Часть 2
17 апреля 2022 г., 20:21
Проснулась я в медпункте. Около меня сидела медсестра и что-то писала на бумажке.
~ Что случилось? И чей я слышала голос?
- Очнулась? Как себя чувствуешь? - Спросила меня медсестра.
- Нормально, а кто меня сюда принес и что случилось? - Ответив я задала самый волнующий меня вопрос.
- Тебя принес парень, Дима зовут вроде. А еще ты чуть не задохнулась в кабинете. Сейчас я его позову и он тебя заберет.
~ Дима? Какой Дима? Мой Дима? Нет! Не может быть, был женский голос!
- Алина! Милая.. ты как?! - В медпункт забежал мой парень. Он был взволнован.
- Нормально, отвези меня домой.
***
- Дим, как ты узнал про пожар? Что ты делал в школе? - Мы ехали в тишине, но я решила все таки узнать что произошло и как.
- У меня завибрировал телефон. Я ответил, на конце трубки был женский голос, который говорил: «Приезжайте в **** тут пожар и ваша девушка нуждается в вас». Ну и я за 5 минут прибыл, ты лежала на скамейке, рядом никого не было и я отнес тебя в медпункт.
- Ой..
- Так что это за женщина была?
- Милый, я не знаю. На 5 этаж невозможно было пройти, он весь горел и с ним 4 этаж. В кабинете ч была одна, дверь заклинило. Я не услышала как открылась дверь или окно, но услышала только незнакомый, женский голос. После чего похоже отключилась.
***
Я сидела на диване, пила свой любимый «Латте» и смотрела телевизор. Дима сидел рядом, он не отходил от меня ни на секунду. В моей голове крутился тот голос..
~ Такой нежный, ласковый, тихий.. незнакомый.. Кто же она? Кто же меня спасла? Как она попала на 5 этаж и в кабинет?! Как? - Из раздумий меня вывел голос Димы.
- Милая, пошли спать. Тебе нужно высыпаться. В школу вы пойдёте ток через 1-2 месяца, как починят все.
- А? Хорошо любимый..
Я сходила в душ и легла спать.
***
- Ну здравствуй милая.. Ты как? - Проговорил чей-то голос сзади меня.
- А? Кто вы? - Я повернулась и увидела женщину. Она была одела в черное платье. Лица её я не видела, она была в маске лисы.
- Я? Я та, которая спасла тебе жизнь милая.
- Как вам это удалось?! - Испуганно говорила я.
- Это секрет милая, мы еще встретимся и ты все узнаешь солнце. А теперь пора вставать.. - Женщина подошла ко мне и обняла.
***
Я вскочила. Время были 13:45, Дима уехал в колледж а потом на работу.
- Боже, это сон? Это был сон? - Лихорадочно тараторила я спросонья. - Кто же ты?
После этого вопроса я легла спать, а в голове крутился один и тот же вопрос: «КТО ЖЕ ТЫ?»