Глава 6: Новая встреча с 1 Высшая Луной.
12 июля 2023 г., 14:33
Примечания:
А вот и новая часть. Надеюсь вам понравилось.
POV: Изуне
Перемещаясь по этой Крепости я понял одно.
- "Кто бы это ни был, оно очень умело пользуется этой Крепостью и его окружением. Остановлюсь сразу же от открывается одна из дверей. Черт бы побрал этого демона...."
Подумал я будучи раздражённым.
Меня так же охватывала паника и переживания за Шинобу и остальных.....
- "Как они? Живы ли они? Если да то....."
Не успел я закончить мысль как меня в левое плечо толкнула..... СТЕНА?!?!?
- "ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДОГАДАТЬСЯ!!!!!! ОНО ВЕТЬ ОТКРЫВАЛО ПОДО МНОЙ ДВЕРИ!!!!"
С этой мысолью, я пробил стену правым плечом.
Совершив перекат, я увидел то чему я не мог поверить..... Я видел.... Первую Высшую Луну..... Он сражался с..... МУИЧИРО?!?!?!?!
- "ПРОКЛЯТИЕ!!!!!! Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ УБИТЬ МУИЧИРО!!!!!"
Кричал я в своих мыслях видя как Кокошибо притягивают свою руку к Катане на поясе. Я же находился за спиной Муичиро в тот момент
Совершив выпод я использовал....
- "ДЫХАНИЕ РАССВЕТА: ЧЕТВЁРТЫЙ СТИЛЬ: ВОСХОДЯЩИЙ РАССВЕТ!!!!!"
Совершив одиночный удар, наносимый снизу вверх. При этом острие моего меча описало круг..... И заставило атаку Высшей Луны промахнуться мимо цели.
- ИЗУНЕ-САН!!!!!
Услышал я крик Муичиро......
*РУБАХ*
- "Нет.... Я не заставил его атаку промахнуться...."
Мне самому открылся вид на мое плечо порезаное по диагонали от атаки Кокошибо. Хоть это и оставило царапину. Но даже такая рана в битве с ним серьезна.
- Кхм!!!
Простонал я от боли сдерживая себя.... Рана не была серьёзной какой она могла быть. Но я не смог свести её на нет. Да и.... Муичиро досталось. Вместо потери руки он получил рану на плече, тоже не сильно серьёзную.
- Хм.... Удивительно.... Ты стал сильнее... И даже смог отклонить мой удар.
Сказал Кокошибо положив свою руку на подбородок.
- *Тяжёлые вдохи и выдохи* Не думай.... Что я... Позволю тебе.... Убить Муичиро....
Сказал я смотря на Высшую Луну которая стояла передо мной.
- Хм.... Должно быть, ты меня не так понял... Я планировал попросит у Моего Потомка разрешение обратить его в Демона... Но ты тоже можешь быть полезен *ему*.
Сказал Кокошибо как всегда серьёзным тоном.
- Да и тебе досталось после битвы со Второй Высшей Луной, а моя атака только усугубит твое состояние.
Сказал ОН протягивая руку к Катане.
- Я ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЮ?!???!??
Крикнул я вновь совершая выпод и используя...
- "ДЫХАНИЕ РАССВЕТА: ШЕСТАЯ КАТА: ПЛАМЕННЫЙ РАССВЕТ!!!!"
Я наношу серию ударов оружием в сторону Кокошибо но он казалось бы игнорировал эту мою атаку... Я знал... Он что-то задумал...
- Дыхание Луны: Третья Ката: Ненавистная луна: цепи.
Я видел что Кокушибо совершил два взмаха мечом в форме полумесяцев, также создавая множество меньших полумесяцев.
Когда наши атаки столкнулись, я видел как моя атака ЗНАЧИТЕЛЬНО проигрывала атаке Высшей Луны.
- "В ЭТОТ РАЗ!!! Я СМОГУ УКЛОНИТЬСЯ!!!! ПОПРОБУЙ УВЕРНУТЬСЯ ОТ ЭТОГО!!!!!"
Вновь крикнул я в своих мыслях совершая кувырок в воздухе.
- ДЫХАНИЕ РАССВЕТА: ВТОРАЯ КАТА: ЗАКАТ!!!
Находясь в воздухе,я совершаю одиночный удар, наносимый сверху вниз из высокой стойки.
Но он.... Кокошибо исчез из поля моего зрения, как только я коснулся ногами земли.... Повернув голову, я увидел как Кокошибо махнул своей ногой в мою сторону.
- "ПРОКЛЯТИЕ!!!!"
Удар пришолся прямо по моим рёбрам и от силы удара, я отлетел в сторону Муичиро который стоял у колонны, придавливая его своим телом.... А в моих глазах начало темнеть..... Муичиро никак не смог бы сдвинуть меня с места.... Другими словами... Кокошибо использовал мою мышечную массу, чтобы сделать "гвоздь" из которого Муичиро не смог бы сбежать самостоятельно.
- "Проклятие.... Я... Не могу.... Упасть в обморок.... Прямо сейчас.... Да буть ты проклят..."
С этими мыслями, я потерял сознание. Но... Я встану вновь... Так всегда было.
_______________________________________
*Воспоминания*
Это было.... 2 года назад... Когда я только-только стал Охотником за Демонами... Я понял одно сразу.... Хорошие люди умирает рано... Не только из-за несчастных случаев, но и из-за демонов. Я поклялся себе что буду защищать всех. Но...
- КАЙ!!!!! НЕ УМИРАЙ, У МЕНЯ НА РУКАХ!!!! НЕ СМЕЙ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!!!! БЛЯТЬ НЕ СМЕЙ!!!! НЕ ДОХНИ У МЕНЯ НА РУКАХ!!!!! ТЫ СУКА ОБЕЩАЛ, ЧТО НЕ УМРЁШЬ ТАК!!!!!!
Кричал я плача... Мой лучший друг... Умирал у меня на руках... Я не хотел верить в это.
- ... Про... Прости... Простите... Канроджи-сан.... Похоже я.... Все таки... Умру.... Хоть я... И обещал... *Кап*.
С глаз моего фиолетово-волосого друга с голубыми глазами капали слезы.... На его груди и солнечном сплетении были смертельные раны нанесённые, 2 Низшей Лунной...
- Я.... Прошу вас.... Позаботьтесь... О моей младшей сестре.... Умоляю....
На его и моих глазах были слезы... Сам Куракава смотрел на меня умоляющим взглядом. Сразу после этого.... Он закрыл свои глаза так же плача.... Но уже навсегда.
- .... Я... Я обещаю тебе.... Я сделаю все, что в моих силах..
Сказал я по-прежнему плача и прижимая к себе уже мёртвое тело своего лучшего друга....
Но даже это обещание.... Я не сдержал. Мия Куракава умерла так же как и её брат... На моих руках.
За всю свою жизнь... Я не сдержал ни единого обещания, которые я дал своим друзьям и семьё.
Не смотря на то что Кай, Мия и Я убили Низшую Луну....
Столпом стал только я.
Как же меня бесил тот факт...
Что он улыбался в тот момент...
Пока все грустили. ОН продолжал улыбаться как не в чем ни бывало.
Он НИЧЕГО не делал в отличии от даже Самых Рядовых Охотников которые дохнут пачками.
Только сидит и отдаёт приказы и задания. ПРЕКРАСНО зная что они не выживут.
В тот момент.... Я ненавидел Оякату-сама.
- Да ты посмотри на себя! Весь такой крутой и уверенный в себе. А урод шрамированный? Или я должен называть тебя "Ояката-сама"?
Сказал я вставая с колен, с дерзким тоном.
Гемей мимолетом посмотрев на меня своими невидяшими глазами сказал.
- Канроджи... Похоже тебе неизвестно. Как нужно разговаривать с людьми.
Даже по его тону я мог понять он был раздражен моей дерзостью к нему.
- Все в порядке Гемей. Пусть говорит что хочет. Меня это никак не задевает.
Сказал Убуяшики в тот момент с улыбкой....
Меня это разозлило ещё больше.
Я думаю на моем лице в тот момент вздулись почти все вены. Показывая мою злость.
- Но Ояката-сама, такого допускать нельзя! И я приношу свои извинения за моего ученика!
Своим кричащим голосом сказал Ренгоку.
- Не волнуйся Ренгоку. Я все понимаю.
Сказал Ояката-сама с улыбкой и добрым взглядом.
В тот момент моему терпению пришол конец.
- ДА ТЫ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ БЛЯТЬ!!!! СИДИШЬ СЕБЕ ЗДЕСЬ И НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕШЬ!!!! КОГДА МЫ ОХОТНИКИ!!!! ГИБНЕМ ПАЧКАМИ НА ЭТИХ БЛЯТЬ ЗАДАНИЯХ!!!!! ИЗ-ЗА ТЕБЯ ГИБНЕТ СТОЛЬКО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!!! ДА ДАЖЕ ПО ТВОЕЙ ФОРМЕ Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ТЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ В ФЕХТОВАНИИ!!!!!!! ТАК КАКОГО ЧЕРТА!!!!!!! ЭТО ПРОСТО БЛЯТЬ СМЕШНО?!?!?!?!?!?!
Кричал я будучи в тот момент охваченный ненавистью к нему, при этом размахивая руками.
- Прости.
Его улыбка в тот момент мигом меня успокоила.
Я был в шоке.... Несмотря на то что я обматерил его и раскритиковал его методы командования.... Он оставался спокойным. Это.... Это было просто невероятно....
- ...Да ты издеваешься надо мной....
Прошептал я неверя своим ушам, которые ни разу меня не подводили.
- Я пытался взамахивать мечом.. Но у меня участились сердцебиение и я едва ли смог поднять клинок 10 раз. Но если бы я мог... То хотел бы быть как все вы. Сильным Мечником что защищает людей своим телом и навыками.
Он говорил это так спокойно... Как будто это не первый его подобный рассказ.... Я не мог поверить в это...
- Но для меня это невозможно. Прости что заставил проходить через всю ту боль ещё раз.
Ояката-сама... Продолжал улыбаться так же... Как и в начале нашей встречи.
На это.... Я ни-че-го не смог ответить.
Но его взгляд и улыбка, напомнили мне мою с Мицури, погибшую из-за болезни мать... Я почувствовал нежное прикосновение своей матери... И инстинктивно я коснулся своей левой щеки, а мои глаза расширились от удивления и шока.
- Все обращаются ко мне так, лишь из добрых намерений. Если ты не хочешь, ты не обязан поступать так же.
Я смотрел в деревянный пол на котором сидел Убуяшики.... Я не понимал, что говорить или что делать... Я был в растерянности.
- Но давай не будем тратить на это время. Я хочу лишь чтобы ты защищал людей как Столп Рассвета. Изуне Канроджи. Это мое единственное желание, по отношению к тебе.
Сказал Ояката-сама добрым тоном.
Я все так же был в растерянности.
- Хотя, это была моя вина когда я позвал тебя сразу после Смерти Кая и Мии. Веть вы были как Братья и Сестра.
От слов Убуяшики Кагаи я был в шоке.
- Их имена.... Откуда ты...?
Сказал я в шоке.
- Ояката-сама помнит имена, подробности жизни и каждую мелочи из жизни, каждого охотника с того момента как он вступил на Пост.
Сказал мне Санеми Шинадзугава.
- "Да быть того не может...! Даже я... Не помню каждое имя охотника с которым я сражался бок о бок."
Подумал я про себя не веря всему этому и лихорадочно стараясь вспомнить ВСЕ их имена. Вспомнил я лишь немногих.
- Изуне. Все дети организации Охотников за Демонами пишут завещание. Странно но их содержание очень похоже. Тоже самое касается и Кая с Мией. И я хочу отдать их завещания тебе.
Сказал Убуяшики вставая со своего места и подходя ко мне протягивая мне Два Завещания.
Я дрожащими руками принял их. Открыв одно, я начал его читать вместе с этим продолжая слушать что говорит Убуяшики.
- Кай и Мия видели в тебе своего погибшего от демона Старшего Брата. Они оба мечтали о светлом будущем, как и я. Они хотел что-бы те кого они любили улыбались. Жили счастливо до самой смерти. И что бы их жизни никогда не подвергались опасности.
Именно когда Ояката-сама закончил это предложение я заметил точно те же самые слова в письме...
И мне вспомнились..... Мицури... Отец.... И остальные мои братья и сестры.....
- Пусть даже они не смогли бы быть рядом чтобы порадоваться за них. Они оба хотели, чтобы они жили. Хотели что-бы он выжили.
В тот момент... К по моим щекам градом катились слезы.... Я сразу же пожалел о своих словах.... И обо всем что я думал о нём...
- Я.... Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ОЯКАТА-САМА!!!!! ПРОСТИТЕ ЗА ВСЕ ЧТО Я ВАМ НАГОВОРИЛ!!!! ПРОШУ ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!!!!
Прокричал я упав на колени и плача, случайно сжимая завещание Кая....
Спустя секунду я почувствовал как чят то рука, коснулась моего плеча.
Подняв свои заплаканные глаза, я увидел....
По доброму улыбающегося Оякату-сама.
- Я прощаю тебя. Хотя ты не был обязан это делать. Я могу понять твои чувства. Ты потерял тех кого любил и ценил больше своей жизни. Ты не смог сдержать ни одного обещания которые ты давал. Но теперь ты Столп. Изуне. И ты обязан выполнить свой долг как Столпа. А именно защитить всех кого сможешь.
Сказал Ояката-сама улыбаясь мне.
Вытерев слёзы со своих глаз. Я дал ПОСЛЕДНЕЕ обещание.
- Я обещаю... Я исполню свой долг...
Сказал я приклонив перед Оякатой-сама свою голову.
Так... Я стал Столпом Рассвета.
_______________________________________
Вернемся на поле битвы
Pov: Муичиро
Спустя 10 минут попыток, я все-таки смог сдвинуть тело Изуне-сана с себя. Но даже так я мог сказать что у меня было сломанно как минимум 1 ребро... Но ещё нужно добавить рану на плече... Хоть она не серьезна... Я не одорен физически, как Узуй-сан или Изуне-сан... Но если так продолжится... Я просто напросто умру от кровотечения...
- "Но я ещё могу внести пользу... В битву с Высшей Луной! Если даже смерть в битве с ним неизбежна.... Я должен успеть сделать хоть что-то!!!"
Прокричал я в своих мыслях схватив свою катану и собираясь присоединится к сражению.
_______________________________________
Вернемся к Изуне.
Еле открыв глаза я увидел лежащего передо мной Генью и сидящего на корточках рядом с ним Муичиро.
- Ох.....
Тяжело охнув, я при встал на колен пытаясь встать, опираясь рукой об колонну.
- ИЗУНЕ-САН!!!! КАК ВЫ!!!!
Спустя секунду я увидел волнуещиеся лицо Муичиро.
- .... Я в порядке.... Позаботьтесь о своих и ранах Геньи.
Сказал я уже полностью встав.
- А у меня... Есть чем заняться.
Сказал я и на моем лице появилась метка.
Муичиро немного посмотрел на меня но согласился.
_______________________________________
В тот момент на поле боя.
В момент когда Гемей о том что кого-то КТО всё же преодолел предел Метки в 25 лет.
И в момент когда Кокошибо оказался рядом с Гемей собераясь лешить его головы, они оба услышали крик.....
- ДЫХАНИЕ РАССВЕТА: СЕДЬМАЯ КАТА: УНИЧТОЖЕННЫЕ НЕБЕСА!!!!!
Тот кто это кричал.... Был Изуне Канроджи. Данный стиль является серией атак в сочетании в рывком в сторону противника, сокращающим дистанцию.
Изуне мгновенно оказался рядом с Кокошибо и взмахнув катаной едва не задел его. Но Кокошибо увернулся от этой атаки.
- Ты. И у тебя есть метка?
Немного удивлённо спросила Высшая Луна.
Изуне же проигнорировал его.
- Отдохните Гемей-сан. Я тут сам справлюсь. Если заметите что я начинаю не справляется, то можете мне помочь.
Сказал Изуне спойным тоном смотря на него через плечо. На его лице была слабая улыбка.
- Хорошо.
Сказал Гемей кивнув головой после чего пропал из виду.
- Хм.
Кокошибо внимательно присмотрелся к телу Изуне через Прозрачный Мир и увидел такое же телосложение как у Гемея, только.... Компактнее.
- Удивительно. Ты точно такой же, а раньше ты был другим. Ты действительно стал сильнее... Какая жалость.
Сказал Кокошибо не меняя своего тона речи.
- Жаль? Ты о чем там глаголишь?
Сказал Изуне холодным тоном и смотря в сторону Кокошибо.
- А ты сам подумай. И если так прикинуть.... Тебе сейчас около 18-19 лет?
Сказал Кокошибо держа свою руку на рукояти катаны.
- И что собственно с того?
Сказал Изуне так же держа руку на рукояти катаны.
- Я лично сожалею... О такой огромной потере. Веть всё отмеченные войны, и до 25 не доживают.
Сказал Кокошибо смотря Изуне в глаза.
- А это твоё хаори, которое ты заменил... Тебе его передал Столп Пламени?
Сказала Первая Высшая Луна присматриваясь к хаори которое Изуне носил.
От упоминания титула которое раньше носил его учитель Ренгоку Кëджиро. У Изуне на лице вздулись всё вены.
- Хотя это не имеет значения.... Что более важно, твоё тело и навыки вместе с давно потерянным Дыханием.... Канут в небытие если ты не станешь Демоном. Разве это не прискорбно?
Сказал Кокошибо на мгновение прикрыв свои глаза.
- Нисколько. Я готов к этому. Даже если сегодня моя последняя ночь, а моё тело и инстинкты кричят об опасности.... Я никогда.. И никому... Не позволю насмехаться над Хаори Ренгоку!!! И Я БУДУ ДРАТЬСЯ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА!!!!!
Сначала сказал а потом прокричал Изуне Канроджи и бросился в атаку.
- "Дыхание Рассвета: Восьмой Стиль: Лунный Уроборос!!!!!"
Изуне совершает огромный разрез мечом. Который немного задевает Кокошибо, но не серьёзно. Да и его рана мгновенно начала регенерировать.
В течении целых 2-3 минут Изуне сражался с Кокошибо 1 на 1... Но...
- "Чем дольше идёт бой.... Тем быстрее, он начинает понимать как я двигаюсь.... Как я сражаюсь...."
Подумал Изуне уворачиваясь от очередной атаки.
Вдруг Изуне чувствует как его стопа завернулась не в ту сторону из-за чего Изуне падает на пол, но благодаря этому Изуне случайным образом уклоняется от атаки Кокошибо.
- "ЧËРТ?!?!?! Если бы не эта моя оплошность, я бы лешился головы!!!"
Думает Изуне пытаясь встать. Но замечает что его нога застряла в трещине от одной из атак Кокошибо.
- "ПРОКЛЯТИЕ!!!!!!"
Думает Изуне и видит как клинок Кокошибо едва не достигает его шеи. Изуне на мгновение закрывает глаза.... Но не чувствует боли....
Открыв глаза он видит перед собой Гемея и Санеми которые провели совместную атаку, Гемей метнул в сторону Кокошибо свой металический шар с шипами, в то время как Санеми упав на живот махнул своей катаной к ногам Кокошибо. От обоих атак он увернулся.
- Гемей-сан.... Санеми....?
Спросил немного удивлённый Изуне.
- Отдохни Изуне. Ты достойно сражался, дальше мы сами.
Сказал Гемей.
- Нет.... Я ещё могу сражаться.
Сказал Изуне своей катаной разрезав пол возле своей ноги.
И взяв свою катану по крепче в руки и улыбнувшись Изуне сказал...
- Да и разве, я могу... Пропустить такое веселие?!?!
Санеми и Гемей улыбнулись и посмотрели в сторону Кокошибо.
- ПРОДОЛЖИМ!!!!!!
Прокричали одновременно Три Столпа.
Кокошибо лишь приготовился к бою....
Примечания:
Спасибо за прочтение, в этой главе как вы поняли, я пытался раскрыть предисторию моего Персонажа более подробно. Надеюсь вам понравилось.