Сиделка. По совместительству мать твоей дочери.

PG-13
Завершён
16
16 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник

Часть 14

Настройки
Глава 13: Я поднялась и посмотрела на время, оказывается я поспала всего пол часа. А я уж думала, что уже сейчас могу увидеть Максима. Эта мысль давала мне надежду на то что все пройдёт хорошо. Но тут же и другая мысль залезла в голову. Знакомство с Морозовыми. А это не из самых приятных. Выхода особого у меня не было, до ужина ещё как минимум часа полтора. Я решила посмотреть что у меня есть в шкафу. Шкаф с книгами был доверху забит литературой из медицины. И я вдруг вспомнила, как с интересом, дома у бабушки читала книги с восторгом, и особым трепетом, протирала тяжёлый переплёт энциклопедии. Ностальгия ударила в голову. И я погрузилась в воспоминания. **** В:Бабуль, что это за книга? Б:Викулечка, это книги для жизни. С их помощью можно найти лекарство от любых болезней. В:От любых?-с восторгом спросила я, переглядываясь с бабушкой. Она обняла меня. Б:Станешь постарше, обязательно эти книги станут твоими друзьями. Викуль, я очень хочу, что бы ты пошла на врача, ты же в этом хорошо разбираться будешь, с детства тут со мной. В:медицина это не для меня… Б:ошибаешься…-лукаво улыбнулась она.-Медицина это очень весело и интересно… *** По щекам стекли слёзы. Я их вытерла, и уставилась в окно. В:Бабулечка, спасибо тебе за всё. Я люблю тебя, и мне тебя очень сильно не хватает. Я скучаю. Но сделаю, все! Что бы ты мной гордилась. Обещаю… Решив всё-таки занять себя чем-то, я всё-таки взяла книгу и погрузилась в чтение. И через час меня отвлекли. Полина зашла в комнату. По:Лиза, там уже можно идти на ужин. Я уверено кивнула, хотя руки начали трястись. Я боюсь. Боюсь знакомства с Морозовыми. Что если мой обман раскроется? И я не смогу помочь отцу своей дочери. Мы пришли в столовую. По:Петр Алексеевич, Тамара Алексеевна, это Елизавета Виноградова сиделка Максима… Глава 13: (продолжение) Я опустила глаза в пол, спрятала руки за спиной, они очень сильно тряслись, по мне сверху вниз прошлись прожигающие взгляды. Сердце очень бешено колотилось. Морозов с его женой осматривали меня с ног до головы, но молчали. Пару минут я была непоколебима под их пристальными взглядами, казалось они меня ломают. Но я терпела. И тут тишину нарушает Морозов старший. П:Вы нам не подходите.-три слова, я слышу как они эхом отдаются в ушах, слышу как я перестаю дышать, все вы понимаете? Это конец, и я не смогу помочь ему, просто не смогу. Я киваю, не в силах, что-то сказать, разворачиваюсь и собираюсь уходить, как вдруг слышу голос Максима. М:Отец, она остаётся. И будет тут жить.-Он подъехал на инвалидной коляске и схватил меня за руку. Я развернулась. Максим долго всматривался в меня, и я уже хотела признаться кто я, как он отпускает мою руку и тихо говорит:я Максим , приятно познакомиться. В:Взаимно… П:Максим, позволь мне самому решать кто будет жить в этом доме, а кто нет. М:Отец, я хочу сам выбрать для себя няньку.-Улыбнулся он. П:Максим мы подберем тебе другую.-настаивал он. М:я же сказал.-грубо отозвался он.-Не стоит. Лиза из реабилитационного центра. И она останется тут. Может быть с ее помощью я и встану на ноги. Полина, ты показала ей комнату? Показала ей дом? По:Эм, да.-она посмотрела на главу семейства и неуверенно пробормотала:-Ее комната рядом с вами, Максим Петрович. М:Спасибо.А теперь, я заберу Лизу и мы вместе уйдём в мою комнату. А ты, Полина будь добра принести туда ужин. По:как пожелаете. Мы ушли(Максим уехал). Зайдя в его комнату, я удивилась что у него стоит только кровать, шкаф и висит телевизор. И также как у меня есть двери. Одна понятное дело в мою комнату, вторая комната это ванная, а третья комната для меня была загадкой. М:Садись.-грубо произнес он. Я села на кровать, он подъехал и встал напротив.-Лиза значит? Я кивнула. М:Ну что ж, Лиза. Добро пожаловать в ад, детка. В:почему ад? М:Моя семейка это 10 кругов ада. В:Правда? А с виду прекрасная семья.-Соврала я. Он усмехнулся. Нам принесли ужин и мы молча поели…
16 Нравится 9 Отзывы 15 В сборник