Божественный хранитель мечей.

NC-17
Заморожен
485
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 23 681 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
485 Нравится 261 Отзывы 226 В сборник

Глава 9.

Настройки
Спустя несколько дней всем стало известно о том, что Учиха Шисуи совершил самоубийство, пред этим написав письмо, в котором говорилось, что ему надоело выполнять приказы клана. Однако, во всей этой истории было всё очень странно - пропажа глаз была одной из основных причин, чтобы считать это не просто самоубийством. Всё же заполучить шаринган Шисуи мечтали многие, поэтому доводов было много, однако наверняка никто не знал. Но сами Учихи во всём подозревали Итачи, который в последнее время стал странно себя вести, так же по их предположениям сын Фугаку мог с помощью своих глаз скопировать почерк своего друга, тем самым выставив всё как самоубийство. Впрочем доводы остаются доводами и без веских доказательств обвинять кого-то очень глупо. Узнав о смерти своего друга, Наруто не находил себе место, даже когда сам Учиха говорил, что покинет его в скором времени, Узумаки думал, что он просто шутит, но всё оказалось правдой. Сейчас во взгляде блондина можно было прочитать нескончаемую ненависть и желание разорвать на куски нападавшего. “- Ну же, не сдерживай себя, позволь мне помочь отомстить, выпусти свою ярость, ну же!“ – неистовый рык пронёсся в голове джинчурики, заставляя согнуться от невыносимой боли, этот голос принадлежал никому иному как демону-лису. Не так давно Кьюби начал потихоньку проникать в разум своего носителя, хотя до этого это происходило только во снах, однако печать не могла в полной мере сдержать необузданную силу демона, рвущуюся на свободу. Даже самой сильной печатью было не под силу сдержать полную силу девятихвостого, ведь в день нападения неизвестного в маске четвёртый запечатал всю силу демона, надеясь, что мальчик сможет с ней совладать и подчинить. - Нет! – держась за голову выкрикнул мальчик, тем самым разозлив лиса ещё больше. – Я не подчинюсь тебе, убирайся из моей головы, ты не получишь желаемого! – продолжая испытывать адскую боль, настаивать на своем. “- Признай ты желаешь мести, давай, давай разрушим эту жалкую деревеньку, сотрём всех кто ненавидел тебя, всех кто отобрал у тебя друга, ну же, перестань сопротивляться, я знаю, ты желаешь моей силы, ну же!” – не прекращал свои попытки сломить волю биджу, при этом надавливая на самые слабы места, однако жалкий человечишка не желал так просто сдаваться, именно это и бесило ещё больше. “- Пообещай мне одно, не ступай на тропу мести, знай я не желаю тебе этого, пообещай мне это” Услышал последние слова Шисуи Наруто, когда был уже готов сдаться и позволить демону овладеть собой, однако эти слова вернули мальчику волю, которая почти пропала под напором лиса. - Убирайся, тебе больше нечего тут ловить, – спокойно произнёс мальчик, когда боль отступила, означая только одно - биджу потерпел неудачу в захвате своего тюремщика. “- Ничего, скоро ты сам придёшь ко мне за силой, не думай, что это конец, это только начало, ахахаха, - пронеслись последние слова в голове джинчурики, прежде чем пропасть, однако, как и сказал хвостатый, это - ещё не конец.

***

Похороны проходили в поместье Учих, многие собрались там, дабы почтить память хорошего шиноби, соратника или же друга, для многих он запомнился как верный своим убеждениям человек, и у всех не укладывалось в голове, как такой шиноби мог закончить свою жизнь самоубийством, для многих это было полным абсурдом. Держа цветы, Наруто в последний раз прощался со своим другом, на этот раз навсегда, больше нет доброго и отзывчивого Учихи Шисуи, который всегда был готов потренироваться с ним или угостить чем-нибудь вкусным. Больше нет того, кто, даже зная, что заключено в мальчике, продолжал с ним дружить, в то время как все остальные в тайне ненавидели. - Я сдержу своё обещание, прощай, мой друг, – положив цветы на могилу, Наруто пошёл только одному ему известное направление, наблюдавший за этим Какаши не стал его останавливать, давая мальчику побыть наедине со своими мыслями. Идя по пустынной дороге, Наруто вспоминал все моменты, связанные с Шисуи, предаваясь грустным воспоминаниям он сам не осознавая того пришёл в место первой встречи со своим бывшим другом. Flashback В тот день солнце нещадно палило, заставляя всех изнывать от жары, все старались держаться поближе к своим механическим друзьям, именуемым вентиляторами, другие же, не имея столь полезных друзей, старались не выходить из тени, дабы совсем не изжариться. Однако для шиноби такой солнцепёк не доставлял особых неудобств, но даже так желание в это время продолжать тренировки отпадало у многих. Однако находились и те, кто не желал прекращать самосовершенствование только из-за какой-то жары, именно в это число и входил наш герой, высокой температуре не сломить дух сына копирующего Какаши. - Видать, не я один такой дурак, что решил сегодня потренироваться, – произнёс брюнет, улыбаясь, заприметив блондина с одним забинтованным глазом. – Не желаешь немного размяться со мной, а то одному как-то скучновато. Говорившим был юноша лет восемнадцати, одет он был в синию безрукавку, на спине которой был изображён знак клана, а именно - развернутый веер красно-белого цвета, так же на нем были серого цвета бриджи. Протектор Конохи у него был завязан на лбу, а на левой ноге висела сумка с кунаями. Внешний вид выдавал в нем типичного представителя Учих, волосы и глаза цвета вороньего крыла, также немного суровое лицо, говорило, что это повидавший много в этой жизни человек. - Почему бы и нет, нападай, – согласился Наруто на небольшой спарринг, призывая небольшую катану, чем очень удивил Учиху, однако от этого он не переставал улыбаться, даже наоборот он обрадовался ещё больше. Достав свой клинок со спины, брюнет начал бой с простых выпадов, дабы узнать уровень своего оппонента, но столь очевидные атаки не работали на блондине и поэтому он их блокировал, чуть ли не закрытыми глазами. Поняв, что мальчик начинает скучать, юноша перестал играться, и начал увеличивать скорость, а так же стал точнее бить. Когда одним из выпадов брюнет чуть не отрубил зазевавшемуся блондину руку, но был остановлен парящем в воздухе клинком, Узумаки наконец проснулся и перестал считать ворон. - А у тебя интересная сила, – произнёс Шисуи, когда его танто был снова остановлен фантомным клинком. – Как тебя зовут? – задал вопрос юноша, немного сбавив темп боя, чтобы насладиться немного разговором. - Прежде чем спрашивать чье-то имя, разве не следует представиться первым, Вас разве манерам не учили, – съязвил Наруто, хотя Учиха ничуть не обиделся, даже наоборот он виновато почесал затылок, при этом улыбаясь. - Мне многие так говорят, прости, меня зовут Учиха Шисуи, – сказал своё имя брюнет, при этом виновно улыбаясь. Не каждый день встретишь взрослого человека, который извиняется перед ребёнком из-за плохих манер, а увидеть извинения от Учих - это уже за гранью реальности. Вот и Узумаки малость оторопел от такого, зная горделивость и надменность красноглазых представителей Конохи. Им проще состроить лицо-кирпич, чем запятнать свою гордость извинениями, однако Шисуи уже очень отличался в глазах Наруто от остальных Учих. - Наруто Узумаки, приятно познакомиться, – поклонился мальчик в знак уважения, как его всегда учил отец, Шисуи последовал примеру блондина и тоже поклонился. - Видать, мне пора, – немного опечалено произнес Шисуи, когда ворон приземлился на его плечё, на лапке которого был прикреплён небольшая записка. – Ещё как нибудь потренируемся вместе. С того момента Учиха часто приходил на тренировки блондина, чему последний был только рад, со временем сами того не замечая они стали дружить, при этом брюнет частенько приводил с собой Итачи. Так проходило много времени. Крепкая связь образовалась между тремя не похожими друг на друга людьми, Учихи чувствовали умиротворение в компании блондина, этого чувства им всегда не хватало в клане, который только возлагал на них надежды. А Наруто чувствовал себя в окружении старших братьев, коими стали Итачи и Шисуи. End of flashback Посмотрев на дерево, где на толстой ветке частенько любил спать Шисуи, блондин улыбнулся, вспоминая, как он будил его, скидывая вниз, и как потом ругался Учиха. Теперь такого больше не будет, опять его ждёт лишь одиночество, ведь того светлого человека больше нет.
485 Нравится 261 Отзывы 226 В сборник
Отзывы (13)