Часть 3(Причуда? Или всё же причуды?)
3 мая 2022 г., 22:34
08:00
Уснуть мне удалось, хотя как уснуть... В общем я отключился где то в середине ночи. Утро у меня с ходу не задалось. Жутко болела спина, и даже было ощущение что я лежу на чём то жёстком. Встав и потянувшись я отправился на место своего совершенствования, а если быть точнее, то на заброшенный пляж. Там огромное количество мусора, из-за которого сюда перестали приходить люди. Тренировки в этом месте оказались очень даже разнообразными, например: приседания с мусором, отжимания, уборка мусора, и так далее. если честно, то даже за пол года я и половины всего этого мусора не убрал. Эх, какая же морока...
В процессе мне часто попадались разбитые зеркала, но я почему то ни разу не задумывался о том, что и мне оно тоже нужно. Поэтому собравшись с мыслями я начал поиски, ну и заодно уборку.
Спустя часа два я всё же нашёл более менее целое зеркало. Конечно же не посмотреть в него я не мог. Посмотрев в него я обомлел. В зеркале по логике вещей был я, но с крыльями ящерицы и рогами как у барана. Они были точь в точь такими же как и у того "павлина". То есть такими же оранжевыми, и большими. Что за фигня? Откуда у меня крылья? У меня же не может быть две причуды верно? Верно ведь?..
Думай Изуку... Думай! Не мог же я забрать причуду?!
...
Или мог?.. Да что я вообще несу! Это невозможно!
Хотя, почему же? Может ли у меня быть причуда, забирающая другие причуды? Тогда, когда я прикасался к тому человеку, моим намерением было забрать. Но тут есть две несостыковки, во первых, когда пол года назад я столкнулся с каким то человеком, у которого я видимо забрал причуду клонирования , у меня не было этого намерения! А во вторых, раньше этого не случалось.
Так что если это всё таки причуда, то я понятия не имею как она работает.
Спустя ещё пару минут раздумий я принялся за новую причуду. Что мне делать если она останется у меня навсегда? С одной стороны у меня появился шанс попасть в юэй... а с другой я кое что забыл. Если у меня причуда забирающая другие причуды, то я могу забрать чью нибудь причуду и попасть в юэй. Это же гениально! Хоть я и не уверен в правдивости моих догадок, но попробовать всё равно стоит.
И всё равно я отвлёкся. Мне обязательно нужно научиться пользоваться моей причудой. На самом деле я думаю, что научиться летать - не такая уж и тяжёлая задача.
***Неделю спустя***
Нужно перестать думать так легкомысленно. Когда нибудь это сведёт меня в могилу. Всю эту неделю я только и делал что падал с горок мусора на горячий песок... Высота этих горок была небольшой, но всё равно было больно. Но все эти синяки и царапины того столи, я мог парить над землёй. И это всё. Именно поэтому я отложил это дело на потом и думал о какой нибудь новой причуде.
Всё верно, я всё таки решил попробовать своровать чью нибудь причуду.
А ещё за эту неделю я нашёл новый способ заработка. Этот способ менее прибыльный, но зато нет шансов быть пойманным. И этот способ - обман. Я просто беру свою кепку и сажусь на многолюдной улице. Благодаря тому, что я весь в царапинах и синяках люди думают что я бездомный и меня избивают, поэтому дают деньги. Отчасти это правда, ну, я имел в виду что по сути у меня нет дома. Как нибудь позже куплю себе полноценный домик.
Ну а сейчас о моих действиях. Я снова иду по той же улице что и тогда. Найти подопытную крысу оказалось труднее чем я думал. А думал я как раз о том что это будет трудно.
Гулял по улице я около получаса, и слава всему живому, что я не встретил того бывшего "павлина". Прошёл я около двух километров вперёд без остановок, и хотел было идти дальше, но я услышал в переулке кое что странное.
Завернув в ничем не примечательный переулок я увидел, как над мальчиком лет семи издевался парень моего возраста. Я не знаю почему, но я подумал что этот смелый парень был бы неплохой добычей. Постояв ещё немного и понаблюдав за происходящим я узнал причуду того подростка. Чешуя - насколько я понял работает как щит, но так же имеет возможность атаковать. Довольно полезная способность. Я думаю она мне пригодиться...
-Эй! Ты что слабак маленьких обижать?-моя жертва и жертва моей жертвы посмотрели на меня как на призрака, но потом подросток сменил свой взгляд на озлобленный. Мне была неприятна вся эта ситуация, поэтому я незаметно вытащил свой карманный ножик и направился в его сторону. Убивать я его не собирался, да и зачем? Я просто хочу узнать ответы на свои вопросы.
Когда я уже был достаточно близко к нему он решил атаковать меня первым и покрыл свою руку чешуёй. Я конечно медлить не стал и прижав его к стене прислонил нож к его горлу.
***
В итоге ничего не произошло. Я ничего не почувствовал, даже голова не заболела. Возможно конечно что у меня с рождения две причуды которые очень поздно появились, но... Что мне делать теперь?...
Примечания:
Прошу прощения за очень долгое отсутствие в самый разгар фанфика, но у меня не было настроения вообще что либо делать:_) Так ещё и часть вышла жуть какой маленькой... Надеюсь меня не будут за это хейтить.