° • °По ту сторону от меня° • °

NC-17
В процессе
286
1
автор
BENNEDYKT бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 41 411 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 327 Отзывы 63 В сборник

"Плен" Глава IV "Интересный допрос"

Настройки
Примечания:
Старскрим расхаживал по Немезиде, наслаждаясь временем без этого… Бамблби. Тот ещё с самого начала его подбешивал. Сильно. А ещё больше его удивило то, что Мегатрон больше доверял какому-то спарку, а не ему! Согласитесь - бред? А когда Лорда тьмы не стало, Старскрим взял командование на себя, и теперь он здесь «Лорд». Эта мелкая букашка обязана ему подчиняться. Когда истребитель это осознал, сразу стал придумывать план по его истреблению. Но и открыто убивать нельзя. Другие бы не так поняли. И поэтому он направил

Би

в отряд разведчиков, а они чаще всего погибают, ведь именно они оценивают и порой познают на своём покрытии силу врага или вражеского оружия. Но тот оказался тем ещё живучим шартиконом. И успешно выполнял миссии. От чего серый был рад снаружи, но буквально рычал от злости и досады внутри. А ведь это ещё не всё! По иронии судьбы, Бамблби стал единственным разведчиком десептиконов! И теперь его дезактив принесёт немало проблем. А ведь раньше Старскрим отмахивался тем, что разведчиков полно. Вот же судьба-злодейка! Бывали моменты, когда он и Бамблби сталкивались и оставались наедине. Что было очень редко, а если и было, то буквально на клик. Но поверьте… Этого серому хватало, чтобы ощутить этот прожигающий и полный ненависти взгляд. Окуляры сужались и долго, и может даже проницательно смотрели в его искру. Этот взгляд… Как-будто золотистый хотел вырвать ему эндоскелет. Брр! Жуть! Ну хоть иногда истребитель может отдохнуть от ощущения этого взгляда на спине. Когда разведчик уходит на какое-нибудь задание. Хотя даже в такие моменты есть… Формеры, которые преданы прежнему Лорду и также не очень рады правлению скрима. Дредвинг. Про этого даже думать не охота! Лучше также бы сидел в себе в стазисе, как и его брат! Старскрим даже не удивится, если подрывник захочет, чтобы он вернул его брата из стазиса. Но это, слава Праймусу, ещё не произошло. И Стар надеется, что не произойдёт. - Лорд Старскрим, вы должны это услышать! — к серому подбежал запыханный Нокаут, - Выживший вехикон отправил сообщение и вы не поверите, что он сказал! - Не тяни резину, Нокаут! — раздражённо ответил новый Лорд, - Что там? Нокаут включил датапад, который всё это время держал в своём мани и включил запись. » Докладывает вехикон номер 643. Миссия провалена. Фемка со здешними формами жизни не захвачена. Разведчик-Бамблби пропал. К сожалению всё, что я нашёл, были осколки его брони. Корпус не найден. Однако, я лично видел как разрушитель автоботов нанёс ему смертельный удар. Прошу вызвать по… » На этом связь обрывается. Красная оптика округлилась, а энергоприёмник то открывался, то закрывался, как у рыбы. - Бамблби взяли в плен или дезактивировали, — сказал Нокаут и выключил датапад, - Что прикажите делать? Старскрим сейчас был и счастлив, и огорчён. Ведь надо признать, что Би был неплохим разведчиком и приносил пользу. Но как же он счастлив внутри, ведь этот шартикон наконец-то отправился в колодец искр! Провентилировав, серый посмотрел наигранно огорчённым взглядом на алого врача. - Собери всех на главном мостике. Мы должны всём сообщить эту печальную новость. Наш дорогой Бамблби… дезактив, - даже шлем склонил в пол. Браво! Оскар! - Но ведь корпус не найден и, возможно, его просто взяли в плен! — быстро протароторил Нокаут, ведь был удивлён таким быстрым выводом истребителя. - Ты слышал того вехикона? Он ясно выразился, что Бамблби получил смертельное ранение! И, возможно, его уже убили в плену! — увы, но Нокауту пришлось согласиться с выводами Лорда Старскрима. - Сегодня мы собрались здесь.. - начал серый, смотря на собравшихся десептиконов, - Чтобы я смог вам сообщить ужасную новость. - А других и не бывает, — мрачно добавил Брейкдаун на аудиосенсор Нокаута. — Наш Бамблби… ***** Окуляры начинают жмурится из-за сильного свечения в оптику. Черно-золотистый пытается поднять манипулятор, но тот был прикован. Как и второй. Оптика резко активируется и формер обнаруживает себя прикованным к железной платформе. (Ну как в серии, где Саундвейва допрашивают) А противный свет исходил от лампы, которая была направлена как раз на разведчика. Мы что, в детективах 90-х? - Прайм! - Воскликнул рядом стоящий с Бамблби Ретчет. Если бы Би мог, то подпрыгнул бы, - Он очнулся! И тут в комнату с формерами заходит большой красно-синий мех, на котором были видны свежие медицинские швы. Хехе. Би старался. Тот подходит к медику и кивает ему, после чего бело-рыжий поспешно уходит по своим делам. Теперь он и Прайм остались наедине. Оптимус начинает ходить вокруг платформы с чёрно-желтым, изучающе смотря на него с разных ракурсов. Би не нравится этот взгляд. Пальцы нервно сжимаются в кулаки и быстро рассжимаются. Прайм смотрел не то чтобы строго и презрительно, как это бывает в плену. А более заинтересовано, без капельки злости и ненависти. Как на непонятный ему предмет. У Би чуть не закружился процессор, но наконец-то Прайм остановился прямо напротив него. - Здраствуй. Как твой позывной? — медленно проговаривает тягач, всё также заинтересованно смотря на Бамблби. - Зачем вам знать мой позывной? — стараясь говорить как можно чётче и грубее, спросил Бамблби, но из-за того, что в водокодере сильно перщило, это вышло, мягко сказать… Не очень. Опять из-за этой сухости Би начал кашлять. Вот что бывает, если песок попадает в энергоприёмник. Не удивительно, ведь он дрался с Оптимусом в пустыне! Прайм насторожился, но его фейс отображал холодное спокойствие и он терпеливо ждал, пока Бамблби прокашляется. И вот разведчик успокоился и пытался глубоко вентилировать. - Твой позывной мне нужен, чтобы хоть как то к тебе обращатся. Не думаю, что будет культурно просто называть тебя «ты». Бамблби отпустил свой взгляд и хотел было что-то ответить, но воздержался, так как У него снова прявилось неприятное чуство в водокодере. Тихо кашлянув, скаут всё же ответил. - Бамблби, — кратко и понятно. - Отлично, — задумчиво протянул Прайм и приложил два пальца к своему аудиосенсору, -Ретчет, зайди в отсек с нашим гостем. Бамблби занервничал. Зачем он вызвал этого " Ретчета? ". «Что Прайм задумал? Будет пытать? Ха! Не выйдет. Он ничего ему не скажет. Спустя клик в отсек зашёл медик. - Проверь нашего гостя. Кажется, у него есть неполадки, — врач кивнул тягачу и поднёс сканер к пленному, - Я скоро вернусь. Закончив сканирование десептикона, Ретчет тяжело провентилировал. - Балкхед явно перестарался, — увидев вопросительный взгляд пленного, медик уточнил, -Тот мех, что ударил тебя в спину. Сбита вент-система. И водокодер с некоторыми системами наполнен песком, - Бамблби попытался освободить манипулятор, когда бело-рыжий отвлёкся на сообщение в сканере, - Не пытайся. Даже если ты чудом освободишься от кандалов, то устоять не сможешь. Удар пришёлся тебе прямо в спину и немного повредил эндоскелет. Не смертельно, конечно. Но у тебя будут явные проблемы с передвижением, — Ретчет достал из внутренего кармана специальный шприц со странной жидкостью. Стукнув пару раз пальцами по нему чтобы все пузырьки воздуха поднялись вверх, а потом надавив, чтобы тебя самые пузырьки исчезли, Ретчет протёр обеззараживающим средством по шее формера и ввёл туда острую иглу. Скаут сначала дёргался, но когда почуствовал как в шею вошла игла, перестал двигаться. Всё начало темнеть и силы стали покидать корпус… - Оу, ты очнулся, Бамблби, — сказал красно-синий, отвлёкшись от чтения датапада. Тот что-то прошипел и несколько раз проклял эту долбаную лампу. - Ты последний, кого я хотел бы сейчас увидеть, — дерзко сказал разведчик, гневно смотря на собеседника. Тот хмыкнул. - При нашей прошлой встрече ты был менее.. Острым на глоссу. Значит, пошёл на поправку, - положив датапад на небольшой стол, Оптимус медленно подошёл к пленному, - А теперь я хочу поговорить, — заведя манипуляторы за спину и нагнувшись к лицу меха, начал Четырнадцатый. - Я ничего не скажу! — достаточно громко заявил разведчик. Но замолк, когда на его энергоприёмник положили указательный палец. Это не столько разозлило его, а сколько удивило. - Разве я сказал, что хочу получить нужную автоботам информацию? Я повторюсь. Я хочу поговорить, - палец медленно убрался с мягких, как заметил Оптимус, губ, - Как ты попал к десептиконам? Вопрос для начала. - А сколько этих вопросов всего? Прайм задумался. - Смотря как ответишь. Прошу заметить, что теперь один манипулятор Оптимуса лежал возле шлема разведчика. - Я… Активировался десептиконом, - разведчик отвёл взгляд от лазурной оптики Прайма, которая прожигала его из нутри. - Врёшь. - Почему это? Я сказал правду, — твёрдо сказал скаут, уже недовольно смотря на Четырнадцатого.Это было забавно. Учитывая размер разведчика. Он буквально был крошкой по сравнению с Праймом. Даже Ретчет удивился, пришлось делать специально маленькие кандалы. - Потому что всех, кто активировался десептиконами, отправляли на жестокие тренировки в специальную базу. А ты не был на той базе. Когда я увидел тебя, — Ох, как же золотистого начал бесить этот фейс, не отображающий ничего, кроме холода! А если и отображается, то что-то фейковое. И вот этот тиран сейчас стоит совсем рядом с ним, а Би прикован к этой платформе! Бамблби нахмурился… С чего он вообще что-то говорит этому шартикону? -… Решил поиграть в молчанку? — спросил Оптимус. Тяжёлый оборот вентиляции, - Ты ведь понимаешь, что если не будешь говорить, мне прийдётся использовать менее гуманные способы допроса? А Бамблби всё также молчал и продолжал смотреть сквозь Прайма. Неприятно… - Оптимус. Нужна твоя помощь, — раздался голос медика. Приложив два пальца к аудиосенсору, Прайм ответил, - Как скажешь, старый друг. Прошло пять солнечных циклов. Бамблби всё также был прикован к этой платформе. Конечности ныли от долгого нахождения в одной позе. Допросы Прайма стали менятся. Теперь он промежуточно спрашивал про десептиконов, но на все вопросы разведчик хранил молчание. Да и говорить сил не было. Он несколько циклов не принимал энергон и эта лампа не переставала светить ему в фейс из-за чего оптика сильно болела. Интересно… Это то, что имел ввиду Прайм говоря про «менее гуманные способы допроса»? А ещё иногда он слышит очень громкие и противные звуки и возмущённые голоса формеров. И вот чёрно-желтый слышит тяжёлые шаги… Даже пару шагов. В отсек с противным скрипом двери заходят два меха. Одного он уже знает — это Ретчет. А вот другой… Подрывник? Ну, учитывая то, что на бедре у него закреплена бомба… - Во имя великих искр! — сказал Уилджек, указывая катаной на разведчика, - Как такой мелкий вообще выжить смог!? Да ещё и у десептиконов? - Бамблби хотел что-либо сказать, но как говорилось раньше... у него не было на это сил. Отличная пытка! Он даже если бы хотел сказать, ничего не смог! Вот как сейчас! - А я смотрю, ты молчаливый. Кто он? - спросил Джеки, подходя к солнышку. - Разведчик десептиконов. - Вау. Я удивлён, малой. Оптика Бамблби открывается и тот пытается смотреть на Уилджека, но в окулярах лишь плывут разноцветные пятна. - Чего это с ним? - А как бы ты себя чуствовал, если бы тебе несколько циклов светили в оптику без остановки. В добавок сильную роль сыграло истощение. Ретчет вновь достал шприц, но в этот раз пустой. Обезаразив шею, он вколол туда иглу и забрал немного энергона у и так истощенного разведчика.                               ***** - Что удалось выяснить? - фемка подошла к медику, - Я надеюсь, он хоть что-нибудь сказал? - Нет. Но взяв у него образец энергона, я выяснил, что он из Праксуса. - Погоди.. Но это значит, что он не десептикон, - удивлённо сказал Балкхед и также подошёл к Ретчету. - В начале нет. Но, как вы знаете, десептиконы похищали спарков и делали из них машин для убийств. Похоже, что этот "Бамблби" один из них. - Бамблби? Это тот, который нас преследовал что-ли? - оторвавшись от телефона, спросила Мико, - А можно на него взглянуть? - Категорически нет! - раздраженно ответил медик. - Мико, для чего тебе вообще это? - спросил уже давно привыкший к выкрутасам Мико Балкхед. - Я хочу поиздеваться над ним. Будет знать где раки зимуют! - подняв кулаки вверх, заявила девочка. - Само зло во плоти, - проговорил Рафаэль и получил кивок от Джека. (Рафаэль тут оказался раньше всех. Просто он засёк трансформацию Оптимуса и вот он теперь тут :)) - Ещё раз скажу нет! У Бамблби кончаются силы. Он даже оптику не открывает. Сил ни на что нет. Он сильно исхудал.       И вот в отсек заходит...Бамблби не видит кто, но он догадывается, что это... - Бамблби, - Прайм.... Разведчик слышит звук выключателя. И вот оптика наконец-то может отдохнуть от этого света. Но лучше по-прежнему держать её закрытой. Затем Бамблби почуствовал как к его губам что-то приложили. - Это энергон. Пей, - говорит Четырнадцатый и наблюдает как меньший начинает потихоньку глотать жидкость. Но было видно, что он это делает не хотя. Боится. Когда куб был опустошён, Оптимус отошёл и положил его на стол. Бамблби заметно полегчало, учитывая его теперь нормальный ритм вентиляции. - Мне удалось выяснить, кто ты. Ты активировался автоботом, но был воспитан и выращен десептиконами. - Б.. Бред, - Голос дрогнул от того, что Би долго не произносил никаких звуков. - Возможно ты просто этого не помнишь. Ведь был слишком юн. -... - А может и так, но это не значит, что Бамблби станет автоботом. Нет, - Расскажи, что задумал Старскрим? - снова игра в допрос. Ух, поехали. -Ничего не скажу. Тут Оптимус стукнул кулаком возле шлема младшего. - Ты понимаешь, что я был вежлив и терпелив к тебе слишком долго? Мне надоело терпеть! - Вежлив!?Терпелив!? Тиран Юникроновский! Гореть тебе в плавильне!...хехе...А вот сейчас на безэмоциональном фейсе заиграл сильный, но хорошо скрываемый гнев, - Я ценю твою верность и честь, но ты должен понять, что твоя родная Фракция — автоботы. Ты верен Старскриму и его плану, но... - Да плевать мне на Старскрима и на его планы! У меня другая цель! - прошипел разведчик, - Дезактивировать тебя! - Бамблби оскалился, а гнев только придавал сил. Прайм был удивлён таким оживление казалось бы ещё слабого формера. - Ты говоришь, что тебе плевать на Старскрима, но разве мой дезактив не цель всех десептиконов? - спросил красно-синий, выжидающе смотря на скаута. - Ох, поверь. Я хочу увидеть твой дезактив сильнее, чем все десептиконы вместе взятые! Ты дезактивировал самого близкого мне Кибертронца. Ты дезактивировал моего приёмного Опи. Ты дезактивировал Мегатрона! - тут Бамблби резко замолк. Шлак! Он же только, что сказал, что... Что... Увидев шокированный взгляд Прайма, Бамблби стал ударять шлемом по платформе надеясь потерять сознание, ведь дальнейший допрос не предвещал ничего хорошего... На его действия остановил манипулятор красно-синего, который лёг на затылок младшего. -Повтори... Оптимус не знает, говорить команде или нет. Но их пленный является приёмным спарком самого Мегатрона... Удивительно, что такой бот, как Бамблби вообще дожил до своих ворн. Подойдя к нужному отсеку, тягач постучал по железной двери. - Войдите. А, Оптимус, это ты? - Да, Ретчет, это я. - Что-то болит? Ранение? Или опять что-то с Бамблби? - Второе. Медик тяжело провентилировал. - Что на это раз? - Мне удалось выяснить, что Бамблби является приёмным спарком Мегатрона, - прибор, что был в манипуляторах бело-рыжего, тут же упал на пол, а тот вытаращив оптику, посмотрел на Четырнадцатого. - Повтори. Что ты сказал!? Но.. В.. Ведь это не возможно! Плюс ты дезактивировал Мегатрона и это значит, что... - Это значит, что главная цель Бамблби — дезактивировать меня. Отомстить за приёмного Опи. В этом он мне признался лично. ... Где-то в космосе. Серебристый звездолёт с огромной скоростью летит по космосу, рассекая своими острыми крыльями усеянное звездами пространство. И тут звездолёт трансформируется в огромного серебристого бота со множественными шрамами и увечьями, но даже несмотря на это...Бот ухмыляется акульей улыбкой, держа в манипуляторе странный фиолетовый кристалл, который нагнетающе сверкал. И вот этот мех глубоко смеётся... — Я...вернулся!
Примечания:
286 Нравится 327 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)