***
—Солнышко, почему я постоянно должна за тебя волноваться? Почему Антон постоянно выбирает такие опасные места? А о дочке ты нашей думаешь? —Катя, ну не волнуйся, я обязательно вернусь домой. Всё будет хорошо, вот увидишь, —Дима всячески пытался успокоить свою жену. Катя уткнулась ему в плечо и громко плакала. Каждый раз, когда Дима уезжал на опасные сьёмки, она не хотела его отпускать, боясь, что в один из дней он может больше не вернуться, но она ничего не могла с этим поделать. Дима буквально жил сьёмками. Это его работа, и она это прекрасно знала и понимала. Поцеловав жену в лоб, он отправил сообщение Антону, что готов выезжать, —я буду тебе звонить и писать, обещаю. Скажи Савине, что я люблю её — крепко обняв жену он ещё раз поцеловал её. Ему не хотелось покидать дом, но если он ещё задержится, то уже не сможет найти силы уехать. —Береги себя, — она не могла смотреть вслед уходящему мужу, тревога пожирала её изнутри. Она чувствовала, что что-то тут не так. В этот раз она слишком сильно волновалась.***
—Жаль, что здесь нет мобильной связи, — с досадой произнёс Арс. Он уже во всю хомячил бутерброды. —Ну ты хоть суп дождись, — пробормотал Антон, —я что зря его готовлю? —Я же не один буду его есть. Вон, Серёга один пол кастрюли за раз опустошит, —кивнув головой в сторону Серёжи произнёс Арс. Серёже было не до них. Он, как всегда, рубился в телефон, пропустив слова Арсения мимо ушей. Игра его интересовала больше, ежели готовка еды и разговоры с парнями. —Ладно, давайте уже покушаем и пойдём спать, а то завтра нас ждёт тяжелый день, — встав с кровати Ира подошла к Антону, — а ты неплохо готовишь, — она посмотрела прямо в глаза Антона и широко улыбнулась. Её чувства к нему так и не угасли, но она не могла совмещать работу и отношения. Антон слегка нахмурил брови, в его глазах читалось непонимание — ты можешь на меня так не смотреть? — Он всячески пытался избежать взоров Иры, — Так, мальчишки и девчонки, а также их родители, кушать готово. У нас действует самообслуживание, так что хрен я вам чего налью. Всё сами, дети мои. Самым первым подлетел Арсений, — Ну и жук же ты, Антоха, но готовишь как бог. Двойную порцию можно? — На его лице появилась ухмылочка, та самая, которая сводит всех женщин сума. А может и не только женщин. —Какая тебе двойная порция? —Серёж, мне в отличии от тебя есть куда. —Это сейчас был намёк на то, что я жирный? —Угомонились оба, а то сейчас будете только бутербродами питаться, — рявкнул Антон. Спорить с ним никто не стал. После плотного ужина все улеглись спать. Антон провертелся всю ночь, воспоминания не давали ему уснуть. Он проматывал каждое мгновение своей жизни у себя в голове, все до жути опасные моменты, которые с ним происходили. Были и хорошие моменты, но сейчас ему было не до них.***
Кругом тёмный лес, тропинки почти не видно. Луна сегодня плохо освещала путь из-за туч на небе. — Не может быть так, чтобы я заблудился, — оборудование слегка затрудняло путь. — Вечно я забреду в самую жопу мира, — за спиной резко послышался шелест. — Твою мать! — На тропинку выбежал заяц. — Брат, не пугай меня так больше, а то я с испугу чуть не помер. — Антон продолжил свой путь, снимая на камеру всё что происходило. — Выбрал карьеру блогера, а мог бы сейчас сидеть где-нибудь в офисе и бумажки строчить, попивая кофеёк из элитной кружки. Дак нет же, нужно разгуливать в ночи хрен знает где и таскать с собой камеру в поисках приключения на свой зад. Ещё бегают какие-то зайцы и пуга... А это что такое? — Антон повернул камеру на какой-то странный предмет, — О, мишка. Вы видели когда-нибудь в лесу плюшевого мишку? — Взяв мишку в руки, он показал его в кадр со всех сторон. — Меня напрягает, что он здесь лежит. Кстати, я нашёл выход. Вы же не сомневались во мне, ведь так? — Антон продолжил идти вперёд. — У меня сейчас возникло резкое дежавю. Такое ощущение, что я уже проходил здесь. Брр, прям мурашки по телу. — Выйдя из леса он почувствовал дыхание сзади. Что-то или кто-то стоял прямо за его спиной. Тело буквально парализовала от страха, он не мог сделать ни шагу. Дыхание приближалось всё ближе и ближе, обжигая шею Антона. По телу пробежала дрожь, заставляя сердце биться всё сильнее и сильнее. Он вот-вот потеряет сознание.***
Антон проснулся от собственного крика. Ему приснился страшный сон, который был чертовски похож на реальность. —Тош, что такое? Что тебе приснилось? — Арсений обнял Антона, пытаясь его успокоить. —Тшш, всё хорошо, я рядом. Тебе принести воды? Переведя дыхание, Антон начал успокаиваться. — Мне приснился сон, где я шёл к своей машине после съёмок в каком-то непонятном месте. Шёл через тёмный лес, а когда вышел, то понял, что за мной кто-то следит. Он стоял... — голос слегка вздрогнул. —Прямо за моей спиной, а я не мог пошевелиться. —Это просто дурной сон. Хочешь я останусь с тобой? —Было бы неплохо. Арсений прилёг рядом. Он испугался за своего друга не меньше. Антону редко снились плохие сны. Остальные ребята расположились на втором этаже, крики они навряд ли слышали. А если бы и слышали, то уже были бы тут и выясняли в чём дело. —Спасибо тебе за всё, — в голосе слышалось столько нежности, что заставило улыбнуться Арса. —Спи давай, нам вставать рано. — Парень прижался ближе к Антону. Они выглядели как настоящая пара. Не хватало только обнимашек. На кухне послышалось шуршание, и Антон решил посмотреть кто там ходит. Натянув футболку, он выглянул из дверного проёма, — С добрым утром, соня. —С добрым. Кстати, тебе бы поварской контент снимать, а не свои страшилки. Я подогрел суп, вообще огонь. Чуть всю кастрюлю не опустошил, но решил оставить вам. —Спасибо за заботу. Остальные всё ещё спят? —Наверное. Мы сегодня кстати отдыхаем благодаря нашему любимому Сергею. Я вот вчера уснул, а аппаратуру на зарядку никто поставить не соизволил. —Твою мать, серьёзно?! —Ну хочешь проверь. Я врать не стану. —Пизда Серёже. Пускай только проснётся, — внутри Антон готов был сгореть. Он готовился к этому проекту три года. —Что у вас тут за кипишь? —Из комнаты выглядывал Арсений. Один глаз был прикрыт, волосы растрёпаны, одеяло сползало с плеч. Такой вид слегка позабавил парней. — Кофе есть? А то я ещё не проснулся. —Есть, —с улыбкой ответил Антон. —Ну и что мы сегодня делать будем? Антон громко вдохнул и выдохнул, —Поз, если бы я только знал. У меня были совершенно другие планы на сегодня. —А давайте фотоссесию устоим? —Арс, ты не меняешься, — буркнул Дима. —Да похер, хоть чем-то займёмся. — Антон решил подняться наверх, чтобы посмотреть не проснулся ли кто-то из ребят. — Вот сони. Скоро уже двенадцать, а они всё ещё дрыхнут. —В общем и целом, ребят, Антон приготовил поистине ахуенный суп, Серёжа забыл зарядить оборудование, а я вчера отрубился, как только приехал. Контент обещает быть интригующим. Скорее всего завтра мы выдвинемся на точку. Для вас это будет в пару минут, а для нас целый день. — Дима развернул камеру от себя и направил её в сторону Арсения. — Эу, растрёпыш, ты что думаешь на этот счёт? —Я думаю, что тебе нужно идти нахрен. —Он сегодня явно не в духе. А вот и Тоха. Антон спустился с лестницы и не заметил Диму. Все его мысли были забиты вчерашним сном. Тот мишка вводил его в заблуждения. Вдруг он резко остановился и повернулся в сторону комнаты, которая была закрыта. Она была не заперта. — Брат, дай-ка камеру, — Антон протянул руку и забрал камеру. Открыв дверь, он прошёл внутрь. —Как же тут холодно. — Он внимательно расследовал каждый уголок комнаты. — Арс, подойди сюда, — Приблизив камеру к окну, он указал Арсению куда нужно смотреть. — Я ведь не один это вижу? —Что именно? — Арсений нахмурил брови, внимательно изучая окно. —Мишка... Это тот самый мишка из моего сна. —В углу подоконника лежал плюшевый мишка. —Чёрт, ребята, я вам потом расскажу в чём дело. Возьми его, пожалуйста. —В голосе слышалась дрожь. Он обернулся. Сзади стоял только Поз, ничего подозрительного не было. — Дай его сюда. —Уверен, что хочешь взять его в руки? Это точно тот мишка? —Да, тот. Ты понимаешь, что раньше я не мог его увидеть? —Вы же потом расскажите в чём дело? —По голосу было слышно, что Дима тоже насторожился и был напуган. Он ещё никогда не видел такую реакцию Антона. Такое ощущение, что я уже проходил здесь. Брр, прям мурашки по телу. О, мишка. Вы видели когда-нибудь в лесу плюшевого мишку? В голове проносилось одно — это невозможно. — На сколько процентов возможно такое совпадение? —Антон смотрел прямо на Диму. —То есть ты хочешь сказать, что тебе приснился страшный сон, в котором присутствовал этот медведь? —Чёрт, да, именно так! —Антон потерял черту равновесия и буквально сходил сума. Они находились глубоко в лесу, не так далеко от места, где по загадочным причинам погибло девять человек. —Я просто не понимаю, ребят, как это возможно. Мне страшно, мне реально сейчас страшно. Я очень редко это говорю, но сейчас очень подходящий случай. —Теплая рука коснулась его руки, на душе стало намного спокойнее. —Я рядом. —Шёпотом произнёс Арс. Антону уже не было страшно. Этот парень всегда находил решение, как успокоить его. Этим он и отличался от Иры. Ира всегда уходила, когда ему было страшно или плохо, она не умела выслушивать и давать советы. Арс всегда был с ним в подобные моменты. Арсений — таблетка для успокоения и бальзам для души. Души, которая находила покой только с ним. —Ты рядом. —В мыслях произнёс Антон. В стороне лестницы послышались шаги. Кто-то неспеша спускался вниз. Позов повернулся в сторону исходящего звука. —Серёж, ты? Сонный голос ответил, —Я. А кто ещё-то? —Да хрен вас знает. Девчонки ещё спят? —Не, они меня выгнали, — рассмеявшись произнёс Серёжа. Следом спустились и девчонки. Они, как всегда, хихикали и перешёптывались. Целой ночи для обсуждений им явно не хватило. —Меня всегда интересовало, под чем они. —Ух, не знаю Серёж, не знаю и знать не хочу. Тут явно что-то сильное. Например, твой видок. —Дим. —Что? —Иди нахуй. —Пожалуй сочту это за приглашение. Когда? Где? И во сколько? —Сегодня, у меня на яхте, в полночь, буду ждать, пупсик. —А у тебя есть яхта? —Восторженно спросил Дима. —Снежная. Поможешь слепить? —А у тебя писюн не отмёрзнет? — Хихикая ответила Оксана —Можешь помочь согреть. Я не буду против тройничка. —Фу, какой же ты омерзительный, — Оксана стояла, опёршись об кухонный подоконник и смотрела прямо на настенные часы. —Как же долго мы проспали. Ира повернулась в сторону часов. —Согласна. А мы сегодня идём или нет? —Нет, —ответил Антон, —Серёжа забыл поставить камеры и другое оборудование на зарядку. Каким-то образом, за всё время пока мы сюда добирались, всё село. —А что сразу Серёжа-то? — возмущённо произнёс Серёжа, — также мог поставить Антон или Арс. —Потому что я был занят готовкой, Арсений снимал материал, а ты всё это время в птичек своих из рогатки пулял. —Это Angry Birds. —Хуёртс. —Передразнил Антон. —Фу, какой ты грубый, прямо как... —Серёжа решил замолчать. Он и так уже ляпнул лишнего. —Ты хотел сказать, как мой отец? — Продолжил Антон. —Брат, это уже не важно. Тут я реально лишнего ляпнул. В комнате настала полная тишина. Было слышно только тиканье часов, которые весели на стене. Никто не любил задевать столь болезненную тему для Антона. Серёжа знал это лучше всех. Он знал Антона ещё с начальной школы. Они как-то на обеде случайно врезались друг в друга в коридоре, немного поспорили кто был виновником, а позже нашли много общего. Даже повзрослев, они не переставали дурачиться и вспоминать момент их знакомства. Именно Серёжа был рядом в самые худшие моменты. —Так и будем стоять или чем-нибудь займёмся? — Нарушил тишину Арсений. —Можем посмотреть какой-нибудь фильм, — предложила Оксана. —Неплохая идея. Какие у нас есть? —Антон полез за ноутбуком, — у нас есть “Другой”, все части “Астрала”, “Очень страшного кино” и наш любимый... “Тайна перевала Дятлова”. Без понятия зачем я его загрузил. —Другого нет? —Спросила Ира. —Сопливых мелодрам не смотрим. —А тебя, Серёж, и не спрашивали. Антон пролистнул папки дальше, —у нас есть “Обратный отсчёт”. Кто-нибудь уже смотрел? —В комнате повисло молчание. —Понятно, значит смотрим его. Запасайтесь кофеёчком, чаёчком и печеньками. —Да, сэр. От крепкого кофе с печеньками я никогда не откажусь. —С улыбкой произнёс Дима. Он всегда пил чёрный кофе с одной ложкой сахара, а иногда и вовсе без него. Они с Арсением в этом были похожи. —Арс, пока я тут включаю, приготовь мне как обычно, пожалуйста. —Ладно, а то ты похож на беспомощного щеночка. Щеночек Антон. —Не успел он закончить фразу как в него полетела подушка. —А кидаться то зачем? —Я не щеночек, —грозно произнёс Антон, — будешь меня так называть я обидку на тебя кину и ночью подушкой бить буду. —Понял, молчу. Не тупой. Когда все начали рассаживаться Ира хотела сесть ближе к Антону, но Арсений уже успел занять место. Между ними явно была какая-то вражда, но никто этого так и не замечал. Даже когда Ира была вместе с Антоном она всегда ревновала его к Арсению, не понимая по какой причине. Он проводил с ним гораздо больше времени, чем с ней. Она знала, что он его монтажор, и они общались не только по дружбе, но ещё и по работе. Ира частенько замечала, как Арсений смотрел на Антона. В этом взгляде явно что-то было. Таким взглядом на неё когда-то смотрел Антон. —Можно мне не смотреть фильм? —Ир, что-то случилось? Если ты просто не хочешь, то мы заставлять не будем, — произнёс Антон. —Всё хорошо. Просто я не выспалась и хочу немного отдохнуть наверху. Вы же не против? —Всё хорошо, —улыбнувшись ответила Оксана. Она сидела рядом с Серёжей, положив голову на его плечо. Никто не видел, что они держались за руки. Этого не заметила даже Ира. Позов тоже был увлечён фильмом, и ему некогда было наблюдать за действиями других. Поднявшись на второй этаж, Ира упала на кровать. По её щекам текли слёзы. Она вспоминала все моменты проведённые с Антоном: как они первый раз встретились, как он провожал её до дома, первый поцелуй и первую проведённую ночь вместе. Больнее всего ей было вспоминать ночь, когда они гуляли по питерскому мосту и неожиданно пошёл сильный дождь. Этот день слишком много значил для неё. Именно тогда она поняла, что действительно влюбилась в Антона. Она влюбилась в его кудряшки, зелёные глаза, улыбку. Ей нравилось даже то, что все руки Антона были в кольцах и браслетах, а шея была увешана цепочками. Она любила слушать его смех. Эмоциональность —его главная черта. Он всегда улыбался и смеялся. Его было трудно разозлить, но возможно. — Нет ничего больнее, чем оглядываться на счастливое прошлое, которого нет, —пронеслось в её голове. Она буквально проклинала тот день, когда рассталась с Антоном.***
Ирина стояла на пороге, щёлкая пальцами. Она слишком сильно волновалась. Она шла к такому сложному решению не один месяц, —Антон, я должна тебе кое-что сказать. Ты же понимаешь, что мы стали видится всего пару часов в неделю, —к её глазам начали подходить слёзы, она не могла сформулировать предложение и не знала, что говорить, — солнце, я не знаю, как это сказать, —ноги начали подкашиваться. Через пару мгновений она оказалась в объятьях Антона. Слёзы стекали по её лицу и падали на его плечо, —нам нужно расстаться, — голос начал хрипеть. Она больше ничего не могла произнести. —Любимая, всё хорошо, я всё понимаю. Я знаю, как ты волнуешься, когда мы с ребятами уезжаем на съёмки, знаю как тебе больно, когда я говорю, что занят и мы не сможем увидеться. — Он пытался всячески успокоить Иру, но сам ели сдерживал слёзы. Рано или поздно этот момент должен был произойти. —Я тебе кое-что принесла на прощание. — Отпрянув от Антона, она что-то достала из рюкзака. — Вот, держи. Это память о нашей любви, — в её руках был плюшевый медведь: на шее был красный бантик, маленькие чёрные глазки выглядывали из-под бурой шубки, на мордочке улыбка, чем-то напоминающею улыбку Антона — такая же мягкая и солнечная. Антон принял подарок, — спасибо, он такой же прелестный, как и ты. Пожалуй, он будет сидеть в моей комнате. —Он хотел её поцеловать в последний раз, но почему-то передумал. Ирина уже взяла всю инициативу на себя. Поцелуй был лёгким, но чувственным. Ему пришлось немного нагнуться, потому что даже на цыпочках Ира особо не дотягивалась, —я люблю тебя, —произнёс в поцелуе Антон. Это был последний раз, когда он признавался ей в любви.***
—И я тебя люблю, — она начала плакать ещё сильнее, хотелось закричать, но внизу были ребята. Её бы не поняли. Если бы можно было вернуться назад и не говорить эти чёртовы слова. Она готова была отдать всё, ради объятий, хотя бы объятий. Ради того взгляда. Взгляда, которого она так любила —любящего её взгляда. Той улыбки, которая делала её счастливой. Она била подушку и рыдала изо всех сил. Нужно было выпустить все эмоции, которые накопились за всё это время. Арсений перебирал кольца Антона, он старался делать это максимально незаметно. Пока все остальные были увлечены фильмом, он был увлечён Антоном. Оксана сидела рядом с Серёжей, а Дима сидел один. Он смотрел что-то в телефоне. —Кто-нибудь хочет пить? Я могу поставить чайник, —Антон боялся, что кто-нибудь может заметить действия Арсения. Дима оторвался от телефона, он читал переписку с женой. —Было бы неплохо выпить ещё чашку кофе. Остальные что думают? —Я тоже не отказался бы от чая. Думаю, что Оксана такого же мнения. — Они продолжали держаться за руки. Серёжа не боялся, что их могли заметить. Арсений немного расстроился из-за выходки Антона, но он понимал в чём дело и ему тоже не особо хотелось быть замеченным. Антон поставил чайник и вернулся обратно к просмотру. На протяжении всего фильма Арсений к нему не прикасался. Это одновременно радовало и огорчало. Ему хотелось, что б к нему больше прикасались, больше уделяли время, целовали, ласкали, любили и понимали. Он хотел это именно от Арсения. Его почему-то тянуло именно к нему, но он постоянно это отрицал. Ночью он чувствовал его тепло. Одно прикосновение пробуждало бабочек в его животе, они бились о стенки, давая тепло всему телу. Антон это чувствовал и раньше, но не так сильно. —А ты умеешь выбирать фильмы. Мне понравилось. —Ты всё время просидел в телефоне, —ответил Серёжа. Грех не подколоть друга. —И что, —возмущённо произнёс Дима. —Может я слушал. Моментами я все же смотрел. —По сути, правильно, — ворвался в разговор Арсений. —Ну всё, щас этот умничать начнёт. Хрен когда нормально поговоришь. —Серёг, ну не обижайся. Хочешь обниму тебя? —Иди в жопу. Закрыв ноутбук, Антон вышел из-за стола. — Вы как хотите, а я пошёл отдыхать. —Давай, я тоже, наверное, пойду. Вы чё как? —Вытянувшись произнёс Дима. Серёжа с Оксаной решили немного посидеть на диванчике и поиграть в телефон. Арсений тоже ушёл в комнату к Антону и Диме, оставив эту парочку на едине. Уж слишком мило они смотрелись. —Что будем делать? Серёжа нежно сжал свои пальцы, сплетая их руки в замок. Ему давно нравилась Оксана, поэтому он так часто её подстёбывал. Оксана слегка пожала плечами. — Нууу не знаю. — Лёгким движением к её лицу прикоснулись чужие пальцы, такие тёплые и нежные. Они гладили её щёку, а указательный палец коснулся её носа, заставляя улыбнуться. Эта улыбка сводила с ума Сергея. Карие глаза смотрели прямо на неё, приводя в смущение и замешательство. Оксана не знала, что можно ожидать от парня. Она ещё ни разу не была в отношениях. Никто так не смотрел на неё, как смотрел Серёжа. В глубине души она, возможно, испытывала тоже самое, что и этот парень. — Я могу обнять тебя, и мы пролежим так до самого вечера, а можем просто посидеть о чём-нибудь поболтать. —Что-то Иры давно не видно. Нужно сходить проверить её. Серёжа тяжело вдохнул, — ладно, иди. Я побуду тут или же пойду к пацанам. Если что, то спускайся сюда, всегда буду ждать. —Хорошо. Дима читал “Дюну”. Он всегда брал с собой книги. Книга — его успокоение, переносящие его в другой мир. Он буквально с головой уходил в произведение. То самое ощущение, когда ты находишься в другом месте. Месте, где заботы, о которых ты недавно думал и переживал, вмиг исчезают. Он чувствовал себя Полом, который должен был спасти свою вселенную. Спасти свой дом и свою мать. Он чувствовал песок под своими ногами, слепящие солнце, эмоции, которые испытывал персонаж. Из этого мира его вытащил Серёжа своим тупым вопросом. —Ты разве не видишь, что я читаю? Зачем спрашивать, что я делаю, если это и так видно? —Хотел позлить. —Поздравляю, у тебя это вышло. Вот, держи, тебе медаль “самый тупой на свете”. Это звание подходит прекрасно. —Спасибо, друг, буду носить и гордиться. —Боже, вы как маленькие дети, —закатив глаза, произнёс Антон. —Всё игрушку поделить не можете? —Почему как? —Серёжа улыбался во все тридцать два. Антон не стал поддерживать разговор. Он витал в своих мыслях, рисуя разные сюжеты. Признаться честно в его мыслях был голубоглазый брюнет, который сидел напротив. Шаст старался как можно меньше смотреть в его сторону, боясь поймать его взгляд на себе. Он смотрел на его руки, на которых выпирала каждая венка, делая их эстетичнее. Смотрел на его голые щиколотки, на шею и лицо. Создавалось ощущение, что он готов наброситься на него и закидать страстными поцелуями, переходящими в нечто большее. Мешали только его страх, неуверенность, ну и пацаны, находящиеся в комнате. Поз и Серёжа его явно не поймут. Они, скорее всего, думали, что ему до сих пор нравится Ира. Да, это было так, она по-прежнему ему нравилась и временами заводила его, но Арсений заводил его куда чаще. Именно поэтому он сидел сейчас с подушкой на паху. Рассматривать такое чудо спокойно —не выполнимо. —Шаст, завтра что делаем? — Перебил тишину Позов. —Скорее всего идём по плану. —Это хорошо. Даже замечательно. —Мы же сначала на буранах, а потом на лыжах дойдём? —Думаю так. —Что насчёт ночёвки? Так и не подумал? —Идея хорошая, но ты не думаешь, что это может быть опасно? В разговор подключился Сёрежа, —я думаю, что лучше будет первый раз просто скататься туда, оценить обстановку, всё отснять и сфотографировать, а потом уже подумать о ночёвке в другой день. —Самое главное, что б погода была хорошая, а то в метель попасть точно не хочется, —Антон уже полностью отвлёкся от мыслей с Арсением. — Метель —штука хреновая, с ней шутить уж точно не стоит, — поддержал Позов. —Закончить как та группа я уж точно не хочу. —Никто не хочет, — ответили все хором, после чего в комнате снова наступила полная тишина. Все продолжили заниматься своими делами, не думая о завтрашнем дне. Арсений сидел в кресле у окна и просматривал отснятый материал. На нём не было ничего примечательного: кадры дома и комнат, как они добирались сюда, но мишка его настораживал. Антон рассказал ему весь сон в мельчайших подробностях. Вероятность такого совпадения один к ста. Навряд ли сюда приезжают туристы с детьми. Да, господи, навряд ли сюда вообще кто-то приезжает — это не турбаза. Нужно иметь стальные яйца, чтобы приехать сюда и просто отдохнуть. 60 лет прошло с того события. Это ничего не меняло, но человек с нормальной психикой точно бы не сунулся, в отличии от них. Антон точно ненормальный. Его затея была приехать сюда, отснять всё, провести пару экспериментов, переночевать на том самом месте, если позволит погода. По прогнозу было всё хорошо, но буря может начаться негаданно. —Всё изучаешь? —Блять! Поз, так и до инфаркта не далеко. — Арсений чуть не уронил ноутбук на пол от испуга. —Прости, друг, я не хотел. Мне стало скучно и я решил посмотреть, чем заняты остальные, — он держал в руках пустую кружку, — Ну и за кофеёчком, конечно, пришёл. —На его лице появилась лёгкая улыбка. —Серёжу кстати видел? —Наверх к девчонкам ушёл. У него ж там почивальня рядом с Оксанкой. Так и не понятно, что между ними. То ругаются, то чуть ли не в обнимку сидят. —Серёга тот ещё фрукт. Я сам его хрен, когда пойму. То нормально общается, то ребёнка включит. Я вообще не понимаю, как у него девушки были. —Если они вообще были, — с насмешкой произнёс Арсений. —Да вроде одна или две были. —Он лично рассказывал или ты сам видел? Дима пожал плечами и поставил кружку с горячим кофе на стол. —Какой-то раз сам видел. Была у него какая-то зеленоглазая брюнетка, имени я уже не вспомню, но с ней он ходил долго. —Интересно. —А ты чего себе пару не найдёшь? Сколько я тебя знаю ты всё один и один. Арсений чутка покраснел от смущения. —Вот как-то не везёт мне в любви. —А это уже печально. —Встав с дивана, Дима направился в сторону комнаты. — Ладно, пойду я отдыхать, а то завтра вставать рано. Оборудование вроде зарядилось, ничего делать больше не нужно, кофе я попил, книгу почитал, до Серёги доебаться не получилось. — Давай, а я посижу материал на брак попроверяю. Арсений не заметил, как уснул. Антон решил его не будить. Он аккуратно убрал ноутбук с его колен и положил на стол. Как он не свалился не понятно. Время было уже за десять. Многие уже спали, но Антону не спалось. Он бродил по всем комнатам и проверял всё ли в порядке, и кто уже спил. Дима уж точно видел десятый сон, в котором признавался Кате в любви десятый раз. Их браку точно можно было позавидовать. Столько лет живут душа в душу и не ругаются. Антон заметил, как Арсений слегка шевельнулся. — Прости, я тебя разбудил, —произнёс он шёпотом. —Ничего страшного. Сколько времени? —Пол одиннадцатого. —Блин, —Арсений посмотрел на свои колени, —а где ноутбук? —Вот, —Антон указывал на стол, где лежал ноутбук. —Я заметил, что ты уже спишь и убрал его туда. —Хорошо хоть не уронил. —Может спать пойдём. —Отличная идея. Антон слегка замешкался, —Арс... Эм... —Да? —Можно ты поспишь со мной? Вдруг мне присниться тот же сон. Арсений смотрел на Антона с улыбкой. Он сам хотел это предложить, но побоялся. —Думаю да, можно. —Ну тогда пошли спать. Антон уже сладко спал, и Арсений решил приобнять его. Полночи он изучал его плечо, трогал его волосы. Они были такие мягкие и такие родные. На душе стало спокойно. Его уже ничего не волновало. Он обнимает человека, который был ему дороже всех. Арсений никого в жизни так не любил как Антона. — Если бы каждый раз, когда я думал о тебе, вырастал цветок... Я мог бы идти через свой сад вечно, — пронеслось в его мыслях. Он не заметил, как отрубился. Ему снился сон, где было всё хорошо. Он был дома. Антон проснулся от того, что его кто-то будил. Ему снова приснился плохой сон. —Антон, я здесь, я рядом. —Я снова кричал? — Голубые глаза смотрели прямо на него, они были обеспокоены. —Да. Снова плохой сон? —Мне приснилось, что я падал. —Одна из самых хреновых вещей, которая может присниться. —Он нежно обнимал Антона, пытаясь его успокоить. — Давай спать. — Парень дрожал в его объятьях, и пытался успокоить своё дыхание. —Всё хорошо, я рядом с тобой. Я всегда рядом с тобой. —Голос звучал нежно и успокаивающе. Я всегда рядом с тобой. Эти слова успокаивали Антона. От них становилось тепло на душе. Он слушал бы их вечно.***
О трагической гибели 2 февраля 1959 года девятерых студентов-туристов Уральского политехнического института (УПИ) на северном Урале слышали многие в России, в СССР и далеко за рубежом. В СМИ за истекшее время на эту тему было опубликовано множество статей, на телевидении было много репортажей и обсуждений. Событие привлекло широкое внимание общественности из-за того, что проведенное в 1959 году следствие Свердловской прокуратурой не дало внятного ответа о причинах смерти молодых людей. В постановлении о прекращение уголовного дела прокурором Л.Н. Ивановым дословно было сказано следующее: «Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.» Неопределенность заключения следствия о «стихийной силе» породила много вымысла, мистики и страхов. Было выдвинуто много различных версий от нападения НЛО, снежного человека и до американских шпионов. Со временем в разных источниках СМИ появилась дополнительная информация, которая не была приобщена к уголовному делу, а потому и не было названо настоящих причин. Осталось только дополнить недостающие «звенья в цепи» взаимосвязанных событий, чтобы рассказать о произошедшей трагедии. Оставим детали, которые уже рассказаны и выделим главное, что было упущено.