Трудности любви. Часть3. Борьба за счастье.

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 21 176 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Глава11

Настройки
      Влад уехал, а мы с Сашей добили вино и легли спать. Он постелил мне в гостиной, а сам лёг в спальне. Только я коснулся головой подушки - сразу уснул. Утром меня разбудил чей-то звонящий телефон. Явно не мой. - Лисёнок, - позвал я Саню, - Лисёнок, телефон звонит, - прокричал я, но ноль реакции. Я встал и пошёл на кухню, где был адский нарушитель моего сна. Я взял телефон и посмотрел кто звонит. Это был Влад. Я ответил на звонок. - Да, - буркнул я в трубку. - Макс, это ты? - задал он вопрос. Я кивнул, но понял, что он этого не видит и ответил. - Да, я. Саша спит мёртвым сном, - пояснил я ему. - Ясно. Разбуди его, я через час буду. Нам в универ ехать нужно, документы подавать. Я забыл об этом вчера. Твои документы Ник привезёт. Всё, через час будем, - и отключился.       О, как. Ладно, тем более давно нужно было это сделать. Я попил воды и потопал будить Сашу. Но это оказалось не так-то просто сделать. Сначала он вообще никак не реагировал. Но я его растолкал и отправил в ванную. Напомнив ему про универ. Он лишь горестно вздохнул. И стал собираться. Через час мы услышали открывающуюся дверь и шаги. В квартиру вошли Влад и Никита. Ник был помятый и с красными глазами. Да и я выглядел не лучше. Саша вообще полу спал. Повис на Владе и блаженно закрыл глаза. - Готовы? - спросил Влад. Я кивнул и демонстративно прошёл мимо Ника, вышел за дверь. Никита за моей спиной вздохнул и все вышли следом. - А ты что думал, он тебе на шею кинется? - проговорил Влад и мы все пошли к машине. Я и Саша сели сзади, Ник и Влад спереди. Поехали в университет. - Зай, твои документы, - передал мне папку Ник. Я кивнул.       Разговаривать с ним я не хотел. Пусть помучается и хорошо подумает. Я отвернулся к окну, наблюдая за мелькающими машинами. Ник посмотрел на меня и вернул свой взгляд на дорогу. Саша же досматривал сон и благополучно спал на моём плече. Мы подъехали к универу. - Прибыли. Всем на выход, - проговорил Влад, выходя из машины. Никита вышел следом. Я потрепал по голове Сашу и разбудил. Выбрались с ним из машины и всё вместе двинули в здание. - Кто на кого поступать будет? - спросил Влад просматривая лист с профилями. - Фото и дизайн, - ответили в один голос я и Саша, и отбили друг другу пять. - А вы? - спросил их Саша. - Управление бизнесом и менеджмент- ответил Ник. Влад кивнул. - Но я не поступаю, а перевожусь сюда из Питера, - пояснил Влад и мы пошли каждый в свой кабинет. Где-то часа через четыре после подачи заявления, собеседований и тестов, мы снова встретились в холле. - Так. Мы с мишкой на шоппинг, а вы куда хотите, - скомандовал Саша, сцапал меня за руку и повёл на выход. Парни шли следом и о чём-то тихо переговариваясь. - Зай, мне нужно поговорить с тобой, - сказал мне в спину Никита. - А мне не нужно. Ты вчера всё сказал, - ответил я ему. И сел в машину. Саша плюхнулся рядом. Влад с Никитой сели впереди и мы поехали в торговый центр. Все сидели молча. - Зай, приедешь сегодня домой? - спросил Ник меня. Ага, счаз. Только шнурки поглажу. - Я не собака тебе, чтобы являться по твоему зову, а когда не нужен пиздовать на улицу, - я был зол. И очень сильно. - Зай, ну хватит, - проговорил Ник устало. Хватит? Да я ещё и не начинал! - Что хватит? Не слушаться тебя? Быть влюблённым дураком? Не бояться никого и любого порвать за наши отношения? Что хватит, Ник? Ты вечно затыкаешь мне рот! Не нравится? Тогда свали нахрен в туман и отьебитесь от меня, все! - зло прокричал я. Благо мы уже приехали и я вылетел из машины. - Зай! - услышал я крик Ника.       Я не оборачиваясь, лишь показал ему средний палец и зашёл внутрь центра. Я бродил по торговому центру, никого не замечая. Бесит. Всё. Все. Надоели. Саша всё-таки нашёл меня минут через десять. Я сидел за столиком в кафе и пил кофе. - О, вот ты где, - сказал Саша, садясь напротив, - полегчало? - я не ответил. -Ты бяка, мишечка, взял бросил меня. Кстати, Никите очень плохо сейчас, - проговорил он, отпивая из моей чашки. - И что? - спросил я, забирая свою чашку из его загребущих лапок. - Да так, просто. Наказывай его, но недолго. Заиграешься и перегнешь палку. А это ни к чему хорошему не приведёт, поверь мне, - я кивнул, он всё правильно говорит. До вечера пусть Ник помучается, а вечером поеду домой и мы поговорим. - Пошли по магазинам прошвырнемся? - спросил он меня. - Пошли, - ответил я, заплатил за кофе и пошли искать интересующие нас магазины.       Походили около двух часов, кое-что купили. Саша отошёл в очередной магазин. Я бродил по коридору. Саша сказал, что догонит. Я уже подошёл к лестнице вниз, как в кого-то врезался. Я поднял глаза и встал с открытым ртом. Передо мной стоял убитый мною Эд и улыбался. - Осторожно. Так можно и ушибиться, - сказал он и прошёл мимо меня. Я резко развернулся, находясь спиной к лестнице, попятился назад и полетел кубарем с лестницы. Ауч, больно! Моя рука!!! И от боли я благополучно отбыл в обморок. Всем чао!
10 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)