чертов учитель геометрии

NC-17
Заморожен
168
2
автор
Размер:
114 страниц, 54 096 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник

информация. смена обстановки. так рядом.

Настройки
Примечания:

***

быстро сбросив вызов, учитель не стал даже дослушивать, завёл машину и выехал в сторону своего дома. на часах около семи вечера, люди возвращаются домой с работы и на улицах города образуются чёртовы пробки в одну из которых попал Дмитрий. пробка, кажется, длиной в тысячи километров и это ещё больше убивает геометрика. он просто не может терпеть, ждать, руки буквально чешутся, но он сидит дальше, зная, что до дома ехать ещё далековато и идти пешком - не вариант. сидит и думает: что они могли найти? как они нашли? где Эмиль? что с ним? если так задуматься, то Дима даже не дослушал и сбросил вызов, так что может он зря спешит? может, они нашли что-то не столь значительное? но если посудить с другой стороны - а, может, и что-то такое значительно, что не терпит замедлений и опозданий. ох, эти размышления так грузят голову, так утомляют, но они так необходимы, ведь иначе время будет идти вечность. погрузившись в размышления, мужчина "очнулся" лишь тогда, когда машины сзади начали сигналить, что означало лишь одно - пробка двинулась. учитель отряхнул голову и, увидев перед собой то, что успевает проехать - быстро дал по газам, что-ли не создав аварийную ситуацию. ему, если честно, сейчас насрать. все его мысли забиты Эмилем и информацией о нём. кто бы мог подумать полгода назад, что этот взрослый, серьезный, мужественный, храбрый и сильный мужчина будет так сильно переживать за какого-то подростка. да даже сам Дима бы не подумал об этом. думаю, что если бы ему сказали об этом тогда - он бы смеялся. сказал бы, что человек говорит бред. посмеялся и забыл бы. тот Дима - да, он бы посмеялся, а вот этому Дмитрию - совсем не смешно. не смешно, потому что больно. не смешно, потому что он знает, что он действительно волнуется. волнуется, боится. ему страшно и он это прекрасно знает. и сейчас он отчаянно хватается за любую возможность, шанс, так, как утопающий за соломинку. крепко, отчаянно, больно, с мольбой. так что сейчас он едет что есть мощи, чтобы поскорее приехать домой, чтобы поскорее найти Эмиля, чтобы поскорее вновь обрести счастье и покой. спустя неопределенное количество времени мужчина всё же оказывается в нужном дворе, быстро паркует машину и также быстро поднимается на нужный этаж. зайдя в квартиру, Масленников скидывает обувь, ведь мама всё же убиралась, не красиво будет, и бежит в комнату, где сидят Арсений с его папой. красный, лохматый, задыхающийся, взволнованный и ещё тысячи слов можно подобрать Диме, которого увидели Попов с Масленниковым-старшим, когда тот зашёл залетел в комнату. они были рады, что он так быстро приехал, хоть и не ожидали, ведь вечер, пробки, все дела. указав жестом присесть на стул рядом, отец придвинул ему бутылку воды, пока Арс снимал куртку геометрика с его плеч. — мы рады, что ты так быстро приехал. попей воды, успокойся и не торопись, — говорит Андрей и, пока сын пьёт воду, открывает что-то на компьютере. отдышавшись, Дмитрий спрашивает следующее: — что вы нашли? вы нашли его или что-то другое связанное с ним? — мы пробили его геолокацию по часам. странно, что он не снял часы или, может, похититель не снял, но мы смогли пробить его последнюю геолокацию, так что это уже хоть что-то. в общем - просто смотри, — сообщает самый старший. на мониторе компьютера открывается экран, где отображается красной точкой последняя геолокация Эмиля. чем дольше Дима смотрит на эту точку, тем больше у него загораются глаза. надежда есть и вот она, прямо перед его глазами, мигает красной точкой на экране. обратив внимание на надписью в правом нижнем углу экрана, мужчина нахмурился, что сразу уловили оставшиеся в комнате. — что? что-то не так? что такое, Дим? — сразу спрашивает Арсений. — почему.. почему данные были обновлены 8 часов назад? — озвучивает свой вопрос Масленников-младший и указывает на правый нижний угол экрана — мы не можем знать. может, часы сели, может, их сняли, может ещё что-то. это самая свежая информация, которую мы смогли найти, — отвечает Арс и понимает, что сейчас они тратят время. только учитель собирался ехать с оставшимися на то место, как на телефон вновь поступил звонок. приняв вызов, мужчина начал следующий диалог: — алло, Дим? — да, Тань, что-то случилось? — у меня есть новости и я волнуюсь, вы нашли что-то? — не волнуйся, да, мы нашли. что за новости? — тогда хорошо. новости следующие - вюсал жив. те люди всё ещё ищут его и это точная информация. будьте осторожны, пожалуйста. и да, что именно вы нашли? на фоне послышался шум, Арсений и Андрей собирают вещи и выносят в машину, пока Дмитрий общается с Татьяной. — не волнуйся. мы сейчас выезжаем в наш город, мы нашли геолокацию Эмиля. я постараюсь добраться как можно скорее туда, но.. — но? Дим, что такое? — я не знаю, просто.. на поезде к Челябинску ехать сутки, мы сейчас будем на машине, но мы всё равно будем долго ехать, а если что-то произойдет? а если мы не успеем? прости, Тань, я просто волнуюсь и.. — Дима, успокойся. всё нормально, вы успеете. не медли, пожалуйста. я завершаю вызов, удачи вам, я надеюсь на вас. вызов был сброшен, учитель был заряжен энергией, так что быстро закончив со сбором вещей, наше детекти-трио отправилось в путь. геометрика решили не пускать за руль, чтобы тот ещё дел не натворил, так что за рулём был Арсений, Андрей сидел спереди и лишь один Дима сидел сзади. волнение так и бурлило в крови. кончики пальцев покалывали, на месте просто не сиделось, даже курить захотелось, хотя мужчина давненько не курил. сердце билось в невозможно быстром темпе, ладони вспотели, что ещё больше выдавало нервозность Масленникова-младшего. возможно, он слишком накручивает себя, но что, если Эмиля действительно похитили, а он просто сидел всё это время? что, если он ещё успевает? что, если он опоздает? что будет с ним, если Эмиля больше не будет? у него есть надежда, шанс и он пытается ухватиться за него. он до сих пор помнит, как ему было больно, как ему было ужасно, когда у него не было надежды. он всё это помнит. словно это было вчера, хотя это действительно так. он не хочет думать, что это ложная надежда. он хочет думать, что у них всё будет хорошо. он верит, молится, надеется, что всё будет хорошо у него и Эмиля. что они будут снова вместе. что он больше никогда не отпустит его. что всё будет просто хорошо. на плечо мужчины опустилась тяжёлая, теплая, рука отца и наверное он услышал небольшой тихий всплых, раз обернулся на своего сына. — не переживай, мы приедем туда через часов 8-9. отдохни, поспи, потом сядешь за руль, когда успокоишься. всё будет хорошо, мы успеем, — пытается максимально утешающе сказать Андрей. честно, ему никогда не приходилось утешать своего сына и он даже понятия не имеет как это делать, но он старается, честное слово. ему действительно больно смотреть на своего сына в таком состоянии. на своего ребенка, которого он и его любимая жена растили столько лет. ему действительно трудно даётся всё это и он старается из всех сил, чтобы помочь. он обзванивал многих старых знакомых и, пусть Дима не знает, но сейчас многие уже ищут Эмиля и сильно помогают с поисками. ему не столь важно, чтобы Дима это всё знал, сколько важно, чтобы он просто был счастлив. когда счастлив его сын - счастлив и сам Андрей. это главное. счастье и благополучие своего дитя. и ради этого он готов сделать всё, что угодно, да хоть мир перевернуть. удивительно, как счастье далеко не одного человека зависит лишь от одного мальчишки. мальчишки, которым так дорожат его близкие и близкие его близких. звучит слегка запутанно, но это так. счастье Масленниковых-старших зависит от счастья их сына, а счастье их сына зависит от участия Эмильена в его жизни. Иманов-младший — вот и вся формула счастья.

***

по течению ночи Арсений и Дима поменялись местами, пока самый старший спал. по плану они должны были приехать к часам 5 утра, но когда сел за руль геометрик, то план немного изменился и они прибыли к половине четвертого утра. проверив ещё раз координаты, мужчина включил навигатор и с ужасом осознал, что он действительно был слеп.

***

за пару часов до выезда детекти-трио с Челябинска.

— Эмилька-Эмилька, приветик, — притворно ласково протянул похититель, но когда заметил, что реакции ноль, то продолжил более грубым голосом, — просыпайся, соня. переезд. — ч-что? — сонно и практически бессвязно произнес Иманов. «— какой переезд, что происходит вообще?» — молчи лучше. и всё по новой. мешок на голове, удар в затылок и опять темнота. видимо, или его положат сейчас на переезд, где его переедет поезд, или он переезжает жить на кладбище, или же смена.. смена чего? убежища? подвала? думаю, сюда больше подойдёт слово "убежище". периодически во время дороги парень просыпался, но из-за плохого физического состояния он также быстро выключался. кажется, они едут куда-то очень далеко. не понятно куда, зачем, почему. если честно, подросток первое время пытался узнать, что от него хотят, но так и не смог добиться ответа. прошло уже очень много времени, так почему его держат и ничего ему толком не говорят? у Иманова так много "почему", но так мало "потому что". слишком мало.

***

на часах половина четвертого, Дима едет по городу как только может, потому что он зол. зол на себя и свою тупость. ну конечно, конечно Эмиль не мог его бросить из-за какой-то ссоры, конечно. как он вообще мог подумать об этом? как он позволил этим мыслям овладеть им? как? ответа нет. ему легче было подумать, что его бросили, чем принять то, что с его мальчиком случилось что-то плохое. внезапно вспомнилась поездка в лагерь. то, как Эмиль, его милый мальчик, вышел из автобуса заспанный без куртки, а учитель, по доброте душевной(конечно, да), отдал ему свою куртку. пелена злости ещё сильнее застелила глаза. если бы не начавшиеся шорохи на задних сиденьях, то геометрик точно попал бы в дтп. резко сбросив скорость до принятой в городе, Масленников заметил, что они уже близко к месту назначения. он надеется, что он успеет. сзади проснулся Арсений, которому явно не понравилось то, что из-за резкого торможения он упал с сидений. — мы уже в городе? какой час..— сонно начал говорить Попов ища телефон, чтобы посмотреть время — половина четвертого, мы уже возле того места, — ответил мужчина вслед проснулся и Андрей из-за разговоров друзей — половина четвертого? Дима, ты в своем уме? ты на какой скорости ехал? погоди, почему мы возле.. — начал Арс и замолк, когда его осенило. — что происходит? — встрял отец — Дим, если я правильно понял, то координаты.. — пытается продолжить свою мысль Арсений, когда его перебивает Дмитрий. — да, они показывают на мой дом. единственное место, где мог бы быть Эмиль - подвал. он всегда открыт, но никто в него не заходит из-за сырости, которая там всегда. её там слишком много, — ответил учитель припарковавшись ребята вышли из машины и, даже не додумавшись вызвать полицию, залетели в подъезд дома рванув в подвал. дверь была заперта. — что за блядство? — выругался Масленников-младший. — не выражайся. сейчас разберемся. Попов быстро рванул на этаж, где жил Дима, открыл дверь связкой ключей, которая всегда хранилась у него, и взял лом, который лежал в кладовке. закрыв квартиру, Арсений побежал вниз, где его уже ждали оставшиеся. сорвав замок ломом, геометрик рванул вперёд надеясь, что его мальчик все ещё здесь. рванул, но не надолго и не далеко, потому как был остановлен своим отцом. — не забывай, что если это похищение - по-любому похититель будет вооружен. мы без полиции, так что это проникновение со взломом, будь осторожен, — прошептал Андрей на ухо сыну и они осторожно двинулись вперёд. они выглядят как в каком-то глупом кино, где один - вооружен ломом, второй - шокером, а третий - воздухом. но, как говорится, ещё не все козыри раскрыты. в подвале стояла невероятная сырость из-за которой даже дышать было тяжело, что уж говорить о том, чтобы здесь жить. пройдя в первую комнату ребята ничего не обнаружили. совсем ничего. но Дима знал, что в этом подвале есть и вторая комната, она была больше по пространству, но была не плохо спрятана. если уж и прятать человека - так точно там. подозвав к себе отца и друга, они аккуратно двинулись в сторону той самой комнаты. думаю, что возникает следующий вопрос: а откуда Дмитрий так хорошо знает подвал? всё просто. когда в подвале делали ремонт, то его культурно попросили помочь заставили помогать делать ремонт, так что учитель хорошо знает планировку подвала и нахождение комнат. быстро зайдя в ту комнату ребята ничего не обнаружили кроме.. стула? посреди комнаты стоял стул со спинки которого свисали остатки полиамидной веревки. стоял невероятный запах сырости, ещё сильнее, чем в первой комнате и это довольно странно, ведь когда учитель был здесь последний раз - это была комната, в которой было меньше сырости, нежели в первой. в дальнем углу по правой стене стоял небольшой хилый шкаф без дверей в котором стоял небольшой голубо-синий тазик. подойдя ближе, мужчина обратил внимание, что в нем осталось немного воды, кажется - дождевой. прикинув, когда последний раз был дождь, геометрик понял, что дождь был именно в тот день, когда он уезжал в Челябинск. в который раз за последние сутки он жалеет, что решил поехать так далеко, что ему не нужно было уезжать, что.. чья-то рука опустилась на плечо заставив Диму вздрогнуть — не загоняйся сейчас и не уходи в мысли. сейчас давай найдем Эмиля, а потом уже будешь плакать, только уже от счастья, хорошо? — сказал Арсений и, убедившись что Дмитрий начал действовать, вернулся к Андрею. двое самых собранных мужчин начали осматривать тот самый шкаф и комод, чтобы был посреди левой стены от входа. пока те двое были занята делом, учитель подошёл к стулу и начал рассматривать его. не нравится ему этот стул. он надеется, что сможет что-то найти, хотя что он там может найти? он не знает. да хоть какую-то зацепку, хоть что-то намекающее на то, что Эмиль был здесь. хоть что-нибудь. наклонив голову, Масленников-младший стал осматривать сиденье с нижней стороны, заднюю часть, ножки стула. посмотрев на правую переднюю ножку, геометрик буквально вскрикнул. — сюда! идите сюда, скорее! на его голос обернулись Арсений с Андреем и поспешили к младшему. — что ты нашел? — спрашивает отец — смотри, пап, — Дима указывает на ножку стула — и.. что? буквы, да. дальше что? — скептически спрашивает старший Масленников не понимая радости и кипиша своего сына. — внимательно смотри. это инициалы. это инициалы Эмиля. вот, — Дмитрий указывает на ближайшую к полу букву, — И - Иманов, — учитель указывает на букву, что находилась посередине, — Э - Эмильен, — и указывая на последнюю букву он видит, как взгляд старших проясняется, — В - Вюсалович. — я вызываю полицию, он был здесь и это точно. пока старшие вызывали полицию, геометрик сел перед той самой ножкой стула со слезами на глазах. слёзы были и от радости, и от горечи. смотря на кривоватые, выцарапанные буквы, его сердце сжимается. он был так близко к своему мальчику, но в то же время так далеко. он только может представить как больно было выцарапывать эти буквы, ведь стул старый, деревянный, занозу по-любому занесёшь. но Эмиль выцарапал, он надеялся, что его найдут, он ждал и, скорее всего, всё ещё ждёт. Диме стыдно. ему ужасно стыдно за то, что он позволил эмоциям овладеть им и даже не искал своего мальчика. но, как бы стыдно и больно ему не было, он знает, что теперь ни за что не позволит взять эмоциям вверх. ни за что. — полиция уже подъезжает, я пойду встречу их, а Арсений уберет следы взлома, будь здесь и будь настороже, — сказал отец и вышел из комнаты Масленников смотрит на эти инициалы, по его щекам текут слёзы, но это слёзы надежды. он уверен, теперь точно, что их ждёт хорошее будущее. он успеет, всё будет хорошо. обернувшись, взгляд учителя цепляется за бумажку под комодом. подняв её, мужчина начал вчитываться в текст. *сегодняшняя дата; время* чувствую, что что-то не так. кажется, пришло время для смены обстановки. действительно, мы слишком долго на этом месте, но, кажется, парнишку никто и не ищет. сегодня эмиль.. записка была оборвана, геометрик решил положить записку на место, чтобы, в случае чего, полиция не стала обвинять его. Эмиль был здесь и он теперь уверен в этом как никогда.
Примечания:
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (15)