Неудачная забава Капитана

NC-17
Заморожен
97
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 17 843 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Совсем незаметно для Дилюка наступил день святого Валентина. Город приобрел множество новых красок от лент и цветов, до влюбленных парочек, ходящих по улицам города. В Мондштадте летала атмосфера праздника, все с удовольствием ее подхватывали. Ходили счастливыми и воодушевлёнными. Но не для каждого он заканчивается успехом, утром всегда люди наполнены надеждой на взаимность, а под вечер рыдают горькими слезами так и не дождавшись положительного ответа. Вот таким был праздник для разных людей с подъемом и падением. Что до винодела? Для него это такой же обычный день. Дилюку этот праздник был безразличен, если бы не одно но, большое НО. Каждый год он получает невообразимое количество писем от своих поклонниц, которых с каждым годом становилось только больше. И почему девушки после отказа так просто не отступают? Кто ж их знает. Тешат себя иллюзиями, однако, так и правда проще, рано или поздно они все равно найдут любимого человека, но это будет не Рагнвиндр. Хах, но поностальгировать по прошедшим временам, когда они были глупенькими новеет приятными воспоминаниями. Поэтому он стоял где-то между «мне наплевать на этот праздник» и «я его не переношу». С другой стороны любой праздник – прибыль. А это всегда хорошо. Однако стопки розовых конвертов, что сильно отдавали женскими духами не могли не раздражать. От них исходил такой сильный запах, что особняк мог вонять еще неделю. Даже горничным не удавалось выдраить все так, что бы даже запашка не оставалось. От них сильно болела голова мешая работать, надо побыстрее с ними закончить. И хотя день все также начинался, как и обычно, шел своим чередом. На рабочий стол было кинуто Аделиндой еще парочка благоухающих писем, но что-то все же было не так. Пока он точно не мог сказать что, хотя, интуицию не обманешь. Небольшие трудности в работе, раздражение от которых пало на письма. Они были собраны одним движением и Дилюк уже собирался отправить их ко всем остальным, как вдруг его взгляд зацепился за черно-красный конверт. За все те годы, такого он еще не получал, подобного. Оформление… Зоркий взгляд сразу же определил, что письмо явно было продуманно. Хоть многие девушки старались выделяться: рисовали что-то на конвертах, оставляли следы своих губ или обильно брызгали духами, но почему-то только это сумело привлечь внимание владельца винокурни. Это письмо было отложено на стол, а все остальные отправились на вынос. Когда мужчина закончил с той стопкой макулатуры, он сел в свое удобное кресло и вскрыл его. Красивый слог, почерк и предложение встретиться – здесь все было как обычно, но внутри что-то сильно взволновало Дилюка. И от письма не исходило неприятного аромата, наоборот, словно пахло чем-то знакомым и родным. Задумчиво винодел отправил свой взгляд в окно, продолжая сжимать в руках письмо. Нет. Это бред. Зачем ему встречаться с кем-то, кого он не знает? Эта девушка даже не назвала своего имени! Но… Слова и чувства, которые были написаны ею казались такими родными и знакомыми. Так и продуманность не только содержания, но и внешнего вида письма. Неужели человек, который признавался был кем-то знакомым? Или следил за Рагнвиндром, а может это ловушка? В любом случае нужно быть осторожнее. Как не странно на встречу он все же решил пойти, интерес взял вверх. Было еще, довольно, много времени до встречи, поэтому Дилюк мог тщательно все обдумать, а пока стоит выполнить мелкую работу. Нужно разобраться с документами, а для этого необходимо посетить таверну, составить отчёт и так далее, поэтому спустя уже пару минут, собравшись винодел шел в Монд. Он быстро добрался до города, а там и таверны, уже было рукой подать. Зайдя внутрь он увидел привычные лица клиентов все так же на своих местах. Ах, и, конечно, же Кэйю... * После проделанной работы с письмом капитан засел в таверне, что бы расслабиться. Да и, наверняка, Дилюк явится в Долю Ангелов, а это отличная возможность что-бы разузнать получил ли винодел его секретное послание. А пока он, просто, попивал свою полуденную смерть и болтал с алкашами. Узнавая новые события в городе. Через некоторое время Дилюк все же зашёл в таверну, это не могло не радовать. Парень обернулся в его сторону и сразу же налетел с расспросом, начиная с обычной "беседы". —Доброе утро, мастер Дилюк, сегодня замечательный день не находите? Столько влюблённых гуляет по городу, в воздухе так и веет романтикой. Я уверен, вам опять пришло куча писем, я прав? И неужели опять ни одно не приглянулась? -Кэйя выдал непроизвольный смешок, растягивая губы в ухмылки. Не успев зайти, капитан прям таки налетел на Дилюка, начав задавать тупые вопросы. Они так давно толком не говорили, а теперь Альберих вдруг стал интересоваться поклонницами. Странно… — Доброе, сэр Кэйа. Прохлаждаешься днем? У капитана кавалерии Ордо Фавониус совсем нет никаких дел? -Дилюк скрестил руки на груди, оглядев уже подвыпившего братца. — Вау, как же ты догадался? Все эти письма от тебя? Нет, совершенно никакое не приглянулось. -Соврал винодел, хотя только мысль о том письме из красно-черного конверта, заставляла напрячься и глубоко задуматься. Он фыркнул и прошел за барную стойку, начав что-то делать по работе. Стоило ожидать такой реакции, но капитана, никогда, не обижали подобные высказывание об Ордо Фавониус. Дилюк имел полное право их ненавидеть, в том числе и его. От этого им не отмыться. Парень посмеялся. Взглядом провожая как Дилюк идет за барную стойку. Он точно не отвертится. Да и Кэйя всегда распознавал его лож. Что бы он не ответил ему выходит в плюс. Лишь усмехнувшись мужчина продолжил. —Ох, мастер Дилюк, не всегда же мне работать. У меня, сегодня, выходной, да и в рабочее время, я не пью. Взгляните в мой честный глаз. Разве он может врать? Да и письма, я, конечно, же писал сам месяцами сидел не вылезая из дома и все для тебя братишка. Это моя безусловная любовь. Вот, только, я сомневаюсь, что вам совсем не приглянулось ни одно письмо. Вы совсем не умеете врать, мастер Дилюк. -Альберих хитро пощурился и отпивая вино в бокале. Перекидывая ногу на ногу. —Когда бы я не приходил в таверну, у тебя выходной. Ощущение словно ты в вечном отпуске. Да и, признаем честно, глаз у тебя далеко не честный. -Дилюк фыркнул и поставил руки на барную стойку, посмотрев на Кэйю сверху вниз. —А какое тебе в общем-то дело? - С ядом в голосе ответил винодел, но на самом деле чувствуя смущение. Кэйа так быстро догадался и от этого было не по себе. Неужели его так легко читать? — Хах, неужели твой "любимый" братишка просто не может поинтересоваться как дела у его брата? —Раз так, тогда, может тогда и ты расскажешь. Как у тебя дела. Уж, наверное, и свидание назначил одной из девиц. Может даже ни одно. —Вот какого вы обо мне мнения. К вашему сведению, я не хожу на свидания. Моё сердце принадлежит только одному человеку. —А вы как согласились хоть на одно свидание? -удобно перевёл тему продолжая своей расспрос, а в конце добавив. -женушку поди ищешь. -с ухмылкой произнёс капитан, уже совсем осушив свой стакан. – Надо же… Не знал, что ты влюблен, сэр Кэйа. Может и ищу. А тебе какая разница? Ты прав. Сегодня мне прислали письмо, которое меня очень заинтересовало и я собираюсь встретиться с той девушкой. -вроде бы они язвили друг другу, как обычно, но настроение Дилюка внезапно упало. Такая фраза была брошена Кэйей, невзначай, словно это не имело никакого значения. Может для капитана и да, но не для винодела. «Мое сердце принадлежит только одному человеку»-вязкий неприятный ком стал собираться в груди и Рагнвиндр не понимал от чего он. Кэйя удачно вывел Дилюка на честную воду. По любому это было его письмо, он не мог его не заметить. А этот тон. Неужели ревнует? Как интересно. Парень заправил выпавшею порядку себе за ухо и по какой-то причине так нежно посмотрел на владельца винокурни. Почему то стало теплее на душе. Наверное, потому что за столько лет не прочитанных и выброшенных писем, именно его он заметил. А Кэйя до сих пор пах его любимыми цветами, они с утра ещё не выветрились. Хоть запах и был мимолетным, но таким приятным. Все таки он надеется, не разозлить Дилюка, когда узнает, что письмо было от него. И это все "неудачная шутка". Хоть слова и были написаны от всего сердца, но он об этом не узнает. Довольно тихо мягко капитан проговорил. —Рад за вас, столько лет прошло и вы наконец сможете почувствовать, что такое любовь. Надеюсь её чувства не останутся безответными, как у меня, хах. Налейте ещё бокальчик полуденной смерти, будьте так добры. За это точно стоит выпить. -улыбаясь парень пододвинул пустой стакан в сторону Дилюка. Мол наливай. Дилюк медленно, но верно закипал до момента, пока Кэйа не одарил его тем самым взглядом. Таким тёплым… Но эти перемены показалось мастеру странными и он завис, переваривая удивительно спокойное поведение капитана кавалерии. Действительно ли Альберих счастлив за него? Выглядело именно так, но разве так должно быть? Было ощущение, что где-то подвох это же Кэйя... Винодел прикрыл глаза, достав бутылку из бара. Тяжело вздохнув продолжил. —Не стоит загадывать заранее. Зная тебя ты всегда найдешь причину что-бы выпить, но, сегодня, ты какой-то странный. Хм, не бери в голову. -мастер налил напиток и протянул капитану, внимательно смотря на него. Кэйя наблюдал за действиями Дилюка, впервые, владелец винокурни, именно успокоился, а не начал злиться ещё сильнее как это бывало обычно. Интересно почему. Неужели, не ожидал такой спокойной реакции? Хах, знал бы он реальную причину такого спокойствия. Конечно, ему бы это вряд ли понравилось. Ну что поделать, пути назад уже нет. Вырвался тихий смешок. —В ваших глазах, я, настолько, пьяница? Прискорбно. Отнюдь это не так. -парень пожал плечами, а затем забрал налитый бокал. Но прежде чем отпить, убедился, что это не виноградный сок. В этот раз все было верно "полуденная смерть". И что на него нашло, Дилюк налил то что он просил, вот сказка. Кому расскажет никто не поверит. —И кто же она? -неожиданный вопрос случайно вырвался из уст. Сейчас, Рагнвиндру было интересно про какую такую не разделённую любовь он говорил. Кэйа кого-то любит? Да разве такое возможно? — Какая дама способна отказать сэру Кэйе с его-то обольстительным языком?. Торжествовавшие Альбериха длилось не долго, после вопроса винодела, парень чуть ли не подавился, но сразу же пришёл в норму. Показывая свое самоуверенное лицо. —Кто она? Вы меня удивили, почему вам вдруг стало интересно? Хах, хорошо, это не важно. -махнув рукой произнес парень. —Знаете, я польщен, что вы считаете меня обольстительным. Ну что ж, за мной должок, если вам правда интересно, то слушайте. У этой девушки очень красивые, длинные, мягкие волосы, а утром они взъерошены, это выглядит очень комично и, кхм, мило. У неё просто невыносимой характер, прям как у вас, ходит вечно недовольная и часто злится на меня. На такого хорошего. -в голосе прозвучал сарказм. —А я же просто разбавляю атмосферу. Ещё она очень богата и защищает свой город всеми доступными способами, на неё всегда можно положиться. Но из-за ссоры, мы почти перестали видеться. Порой очень грустно вспоминать проведённые с ней деньки, но они всегда будут греть душу. - Кэйя почти допил свой бокал. Взгляд стал грустным, как и улыбка. Вымученная. Парень мог прямо сейчас встать и уйти, но было уж очень интересно увидеть реакцию Дилюка на такую его историю с рыжей бестией. Рагнвиндр, внимательно слушал его, следя за каждым изменением в лице и совсем не веря своим ушам. Эти слова совершенно не напоминали ложь, от чего становилось как-то не по себе. Они впервый раз за долгое время, вновь, заговорили искренне, поделились чем-то сокровенным, но чем больше Кэйа говорил о этой девушке, тем сильнее хотелось заставить его замолчать. А самое раздражающее было то, что Дилюк не знал ее. Возможно, она была из Ли Юэ. А может они познакомились во время нового года… — Хмпф...-Дилюк отвернулся в сторону, чуть надуваясь. Немного по-детски. – Видимо, разозлилась она на тебя не просто так. Но тебе стоит помириться с ней, кажется, вы друг другу подходите...Как там говорится? Противоположности притягиваются. Тем более ты так говоришь о ней. «Действительно ее любишь» –но это он оставил в своих мыслях. Вздохнув, он вышел из-за барной стойки, но остановился недалеко от брата. – Что ж, мне пора идти. Может стоит написать этой девушке любовное письмо? Всё таки праздник. -хмыкнув, он пожал плечами и потопал к выходу. —Жду ответа, рыжая бестия. Шёпотом произнёс Кэйя, так что бы Дилюк не смог это услышать. За спиной раздался звук хлопающей двери. Парень усмехнулся сам себе. Сегодня, он станет его не "забываемой любовью". Жаль на один вечер и не с истинным лицом. Придётся потратить кучу времени на подготовку, но это того стоит. Хотя, Кэйя и сам не до конца понимает зачем он все это затеял. Хотел убедиться в своей теории? Хм, возможно. Ну кто же, кроме него способен заполучить его внимание, правильно никто. И сегодня это подтвердится.
97 Нравится 31 Отзывы 11 В сборник