прошедшее, но вечное
8 мая 2022 г., 20:36
я теперь отправляюсь в закат:
встретить самое летнее поле,
чтобы солнце найти наугад
и беседовать — светится, что ли?..
я сегодня же с ветром в руках
покорю и ручьи, и озёра;
затерявшись в опавших листах,
я, наверное, выйду на горы!
я сумею, я справлюсь, смогу,
я укроюсь хоть снегом, хоть небом,
обязательно жизнь соберу;
лишь секундочку — выведу мелом,
чтоб, когда я однажды вернусь,
вы назвали меня
апрелем.
Примечания:
08.05.2022