Начало истории.
16 апреля 2022 г., 22:09
За окном слышны звуки проезжающих машин, лающих собак, разговоры людей.
Появился звук воды.Кто-то чистит зубы.
Где-то вдалеке появился звук телефона(кто-то звонит)
Вода выключилась.Быстрые шаги к телефону.
Незнакомый номер телефона
—алло..
Незнакомец:Здравствуйте, вы недавно оформляли у нас кре..
*повесила трубку*
—Чего? Кредит? Да они смеются надо мной. Каждый день звонят..задр&ли.
*звук шагов и снова включение воды*
—фф(сдула волос с лица). Все настроение с утра испортили.
*звук чистящей зубной щетки*
Снова звонок из телефона.
—Вы серьезно?
Быстрые шаги к телефону.
—Да перестаньте вы мне сюда звонить! Я не брала у вас никакие кредиты! До свидания.
—Какие же все так люди..не понимают отказов.
Пришло сообщение.
Кто-то:Это было не предложение о кредите. Хотела спросить, ты придёшь на мой день рождения?
Оповещение:—два года со смерти бабушки.
—Привет. Прости, что так получилось. Я не смогу приехать к тебе на день рождение.
Кто-то:О..ладно. Но ты если что, все равно приходи, я буду ждать.
Через какое-то время.
КЛАДБИЩЕ.
Слышны шаги. Звук шуршащей обертки от цветов.
Девушка положила цветы на могилу.
—Бабушка, я пришла навестить тебя. Как ты?
Тишина…
Девушка присела рядом с могилой.
—Бабушка, у меня все хорошо. Я хорошо питаюсь, стараюсь позволять себя иногда побаловать как ты и говорила мне..
Слёзы начинают появляться на ее глазах.
—Я..надеюсь, что там тебе намного легче..
Тишина и всхлипы…
—Прошло два года..я всё виню себя за случившееся..я не смогла..
Тяжелые вздохи.
—Я не смогла принять, что в тот момент меня не было рядом с тобой…
По ее щекам начинают литься обильные слёзы.
—Несколько раз за день, я вспоминаю дни из детства..когда…*девушка перешла на шёпот из-за дрожащего голоса*когда все было беззаботное и дни не были настолько серые..
ВОСПОМИНАНИЕ Мэрилин.
1998 год.
—Бабушкаа!! Бабушка!!
Бабушка:Мэрилин, ты вернулась?
—Бабушка, смотри! Я сделала для тебя открытку!
Бабушка:Какая красота! Спасибо тебе, я обязательно ее сохраню. Пошли кушать, я сделала твои любимые печенья.
Девушка улыбнулась своим мыслям сквозь слёзы.
2020 год. День смерти бабушки.
Неизвестный номер
—алло..
Неизвестный номер: Здравствуйте. Вы родственник Кэрин Юлам?
—Да, это я.
Неизвестный номер: Примите мои соболезнования…Ваша бабушка скончалась..
—Ч-ч-что? Это очередной розыгрыш мошенников? Простите, но шутка не удачная. Моя бабушка сейчас дома и с ней всё хорошо. До свидания.
Остальную часть дня девушка была как на иголках. Она решила поехать в дом к бабушке.
Открыв дверь, девушка зашла и поздоровалась.
—Бабушка, я пришла навестить тебя.
В ответ тишина.
Девушка разулась и прошла внутрь квартиры.
Дом пустовал.
У девушки начали трястись руки. Судорожно ища свой телефон и набирая номер больницы, она уже не могла сдержать слез.
—Простите, можете сказать какая это больница?
Девушка бежала из-за всех сил в больницу, никого не замечая. Несколько раз чуть не упала.
—Извините!!Где находится Кэрин Юлам??
Доктор:234 палата.
Звук бега.
Зайдя в палату, девушка увидела бабушку.
Подойдя к ней и взяв бабушку за руку произнесла:
—Бабушка, вставай! Пойдём домой.. Тебе же никогда не нравились больницы…так чего ты здесь лежишь??
Слёзы начинают ещё обильнее литься.
—Бабушка, вставай..тебе ещё долго жить надо..почему ты такая холодная?..
—БАБУШКААААА!!!
Слёзы хлынули новым потоком.
Девушка упала на пол, не отпуская руку своей уже покойной бабушки…
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. КЛАДБИЩЕ.
—Прости меня за всё, если я причиняла тебе когда нибудь боль..
Девушка просидела так ещё полтора часа, рассказывая бабушке о том, что с ней происходило за последние пол года. Ей казалось, будто Бабушка сидела рядом с ней и обнимая ее, слушала рассказы своей внучки.
Проплакавшись, девушка сделала тяжелый вздох и с облегчением выдохнула.
—Теперь мне стало легче на какое-то время..спасибо тебе за то, что выслушала меня..Мне пора уходить.Ещё увидимся..
Медленным шагом девушка ушла с кладбища.
СПУСТЯ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ.
Мэрилин шла по оживленной улице. Много заполненных ресторанов. Кто-то идёт с работы, кто-то на свидание, кто-то просто выпить. Как раз от последнего варианта девушка не отказалась.
Пройдя в ресторан и заняв столик, она заказала вино.
Ожидая свой напиток, на сцене кто-то готовился выступать.
Официант:Ваше вино.
—Спасибо.
Незнакомец на сцене:Добро пожаловать в наш ресторан. Сегодня день посвящён легендам.
- Думаю, можно и послушать, раз попала на такое мероприятие.
Незнакомец на сцене: Легенда гласит о таких существах, как – Хранители Земли. О них говорили наши предки, но никто их не видел…
Незнакомец за столом: Тогда откуда вообще взялась эта легенда? Раз их никто и никогда не видел.
Незнакомец на сцене: Интересный вопрос. Многие верят в них из-за того, что когда кто-то попадал в беду, то этого человека спасало «нечто», не видимое для наших глаз. В легенде как раз и говорится — «именно Хранители Земли защищают нас от бед, которые не принесут никого блага для человечества»
- Похоже на сказку *прошептала девушка, улыбаясь*
Дискуссия про легенду шла долго. Но Мэрилин допила вино и решила уйти, не закончив слушать беседу о Хранителях.
- Завтра снова на работу..*тяжелый вздох* я так устала.
Завернув за угол, девушка шла по улице, где было настолько тихо, что даже закладывало уши от этого.
Боковым зрением она заметила, что на небе что-то летает…
Примечания:
Напишите своё мнение, так я пойму, стоит ли делать продолжение или переписать эту часть.