За гранью понимания.

PG-13
Завершён
62
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
1 страница, 432 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

...

Настройки
Примечания:
      Его взгляд падает на меня. Я не понимал, не понимал ничего, кроме того, что вот он. Лишь осталось его убить и будет победа. А после победы конец. Конец… чего? Что будет дальше после того как мы его убьём? Как Варнера… Варнер? Кто это? Нет. Я знаю кто это. И прекрасно знал свое прошлое, но лишь терялся в своих снах и мыслях, нахлынувших на меня так резко. Боль в груди так резко впилась в тело. Словно нож ударил в него, но нет. Это лишь признание того, что я больше не смогу вернуться. Вернуться в прошлое, вспоминая теплые моменты своей жизни. Жизни пешки. Вот уже все хотят победить его заклинаниями, пытаются, но всё в пустую. Всё и вся. Я понимал. Понимал, что что-то не так. Что словно это и было должно случиться, он знал все, абсолютно. Он признал, что это его наказание, его проклятье за содеянное. Я не понимал лишь одного. Зачем эта вся игра здесь. Перед нами. Нет. Перед ними. Мне она не нужна. Зачем мне это все? Я лишь кукла, пешка на шахматной доске. Вне его игры, а других тех кто Выше. Я знал это, не принимал, потому что больно признавать свою ничтожность. Хотя… когда меня это волновало? Сколько бы раз меня не унижали, предавали, презирали — я прощал, прощал все. Понимал их и принимал. Но даже так это продолжалось долго.       Нет. Здесь совсем иная ситуация. Там у меня был выбор своих действий. В тех ситуациях. В тех. Но не здесь. Здесь. На шахматной доске я лишь пешка в руках бога. Создателя? Кто он мне? Почему я слушаюсь его приказам? Могу ли я пойти против него? Нет, не то что я могу, хочу ли я этого? Думаю, да. Хочу. Хочу уйти от этих мерзких лап. Выйти из игры. Да. Меня словно манила эта пустота, та что появилась недавно, всё кричали мне отойти от нее. Нет. Я хочу туда, мне это подсказывает нутро и этот предсмертный подарок от Междумирца. Светоч Пустоты. Ведь так его зовут? Думаю так… Я почувствовал прикосновение чей-то руки на плече. Меня не сильно это волновало, меня уже затягивало туда. И на последнем мгновении я увидел, что это был Джодах, но я уже был в ней, в пустоте. Чего он похоже не ожидал. Не ожидал моих действий. Получается я изменил в кой-то веке написанную кем-то историю? Возможно. Я закрыл глаза и почувствовал боль в спине. Открыв их я… я обомлел от увиденного. Яркий свет хоть и бил по глазам, но я всё равно увидел перед собой какие-то статуэтки, слишком большие. Но оглядевшись по сторонам я увидел руки, огромные руки и слышал какие-то насмешки. И в мыслях лишь окутался вопрос:       — «Где я?»
62 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)