Часть первая – предыстория
17 апреля 2022 г., 02:19
Примечания:
В этой части будет описано что происходило до событий самых событий работы.. Иными словами предыстория.
Обычный летний денек. Который не предвещал беды. Спокойное утро. Одни спят, другие уже проснулись. Такие клоны как Феликс, Куромаку, Данте и Зонтик уже были на кухне. Червовый и трефовый вальты готовили завтрак. Философ уже пил чай. Король трефовой масти уже заварил кофе. Любил серый этот напиток. Не об этом. Вот уже в скором времени завтрак был готов. Зонтик пошел звать к столу. Парень спокойно разбудил остальных. Уж больно нормальный день. На завтраке даже не кто слова не вымолвил. Это можно назвать затишьем перед бурей. Но клонам было это по душе.. Все шло как по маслу.. До обеда. Как оказалось что некоторых продуктов не хватало.. Местное солнышко то есть Феликс решил сходить за не хватающими ингредиентами. Взяв с собой кого-нибудь из клонов. Везунчиком для похода в магазин оказался валет треф. Парни уже собрались и пошли за продуктами. Блондин решил сделать одну вещь. Срезать путь. Хоть и дорога более опасная, но намного короче. Есть место где запросто может вылететь машина. Даже заметить не успеешь. А в чем причина? Не далеко от перехода заворот. Из которого прям вылетают водители. Из за дома. Хоть и переход такой один, но там очень часто ездят. Редко конечно бывают лехачи. Зонтику этот переход позарез как не нравился. Но Феликс говорил что он маленький. Так что без труда можно перебежать.. Шестой не любил этот переход не только по этим причинам. Ходил он там в жизни раза два от силы. Потому что один раз сентиментальный клон чуть ли не запечатлел один момент. На его глазах почти сбили человека. Еще бы чуточку и неизвестный попал бы под машину. Но незнакомцу чудно повезло. С того происшествия треф не ногой не ходил этим путем. Но сегодня, червовый всё-таки уговорил пойти этой дорогой.. Вот через время двое переходили. Шестой шёл за третьим. Феликс уже дошел. Тот обернулся что бы посмотреть на своего друга. Зонтик тоже почти дошел , но не тут то было. Лехач. Парня просто сбили. Тот даже шага не успел бы сделать. Неизвестный сразу уехал. Место людное. Так что почти сразу вызвали скорую. Под щебетание птиц, кто то обсуждал это всё.. У некоторых была некая паника.. Вот уже через считанные минуты приехала скорая. Фельдшеры затащили Зонтика в машину. Так же расспросив Феликса имя и всё что нужно для заполнения.. Червовый уже позвонил другим клонам и рассказал об случившемся.. Куромаку, Феликс и Пик уже были в больнице. Примчались как смогли. Разузнали где Зонтик и начали узнавать подробности.. Событие ужасное.. Ранее было затишье перед случившимся. Не долго счастье продлилось.. У каждого клона была своя реакция.. Габриель толком вообще не чего не понял. Тот просто пытался понять что случилось задавая вопросы. Куромаку как король Зонтика был очень взволнован. Кто знает что случится с его вальтом? Тот устроил лекцию Феликсу за эту беспечность.. Сам же червовый валет был грустен. Он оплакивал случившиеся.. Так же винил себя, за то что уговорил пострадавшего пойти по этому пути.. Парень слушал лекцию Куромаку.. Довольно эмоциональную.. Видно было некое волнение, но тот сдерживал панику внутри.. Данте. Философ остался дома. Тот отвечал на вопросы эльфа.. Четвертый был грустнее чем обычно. Это было видно с первого взгляда. Вару сидел у себя в комнате. Пятый понимал, что его так сказать жертва для шуток не скоро появится. Было не очень на душе. Но грустил он не только из-за этого. Душа у Вару есть, он не бездушный. Шутник немного волновался за трефового. Вдруг что? Сейчас все зависит от шестого. Не понятно выкарабкается он или нет.. Зонтик. Парень был в больнице. Тот лежал в реанимационной. Шестой был без сознания. Не понятно что с ним творится.. Вердикт еще не сделан.. Ромео же было грустно. Тот тяжко вздыхал. Не хотелось терять кого-то из клонов. Просто не хотелось. Пик.. Пиковый король сохранял спокойствие и приводил в чувства других. Хотя от части всё равно было волнение. Он тоже не бездушный как и Вару. Частица чего-то доброго всё-таки есть.. Где-то через час узналось что Зонтик впал в кому. Феликс стал плакать из-за этого ещё больше.. Вот через время трое были дома. Куромаку попросил всех собраться в гостиной. Уже там он начал молвить.
- Итак. Как все знают Зонтика недавно сбили. Нам сообщили что валет трефовой масти попал в кому. Не известно сколько он будет там. Что с ним будет. Выберется ли он вообще. Придется только ждать и надеяться, что мой валет выживет. - Данте был в маленьком шоке. Габриэль начал задавать больше вопросов. Куромаку смотрел в сторону и томно вздыхал. Пик сидел и всё обдумывал. Феликс сидел без эмоций. Вару тоже было не до шуток. Ромео просто сидел в подавленном настроении. Всем это подпортило день. Всё оставшиеся время одни просидели в своих комнатах, другие общались что бы поднять настроение. Толком все просто пытались отойти от этой новости..
Примечания:
Надеюсь вам понравилось. Ждите следующих частей и всего в этом роде.. Меня убьют за то что я не сплю.. Время позднее..