Часть 1
17 апреля 2022 г., 17:35
- Чегооо? В смысле ты работаешь в детективном агентстве? Это какой-то розыгрыш. Акутагава, неужели ты думаешь, что я в это поверю?
- Это правда. Ода-сан привел меня в агентство, оказалось, что моя способность будет им полезна.
Может он ударился головой? Или у него жар, лихорадка, бред, что угодно? Говорят, что сумасшедшим нужно подыгрывать.
- - Хорошо, значит, говоришь, что существует множество паролельных миров?
- Да.
- И в твоем мире я работаю в портовой мафии?
- Да.
Неет, ну это уже перебор. Он просто издевается, хотя Акутагава не особо похож на шутника. Ладно, он сам напросился. Око за око, зуб за зуб.
- - А как же Дазай-сан? В твоем мире он тебя признал?
- Признал? - Акутагава хмурится.
Ндам, оскар в студию . В тебе погиб прекрасный актер, Акутагава.
- Если честно, я не особо понимаю, что у вас за отношения, но в этом мире (я строю максимально скептическое лицо) его признание было для тебя очень важным.
- Я потратил четыре года, чтобы найти этого человека и убить. Но не успел. Он совершил самоубийство.
На этом моменте, признаться, по коже Ацуши пробежал холодок. Он, конечно, понимал, что все это неправда и полный бред, но даже сама мысль о том , что все эти попытки Дазая убиться могут оказаться не просто способом привлечь внимание казалось до омерзения неприятной и почему-то. Ацуши поспешил отогнать ее подальше.
- И зачем же ты хотел его убить?
- Этот человек похитил мою сестру.
Ацуши внимательнее вглядывается в чужое лицо . Неужели Акутагава действительно устроил весь этот цирк, просто чтобы поиздеваться. Бред какой-то. Хотя если приглядеться, с ним, действительно, что-то не так. Рюноскэ выглядит таким же отстраненным, но теперь от него исходит какая-то аура спокойствия что ли? Странно. К тому же нормальный Акутагава уже давно полез бы на него с кулаками за одно упоминание о Дазае, начал бы тыкать своим Расемоном, закатил бы истерику в конце концов. К тому же этот странный внешний вид. С каких это пор он начал одеваться, как нормальный человек? Он выглядит так... непривычно. У Ацуши закружилась от всего этого голова, мир сходит с ума, хотя если сверхспособности существуют почему бы не существовать параллельным мирам? Кажется, Ацуши краем глаза даже читал что-то такое в учебнике по физике ...
Молчание затянулось и стало липким.
- А способность у тебя есть?
Тут из плаща Акутагавы появилась серая лента расемона, аккуратно подхватила чайник, наполнила с его помощью маленькую чашечку и подвинула к Ацуши. Тот лишь нервно хихикнул.
- Серый...
- Что?
- Нет, ничего, забудь...
- Я понимаю, как все это звучит, но тебе придется мне поверить, тигр( услышав это его "тигр" Ацуши снова издал нервный смешок).
- Допустим, я тебе верю. И что же тебе в таком случае от меня надо?
- Ты должен сказать мне, где сейчас Гин.
- Откуда же мне знать, наверное, где-нибудь с Акутагавой из этого мира. Или на очередном задании - пожал плечами Ацуши, сам поражаясь насколько спокойно он говорит подобную чушь.
- Задании?
- Ну да. Вы оба работаете на мафию.
- Значит, она тоже.
Глаза Акутагавы сделались слегка мутными.
В этот момент он понял, какой глупостью все это было. Понял, что это Гин совсем не его сестра, у нее есть свой брат, другой Акутагава с другими проблемами, который, как оказалось, ещё и работает на мафию, ндам, наверное, так и должно быть, не стоит отрицать, что его способность буквально создана для убийства. Понял, что не смог уберечь сестру даже здесь, но они по крайней мере общаются, уже неплохо. Признаться, он осознавал все это и раньше, но чувство вины перед ней было настолько невыносимым, а поиски совсем не давали никаких результатов, так что он просто не выдержал... И вот они сидят здесь, в этом кофе и пьют чай из красивого сервиза.
Ацуши несколько минут смотрел на застывшего собеседника, не решаясь нарушить воцарившееся молчание.
- Забудь, что я сказал - вдруг твердым голосом изрек Акутагава, затем он попросил у официанта бумажку и ручку, быстро начеркал что-то, аккуратно сложил в виде конверта и протянул Ацуши.
- Можешь передать это мне?
- - Это самая странная просьба, что я когда-либо слышал.
Акутагава закатил глаза.
- Просто скажи да или нет.
- Видишь ли, тут такое дело, я конечно могу попробовать, но в этом мире ты на меня достаточно своеобразно реагируешь. Я хочу сказать, что сомневаюсь, что эта бумажка переживет хотя бы одну твою атаку. но я мог бы попробовать передать это на словах?
- Нет!
Ацуши развел руками.
- Тц.
- Как я понимаю, в твоем мире мы знакомы, верно?
- Вроде того.
- Ну и как?
Рюноскэ колебался, но потом решил, что утаивать что-то смысла нет.
- - Сначала мы неплохо ладили, а потом оказалось, что ты из мафии, мы начали драться, а потом Дазай спрыгнул с крыши, больше я тебя не видел. А что не так в этом мире?
Информация с трудом переваривалась у Ацуги в голове, он обязательно подумает об этом позже.
- Все прекрасно, просто каждый раз вместо приветствия ты пару раз протыкаешь меня расемоном.
- И что же ты мне такого сделал?
- О, поверь, лучше тебе не знать.
- Допустим.
- Слушай, боюсь, что единственный человек, который сможет тебе помочь, это Дазай-сан . Но не знаю пойдешь ли ты на это и...
- Просто отведи меня к нему, тигр - решительно перебил Рюноскэ.