Часть 1
16 апреля 2022 г., 13:22
Темные улыцы, фонари которые слабо освещали дорогу, сумрак поглотил все жилые домики, звезд не было видно.. Даже луна исчезла.. Как будто чего то боялась...Все улицы вели к городскому кладбищу. Заржавевшие ворота скрипели от ветра, а листья шелистели издавая приятную милодию. В сторожке которая стояла на кладбище горел свет, там был сторож который спокойно попивал свой кофе перед ночной сменой, можно было подумать "Зачем кладбищу сторож, мертвых охранять?", часто находяться люди которым хочется новых ощущений, они ходят по магилам и рушат надгробья...
Pov Henry : Еще одна ночь и ещё одни заботы - бормотал себе под нос Генри.
Генри поставил свой недопитый кофе на стол и вышел из своей уютной сторожке.
POV Henry : Брр.. Апрель уже, а ещё так холодно... Пробирает до костей...
Генри ходил по истоптаным дорожкам и фонариком освещал кладбище дабы удоставерится что никто не шляется по ночам сдесь на кладбище. Пройдя дальше по кладбищу Генри скрылся в темноте.
Прогремел гром, и вдруг молния ударила в одну из могил, от молнии надгробье разломалось пополам, послышались стуки по древесине и скрежет... Как будто кто то царапал деревяную доску. Из той самой могилы показалась рука... Нечто выбралось из заточения земли..
POV Henry : Фух... Всё кладбище обошел вокруг до окола, нужно возвращаться пока дождь не начался - тяжело вздохнув промолвил Генри и отправился обратно к сторожке освещая растоптаные тропинки.