Я помню: ты в лицо кидался грязью...
26 апреля 2022 г., 16:17
Я помню: ты в лицо кидался грязью,
И молча гибла я в надежде: всё пройдёт.
Пройдёт в твоих глазах немая злоба,
И словно птицы мы взлетим с тобой.
Но не до неба — выше звёзд и солнца,
Сквозь космос вместе долетим до рая.
Мы облетим Вселенную, планеты;
И мы коснёмся пальцами луны.
Но ты в лицо кидался больно грязью.
И я терпела, я ждала любви.
И в окна заглянул к нам свет рассвета,
И я сказала тихо: "Ухожу".
И слёзы мои щёки обжигали,
И ты не понимал же, почему
Закрыла дверь я на замок, укрыла сердце —
За занавесом кончилось кино.
Но поздно, милый мой, я натерпелась.
Ты не вини себя, тебя прошу я очень.
Я наждалась, но я любить хотела.
Но я перегорела, разлюбила.