***
Заходить в дом Хёнджина они не торопятся, для начала - старший тихонько обходит все комнаты, надеется, что отца дома нет. Только убедившись в этом, два голодных ребёнка входят в помещение. Из готовой еды только йогурты со вкусом лайма, они кислые и мерзкие, поэтому решено съесть печенье. Заботливая подруга мамы Хвана напекла им печенья с шоколадной крошкой. Вкусно. Феликс заползает в комнату Хёнджина и в тот же момент заваливается на кровать, будто он хозяин комнаты, всё-таки он бывал здесь огромное количество раз. Ползёт он, потому что чуть не падает на лестнице два раза. Старший ложится рядом и удобно устраивается головой на животе друга, тот кричит, что задыхается, но потом привыкает и спокойно перебирает короткие волосы Хвана. Отдыхают какое-то время и вспоминают о фотографиях. А их и правда очень много. Не жалея белые стены, они клеят на скотч и попутно смеются с забавных фото. Где-то Чонин играет с Сынмином, там Чан с книгой в руках, тут Чанбин в красивой синей рубашке, а вот Хёнджин и Феликс солнечно улыбаются в камеру, ведь фотографирует их Джисон в смешных очках. Очень много памятных фотографий. Незаметно Ёнбок суёт в карман полароид с Хёнджином, на нём мягкая белая кофта, чёрные волосы, он держит в руках плюшевого медведя. Мило. Наклеив около пятидесяти штук, они падают на большую кровать, закрывают плотные шторы для того, чтобы свет не проникал, Феликс занимает единственную подушку, поэтому Хёнджину опять приходится лечь другу на спину. Так они дремлют до вечера, когда просыпаются не могут понять, где находятся. На первом этаже дома слышны шаги, мама вернулась с работы. Они слышат, как женщина уходит гулять с собакой. Не хотя, Хван встаёт, чтобы раскрыть шторы, уже немного темнеет, на улице красиво. Романтично. Тихо, спокойно, поют птицы, приглушенный свет. Собрав всю смелость, Хёнджин несколько раз целует Феликса в макушку и ложится рядом. Похоже, что младший не совсем проснулся, но почувствовав прикосновение, всё-таки улыбается. Чувствует неожиданный «приступ» любви к Хёнджину, немного сопротивляется, но всё-таки берёт друга за руку. Они лениво сцепляют и расцепляют пальцы. Один из них поворачивает голову в сторону другого, сколько нежности во взгляде… Говорят шёпотом всю ночь, о разных глупостях. Стаскивают с кухни шоколадку и съедают на двоих.***
Проспав огромное количество времени, вместе, они скатываются с кровати на холодный пол. Хёнджин встречается лбом с серым ламинатом, смотрит под кровать и пугается. Что-то пушистое двигается в темноте, а потом ползёт в сторону мальчика. Оказалось собака, они забыли выпустить её из комнаты. Хёнджин принимается тискать Кками, начинает тихо смеяться, когда видит растрепанные волосы Феликса. Тот находит расчёску и поднимает ногу над животом Хвана, практически наступает и резко убирает ногу. Старший драматично хватается за живот и скручивается на полу. Ёнбок не сильно ударяет его по руке и идёт к зеркалу. Собравшись, они выходят из комнаты на носочках. Хёнджин подходит к комнате матери и понимает, что никого нет. Странно. Не может же быть, что они встали позже её… Феликс находит свой телефон, время 5.20. Решая разобраться с этим потом, они уже не тихо спускаются на кухню. Пьют какао, обнаруживают, что печенья нет. Выходят гулять голодными. Из соседнего дома вкусно пахнет свежим хлебом. Там пекарня, но так рано они ничего не продают. Из-за питания одним печеньем - Хёнджина тошнит, приходится терпеть. Утром ещё прохладно. Солнце светит очень ярко, практически ослепляет. Дети забираются на кучу камней рядом с домом. Это уже как ритуал, смотрят на гусей и лошадей у соседей. Молодая девушка выходит во двор, она ведёт коричневую лошадь, она ведёт её в лес, там есть луг. И так каждое утро, примерно в одно время. Дети молча любуются небом и друг другом ещё несколько минут. Затем прыгают с кучи, идут на поле — это их любимое место, они очень часто сидят на траве под старыми футбольными воротами, убегают оттуда как только видят других людей, вообще с этим у них проблема. У Феликса как всегда много энергии, он счастливо бегает по дорогам и идёт чуть впереди Хёнджина. Они идут к катку, желают проверить, как там купальницы. На поле стоят три старые скамейки, когда тут играют в футбол, на этих скамейках сидят зрители. Где-то по середине поля стоит скамейка, около неё небольшое дерево. Там одиноко сидит мальчик в полосатом свитере и беретке, его волосы рыжего оттенка, раньше они не видели его. Он сидит к детям спиной, а рядом с ним маленький серый котёнок, мальчик гладит его и шепчет что-то ласковое. Хёнджин и Феликс подходят ближе и замечают ещё больше деталей. Мальчик выглядит очень бледным, у него сломана левая рука, а ещё он очень худой, из-за чего выглядит очень болезненно. Как будто он не выходил на солнце несколько недель. — Прости, котёнок, у меня нет ничего для тебя и я не знаю где тут магазин… Мальчик говорит очень нежно и тихо, голос его спокойный и приятный. Он оборачивается, немного пугается и изучающе смотрит на детей. Феликс тут же машет мальчику и улыбается. — Привет! Мы не видели тебя раньше, ты не отсюда? Мальчик с опаской смотрит на Ёнбока, но не перестаёт гладить котёнка. — Ты прав… Я Лино. Отвечает тихо, как будто боится спугнуть. Ёнбок улыбается ещё шире и садятся рядом с мальчиком. — Я Феликс, а это Хёнджин, мы могли бы показать тебе где тут магазин… Новый знакомый улыбается и нерешительно кивает. По пути к магазину Феликс спрашивает у Лино обо всём и рассказывает сам. Оказывается, что он приехал сюда с родителями и младшим братом, у него есть две кошки, Суни и Дуни. С большим обожанием мальчик рассказывает о своих кошках. Феликс спрашивает про руку, но Лино молчит. Ещё узнали, что он занимается танцами также как и они, мальчик старше Хёнджина и Феликса на год. Постепенно привыкая к общительному Феликсу, Лино начинает расслабляться. Зайдя в магазин, Хёнджин находит деньги в кармане. По привычке берёт клубничный милкис с Дорой и упаковку арахиса, Лино суёт ему в руки кошачий корм. Продавщица смотрит на них странно, а потом пробивает продукты, видит необычный набор и хмурится. Пока Хёнджин оплачивает, сзади него смеются довольные Лино и Феликс.***
Покормив котика, Лино бежит домой и обещает принести им что-нибудь вкусного. Живёт он прямо напротив большой детской площадки, рядом с заброшенным спортивным залом и там же заброшенный клуб. В этом посёлке столько всего интересного. Время уже семь часов утра, на площадке никого. Феликс садится на скрипящие качели и стучит по деревяшке рядом с собой, приглашает сесть, Хёнджин не думая садится рядом. Они стараются не шевелится для того чтобы качели не скрипели… Феликс наслаждается прохладной газировкой, иногда смотрит на фотографию Доры на банке и думает о чём-то своём, Хёнджин жуёт арахис, на упаковке написано, что он со вкусом бекона, но орехи даже близко на вкус бекона не похожи. Что-то неприятно хрустит в коленях, Хван морщится желая не чувствовать это. Мимо площадки проезжает девушка на велосипеде, у неё большая сумка, скорее всего это почтальон. Она с удивление смотрит на них. Мальчики встречаются взглядами, Хёнджин аккуратно кладёт руку на щеку Феликса. У младшего чуть сердце не останавливается, он зажмуривает глаза и ждёт продолжение, льнёт к нежным прикосновениям. Банка милкиса падает куда-то в траву, всё становится не важно. Они оба хотят этого, ведь давно знают о чувствах друг друга. Хёнджин смотрит на Феликса, запоминает каждую детали. А только потом целует, вкусно и желанно. Появляется привкус клубники и арахиса, странное сочетание. Они ища поддержки хватаются за одежду, не могут отпустить. Только перестают целоваться, и Хёнджин тянет Ли на себя, обнимает. Руки дрожат от смущения и страха, но всё ровно находит силы улыбнутся, мягко гладит спину Феликса. Младший кладёт голову куда-то на плечо и просто наслаждается прикосновениями. Всё таки Ликс очень тактильный ребёнок. Хёнджин, вдруг, почему-то вспоминает про кольцо на руке. Он крутит чёрно-белое кольцо на пальце, вспоминает, что у Феликса точно такое же. Ёнбок, похоже, никогда его не снимает. Пытается вспомнить, понимает, что где бы они не были чёрно-белое кольцо всегда на пальце Ли. Его раздумья прерывает Ликс, он аккуратно придвигается ещё ближе, легко касается губами ключицы и вновь утыкается в место между шее и плечом. — Джинни, я хочу сказать тебе… — Феликс хихикнул и продолжил, — когда я думаю о тебе, я чувствую одну из причин жить. Часто, я слишком серьёзен, но как я могу не?.. Ли положил руку на бедро Хёнджина, чуть выше коленки. Хван почувствовал лёгкость, боль ушла. Феликс будто ангел-хранитель, исцеляет и помогает. Ёнбок обвивает руками шею друга-парня, заставляет прижаться сильнее, безумно тепло. — Как я могу не думать о тебе, когда так люблю…***
Лино наблюдает за ними из окна своей новой комнаты. Он положил голову на руки и улыбается, тихо радуется чужому счастью. Понимает, что хочет дружить с этими детьми. Когда видит, что они отстранились, снимает полосатый свитер, берёт угощения и быстро пробегает весь дом, прячется за коробками, боится что заметят. — Минхо! Стоять. Женщина держит в руках метлу и грозно смотрит на сына. Всё таки попадается. За спиной матери видит младшего брата — Чонина, он показывает язык старшему и противно ухмыляется. Мстит. Он всегда был немного злопамятным, естественно, что Лино получил за то, что взял свитер мелкого без спроса. Вообще, Чонин знаком с Хёнджином и Феликсом, но учатся они в школе-интернате, так получилось, что после начала каникул они не виделись, да и особо не контактировали. Младший никогда о своих друзьях в семье не рассказывал, вот и не сошлось… — Мама, я ведь только погулять… Старается оправдаться Лино, но видимо она ему не очень верит. На самую высокую коробку прыгает Суни, женщина отвлекается, тогда мальчик выбегает во двор и бежит к будущим лучшим друзьям. Из дома доносятся крики. Лино подходит к Хёнджину и Феликсу со спины, кладёт обе руки им на плечи и жутко улыбается. — Вы встречаетесь? Понимая, что старший всё видел они краснеют, но отрицательно качают головой и переглядываются. Минхо им не верит, но спрашивать ещё что-то не решается. Он кладёт на качели между ними пачку кислого мармелада с яблоком, все адекватные люди ненавидят этот мармелад, но всё ровно покупают его. Лино с удовольствием садится между ними, кажется, старые качели не выдержат столько человек. Феликс с интересом рассматривает разрисованный гипс и уплетает сладость. Площадку заполняют дети и подростки, все они странно поглядывают на троицу, но Лино не понимает почему, спрашивает и получает, будто, в ответ громкие слова девочки сидящей на горке. — Вот опять эти двое портят красивого парня, он же теперь будет только с ними таскаться и странности говорить будет! Компания девушек рядом с ней громко хихикают и немного толкают её в бок. Только, Минхо так и не понял, что происходит.***
Феликс тащит нового друга подальше от людей, примерно куда-то за гаражи. Старший пугается, для приличия, всё-таки он один, ещё и рука сломана. Быстро успокаивается, когда видит маленький пруд. Они спускаются к берегу и присаживаются на траву. Вдалеке видно лес и огромные поля, завораживает красотой. Лино хочет потрогать воду, но замечает недо-рыб, скорее всего пиявки, он хмурится и разочарованно прячет руки в краях длинной футболки. Он сидит чуть впереди детей и вскинув голову, смотрит на небо, он грациозно выгибает спину, как кот. Мимо пролетает белая бабочка, солнце ослепляет, заставляет зажмуриться. Феликс вдруг громко смеётся, трясёт запястьем и указывает на Лино. Хёнджин, кажется, вспомнив о чём-то тоже начинает смеяться, так как-то по доброму. — Ты был прав! Оно помогло! Минхо оборачивается и с огромным непониманием и негодованием смотрит на них. Ёнбока аж скручивает от улыбки и смеха, он улыбается так широко, вот-вот губы порвутся, он прячет лицо на плече Хёнджина. Хван почему-то вспоминает про сломанные колени, но всё ровно улыбается самой искренней улыбкой и рассматривает нового друга. Лино совсем путается и жалобно просит объяснить всё. И их беспричинный смех, и слова той девочки на горке, и почему они вообще подошли к нему. Феликс восторженно подбегает к Минхо и обнимает со спины за шею. Он выдаёт всё про купальницы и долго рассказывает, как нашёл их. Во время разговора младший виснет на Лино и всячески немного подпрыгивает. Затем демонстрирует рисунок на руке, а потом долго говорит о Зачарованных. О добрых ведьмах и разных магических существах, восторженно рассказывает о даре четвертой сестре-ведьме*, говорит, что хотел бы такой же, намекает на то, что именно она ему нравится больше всего. Тут уже Хёнджин замечает, что Феликс итак похож на ангела, из-за чего получает довольную ухмылку Лино. Когда рассказ подходит к тому, что Лино прекрасен и выглядит нереально, мальчик краснеет, но виду не подаёт. Пазл складывается в его голове, и заставляет задуматься. Он вообще-то не особо суеверный, но что-то в этих детях есть… Собравшись с мыслями, он всё-таки спрашивает. — Почему вас так не любят?.. Он сразу же замолкает и ожидает плохой реакции, но ничего не происходит. Феликс лишь растерянно отвечает что-то про фантастику и про то, что их считают слишком легкомысленными. Вспоминает, как на него накричали из-за цветка в волосах, думали, что делать он больше так не будет, но Ликс сделал выводы и теперь каждый день искал новые цветы, для того чтобы носить с собой. Ещё неожиданно вспоминается про совместную фотографию, на ней семь детей (и не совсем). Доставая из кармана фото, Ли рассказывает, как они все познакомились. Вдруг, Лино находит младшего брата и тут же указывает на него. Хёнджин удивленно допрашивает Минхо про Чонина и хочет знать всё, в том числе, как им удалось скрывать факт родства так долго. Только Феликс не удивляется, он будто зная всё наперёд понимающе кивает и смеётся.***
На часах только шесть часов утра, а трое детей уже сидят на карусели. В середине июня солнце вставало очень рано, сейчас же немного позже. Рассвет уже был, но на улице не светит солнце, пасмурно. Лёгкий туман всё ещё остаётся, трава мокрая, мокнут края длинных штанов. Мимо огромной детской площадки редко проезжают машины, неспеша проходят взрослые, они с неким осуждением смотрят на троицу. Лёгкий ветер заставляет больше кутаться в бесконечные кофты и свитера. Хёнджин тихо удивляется тому, что он вообще на протяжении практически всего лета так рано встаёт. У него на груди мирно лежит Феликс, на его лицо падает холодная капля воды. Дождь пошёл. Мальчик, чем-то напоминающий кошку, опирается на ручки карусели и умиротворённо посматривает в строну друзей. Они молчат, но им так чертовски комфортно вместе. Часто рассуждая о будущем, они боятся потерять связь с друг другом, но Лино всегда говорит «нам нужно лишь посадить купальницы и нарисовать на правой руке знак, как у Зачарованных, и тогда мы найдёмся в тот же день». Феликс улыбается на такое и мягко кладёт руку ему на плечо. Пушистые кофты мокнут под сильным ливнем, беретка падает в траву и сразу марается, волосы мокрые, будто только из душа, теперь в этой одежде нельзя умереть, а ведь было так красиво. Кто-то из детей говорит что-то на этот счёт, но капли воды со звоном ударяются об железо, и не слышно совершенно ничего. Они зажмуривают глаза. Феликс легонько мотает головой, до этого беззвучно плачущий Хёнджин, обнимает его крепче. Младший тихо хнычет, пока Хёнджин целует его в висок мокрыми из-за дождя губами. Лино раскручивает карусель. Его руки соскальзывают, голова кружится, начинает тошнить, он первый чуть не падает. Останавливает карусель и без сил падает рядом с Хёнджином, кладёт тому голову на плечо и держится за живот. Теперь Хвана используют, как подушку сразу два человека. К детской площадке подбегает серый котёнок. Он замечает троицу на карусели и направляется к ним. Лино улыбается, чуть привстаёт и поднимает котёнка на руки. — Дори, как ты нас нашла? Он говорит с обычной нежностью и кутает котёнка в одежду, чтобы защитить от дождя. Феликс протягивает руку и гладит котёнка за ухом. Умиротворительная картина. Солнечный мальчик - похожий на ангела, ласкает котёнка, который сидит на коленках немного бледного подростка с рыжеватыми волосами. Где-то на талии, в бесконечном свитере Феликса прячется рука Хёнджина. Несмотря на холодный дождь этой троице тепло. Вдруг, Лино поднимается на колени и держится за перила на карусели. Он притягивает к себе младших и шепчет. — Я так люблю вас двоих… Вся одежда давно промокла до последней нитки, мокрые волосы липнут к лицу. Трое детей сидят на желто-красной карусели, она медленно крутится. У мальчика в полосатом свитере на коленках сидит серый котёнок. Оставшиеся двое детей опираются на железо и жмутся к друг другу. Хёнджин, кажется, не соображает, когда Лино перестаёт обнимать их за шеи, пытается понять, что произошло. Вдруг, что-то больно ломается внутри, где-то в органах, а может и в самом сердце. Хёнджин кладёт руку на место боли, попутно задевает мокрые волосы Феликса, который очень уютненько расположился у него на груди. Там — где что-то сломалось начала рваться кожа, ломаются кости. Хёнджин зажмуривает глаза, боль не чувствует. Он открывает глаза и что-то рвётся в ту же секунду. Из органов мальчика будто вырывается странная полупрозрачная масса, она увеличивается и становится огромным шаром, не задевает лишь карусель. Феликс на его груди перестаёт плакать, Лино задерживает руку над головой котёнка. Время будто остановилось. Мальчик шумно выдыхает, вновь закрывает глаза. Не решаясь открыть глаза, он чувствует руку на месте как-бы раны. Чувствует движения Феликса, тот проводит по его бедру, хочет обратить на себя внимание. Хёнджин обеспокоенно открывает глаза. Раны нет. Всё тот же дождь, где-то в далеке сверкает молния. Всё ещё в затуманенном состоянии, Хёнджин переводит взгляд на ребёнка, лежащего на нём. Феликс улыбается, а потом целует лицо Хёнджина. Кажется, только тогда Хван просыпается. — Вы такие волшебные… Говорит Лино, он быстро отворачивается от них и как-то мечтательно смотрит в небо. Его волосы становятся ещё более рыжими, а полоски на мокром свитере более точными, котёнок на его коленях увеличивается. Он находит в упавшей беретке булавку. — Только духи едят иголки… Хёнджин серьёзно смотрит на него, а потом забирает булавку и кидает в сторону кустов. Лино тихо смеётся и откуда-то достаёт ещё одну, закалывает на ткань так, чтобы было видно. Хван пожимает плечами и отворачивается в сторону Феликса. Хёнджин приподнимает тяжёлую мокрую кофту на спине Феликса и мягко кладёт туда руки, а тот и не сопротивляется. После такого - они точно заболеют. Лино решает позаботиться и стараясь не смотреть на практически целующихся детей, стягивает кофту Феликса чуть вниз, для того чтобы не было видно голую кожу. Он отворачивается. Ёнбок жутко краснеет, стыдно перед другом, поэтому прикасается к чужим губам всего на несколько секунд. Вокруг карусели была небольшая яма, дети постоянно свешивали ноги и раскручивали карусель. Из-за дождя туда набралась вода. Лино опустил ноги в импровизированный ров с водой, всё ровно вся одежда мокрая. Им уже не спастись. Неожиданно, Феликс делает тоже самое. Знак, что им пора уходить, они слишком долго сидят под дождём. — Хочу остаться тут с вами навсегда. Как-то грустно, даже немного обиженно говорит Феликс, он закусывает губу и держится за край карусели. Остальные дети с ним молча соглашаются… Долго прощаясь, они расходятся по домам. Точнее, Лино отправляется домой, уже представляет, как будет ругаться мать, а Хёнджин нежно берёт Феликса за руку и тянет к себе домой. После истерики матери, Лино прячет серого котёнка у себя в комнате. Пугается тихо открывшейся двери, видит Чонина. Пускает. Они сидят на кровати Лино и практически молча гладят котёнка. Чонин замечает на руке брата новое кольцо — в него носом утыкается Дори. Лино рассказывает, что это кольцо ему подарили Хёнджин и Феликс, говорит, что если котёнку нравится, значит это хороший подарок.***
Дори растёт. Дружба детей всё крепнет. Мечта остаться вместе навсегда, не покидает их никогда. Заканчиваются каникулы. Наконец-то все восемь детей собираются вместе. Однажды, в один очень значимый день они прикоснулись к котёнку все вместе. И тогда, больше никогда не разлучались…