Отбросы
18 апреля 2022 г., 23:51
Примечания:
Вот и третья глава, надеюсь, что, ты оценишь
- * Прошёл месяц. Бело-хвостка подросла, немного. Капитан одобрил её проживание в амбаре. Наступило тёплое время весны, капель. Серо-грив и Бело-хвостка сидели около выхода из амбара. Солнце светило им в мордочки, а тёплый ветерок обдувал их шкурки. Наши герои спокойно смотрели как котята играют на мокром снегу и бегают по лужам. Бело-хвостка не хотела с ними играть, она считала что бегать по лужам это противное и грязное занятие. Но Серо-грив обожал бегать по лужам и поэтому пошёл к котятам. Он позвал подругу с собой, но она отклонила предложение и пошла к забору. Прийдя к ограде, та залезла на коробки которые лежали не подалёку и стала смотреть в поле. Она знала что за забором территория Травянистого племени. Она заметила как по территории поля пробежал странный кот. Тот кот был весь чёрный и в шрамах, и ранах, с оторванным хвостом и без уха. И из-за того он был похож больше не на кота, а на старую плюшевую игрушку. Бело-хвостка не заинтересовалась тем котом. Когда кот скрылся из виду то её внимание привлёк воробей. Белая решила его поймать. Но посмотрев на сугроб она заметила пёструю кошку. Кошка была яркая и очень интересная в окрасе, её глаза были пастельно зелёные, на теле и голове были белые полоски и узоры, в её окрасе был чёрный, рыжий, серый и белый. Бело-хвостка пригнулась и взъерошилась. Кошка медленно подкрадывалась к воробушку. Тут Белая заметила что за соседней кучкой снега спрятался странный кот. Бело-хвостка заметила что кот движется не к воробью, а к кошке. Котёнок закричал *
- сбоку!
* кошка посмотрела на котёнка и резко в бок, но кот уже подошёл очень близко и напрыгнул на кошку. Кошка начала обороняться и мяукать. Кот вцепился сильней. На крики кошки прибежала коты похожие на того чёрного. Началась серьёзная драка. Бело-хвостка испугалась за кошку и прыгнула на помощь. Она приземлилась на кота и инстинктивно вцепилась в его шкуру. Кот отреагировал и начал шипеть. Белая только сильней вцепилась в него. Кот начал отряхиваться и тем самым откинул котёнка в камень. Бело-хвостка ударилась головой и из раны потекла кровь. На крики сбежались коты с амбара и продолжилась драка. Бело-хвостка потеряла сознание. *
- * кошечка очнулась в одном из углов в амбаре. Вокруг были подстилки на которых лежали или сидели раненые коты. На стеллаже рядом лежали ароматные травы. К ней подошёл небольшой но серьёзный кот. Он был пушистый, окрас был белый с чёрными пятнами, его глаза были янтарными. *
- о! Ты уже очнулась! * громко сказал кот Бело-хвостке. *
- а, что произошло? * спросил котёнок *
- отбросы были рядом с нашей территорией и напали на тебя, а так как ты житель амбара, то войны накинулись на отбросов. Ты получила черепно-мозговую травму и лёгкое сотрясение мозга. Но это скоро пройдёт, а сейчас я должен сделать перевязку занова, будет щипать, но потерпи, хорошо?
- хорошо..
* кот взял паутину и ароматную траву, а после подошёл к Бело-хвостке. Он разжевал траву и стал размазывать по ране. Начало щипать, но Белая держалась и не дёргалась. Потом кот обработал рану, лекарь взял паутилу и начал обматывать словно бинтом. Когда он закончил то сказал *
- всё! Теперь можешь отдыхать.
- хорошо.. * ответила Бело-хвостка *
* кот развернулся и запрыгнул на коробку, к нему подошёл Капитан. Лидер кивнул и в знак приветствия, кот кивнул в ответ. *
- ну,.. как она?.. * тихо и грустно спросил Капитан *
- сильные и глубокие раны. Но она поправиться.
* " - о ком они? Интересно... " *подумала Бело-хвостка *
- * Капитан тихо и грустно вздохнул. *
- а насчёт остальных войнов?..
- отбросов было слишком много и поэтому на одного нападало от 2 до 4. Поэтому ран очень много, но многие поправятся. * сказал лекарь *
- надо срочно тренировать оруженосцов или уходить в другое место, срочно...
- я к сожелению не могу с вами посоветоваться. Вам надо спрашивать у Лунного племени.
* Капитан напрягся и его хвост начал вилять из стороны в сторону *
- я пойду. Сообщите как только они поправятся. К стати, сегодня вечером собрание.
- хорошо.
* Капитан развернулся и пошёл к груде коробок, залез и упал на них. После приподнялся и начал смотреть на Медуницу. Кошка это заметила и подошла к лидеру. *
- вы что-то хотели? * спросила та *
- надо обсудить с вами некоторые темы.. * грустно сказал Капитан *
- какие же?
- я насчёт отбросов..
- оу.. И что вы хотели обсудить про них?
- я хотел подумать что делать. Большая часть нашей армии ранена и я не знаю что и делать.. Назначить добытчиком вместо воинов? Или больше оруженосцев воспитать?.. Я не знаю.. Может переехать в другое место?..
- я и сама не знаю. Но. Я слышала что не только у нас проблемы. Говорят что отбросы почти истребили племя ветра. И многих подчинили себе и сделали рабами.
- но нам то что делать?
- я к сожелению не знаю.. Простите..
- вы не виноваты, я и сам не знаю..
* Капитан погрузился в свои мысли и стал думать *
- * Медуница прилегла и стала думать тоже. А в это время, Бело-хвостка лежала и смотрела на целителя. Тот думал о чем-то своём. Ему было грустно осознавать что всё может закончиться очень плохо. Бело-хвостка не понимала всей серьёзности ситуации. Она обернулась и увидела спящего Серо-грива. Её друг дремал и Бело-хвостка решила разбудить его. *
- Серо-грив... * тихо сказала она *
* Кот не просыпался *
- Серо-грив... * повторила Бело-хвостка *
* это заметил лекарь. Он подошёл поближе *
- что ты делаешь? * спросил он у кошечки *
- хочу поговорить с Серо-гривом.. * тихо ответила Бело-хвостка *
- не стоит. Ему надо отсыпаться..
- хорошо.
* лекарь пошёл в самый угол амбара и свернувшись калачиком уснул. Белая посмотрела на него и тоже прилегла. *
- * Ночь. Бело-хвостка проснулась от громких споров и разговоров в середине амбара. Она проснулась окончательно и заинтересовалась. Кошечка привстала и захотела забраться на коробку, но лапы резко заболели и поэтому она потихонечку начала идти и прислушиваться. Бело-хвостка подошла ближе и начала слушать. *
- я тебе говорю... * начал первый *
- а я так не считаю... * продолжил второй *
- вот в моё время * заворчал один из старейшин *
- и не говори Клутобок.. * закрехтела вторая старейшина *
* в амбаре стоял жуткий шум и гам *
- А НУ ЗАМОЛЧАЛИ ВСЕ!!!! * выкрикнул во весь голос Капитан *
* все замолчали. Лидер строго посмотрел на них. *
- и так.. * продолжил он * - наша тема собрания, отбросы. Как вы знаете на границах нашего сектора и племени Ветра появились отбросы. Они разгромили всё племя и некоторых котов взяли в рабство. Они чуть не убили наших войнов и поэтому я собираюсь спросить вас. Кто из взрослых котов, готов, к тому что бы сменить должность на воинов?
* никто не осмелился ответить *
- давайте я. * раздался из глубины толпы дерзкий голос молодого котейки *
- Тень? * спросил Капитан *
- а кто ещё?
- судя по твоим размерам, тебя убьёт любая белка. * с усмешкой сказал старейшина *
- тихо! * сказал Капитан старейшине *
- ну так? * снова раздался голос из толпы *
- хорошо. Тень станет войном, что насчёт остальных?
- давайте я * словно раскат грома прозвучал голос Солнце-лапа *
- хорошо. * начал Капитан * - Тень, Солнце-лап. Может кто-то ещё хочет стать воином?
* толпа молчала *
- хорошо. * сказал Капитан * - завтра я объявлю собрание среди племён. И со мной пойдут войны и глашатый. Есть вопрос насчёт собрания?
* молчание *
- раз нет вопросов то можете идти спать.
* коты начали расходиться. В амбаре стоял шум. Бело-хвостка быстренько залезла на подстилку и притворилась спящей. Пришёл лекарь. Он залез в угол амбара. После свернулся калачиком и уснул *
Примечания:
Четвёртая глава задержится, но рано или поздно я её выложу.