меня. — Ничего страшного, — сказала я. — И ещё, прости, что не сможем сегодня по магазинам, — грустно сказала она. — Ничего. Давай тогда завтра, суббота же, — сказала я. — Да, хорошо, договорились! — улыбнулась мне Эмма. — Девочки, идём домой, — сказал Майки. — Да, идём, — сказали мы и пошли домой. Кстати в рюкзаке я нашла зонт. Вот это конечно система даёт!Глава 6
10 мая 2022 г., 20:18
Примечания:
Ребят! Глав не будет примерно месяц т.к. у меня начинаются экзамены🥺. Но я постараюсь выпускать главы, но по расписанию вряд ли получится. Простите автора🙏
Люблю всех и приятного чтения!💕
Звонок на пятый урок
Был урок истории. Я смотрела в окно и, было всё равно на этот урок, ведь я его уже проходила в России. За окном шёл дождь, я очень любила его.
— Хорошо что последний урок, — сказала шёпотом я. — Первый день, а уже так скучно, — я попросила учителя выйти в туалет, учитель дал согласие и я вышла из кабинета.
Выйдя в коридор, я направилась в туалет, но по дороге снова увидела того зелёноглазого красавца.
— А ты разве не должен быть на уроке? — спросила я.
— А ты сама-то разве не должна?
— Не отвечай на вопрос вопросом, — сказала я уже с недовольным лицом. — Я ненавижу когда на мой вопрос отвечают вопросом, — сказала я с холодным взглядом.
Ещё с детства на мои вопросы ВСЕГДА отвечали даже если они отвечали неправильно, но они отвечали. Из-за того, что я была любопытным ребёнком в детстве, отец нанял мне няню, чтобы она отвечала на мои "нескончаемые" вопросы. Няня была довольно милой женщиной. Она всегда терпеливо и верно отвечала на мои вопросы, но если что-то не знала, то просто гуглила в интернете, а потом говорила мне. Когда мне исполнилось 13 она, к сожалению, умерла от рака. Всё ещё помню её добрую и заботливую улыбку.
— Да ладно-ладно, успокоилась. Я просто вышел в туалет.
— Какое совпадение, я тоже — сказала я, не отрывая взгляда от изумрудных глаз.
— Кстати, я Акио Сато. А тебя как?
— Тебе моё имя знать не обязательно. Иди, куда шёл.
— Но ты же моё имя знаешь. Так почему бы и мне не знать твоё?
— А я разве спрашивала твоё имя? Ты сам представился, а я представляться не хочу. Так что пока, — сказала я, уже повернувшись к нему спиной и начала уходить.
— Какая же ты забавная, Мия-тян. И это так... Завораживает, — сказал про себя парень с ухмылкой.
Примечания:
Надеюсь понравилась💕
Тг канал⬇️
🦋 - https://t.me/+9IE3nkLTZH5hZjE0