История развития

NC-17
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
143 страницы, 46 254 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 259 Отзывы 3 В сборник

Семнадцатая глава. История Электрона

Настройки
Электрон: меня создали только для того что-бы испытать мою уникальную конструкцию, не предполагалось что я буду воевать. Все мои модули сделаны для галочки что-бы проверить их работу. Из-за этого вся моя программа была не доработана, я мог включать только боевой режим. Узи: то есть ты всего лишь испытательный объект? Электрон: да. Меня включали только для испытаний, у меня тогда не было имени, я не умел говорить и понимать что я делаю. Ви: и как же ты научился говорить? Электрон: во время катастрофы я был отключен. В лаборатории меня нашли дроны рабочие, ни отнесли меня к себе на базу и доработали мою программу. Они научили меня говорить, думать и дали мне имя. Я был их другом и защитником. Узи: и где все ни сейчас? Электрон стал грустным. Электрон: прожив у них около месяца, у меня случился программный сбой. Я пытался с ним совладать но это не возможно. И не осознано я перебил всю базу. Узи: но почему компания на твоё уничтожение послала всех демонтажников? Электрон: через неделю после случившегося на базе я нашёл капсулу с демонтажниками, мне удалось с ними подружится. Пока они демонтировали ночью я охотился днём. Ещё через полтора месяца случился ещё один программный сбой и я убил всех троих демонтажников. Ви: компания посчитала тебя дефектным и опасным из за чего выслала на тебя весь город. Электрон: да. я пытался с ними подружится и у меня получилось с ними договорится, но программа думала иначе. Узи: и ты решил жить один. Электрон: я нашёл себе квартиру, обустроил её и стал жить один, тихо и скрытно. Ви: но, почему? Электрон: все с кем я подружился, умерли от моих рук. И поэтому я решил жить один. Узи: но зачем ты всех убивал. Электрон: я убивал не всех а только тех кто не хотел уходить, я не хотел что бы они становились моими друзьями или знакомыми, друзей или знакомых терять значительно больнее чем чужих. День за днём, год за годом я сидел один за это время я успел забыть что такое дружба, что такое просто поговорить. Узи: потом появились мы. Электрон: из-за того что вы не хотели уходить, я решил вас убить но твой знак (показал на Узи) он напомнил мне о моей программе а потом и о дружбе. И так как я не мог вас убить я решил с вами хотя бы познакомится. Но вы пригласили меня в свой отряд. Узи: и ты пошёл с нами потому-что не хотел оставаться один? Электрон: ну... да. Ви: но почему не рассказал о программе сразу? Электрон: за долгие годы я про неё просто забыл. Узи: то есть мы про неё напомнили. Электрон: получается так, меня удивляет одно. Узи: что? Электрон: вы первые кто смог остановить мою программу и выжить! Узи: интересно. Ви: а есть ли способ как тебя выключить быстро? Электрон: я не знаю, у Узи спроси она первая кто смогла это сделать. Узи: ну... я пробила твою голову и наверное повредила твой компьютер. Электрон: значит это и есть мой выключатель. Узи: не беспокойся, мы найдём способ как починить твою программу. Электрон: подожди, вы меня не выгоняете? Узи: если хочешь можешь остаться с нами и помочь уничтожить человечество. Электрон порвал тросы которыми был связан, подошёл к Узи и обнял её. Электрон: спасибо. Узи: отпусти меня, иначе я тебе голову пробью. Очнулся Эн, он вылез из кабины и увидел как Электрон благодарит Узи. Эн схватил Электрона за одежду и прижал его к грузовику. Эн: сейчас ты почувствуешь всю мою боль. Эн разложил лезвия и включил крест на дисплее. Узи: Эн успоко... Эн: заткнись! Ты не помешаешь мне отомстить. Узи была в шоке от слов Эна. Ви: всё хватит! Ви подошла к Эну сзади и схватила его, а Узи связала. Узи: по дороге объясню. Они сели в грузовик и поехали дальше.
37 Нравится 259 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)