По законам жанра

R
Завершён
81
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 104 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник

О доблестных рыцарях

Настройки
Примечания:

Если Вам удалось поймать Героя и он находится полностью в вашей власти, не вздумайте убивать или любым другим способом побеждать его! Сперва расскажите ему все Ваши планы, можете зловеще похохотать и/или поглумится над Героем и его командой (но не переусердствуйте, иначе Герой может обидеться и отказаться вступать с Вами в Финальное Сражение). Превосходное и Недвусмысленное пособие для начинающих Тёмных Властелинов*

Кроули сидел за столом из тёмного дуба и просматривал доклады разведчиков. Светлое королевство жило своей жизнью, Будто Темный Властелин не похитил всего несколько дней назад ребёнка королевской четы! Впору было расценивать это как личное оскорбление. Ни в одной великосветской сплетне, ни в одном грязном трактирном слухе не было и намёка на хоть какое-то волнение в высших кругах. И это настораживало. Потому что - Кроули был уверен, Светлая королева-мать что-то задумала. Неизвестность раздражала похлеще очередной девочки-попаданки, незнамо с чего решившей его убить. Лучше бы он вытерпел десять, нет, сто Избранных с их эльфийскими принцами и говорящими животными, чем ждать неизвестно чего! А еще нервировал Азирафаэль. В том, что он пешка в играх королевы-матери, не возникало сомнений. Она была из тех, для кого жизнь собственного сына, внука, мужа, была лишь разменной монеткой чуть более крупного номинала. Но знал ли он об этом? А если знал, то был ли согласен со своей судьбой? Он вовсе не был напуган когда его похитил злейший враг его отца, что уже само по себе странно. Растерян, удивлён, но уже через пару дней спокойненько окопался в библиотеке, будто так и надо! А вдвойне странным было то, что Кроули был вовсе не против этого. Он, Темный Властелин, заказывал для какого-то светлого лучших портных, позволял ему спокойно разгуливать по безопасным частям замка без какой-либо охраны, так еще и был рад его присутствию в Чёрном Замке! То ли проклятие, то ли ментальная магия. Ага, конечно, ведь так просто околдовать сильнейшего из тёмных. Кроули не понимал что с ним творится и это злило его ещё больше. Решено, нужно как-то разговорить этого пушистого блондинчика, похожего на невинную овечку. Любыми методами. Воинственно настроенный и полный решимости, Тёмный Властелин поднялся с кресла, кинул последний злобный взгляд на кипу бумаг с одинаковым содержанием, и вышел из кабинета. Отдавать распоряжение насчёт ужина на двоих, так-то! Азирафаэль выглядел очень... сладко (не то чтобы Кроули ощущал вкус того что видел, но более подходящеего эпитета он не мог найти, как не старался). Портные явно оторвались на нём на славу, и неудивительно. Кому угодно надоест всю жизнь шить только чёрно-красные и красно-чёрные одежды. Где только светлую ткань отыскали? Весь такой воздушный, в белых кружевах, он смотрелся крайне контрастно в тёмно-серой комнате с бордовыми гобеленами и массивной мебелью. Кроули не отдавал себе отчёта в том, что пялился на Азирафаэля уже несколько минут не мигая, заставляя того нервно оглядываться. - Я гляжу, ты уже освоился - наконец начал Кроули, поглядывая на Азирафаэля, сидящего за столом напротив него - ты как-то странно реагируешь на собственное похищение, тебе не кажется? Азирафаэль немного отвел взгляд под прищуром жёлтых змеиных глаз. - Я делаю что-то не так? Кроули такой вопрос задал врасплох. Как вообще тот, у кого нет выбора, делать что-то не так? - Что за глупости, ты не можешь делать что-то не так, ты же светлый - бросился утешать юного принца Кроули, мигом позабыв о своих серьёзном настрое - просто ты как-то чересчур спокоен для того кого выкрали из собственного дома, разве нет? - О, я уже совсем позабыл что я здесь на правах пленника - немного печально улыбнулся Азирафаэль, уставившись в свою тарелку и не поднимая глаз на Кроули - Знаешь, дома мне тоже давали немного свободы, так что я уже привык. Здесь мне позволено проходить в библиотеку и это уже прекрасно. Я люблю книги. - И ты совсем ни по кому не скучаешь? Друзья, знакомые? - мысль о том что Азирафаэлю может нравится в Чёрном Замке приносила какое-то нездоровое удовольствие. - Ну, я неплохо ладил с несколькими служанками, но мне запрещали с ними общаться. А у моего брата есть личный отряд рыцарей и собственный оруженосец, но их я побаивался. Они были довольно грубыми. - Насколько грубыми? - Кроули не нравилось как Азирафаэль это говорил. Совсем-совсем не нравилось. Насколько сильно ему вообще могли не нравится светлые рыцари, и ещё чуть-чуть. - Они вечно доводили тех служанок до слёз, и... Внезапно милую задушевную беседу прервал вопль под окнами. - Выходи на смертный бой - орал прыщавый юнец в латах не по размеру и с огромным мечом, который силился поднять - я пришёл сразится с тобой и спасти прекрасную принцессу!!! Спутники Рыцаря В Сияющих Доспехах (седобородый старик в синей мантии расшитой звёздами и здоровенный тип с кучей шрамов на бандитской роже) взирали на отрока как на идиота. Три коня поотдаль флегматично жевали жухлую травку. Азирафаэль с любопытством подошёл к окну. - Подожди - остановил его Кроули, мгновенно оказываясь рядом - давай сначала щит поставлю, а то так стрелу в лицо отхватить недолго. - Он прищёлкнул пальцами, артистично вскидывая кисть вверх (вообще он мог поставить щит просто усилием воли, но, как он считал, это смотрелось эффектнее). Властелин и принц с интересом уставились в окно в предвкушении шоу, и оно не заставило себя ждать. - О Избранный! - куда тише, но не менее патетично вскрикнул старец - не стоило вам объявлять о своём присутствии, отродье тьмы на честный бой вызываючи, ибо не способны на него зла силы! Хоть выражался он и пафосно, между строк его монолога было написано прямо-таки огромными буквами "Придурок, что ж ты орёшь, нас же сейчас Властелинова армия нарежет на новое блюдо для его Императорского величества" (каждому в Светлом королевстве было доподлинно известно, что Властелин питался исключительно сырой человечиной, а пил только кровь девственниц, ну или младенцев, по праздникам). - И как он вообще дошёл до твоего замка? - Задумчиво прокомментировал крики под окнами Азирафаэль. Благо, находились они на первом этаже (что, учитывая огромные габариты замка, тоже было немало), и дитятке в сияющих доспехах не было суждено сорвать свой дребезжащий, ломающийся голосок. - Этот? Да он из ордена Белой Лилии, они сюда толпами ходят, я своим сказал чтобы их не трогали, а то не хватало еще из-за всяких малолеток политические скандалы разводить - Охотно поделился забавной, по его мнению, частью своей жизни Властелин. Азирафаэль несмело хихикнул. Очень кстати вспомнились негодования Гавриила, когда тому в десятилетнем возрасте запретили вступить в этот орден. Самый престижный на Светлых землях, надо сказать! Но королева-мать запретила Гавриилу даже думать о нём. Не пристало, дескать, наследнику как какому-то бастарду, в пажах да безродных рыцарях ходить! Но в итоге на пятнадцатилетие Гавриил обзавелся своим собственным отрядом рыцарей из этого самого ордена. Да еще и оруженосцем впридачу. Юноша продолжал орать что-то о священном долге, и его крики уже начали порядком надоедать. - Давай проведём его в замок? - Заговорщеским тоном предложил Кроули. Очень хотелось покрасоватся перед принцем, показать своё остроумие. - Ну же, он поплутает в подземельях, посражется со скелетами, поглядим? - Да, хорошо... - согласился Азирафаэль, бросив на Властелина слегка напуганный взгляд из-под ресниц. Казалось, он только что вспомнил, с кем говорит. Кроули, вопреки привычке, не принес удовольствия всплеск чужого страха рядом. Это настораживало и раздражало. Неужели Азирафаэль снова пытается использовать эту странную магию? Но нет, точно нет, Кроули ведь всегда ощущал светлую магию. Словно обжигающие иглы, укалывающие не тело, а саму сущность. Но сейчас он не чувствовал вообще ничего подобного. Только странное волнение в животе, пузырьками игристого вина поднимающееся вверх по грудной клетке. Светлые наконец заметили очень потайной ход в замок, появившийся аккурат рядом с кустом, у которого стоял рыцарь, и незамедлительно полезли внутрь, уверенные что раз их ещё не разодрала на куски Чёрная стража, то значит их воинственные крики под стенами остались незамеченными. Кроули галантно подал руку Азирафаэлю, чтобы проводить его к залу с магическим оком. Может принц и использовал какую-то магию чтобы воздействовать на Кроули, но не стоит забывать о правилах приличия. В конце концов, Властелин был уверен, что в случае чего он с лёгкостью преодолеет любое воздействие на его разум. Все герои почему-то уверены, что пока они сломя голову несутся по коридором злодейского замка, сам злодей просто сидит на троне и только и ждёт чтобы пафосно расхохотаться, как только команда героев ввалится в огромный зал, обязательно украшенный человеческими костьми и почему-то почти не дающими света факелами. Тем временем злодеи предпочитают удобно расположится в мягком кресле напротив какого-нибудь яблочка на блюдечке с голубой каёмочкой, и похрустывая орешками, с интересом наблюдают за марш-броском по собственным апартаментам. В тронный зал они обычно приходят минут за пять до эпичного появления геройской шайки. Иногда опаздывают, желая подольше понаблюдать за трепыханиями героев при встрече с очередным големом. Но, согласитесь, не очень-то приятно, когда главный злодей, вместо того чтобы восседать на золочёном троне, вбегает в зал сразу после вас, и, пытаясь отдышатся, хрипло извиняется за опоздание? (В таких случаях, "Превосходное и Недвусмысленное пособие для начинающих Тёмных Властелинов" советует репетировать Эффектное Появление.) Прямо сейчас, Кроули на пару с Азирафаэлем сидели перед магическим оком и наблюдали, как Герой пытается вызвать на честный поединок зомби. По всей видимости, зомби не был знаком с правилами поединков, и шарахаясь от истошных воплей юнца, пытался как можно незаметнее просочится ниже в родные катакомбы. Наконец старец, видимо как и зомби устав от визга на каких-то совсем невероятных высотах, прикончил ходячего покойника огненным шаром. Судя по выражению искреннего счастья на полусгнившем лице за секунду до прикосновения к нему фаербола, тот был рад оказаться как можно дальше от источника шума. - Не стоит вам, о Избранный, на приспешников сил тёмных тратить энергию великого Духа своего - наконец изрёк колдун, погладив белую бороду - Ибо чтобы спасти принцессу, во всю силу придётся сразится вам с самим Тьмы Властелином. - Так он тоже решил что я принцесса - ехидно хмыкнул Азирафаэль - представляю, что за разочарование его ждёт. - Его в моём замке вообще ничего хорошего не ждёт - в тон принцу отозвался Кроули - а что насчёт принцессы... Тут его лицо расплылось в поистине дьявольской усмешке. - Что ты думаешь о небольшом маскараде?
Примечания:
81 Нравится 29 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)