- Победа или поражение? Вот в чём вопрос -
25 декабря 2022 г., 23:19
Примечания:
Эта моя первая попытка... Писать подобный экшн. И честно? Я думала это выйдет на больше страниц :_)
Те, кто подписан на мой тг канал, знают почему я могу задерживаться, а также знают примерную дату выхода проды! Я конечно ни на что не намекаю :)...
Чую я... Мне хана.
Читайте на своих страх и риск!
Проговорив это, Арси ухмыльнулась. Балкхед недоумённо посмотрел на неё, но, направив взгляд в ту же сторону, его лицевая пластина тоже расплылась в улыбке.
— Джеки пропускает всё веселье, — сине-розовая усмехнулась и толкнула внедорожника в бок.
Оптимус нахмурился, когда на его пути попались следы энергона и обломаных веток, ведущих в одну сторону.
Сомнений не было. Ему нужно туда.
Пока он шёл по горячим следам, в его процессор проникали странные для него мысли и переживания.
«Что он будет делать, когда обнаружит команду? Все ли целы? Есть серьёзные ранения? Функционируют ли они вообще?..
Как там Бамблби?
Прайм резко остановился.
Искра на клик стала биться сильнее, обливаясь энергоном.
С тех пор, как разведчик официально стал автоботом… Матрица лидерства стала работать куда усерднее обычного. Из-за этого он… Оптимус изменился.
От этого его самого воротило… Его Искра всячески боролась с реликвией тринадцати Праймов, но всё это было бессмысленно. Матрица была сильнейшим артефактом, против которого нельзя бороться. Но…
Бамблби тоже изменился… Пока что не понятно в какую сторону… Всё так сложно…
Тягач помотал шлемом и прибавил ходу.
— А они не могут быть чуточку быстрее?! — гневно прокричал Старскрим в сторону Сайласа.
— Могут, — твёрдо ответил мужчина, — но в таких делах лучше не спешить.
Серый всеми силами старался не трансформироваться сейчас, чтобы улететь поскорей от сюда.
План изначально был провальным! Зачем он только…
— Как бы мне не хотелось этого говорить, — Эйрахнида чуть нахмуренно посмотрела на истребителя и человека, — но Старскрим прав. Автоботы здесь. И даже учитывая способности М. Е. Х., мы очень рискуем.
Бывшый военный чуть стиснул зубы, — Уверяю вас. Они нам не помешают.
— Готов? — осторожно спросила Арси.
— С самого момента активации, — ответил зелёный.
— Тогда вперед, — после этих слов фемка выстрелила из пушки в дальнюю коробку.
Арси едва успела трансформироваться, как одну треть взлётной площадки охватил взрыв и огонь.
Люди начали стрелять из своих орудий по автоботке, пока та не скрылась в дыму.
— Всем сосредоточиться! — крикнул один из солдат, готовясь выстрелить беглым огнём.
Сейчас почти каждый член
М. Е. Х. кружил вокруг завесы, прислушиваясь.
Лишь единицы остались возле клетки с Бамблби.
— Один… — Балкхед выдохнул, теперь его черёд.
Он выбежал из-за укрытия, привлекая к себе внимание и вражеские пули.
Сажа от первого взрыва осела, дав Арси возможность всё получше разглядеть.
Она выстрелила в другую груду коробок, вызвав ещё один взрыв и дымовую завесу, ударная волна от взрыва задела нескольких людей.
— Два.
Внедорожник закричал, раздвигая манипуляторами прутья клетки.
— Би! Бамблби?! Очнись! — Рэкер приподнял товарища, чуть потрясая того. На помощь подоспела двухколёсная.
— Это не удержит их надолго! — та старалась попасть по мелким людям, что кружили вокруг их и кричали.
— Бамблби в стазисе! —
Арси зарычала, готовясь вновь выстрелить в коробку с динамитом или дымовыми гранатами… Да с чем угодно!
Они не могут проиграть! Не снова!
Оптика фемки расширилась во время того как в её пушки попала паутина. Недалеко раздался смех.
— Сдавайтесь! — автоботы сощурили оптику, когда с крыши здания поднялся вертолёт, внутри сидел Сайлас.
— В твоих мечтах! — Фемка зарычала, когда возле командира группировки М. Е. Х. начал летать ещё один вертолёт.
Нагнетающая обстановка и так была на пределе, но мысли о том, что они проиграли только подливали керасина в огонь.
Что делать… Что делать?! Они в тупике! Они…
Люди внутри воздушного транспорта закричали вместе с командиром, совершая аварийную посадку, пока Эрахнида увернулась от падающих и спряталась за зданием.
Автоботы не смогли сдержать свои улыбки, когда неподалёку о них появился силуэт Лидера алозначных.
Тот угрожающе смотрел в сторону противников с готовым бластером и клинком. Оптика Оптимуса вспыхнула при виде товарищей и потускнела от страха, когда увидела лежащего в стазисе Бамблби.
Старскрим всеми силами попытался подавить дрожь в корпусе при виде нового игрока на их поле битвы.
Сделав пару оборотов вентиляции, он всё же включил свой комм.
— Лорд Мегатрон…
— Старскрим… Я тебя слушаю. — голос пропитаный сталью и хрипотцой сразу дал понять истребителю, что после доклада ему придётся всеми силами стараться сохранить свой актив.
— Я. Я вынужден сообщить, что… Я… Я обнаружил Бамблби! —
С другого конца связи послышался резкий и кажется не верящий голос.
— Где он?! В каком он состоянии?! — серый взглотнул.
— Он… Находится в стазисе и на данный момент вокруг него бушует битва… Мой Лорд?
Что он должен был чувствовать в тот момент? Радость? Переживание? Шок? Недоумение? Что ж. Бамблби почувствовал это всё сразу, когда смог открыть окуляры и разглядеть обстановку вокруг него. Он также находился в этом проклятом месте, но… Первое, что пугало, так это то, что было очень тихо…
Еле как повернув шлем, разведчик смог отчётливо разглядеть фигуру, которая приближалась к нему… Оптимус…
Гул всего происходящего слишком резко обрушился на его аудио, когда все системы вышли из стазиса. Не тихо… Совсем не тихо! Вот прям ни квинта не тихо!
Он пытался всячески взять себя в манипуляторы, но сейчас ему было настолько больно! И. Эта боль… Кажется, она исходила из самой Искры… Её как-будто сдавливали.
Оптимус боязливо отошёл, когда по корпусу скаута начали разрастаться тонкие тёмно-фиолетовые линии, от которых исходил дым. Бамблби начал кричать и биться в конвульсиях.
С каждой секундой Искра Четырнадцатого наполнялась страхом…
ЭМ поле Би было не читаемо. И…
Кажется в этот момент для него всё перевернулось верх дном… Когда от его корпуса, из самой Искры, ударила огромная чёрная волна, окутанная фиолетовым дымом. Она задела здание, в котором недавно была пленена Арси, и все люди были убиты, но автоботы… Остались целыми, насколько это было возможным.
Бамблби схватился над камерой Искры и начал судорожно вздыхать. Он не понимал, что произошло, и это пугало. Из его Искры вырвалась эта волна, и это пугало. Она нанесла вред только людям и оставила автоботов в живых, и это пугало… Страх… Теперь он точно понял, что он полностью окутан страхом.
Он приложил трясущиеся манипуляторы к фейс-контролю, повторяя одну фразу: "Какого шлака? Какого шлака? Какого…"
Бамблби вздрогнул. Вокруг его корпуса обвились манипуляторы. Чёрно-жёлтый боязливо посмотрел в оптику обладателя этих мани.
— О… Оптимус.. — тихо начал младший, — мне страшно.
После этих слов его обняли сильнее. Сколько Ворн прошло с тех пор, как он давал волю своим эмоциям? Честно говоря… Сейчас было отработкой забить на всё и поэтому разведчик лишь сильнее прижимался к лидеру автоботов. К своему лидеру.
Оптимус притянул младшего к себе и ощутил, насколько сильная дрожь пробила меньшего меха.
Арси и Балкхед стояли рядом. Прайм посмотрел на них.
— Вы целы? — кивок со стороны товарищей, кажется, его ненадолго успокоил.
Арси едва ли не подпрыгнула от удивления, отвечая на звонок из комма.
— Арси! Вы целы?! Я не знаю, что вы сделали, но похоже, вся зона была без связи из-за блокираторов. И вам удалось их обезвредить… Арси?
Фемка еле сглотгула, не отрывая взгляда от разведчика.
— Рэтчет… Ты можешь вызвать Граунд бридж?
— … Конечно… Но! Я смог установить место нахождения
Т-шестерни Балкхеда! Она прямо возле вас, насколько я понимаю, в здании. И, Северо-восток.
Внедорожник оживился и увидел небольшой домик. Странно… Как они его раньше не заметели?
— Как только возьмёте её, я тут же открою земной мост.
Ох, знали бы они… Что это только начало…