Палата номер восемь

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 521 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
10 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Ботан вернулся в свою палату. Он лег на кровать и полностью укутался под одеяло. Закрыв рот ладонью, юноша запищал. Старался тихо, но Макс парень внимательный, с хорошим слухом. — Вы что, поцеловались? — не отрываясь от телефона, произнес шатен. Звук замолк. — Вот что ты начинаешь! — выпрыгнул из-под одеяла очкарик. Такое недовольное, но красненькое личико. — Да что ты вечно на меня все перекидываешь? — оторвался от телефона Макс. — это что я в Ромео и Джульетту играю? — Ну чего ты блин… — промямлил Ботан. — Меня кстати скоро выпишут… — усмехнулся шатен… Хотя он не очень то и рад этому событию. — Оу. Максим… это же хорошо? — присмотрелся очкарик к другу. Такое ощущение, что парень не очень хотел расставаться с ребятами, а ведь так и есть. — Это хорошо. Но я буду скучать по вам… — Знаешь, что мне Оливия сказала? Макс приподнял бровь. — Она сказала, что мы живём в одном городе, а значит сможем видеться! Земля ведь круглая! — улыбнулся заучка. — Ты прав! — встрепенулся парень. — Чего это я! Надо лишь телефонами обменяться. И всё! Сейчас мы с тобой обменяемся, — перешёл в приложение «Телефон» Макс. — А ты потом Оливии дашь мой номер, хорошо? — Да, конечно! Тем временем с капельницей Оливии было покончено. Как оказалось, это была последняя капельница в этой больнице. Выйдя из палаты, Стар хотела пойти к Ботану, но тот уже успел выйти из своей палаты вместе с телефоном в руках. — О, Оливия! — поднял взгляд юноша. — Максима завтра выписывают, он дал мне свой номер и попросил тебе тоже дать. — Меня тоже завтра выписывают, — произнесла Оливия. — И тебя выписывают… Радости в голосе не было вообще. В этой больнице столько произошло Встреча с Ботаном. Любовь с первого взгляда. Они наконец-то начали общаться и проводить время вместе. А совсем недавно они даже обнялись. Заметив изменения в голосе девушки, очкарик подошёл ближе. — Не отчаиваемся! — улыбнулся парень — Мы же можем видеться! Другое дело, если бы мы были из разных городов. — Ты прав! — улыбнулась Оливия. — Сейчас идём собирать вещи. И завтра утром мы покидаем эту больницу! И да, — подняла палец она. — Сегодня вечером мы втроём соберёмся и кое-что обсудим! — Да, хорошо. Как скажешь! — заулыбался Ботан. Да, наконец-то они смогут спокойно видеться, гулять по парку, играть в снежки. Да что угодно делать!. Вечер 19:40. Ребята уже собрались в палате у Оливии. — Добрый вечер, — произнес Максим, сев на край кровати. — Добрый-добрый — помохала Оливия и села поудобнее. — Могу ли я сесть рядом с тобой? — в пол голоса произнес Ботан, глядя на подругу. — Ещё спрашиваешь? — Стар похлопала по кровати, тем самым показав, что место рядом с ней свободно. Давайте признаем, что только для Ботана. Юноша сел рядом, стараясь занимать максимально мало места, чтобы девушке было удобно. Наконец удобно сев, та принялась говорить. — Как мы выпишемся, то обязательно будем видеться, думаю, это понятно. Я предлагаю встречаться возле входа в эту больницу. Так как мы с вами тут познакомились. Ребята переглянулись. — Да, думаю идея классная! — воскликнул заучка. Максим согласился. — Мне вот на десятой маршрутке сюда минут пятнадцать ехать. А вам? — спросила Стар. — Мне ехать на трамвае. Вообще, минут… минут десять. — сказал Макс. — Ну а мне тоже на маршрутке… на двадцать второй, — произнес Ботан. — Отлично! — воскликнула девушка — Номера есть. Живем близко. Будем гулять! — Да… — кивнул Макс. — И вы вдвоём будете гулять. Вместе, — произнес шатен, выделяя слово «вместе». Те переглянулись, и пожали плечами. А что собственно это означало? Посмотри на обоих Максим вздохнул. — Ладно… продолжаем — Продолжать нечего. Я уже все сказала, — вымолвила Оливия, поправляя одеяло. — Но Ботан пусть останется. — Понял. Ухожу. Выйдя из палаты, Ботан сел уже напротив. Облизнув губы, парень начал говорить. — Оливия. Есть кое-что, что я должен тебе сказать. Я скажу тебе это завтра… Точнее не скажу, а, — замешкался парень. — В общем ты сама увидишь! Я плох в этом, но это будет искренне. Я знаю, что после этого мы будем видеться, и после этого я буду чувствовать себя неловко, но все равно я должен это сделать! Слова на одном дыхании, так сказать. Это заставило Оливию теперь гадать, что ждёт ее завтра, поэтому она просто положительно кивнула. Почему-то в голову приходит признание, но не стоит спешить. Утро 8:00. Все сонные, с растрёпанными волосами стоят на остановке. Серые рюкзаки, непонятные пакеты. Вот оно — ощущение возвращения домой. Ботан и Оливия стоят на автобусной остановке, а Максим прямо напротив них — на трамвайной. Спустя три минуты трамвай уже подъехал. Зайдя в него, шатен подошёл к окну и помахал ребятам. Те помахали в ответ. — Вот и Макс уехал, — вздохнула девушка. — Скоро должен приехать мой — Насколько скоро? — поправил очки заучка. — Вот вот должен, поэтому… — Оливия вздохнула. Вот вот она хотела признаться, как вдруг очкарик остановил ее. — У меня есть кое-что… Можно я вручу тебе его и ты прочтешь? — Да, конечно. Достав из рюкзака красивую открытку, юноша отдал ее девушке. На передем плане было написано «Тебе» с множеством красных сердечек. Уже с этого момента девушка подумала о признании. Нет! Рано. Лучше сначала прочитать. Открыв ее, она принялась читать вслух. «Я помню наш первый взгляд, Помню первое прикосновенье, Тогда вдохнул я запах мыла, И понял, что по уши влюбился. Твой голос — услада для ушей, Твои глаза, как темный шоколад. И если был бы я умней, Стал бы смелее рыцарей. Сам от себя не ожидал, Думать о тебе я начинал, В голове только «Ты! ты! ты!» Девушка моей мечты. И вот стою рядом с тобой, Тебя сейчас ждёт путь домой, Но я скажу тебе одно: Оливия… я тебя люблю!» «Я люблю тебя…» От такого признания девушка приоткрыла рот от удивления. — Ботан… — подняла голову та. — Я ведь говорил, — прошептал парень. — Плохо со стихами у меня… — Это прекрасно! — улыбнулась девушка. — Спасибо! — А… это… — Да. Взаимно Глаза Ботана стали с размером с юпитер. От радости мальчик начал немного подпрыгивать на — Можно? — еле сдерживая крик радости, произнес Ботан. — Можно. Потянув девушку с себе, очкарик крепко обнял ее. И вот они снова стоят в объятиях, когда маршрутка вот-вот должна была подъехать. Шум снаружи полностью заглушен. Лишь дыхание бьёт в ухо. Снова почувствовался запах детского мыла, и немного молока, выпитого ранним утром. С каждым приближением звука подъезжающего транспорта, заучка ещё крепче прижимал Оливию к себе, зарываясь в ее кудрявые волосы. Вдыхая запах детского мыла. Тихо и радостно выдыхая теплый воздух. — Мне пора, — отошла Оливия, закинув рюкзак на правое плечо. — Встретимся завтра, воробушек! — Да, до завтра! Маршрутка уже подъехала. Девушка зашла туда. Дверь закрылась. Транспорт тронулся с места. Сев возле окна, она посмотрела на парня. Тот робко махал ей ровно до того момента, пока маршрутка не скрылась за поворотом. Мы встретимся вновь, Мы будем гулять, И что будет в будущем — Нам лишь решать. Это любовь до гроба, И после смерти любовь, Две одинокие души Соединились в одну. Я повторю это вновь — Да, это любовь, Любовь до гроба, И после смерти любовь.
10 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)