Загадка судьбы

NC-17
Завершён
69
1
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 33 124 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Маленькая художница

Настройки
Примечания:
      Спустившись в кухню, обеим тут же ударил приятный аромат свежих блинчиков. –Доброе утро, мам. – Сказала Шерил, садясь за стол, а следом и Тони. –Доброе утро, Миссис Блоссом. – Так же с улыбкой сказала гостья. –У вас то оно точно доброе, я заметила... – Усмехнулась женщина, кладя на стол три тарелки с вкуснейшим завтраком. –Ну ма, давай только без этого, ладно? – Умоляющим взглядом посмотрела Шерил на мать. –Да я и не собиралась. Всё же ясно и понятно, что вам точно понравилась эта незабываемая ночь, – Снова усмехнулась та. Тони сидела молча и поедала блины с кленовым сиропом, пытаясь не заржать на всю кухню от такой неловкости. А Шерил просто закатила глаза, не пытаясь спорить, ведь она прекрасно знала свою мать, которая всегда найдёт повод для веселья. –Ты ведь всё слышала, верно? – Неуверенно и при этом краснея, тихо спросила Шерил, откусывая первый кусочек. –А ты как думаешь? Я же вам говорила, что стены здесь весьма тонкие, – Женщина снова ухмыльнулась, видя, как обе снова залились краской. – Ладно, простите. Я не должна лезть в вашу жизнь. Я очень рада, что вы вместе, правда. – Искренне сказала Миссис Блоссом, тепло улыбаясь. –Спасибо, мама. –А вы во сколько собираетесь выезжать? – Вдруг сменила тему старшая Блоссом. –Ну, может после того, как ещё немного погуляем по территории, может и в лес неподалёку сходим, ты же не против, Тони? – Обратилась она уже к девушке, которая доела последний кусок блина. –Нет, я только за. – Тони уже собиралась встать со стула, как голос рыжеволосой остановил её. –Погоди, – Шерил придержала её за плечо и посадила обратно. – У тебя тут кусочек блина, – Рыжеволосая аккуратно вытрала крошку около пухлых губ большим пальцем, при этом закусывая нижнюю губу. Тони оценила этот жест и сделала точно так же. – Вот, теперь можем идти. –Спасибо, – Смущённо сказала она. –Ну что, дамы, удачной вам прогулки. – На лице Миссис Блоссом красовалась счастливая улыбка до ушей, ведь она искренне рада за свою дочь. –Мы на час или два, может чуть больше, хорошо? – Спросила Шерил у матери. –Конечно, хоть до вечера гуляйте, как ваша душа пожелает. –Спасибо, мам. Пойдём, Тони. – Шерил протянула руку девушке и та с благодарностью взяла её. Рыжеволосая сплела их пальцы и мило улыбнулась. Счастливая пара вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. На улице красовалась прекрасная и тёплая погода, от чего и обрадовались девушки. Они молча прогуливались по большой территории особняка, рассматривая красивый декор. –Знаешь... – Неожиданно подала голос Тони, прерывая спокойную тишину. – Мне сразу вспомнилось то, как мы гуляли по территории больницы... – На смуглом лице появилась тёплая улыбка и взгляд, устремлённый в небо. –О да, я тоже об этом думала. – Сказала Шерил, так же смотря на голубое небо. –Наконец-то скоро лето. Можно будет купаться, устраивать разные тусовки, гулять по аллеям... Да много чего можно сделать в тёплое время года, не правда ли? –Верно мыслишь, Ти-Ти. –Кстати, Шер... Ты так и недоговорила, что за дело у тебя сегодня намечается, может скажешь? – Девушки уже вышли за территорию, медленно направляясь в гущу леса. –А, да, точно. Ты же меня отвлекла, поэтому я и не смогла договорить, – Усмехнулась Шерил, вспоминая утренние события. –Ну прости, моим потребностям сложно устоять при такой красотке. – Подмигнула та. –Тони, давай только сейчас не будем думать об этом, ладно? – Засмущалась Шерил, пиная мелкие травинки. –Ладно, ладно. Ну так что, ты скажешь, чем сегодня займёшься? –А что, если я скажу тебе, что это секрет? – Рыжеволосая сделала хитрое лицо. –Ну Шери, мне же интересно. Что ты задумала? – Настойчиво умоляла она. –Позже узнаешь, договорились? –Так нечест... – Тони остановилась на полуслове, смотря на высокое дерево, на котором что-то было очень заманчивое. –Эй, ты чего? – Шерил посмотрела туда же, куда был направлен взгляд розоволосой, – Это же... –Что это, Шер? – Спросила Тони, всё ещё рассматривая то, что находится наверху. –Это... Это, мой домик на дереве, который папа построил мне в детстве... Я совсем забыла о нём. – Шерил подошла к дереву и обошла его, увидев ржавую лестницу, которая осталась такой же, когда она приходила сюда в последний раз. Тони последовала за девушкой. –Пойдём наверх. – Предложила розоволосая, смотря на Шерил, которая всё ещё была в ступоре от таких давних воспоминаний. –Да, пойдём. – Шерил ступила на первую ступень и поползла дальше. Потом и Тони последовала за ней и обе оказались в маленьком и уютном домике. В нём находилось мало вещей, но они были очень ценными для Шерил, так как она хранила здесь всё, что ей было так дорого, а в частности те вещи, которыми она занималась в детстве, а именно - листы с рисунками, краски, кисточки и прочие принадлежности для рисования. Раньше Шерил очень любила рисовать, она была лучшим маленьким художником, который рисовал всех подряд: прохожих, ясную и дождливую погоду, парки и многое другое. –Вау, Шерил, это ты нарисовала? – С удивлением спросила Тони, рассматривая каждый рисунок. –Да – Шерил также рассматривала свои давние рисунки, вспоминая, как ей нравилось это хобби. Но она рисовала только в детстве, потому что во время учёбы у неё не оставалось времени, поэтому и забросила это дело. –А сколько тебе было, когда ты рисовала такие шедевры? –Примерно в 8 или 9 лет, точно не помню. –А кажется, что рисовал настоящий профессионал. Тебе суждено быть художником, а не врачом, Шер. Хотя медсестра из тебя куда лучше и сексуальнее, – Игриво произнесла девушка. –Тони, мы договорились не вспоминать об этом, – Шерил тут же покраснела, отводя взгляд на свои рисунки. –Ну а что? Я же ничего такого не сказала. И вообще, почему ты не хочешь говорить о нашей жаркой ночи? – Пошлая улыбка не собиралась покидать смуглое лицо. –Да потому что ты меня смущаешь, Антуанетта! – Серьёзно, но в тоже время с усмешкой сказала Шерил. –Вот как? – Тони усмехнулась, видя, как рыжеволосая действительно смущается. –Да, Тони, вот так вот. Всё, давай не будем об этом, прошу. – Умоляющим взглядом посмотрела она на Тони. –Ладно, давай лучше посмотрим твои шедевры...       В этом маленьком, но в тоже время уютном домике девушки провели немалое количество времени, примерно два часа, рассматривая и критикуя каждую деталь, которая выходила просто идеально. Шерил и вправду рисовала как настоящий профессионал, но она никому не показывала своих рисунков кроме, конечно, родителей и самых близких друзей. Тони восхищалась девушкой и на каждый рисунок говорила миллион положительных комментариев и ярких эмоций. Через некоторое время они покинули этот домик и отправились в дом. Милая пара взялась за руки и медленно прогуливалась по лесу, где в некоторых местах просвечивались яркие лучи солнца. Погода продолжала радовать девушек, и эта прогулка была просто великолепна. Идя обратно, они разговаривали, смеялись и показывали друг другу смешные жесты. Кажется, всё идёт идеально, своим чередом. Счастье и радость - лучшее лекарство для наших девушек, которые дошли до дома со счастливыми лицами. –Мам, мы дома. – Крикнула на весь дом Шерил, снимая уличную обувь, что и повторила Тони. –Что ты так кричишь, я же не глухая, – Женщина вышла из кухни и прошла в коридор, встречая счастливую пару. –Прости, я думала ты наверху. – Виновато ответила Шерил. –Да ладно, чего уж там. Проходите за стол и я налью вам чаю. – Миссис Блоссом направилась на кухню, а Шерил и Тони последовали за ней. Как только три чашки горячего чая были поставлены на стол, Пенелопа спросила: –Ну как, удалась прогулка? – Отпивая один глоток чая, спросила женщина. –Очень даже. Представляешь, мы с Тони нашли мой домик на дереве, который папа построил мне в детстве, ты помнишь его? – С восторгом говорила она, словно маленький ребёнок. –Конечно помню, как такое забыть? Ну и как там, полный бордак? Ты же там со скольки лет не была... –С 11 может, я и сама не помню. Ну так вот, помнишь я раньше рисовала? –Помню. Твои рисунки были просто замечательными. –Да... И там лежали мои работы. Мы с Тони все посмотрели, такие воспоминания хорошие.. –А ты с собой случайно не взяла? Я бы хотела снова посмотреть на них. –Нет, я их там оставила, но если хочешь, могу сходить. –Нет, не стоит, Шерил. Лучше пусть это останется твоей личной тайной, ладно? – С тёплой улыбкой сказала женщина. –Хорошо. Кстати, мы с Тони сейчас поедем обратно. –Ну что ж, рада была вас видеть, а особенно ваши радостные и влюблённые лица. – Вновь улыбнулась она. –Мы тоже были очень рады тебя увидеть, мам. Пойдём собираться, Тони. – Девушка кивнула и обе пошли на второй этаж собираться.       Спустя два с половиной часа девушки прибыли в любимый городок Ривердейл. Шерил отвезла по пути Тони домой, а сама поехала к себе. Рыжеволосая не забыла о своём сюрпризе, поэтому, собравшись, она направилась в другое место...       А в это время Тони сидела в своём трейлере и болтала по видеосвязи с друзьями. –Ну что, Тони, как провела свой день? – Радостно спросил высокий парень. –Ну он пока не закончился, но начало мне безумно понравилось! – С нескрываемой радостью проговорила девушка. –Правда? И чем же он тебя так обрадовал? – Уже спросил Фэнгс своей хитрой ухмылкой. –Позже расскажу, когда будем в баре, ладно? Просто по телефону не очень будет видно ваши ошарашенные лица. – Ухмыльнулась Тони, уже представляя реакцию друзей на её новости. –Заинтриговала... Хорошо, тогда до вечера. –Ага, я к вам подъеду ближе к восьми. –Хорошо, ждём. Звонок завершился. Тони отложила телефон на тумбу и включила телевизор, смотря любимую программу...       Наступил вечер, которого так ждала Тони. Она одела свою любимую чёрную рубашку и такого же цвета джинсы с обувью. Ей очень нравился такой стиль. Волосы заплела в высокий хвост, расправляя передние пряди. Идеально. Так как у девушки не было своего любимого байка, Тони вызвала такси, которое уже прибыло спустя 5 минут. Быстро доехав до нужного места, девушка поправила причёску и зашла внутрь, тут же встречая своих друзей. –О, Ти, привет! – Радостно сказал Фэнгс, обнимая подругу. –Привет, Тони. – Свит так же обнял её. –Привет, парни. Как работа? – Поинтересовалась девушка, садясь на высокий стул около барной стойки. –Всё идёт своим чередом. А ты как? – Спросил Свит пи. –Я в полном порядке. И да, у меня есть отличные новости! – Улыбнулась она. –Давай, выкладывай, а то мы с Фэнгсом сидим и гадаем, что же ты такое скрываешь и не говоришь нам. –В общем, мы с Шерил... – Тони сделала глубокий вдох и продолжила, – Мы с Шерил теперь вместе, вот. – Выдохнула она, будто рассказывала это не лучшим друзьям, а родителям, которые могли осудить или отругать девушку. –Что? Вместе? – Удивлённо спросил Свит, а Фэнгс вообще подавился виски. –Ну, Фэнгс, что ты так давишься то? Из-за моей новости? – Усмехнулась она, видя, как друг всё ещё кашляет. –Тони, ты... Ты меня чуть до инфаркта не довела, вот честно. – Признался друг, продолжая кашлять. –Ну прости. Я же сказала, что по телефону это было бы не очень. – Рассмеялась девушка. –Это уж точно... – Продолжил Свит, – Я вижу, что ты всё же последовала нашему совету? – С ухмылкой посмотрел он на подругу. –Ну, видимо да. – Пожала плечами она. –Это хорошо. Даже не так: это отлично! А как так вышло вообще? – Поинтересовался высокий парень. Фэнгс уже пришёл в себя и внимательно слушал друзей. –Если вкратце, то мы поняли, что испытываем чувства друг к другу, вот и весь секрет. –А я знал, что это взаимно, – Добавил Фэнгс, ухмыляясь своей маленькой победе. –Тут уж не поспоришь. – Сказала Тони, отпивая небольшое количество алкоголя, обжигая горло. –Кстати... – Начал Фэнгс, – Ты уже надумала насчёт работы? –А... Я совсем о ней забыла... Так занята была своими чувствами, что позабыла о работе, ну надо же... – Размышляла девушка. –Ну у тебя ещё есть время подумать. Вакансия пока свободна. Так что вперёд! –Ага, я больше не последую твоему совету, Фогарти. Чтобы я опять разбилась? Ну уж нет... –Нет, что ты, Ти. Прости меня, конечно, за тот случай. Мне правда жаль, но... –Эй, эй. Стой, не извиняйся, я же шучу. Правда, всё нормально. – Перебила его девушка. – Ты не виноват в случившемся, я сама ехала со скоростью света. Ты наоборот, помог найти мне хорошую работу и за это я тебе очень благодарна. Так что не стоит извиняться за то, чего не делал, ладно? –Хорошо, Тони. Но в любом случае, здесь есть доля моей вины. –Так, давай не будем о прошлом. Всё, забыли. Давайте лучше поговорим о жизни...       Тони вернулась только ближе к трём часам ночи. Она не сильно выпила, поэтому хорошо соображала. Взяв телефон, она написала Шерил. Привет, я пришла, можешь не волноваться Девушка отложила телефон и легла на кровать, тихо мыча, ведь её ноги жутко болели. Через несколько минут телефон девушки завибрировал. Это Шерил.

Привет, я рада, что ты в порядке

Я думала ты спишь, детка

Не спится, вот и читаю книгу по ночам

Понятно. Ну я тогда пойду спать, а то я жутко устала. Спокойной ночи, малышка

И тебе спокойной, милая

Тони отложила телефон с улыбкой до ушей и легла на мягкие подушки, тут же проваливаясь в глубокий сон...
Примечания:
69 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник