***
В столовой, как всегда, конрастировал запах свежеприготовленной мини пиццы и каши. Об этой каше ходили легенды не хуже легенд об Индиана Джонсе. Ведь только эта каша, в случае разбившейся тарелки с ней, могла держать форму тарелки. Усмехнувшись мыслям о собственном завтраке, Антон, минуя первоклашек приближался к этой заветной тарелочке варева. Ох и не дай бог он сшибёт какую-нибудь мелочь. Мужчина сосредоточился на дороге, избегая инцидентов. Кстати об инцидентах. Русоволосый до сих пор перемывает в памяти утрешний случай с Поповым. Не то чтобы голубоглазый не выходил у него из головы, но частота мыслей о нём настораживала. Естественно он не голубец, или как там их называют. Он нормально относился к таким мужчинам, сам мог пошутить про крепкую мужскую дружбу, но в их числе не был. У него было много девушек, да и к мужчинам он романтических чувств никогда не испытывал. И вот, взяв свою тарелку с кашей, мужчина сел за стол, и, проверив количество времени, отведённых на еду, принялся за завтрак. Когда тарелка на половину опустела (голодный Шастун и бин бузл с тухлым яйцом бы сожрал) Антон уже и думать забыл о мужчинах, Арсении и прочей ненужной информации, ведь… – Антон Андреевич, какая встреча! – чуть ли не прокричал на всю столовую радостный брюнет, когда «Антон Андреевич» пытался откашляться. Арсений же присел рядом, похлопывая Антона по спинке в знак помощи. – Арсений, да у вашего голоса талант! – утираясь тыльной стороной ладони раздражённо проговорил зеленоглазый. – Ого! Какой же? – с улыбкой и заинтересованностью в глазах отозвался Арсений. – Появляться раньше своего обладателя и нарушать мой покой. – Ну, имеем что имеем и кого имеем, того тоже имеем.– усмехнулся мужчина. - Приятного кашепоедания. – И вам прекрасного цикорехлебания. Между ними нарастало напряжение. – Батюшки, Серёж, ты посмотри на них. Сами едят, а нас не позвали. – Да ужас, Дим. Низкорослый армянин и лысоватый мужчина в очках предстали перед мужчинами с огромными подносами еды (видимо уроков у мужчин не намечалось и они решили посидеть как следует). Занятые спором учителя зло оглянулись на новоприбывших покушать. – Прав был Пашка, смотри какие злые! Милые бранятся, только тешатся! – с явным сарказмом произнёс мужчина в очках. – Да вы издеваетесь все!? Какая «пара»?! Какие «милые»?! Совсем с ума сошли! – часовая бомба внутри Антона лопнула и мужчина отскочил от своей тарелки и стула, как от огня. – Антош, яблочко будешь? – сарказм Димы сегодня бил через край. – В жопу себе его засунь! И так распсиховавшийся Шастун вылетел из столовой порывами***
Купив нужную шоколадку и подойдя к заветной двери, Арсений долго не решался постучать. Но взяв себя и тающую в тёплых ладонях Милку в руки всё-таки нарушил покой курящего в лаборантской в форточку Антона. – Антон, у меня для Вас презент! – Арсений Сергеевич, спасибо конечно, но откажусь. – Проговорил вышедший из каморки Шастун. – Нет, я настаиваю. Это для Вас и Игоря, я от чистого сердца! – Арсений, у меня скоро урок – проговорила зеленоглазая бошка, показавшаяся из-за двери. – Я думаю, Вам всё-таки лучше уйти. Спасибо за беспокойство. Но шоколад оставьте себе. Попьёте чаёк на досуге. – сухо бросил Антон и снова скрылся за дверью. Но Арсений не был бы Арсением, если бы не поступил по своему…***
Вот уже прозвенел звонок и в класс стали забегать дети, Антон видел их краем глаза, записывая тему урока на доску. – И так «7Г», сегодня будем проходить сообщающиеся сосуды. И так.. – Антон Андреевич! - Подняла руку пухленькая девушка с короткими русыми волосами. – У Вас тут под дверью шоколадка лежала.. Написано, что это Вам, держите.. - девушка положила шоколадку на стол перед учителем и поплелась на своё место с чувством выполненного долга. – Благодарю… Антон думал, что это очередные поставки в его буфет в ящике стола, пока не увидел ту самую Милку с карамелью, которой так отчаянно махал Попов. Рассмотрев её со всех сторон, сзади он увидел маленькую надпись на розовом стикере ровным и красивым почерком «Приятного шоколадопоедания =)»