Начало.
15 апреля 2022 г., 21:41
Примечания:
Это кринж или нет, судить только вам.
- * Давно в Подмосковье. В одном доме, жила кошечка Мими. Мими была кошкой спокойной и миролюбивой. Окрас её был белый, но с бежевыми пятнами. Хозяйка любила её без памяти и обеспечивала Мими всем что захочет кошечка. Их дом был двух этажный. Недалеко был дом лесничего. У него была собака, её звали Бобик. Всё было хорошо, но в один момент Мими поняла что вся её жизнь однообразна и скучна. Каждый день одно и тоже: встать, поесть, поиграть, поспать, поесть, посидеть, поесть, поспать. Мими это наскучило. Ей хотелось чего-то нового, чего-то неизведанного, приключений.. *
- * В один из дней, Мими, как обычно сидела на ограде и смотрела за лесничим. Тот работал, а его верный пёс помогал, ну как помогал, сидел рядом и если что лаял. Когда солнце опустилось за верхушки деревьев, лесничий прекратил работу и посмотрел на Мими. * - Что ты тут сидишь? Хозяйка не покормила тебя что ле? * с ухмылкой произнёс тот. Мими лишь молча посмотрела на него. Он пошёл домой и позвал Бобика за собой. Дверь с треском отворилась,и открылся вид в дом лесничего. Тот зашёл, а за ним и пёс. Дверь с таким же треском захлопнулась. Мими повернула голову в сторону вечернего леса. Он манил её своей загадочностью. Ещё заходящее солнце освещало верхушки деревьев, а когда попадало на снег, то деревья как-будто бы светились. * - этот лес такой красивый... И загадочный.. * тихо произнесла Мими. Она думала о красоте природы, о восходящей луне, о свете. Но её мысли прервал голос хозяйки * - Мими домой! * голос сбил Мими с толку, но она покорно пошла в дом. На пол пути остановилась и подумала * " - может мне пойти в лес? Да не.. А хотя... " * Мими развернулась и побежала со всех ног к ограде. Лёгкий прыжок и Мими на территории лесничего. Мими закрыла глаза и побежала в глубь леса. * - куда ты? * закричала хозяйка и ринулась за кошечкой * - стой, куда же ты? * хоть хозяйка и хотела догнать Мими, но кошечки и след простыл. Девушка расстроилась и пошла домой плача. *
- * Мими бежала очень быстро и долго и наконец остановилась. Мими открыла глаза и поняла что заблудилась. Снег уже был замёрший и следов не было. Мими начала сомневаться в своём поступке. Но вдруг её мысли прервал звук пикирующей птицы. Мими отпрыгнула в сторону и не зря. В эту же секунду на земле появился коршун. Он был очень большой и злой. Мими побежала, а коршун за ней. Они долго бежали и тот зажал её в углу. Мими была готова принять участь быть съеденной, как вдруг на коршуна напрыгнула огромная лисица. Она вцепилась зубами в шею коршуна и прогрызла её. Когда она убила его, то встала и пошла. Потом лисица заметила Мими. Кошечка была очень напугана. Лисица встретилась с Мими глазами. Лиса что-то пробурчала под нос и ушла. Мими была очень напугана. Она очень медленно пошла куда, сама не знает. *
- * через пару минут Мими вышла к реке. Река была очень красивая, но в тоже время и опасная. Лёд на реке был тонкий и там легко можно было провалиться, даже зайцу. Мими шла вдоль реки и думала о своей хозяйке, о том что она чувствует, о том что она больше никогда её не увидит. Как вдруг на неё напрыгнул бродячий кот. Мими запищала. Кот думавший что это заяц, оторопел и взял котёнка за шкирку. После чего под бежал к месту где река растаяла и кинул котёнка в воду. Мими полетела в ледяную воду. Та не умела плавать, но из-за её лёгкости она не могла утонуть. Кот сидел на льду и смотрел как Мими мучается. Мими пыталась научиться плыть, но у неё это не получалось. Коту надоело смотреть на котёнка и он пошёл к другому месту ловить рыбу. Мими пыталась и старалась что либо делать что бы не замёрзнуть. У кота не получилось поймать рыбу и он пошёл в неизвестном направлении. Мими с помощью чуда, всё же удалось зайти на лёд. Она долго откашливалась и пыталась привести дыхание в норму. После чего пошла куда глаза глядят. *
- * Она шла долго и медленно. Внезапно она услышала шорохо. * " - боже.. Нет, это тот кот!?. " * подумала Мими и начала бежать. После длительного бега, котёнок увидел забор. Она не раздумывая перепрыгнула его и оказалась на территории заброшенной фермы. На ней был огромный амбар. Около амбара было много котов. Кто-то из них заходил, кто-то выходил, некоторые сидели и общались. Им всем не было дела до маленького котёнка. Мими не заметно прошла к амбару и зашла внутрь. Внутри было светло и тепло, не то что на улице. Кошечка забилась в угол амбара и стала наблюдать за остальными. В скоре её настиг сон. Зевнув та свернулась калачиком и уснула. У неё сегодня был очень бурный день. Побег из дома, встреча с коршуном и лисой, после жестокий кот, и наконец амбар. *
Примечания:
Может продолжить? А почему нет?