Первая посвящена Рафилу.
Начиналось все с отдыха у костра и диалога между персонажами. Канаэ и Танджиро бы рассказали свою историю и как полюбили друг друга, а Кимико рассказал бы кто такой Рафил и, что вообще была замуть с его глазами, почему скрывал и почему они так важны. (Я создал эти глаза, чтобы легче было объяснить силу Кимико, так сказать его имбовость, и чтобы в один момент полностью решить его этого могущества, заставив бежать.) Потом они пробирались через пещеру с ловушками, не долга. Их ждало три или четыре препятствия. Рафил встречал не радушно. Все время не договаривал, использовал сарказм, огрызался. Кимико этого не замечал, так как полностью доверял ему и считал его просто нелюдимым. С помощью специальных очков Рафил возвращал Кимико зрение, и потом компания покидала его навсегда. В конце снова появлялся ворон на железных лапах из сна Кимико (как бы затравочка). ***Вторая была посвящена встрече компании бывших охотников с Музаном.
Перед тем как навсегда уплыть из Японии, надо превратить Незуко в человека. Для этого Кимико приводить охотников в храм Доумы. Не смотря на то, что он демон, Вторая луна ведёт себя очень гостеприимно. Доума усаживает гостей за стол, наливает чай и весело общается с Кимико о делах минувших лет. Выясняет, что какое-то время они даже дружили (когда Кимико покинул охотников). Так же тут рассказывается про Лилит, девушку из снов мага. Это была демонесса Доумы, как Даки и Гютеро. Однажды она убила одного монаха, а расследовать это отправили Фукусима. (Одно из воспоминаний из предыдущих глав.) У них завязалось любовь и все-такое. Однако организация узнает о Лилит и убивает её на глаза Кимико. Потеря девшуки далась Кимико тяжело. Сначала он разрушал штаб, а потом скрылся у себя в пещере. В середине главы маг просит демона призвать самого Музана, дабы обговорить с ним кое-что. Выясняется, что Кимико перед тем как скрыться в своей пещере договорился с королем демонов о нейтралитете. (Самому Музану это было выгодно, так как Фукусима был очень силен, благодаря магии и своим особенным глазам, почти что ещё один Ёриичи.) Далее идет встреча с королём демонов. Музан, удивленный такой встрече, долгое время чего-то угрожал и бубнил, что он такой сильный и может убить их за секунды (для пафоса). Кимико предложил ему сделку - Музан превращает Незуко в человека, а взамен Фукусима никогда его больше не побеспокоит. Естественно, сначала королю такой расклад не по душе, так как договор о нейтралитете уже есть. Поэтому Фукусиме приходиться выложить главный козырь - знания о голубой паучей лилии. Музан соглашается и проведя сложную и долгую, так сказать операцию возвращает Незуко человеческий облик. Кимико создает портал в ближайший портовый город. Охотники телепортируются сразу, а маг слегка задерживается. Музан расспрашивает про цветок, на что Фукусима отвечает: "Изучи ботанику." (чтобы личные мотивы Музана не изменились и демоны, не одолев солнце, не стали всемогущими) - и исчезает в портале. Так сказать обманка сатаны. ***Третья глава про отплытие.
Компания из охотников и мага сидит в отеле и продумывает дальнейший план действий. Через небольшой диалог раскрывается проблема семейных уз. Канаэ не может бросить свою сестру. Эту момент берет на себя Кимико и исчезает. Пока его нет охотники покупают билет на утренний рейс заграницу. В это время они встречают Рафила, который вдруг начинает с ними любезничать. Он говорит, что ему на последок надо кое-что обговорить с Кимико. Как раз в это время возвращается маг с младшей Кочо (Канао по сюжету нету). Все на корабле и ждут только Фукусиму, пока тот договорит с Рафил. Вдруг появляется оживленный труп самого Ериичи. Теперь раскрытие всех карт. Оказывается, Рафил предал Кимико и перешел на сторону Убуяшики. Также выясняет, что Рафил, благодаря своему ворону на железных лапках, узнал о романе Фукусимы и Лилит и это он рассказал об это Кагае. Мотивы его просты. Рафил имел много протезов (по сюжету его в дестве чуть заживол не съел демон), от его настоящего тела почти ничего осталось. Его мечтой, а также целью стало вернуть тело любой ценой, отсюда некромантия и написание книг про анатомию человека (привет из главы с Акирой). Убуяшики сказал, что может помочь ему с этим, взамен на верность. Фукусима убивает Рафила, а потом вступает в бой с Ериичи. Так как Рафил мертв, то магию некому поддерживать и главная задача не драться, а протянуть время. Кимико удается это сделать, Ериичи испарился снова в прах. Однако, корабль уже уплыл за горизонт. Фукусима арендует небольшую лодку и своими силами пытается догнать корабль, а удается ему или нет неизвестно. Последние абзацы были бы снова воспоминание Кимико. В них события происходили почти сразу, после того как маг покинул организацию. Фукусима путешествовал в поисках тихо места, чтобы затаится. Обессиленный от голода и холода он останавливается в гостях у семьи по имени Камадо (которая тогда состояла из отца, матери и двух маленьких детей). Они буквально спали его, а диалог с отцом семейства смог вернуть смысл жизни Кимико, поэтому он пообещал им помощь в чем угодно. Так как тогда ничего не требовалось, то маг просто ушел, оставив карту, где его искать. Поэтому когда Танджиро покинул ряды охотников он знал, где искать Кимико, потому что у него единственного была карта. Конечно, он не сразу о ней вспомнил. Танджиро нашел её дома, в комнате родителей, когда уволенный вернулся туда. (Тоже в воспоминание, но уже самого Камадо.) *** Вот такой этот фанфик должен был выйти. Хотя говорить так будет не правильно, ведь это не просто фанфик, это переделанная от нуля работа. Старые главы у меня остались и я планирую их выпустить (конечно, отредактировав). Но что о самой работе? Это был необычный опыт. Описание магии в литературе оказалось очень интересной темой для изучения и дабы сделать правильно, пришлось много времени убить на книги в жанре фентези. Также эта работа создала моего самого любимого - ОМП Кимимико Фукусима. Я столько раз переделывал этого персонажа: представлял его в разных сеттингах, пересоздавал характер, да что там, я ему предысторию менял "от А до Я" (кто читал работу до изменений, знает о чем речь). Для меня этот персонаж стал не чем-то статичным, как мои другие ОМП (Емино или Каншин), нет, он стал изменчивостью. Каждый раз думая, как бы он поступил в этой ситуации, дабы описать сцену, варианты разнились. Не было два или три, их было десяток (один раз до сотни дошло (прикиньте размер моего черновика тогда - кошмар)). И бросить этого персонажа для меня стало просто невозможным, он стал не станцией на моем пути, а скорее попутчиком. Поэтому работу с ним в главной роли дописать я не могу. Но это не значит, что я забыл про фентези, как о жанре. Нет! Я попытался написать и у меня не вышло, но зато получился очень хороший урок. И в дальнейшем я планируют все-таки создать работу по "клинку" с магией. Только уже проработанной. Ведь магия без прописанных законов - это сюжетная дыра. Поэтому ждите, пару месяцев или год, но такая работа появится, и я сделаю все, чтобы оправдать ожидания!