° • °По ту сторону от меня° • °

NC-17
В процессе
286
1
автор
BENNEDYKT бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 41 411 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 327 Отзывы 63 В сборник

- Давно утерян? -

Настройки
      Бамблби крепко обнимал себя за плечевые сегменты, пока лежал на боку. В его отсеке уже несколько кликов стояла гробовая тишина. Он не мог нормально офлайнить после того самого случая с М. Е. Х. Ему по-прежнему было не по себе от этого происшествия. Ещё и человеческие дети постоянно над Искрой скребутся.       Он устало поднялся с платформы и заправил её. Ему надоело просто лежать и смотреть в никуда. Всё равно не заофлайнит.       Освежившись с мыслями, разведчик осторожно открыл дверь, проверяя наличие потусторонних гостей. Неудивительно. Ночь на дворе. (🌃 блин, смайлик красивый)       — Никого, — тихо прошептал он и направился в очиститель. Коридор казался ему бесконечным.       Двери отсеков, расположенные чётко напротив друг друга, немного пугали его. Казалось, что в любой момент одна из них откроется и кто-то выскочит на него…       Зайдя в очиститель, он набрал в «ванную» холодной воды, заполнив её наполовину. Забравшись, он едва вздрогнул от пробежавшего по корпусу холодка.       Вода приятно проникала под броню и укачивала меха. Именно за этим и пришёл Бамблби. Чтобы «отдать» переживания воде. И она забирала.       Импровизированными волнами она ласкала металл. Приятно щекотала системы. Забирала всю боль и весь страх… Это было так приятно…       Бот начал медленно вентилировать, прислушиваясь к своей Искре, как та стучит.       Его корпус обмяк и он отключил оптику, представляя себя в давнем Бэтстве…       Но есть в этом один нюанс. В этот период времени чаще всего вспоминается Мегатрон… Прошло столько времени, а его до сих пор терзают мысли о нём…       Как так вышло, что он и бывший гладиатор, будучи едва ли не настоящей семьёй, воюют против друга? Судьба явно насмехается в сторонке.       Младший мех сел и обнял себя за коленные сочленения, вызвав прилив маленьких волн.

***

      Оптимус в который раз потерпел неудачу, в попытке отследить местонахождение военного коробля десептиконов.       Рэтчет явно не обрадуется, узнав, что Прайм не спал всю ночь. Ну, как бы то ни было.       Красно-синий выпрямился, что-то хрустнуло… Да, ты давно не молодой, Оптимус Прайм.       Тягач направился в очиститель с намерением привести себя в более свежий вид.       Но как только он дошёл до нужной двери, красно-синий прислушался. По ту сторону раздавались тихие звуки воды и какого-то копошения.       Носитель Матрицы удивился, что кто-то кроме него не офлайнит в такой час. Рэтчет? Возможно.       Уже протянув манипулятор, чтобы постучать, он остановился и прислушался к Тихому голосу, который начал блуждать по ту сторону стены.       Спустя пару нанокликов до него донесслось тихое пение меха. Искра остановила свой ритм в ту секунду, когда тягач осознал, кому принадлежал этот голос.       Оптимус облокотился об стену возле двери и сложил манипуляторы на грудном отсеке. Он начал прислушиваться к голосу. (https://youtu.be/LDFNAoas4PY — ссылка на песню) Лес и поля, Горы, реки и моря, Даже небо и земля Это ты, это я. Пламя и лёд, Неподвижность и полёт. Непрерывный хоровод, Всё живет, всё живет. Может знает лес Высоту небес? Может ведает река Силу в облаках? Или просто вновь Родилась любовь, И откуда, как весна, К нам пришла она. Купол небес Полон тайн и чудес, Полон бездны и огня Для тебя, для меня. Холод и зной, И стремленье и покой, Как снежинки и цветы — Это я, это ты. Может знает лес Чистоту небес? Может ведает река Силу в облаках? Или просто вновь Родилась любовь, И откуда, как весна, К нам пришла она… Может знает лес Красоту небес? Может ведает река Силу в облаках? Или просто вновь Родилась любовь, И откуда, как весна, К нам пришла она… Может знает лес Красоту небес? Может ведает река Силу в облаках? Или просто вновь Родилась любовь, И откуда, как весна, К нам пришла она… Может знает лес Сколько тайны у небес, Может ведает река Сколько слез в облаках…       Праумусе, как же это красиво… Оптимус чуть оживился, когда понял, что двери отсека начали открываться и оттуда показался сам обладатель голоса.       Бамблби старался тихо выйти из отсека и благополучно вернутся в свой, но как только его боковое зрение приметили большую фигуру, он вздрогнул всем корпусом от неожиданности, едва не упав.       Красно-синий быстро среагировал и поймал его, немного притянув к себе.       Фейс разведчика покрылся голубым оттенком, а окуляры засветились ярче от волны эмоций, которая его захлестнула…       Как только Четырнадцатый успел поймать скаута, его прошибло холодом, от которого он едва смог подавить вздрагивание. Разведчик, что? В Антарктиде был?       — Ты в порядке, Бамблби? — коротко спрашивает лидер, на что получает положительный ответ, — Слава Великой Искре, извини, что напугал тебя.       Меньший что-то бормочет, но Прайм не сильно разбирает его слова, все еще переживая за температуру корпуса меха.       Оптимус высвобождает Бамблби из хватки и теперь просто держит за один плечевой сегмент, едва сжимая.       — Ты весь холодный, — проконсультировался тягач и убрал манипулятор с товарища, встав.       Чёрно-жёлтый все еще не верил, что попал в такую ситуацию… Стыдно…       Лидер спрашивает о его температуре и Би начинает подбирать более логичный вариант ответа, но, кажется, прошло слишком много времени.       — Бамблби, — зовёт Прайм и разведчик, всё ещё со смущенным фейсом, смотрит на него, — Как ты себя чувствуешь?       Вроде бы обычный вопрос, но такое ощущение, что он с подвохом… Это нормально для Четырнадцатого Прайма или нет?       — Лучше, — начал скаут, — намного лучше, чем несколько циклов назад.       Оптимус кивнул и позволил себе проявить слабую улыбку. От которой на Искре скаута потеплело, вызывая контраст холодного корпуса и теплой души Кибертронца.       — Я рад, — ответил красно-синий, — Ты сейчас?..       — Собирался идти в свой отсек, — неловко прояснил разведчик, отводя взгляд.       Носитель Матрицы хотел спросить что-то ещё на эту тему, но это будет похоже на допрос. Нет, не нужно напоминать разведчику об их знакомстве.       — Хорошо, — решил завершить разговор тягач, — доброго онлайна, Би.       После этих слов он скрылся за дверью, ведущей в очиститель.       Бамблби уже несколько нанокликов находился в ступоре. Этот мини разговор заставил испытать столько эмоций, сколько он не испытывал за несколько прошлых циклов.                               *** В который раз чёрно-жёлтый бот переворачивается на бок в надежде отключиться, но, увы, все четно.       — Ненавижу, — тихо прошептал разведчик и полностью накрылся темроодеялом.                               ***       — Мы полностью потеряли с ним связь, — отозвалась Солус Прайм, грустно опустив шлем.       — Я говорил, что всё это бесполезно! — заговорил Сентинел, гневно указывая на Алхимика и Альфа Триона — Это ваша затея! Надеяться, что мы можем спасти эту Искру, если поговорим с ним!       Трион тихо выдохнул и со спокойствием ответил, — Мы не ожидали, что связь станет настолько слабой, и что мы не единственные, кто решил «поговорить» с ним.       — Хочешь сказать, что ты задумался о Юникроне только сейчас?!       — Это был не Юникрон, — тихо проговорил Алхимик, отойдя от других Праймов.       Сентинел недоверчиво на него посмотрел, а Альфа подошёл к товарищу и положил манипулятор на плечевой сегмент меха.       — Что ты имеешь в виду, друг? Ты что-то видел? — Алхимик разочарованно помотал шлемом.       — Нет, не видел, но… — Он начал сверлить своим взглядом пустоту, окружавшую их, — Моя дезактивированная Искра чувствует один большой подвох во всём этом. Есть ли Юникрон? Да, он есть. Но я сомневаюсь, что именно его сила разорвала связь и вырвалась из разведчика…       — Что ты предлагаешь? — спросил вышедший из тени Оникс.       — … Я не знаю, был бы здесь Прайм или… — он успокоился, когда по его плечевому сегменту похлопали. Встретившись оптикой с добрым взглядом Триона, Алхимик тяжело провентилировал.       — Уверена, что с ним всё в порядке… Прайм сильный, — сказала Солус и посмотрела вверх.                               ***       Рэтчет ещё раз постучал в отсек Бамблби и громким тоном сказал:       — Бамблби! Мне срочно нужно поговорить с тобой!       Медик прислушался и отошёл от двери.       Когда взгляды автоботов встретелись, бело-оранжевый еле сдержался, что бы не ахнуть. Потемневшие стенки оптики и сам фейсплейт скаута выдавали его безофлайницу со всеми потрохами.       — Праймусе, ты вообще уходил в офлайн? — как только разведчик хотел что-то ответить, Рэтчет добавил, — Риторический вопрос.       — Что случилось? Ты говорил про что-то срочное… — не успев договорить, Бамблби был схвачен и направлен старшим мехом в медицинский отсек.       По пути они встретились с Арси и Балкхедом, которых едва не сбили.       — Извините! — прокричал скаут товарищам.       Когда его благополучно запихнули в мед-отсек, он гневно посмотрел на врача.       — В чём дело?! — закричал Бамблби, вымещая всё своё недовольство.       Рэтчет шикнул на него, призывая к молчанию.       — Мне нужно поговорить с тобой насчёт того случая… Разведчик затих при упоминании и с вопросом посмотрел на врача.       — И ради этого нужно было тащить меня через всю базу? Просто поговорить не…       Заткнув энергоприёмник младшего манипулятором, медик нахмурился, — Нет, нельзя. Это очень серьёзно и я хочу, чтобы об этом разговоре знали только ты и я. Он медленно убрал манипулятор и направился к компьютеру.       — Садись, — коротко сказал старший, указывая на мед-платформу для осмотра.       Чёрно-жёлтый закатил оптику и уселся на указанное место.
286 Нравится 327 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (10)