Арсений Сергеевич, всё плохо...

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 256 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Зазвенел будильник на телефоне. Он показывал 6:40. Выключив гаджет, Антон открыл глаза. Еле поднявшись, он пошёл на кухню готовить завтрак. Сделав все утренние "ритуалы", Шаст пошел в школу, благо было недалеко идти. – Шаст! — Антона догнал его Дима. — Дарова, бро. – Даров, Дим, – безэмоционально кинул Антон в сторону друга. – Да… Жойско он тебя.. – такой вердикт вынес Дима, увидев все травмы Антона. – Сильно видно? – Тох, у тебя половина губы и брови красные и опухшие, очень видно. – Бля… Ладно, похер, пошли. Что у нас? – Литра. Пошли, бедолага.       Поднявшись на третий этаж, парни направились в кабинет русского языка и литературы. Там уже сидел учитель. – Здравствуйте, Арсений Сергеевич, — хором проговорили ребята. – Здравствуйте, мальчики. Антон, что с тобой? — Брови Арсения сместились к переносице. – А, да… ничего страшного. Просто… просто подрался вчера немного. Всё хорошо, – *кажется, не очень убедительно звучало...* пронеслось в голове у Антона.       Парни прошли на свои места. Звонка на урок ещё не было и они решили немного повторить домашку. – Кстати, Тох, а чë это Сергеич так обеспокоен тобой? – Откуда я знаю? Хотя, он же типа наш классный, в ответе за нас и всё такое. Переживает, ведь если эта "драка" была на школьной територии, ещё и в учебное время, то его турнуть могут или премии какой нибудь лишить. Это в его же интересах, — Антон пожал плечами. – Ну да, тоже верно.       Как раз под конец их разговора прозвенел звонок, оповещая о начале урока. – Доброе утро, класс. Начнем! — потирая руки, сказал Арсений. — На дом я вам задавал написать отзыв по произведению Достоевского «Идиот». Я надеюсь, что все это сделали. В конце урока сдадите мне тетради.       Антону было не о чем волноваться, ведь литература давалась ему легко, по крайней мере легче, чем другие предметы.       На уроке Шаст пытался не уснуть. И это не потому, что Арсений Сергеевич плохо или скучно рассказывал, Антону просто хотелось спать. Его рубило на ходу. И вот в конце концов голова упала на парту.       Проснулся Шастун от того, что его кто то тормошил за плечо. Опять. Но на этот раз это был Дима. Открыв глаза, Антон обвёл глазами кабинет — никого уже не было. – А где все? — сонно проговорил Антон. – Ушли на математику. А ты уснул, — пояснил ему Дима. – Уснул? Серьёзно, опять?! А Арсений Сергеевич что? – А что я? — оперлся на свой стол мужчина. — Ты уснул, я решил не будить тебя, может выспишься наконец, — немного саркастично произнёс учитель и пожал плечами. – Спасибо?.. — протянул всё ещё сонный Антон. — Дим, ты иди, я догоню.       После этих слов Дима кивнул Антону, попрощался с Арсением Сергеевичем и ушёл в сторону кабинета математики. – Антон, не хочешь поговорить? – О чем? — Шаст встал из-за парты и начал собирать вещи. – Ну например, расскажешь, что у тебя происходит и настоящую причину появления побоев на своём лице. Ведь вчера не было никакой драки. Скажешь не так? – Так, — тихо выдохнув, сказал Антон. Он опустил голову вниз, за ней опустились и плечи. Со стороны в такой позе он казался ниже на пару сантиметров.
16 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)