ЕВА
— Люблю, когда мы делаем это утром. Ты всё? — Даа, было здорово, — вру Нико, выбираюсь из-под одеяла и собираюсь пойти в душ. Насколько же мужчины не образованы в вопросах секса, что их так легко обмануть. Меня всегда это поражало. Хотя, я не могу сказать, что у меня их было очень много, но однозначно, достаточно для того, чтобы сделать подобный вывод. — Поцелуешь? — А ты мне завтрак приготовишь? — несколько раз целую его в губы. — Какая хитрая! Иди уже, — шлепает меня по голой попе и слегка сжимает мягкую половинку в руке. Если честно, то я не знаю, со мной ли что-то не так или дело в нем. Но то, что оргазм приходит в мою жизнь реже, чем рождество - обычная история в нашей постели. Иногда, когда я достаточно выпью, у меня получается кончить, но к сожалению или к счастью, я не могу каждый раз напиваться, ложась с мужем в постель. Эта область наших отношений всегда немного хромала, это я осознавала. Но я привыкла, потому что так мне было проще. Обсудить это не представлялось для меня возможным, ведь я знала, что Нико старается и мое заявление о том, что с ним я практически не кончаю, свело бы его с ума. Он раним к критике, поэтому, я наверняка расстроила бы его, и уж точно растоптала бы его мужское достоинство. Да и наверное, в этом деле для меня важнее была не победа, а участие, как бы по-дурацки это не звучало. То есть, мне нравился сам момент близости. Это давало моральное и эмоциональное удовлетворение, и мне было этого достаточно. Поэтому, да. Эту часть мы не обсуждали, хоть это и противоречило нашим же правилам. Но если смотреть на наши отношения в целом, сейчас они, вроде как, устраивали меня. В тот день, когда я получила первый букет от незнакомца, Нико пообещал, что исправится, и он меня не обманул. Поэтому, последние недели он дарил мне скромные, но милые букеты, по возможности встречал и провожал на работу, пару раз мы ходили ужинать в ресторан, а на прошлой неделе, он пригласил меня в домик у озера, где мы провели замечательный уикенд: жарили сосиски, кормили уток, пили вино и вместе смотрели сериал. Мне снова начало казаться, что у нас все хорошо. Чтобы вновь не потрошить прошлый конфликт, о поклоннике я с Нико больше не говорила и никогда не приносила домой тех цветов. Но они не исчезли из моей жизни и продолжали меня радовать. Как по платной подписке, они появлялись каждую неделю, правда, в совершенно рандомный день. Поэтому, как-то подловить этого героя-любовника было невозможно. Я пробовала и задерживаться и приходить раньше. Но вечером цветов еще не было, а утром они всегда появлялись раньше меня. Как женщине, несомненно, мне было очень приятно такое внимание. Эти цветы поднимали мое настроение, мою самооценку, и за последнее время, я точно стала увереннее в себе. Будто они были подтверждением моей красоты и сексуальности. А моя новая внешность отсеивала все мои сомнения, если они и появлялись, стоило мне только посмотреть в зеркало. Я часто вспоминала момент, когда Вилланель рассказала мне о значении подаренных мне белых роз, и теперь я пыталась разгадать каждый букет. Но чаще всего, это были просто темно-красные розы, что, как оказалось, символизировали большую любовь, сильное влечение и неистовую страсть. Поэтому, всякий раз, когда я видела цветы, мое сердце волнительно трепетало. И мне было искренне жаль, что я до сих пор не знаю, кто отправитель. Хотелось элементарно отблагодарить человека за такую красоту, но, к сожалению, у меня совершенно не было претендентов на эту роль.***
— Ух ты, блинчики? Обожаю! — Меня или их? — смеется Нико, облизывая липкие от сиропа пальцы. — Какой странный вопрос! Конечно их! — смеюсь и отпиваю кофе из кружки. — Полить сиропом? — О боже, ты хочешь чтобы у меня случился второй оргазм за утро? Конечно лей и побольше! — наблюдаю, как по моему завтраку растекается сладкая тягучая жидкость. —Кстати, ты уже знаешь, когда у вас в школе выпускной? — Через пару недель. А у вас? — Отлично! Потому что у нас на следующей неделе в пятницу и я планирую пойти вместе с тобой. — Ты меня приглашаешь? Я подумаю! — шутит Нико. — Подумай хорошо и не тяни с ответом, а то я приглашу другого кавалера! — подыгрываю ему. — Вряд ли, он будет так же хорош, как я! — Вот и договорились! Спасибо за завтрак, до вечера, люблю!— чмокаю его в щеку и собираюсь выйти из дома. — Погоди не убегай, я сегодня тебя провожу, мне ко второму уроку.***
— Ну все, я пошел? Люблю тебя, — тянется к моим губам Нико. — И я люблю, — улыбаюсь ему и целую в губы, вкладывая в этот поцелуй всю свою нежность. Мне было приятно, что он меня проводил и хотелось сделать что-то приятное ему в ответ. После поцелуя он спешит к себе на работу, а я прохожу внутрь. Войдя в аудиторию, я снова увидела на столе огромный букет красных роз и улыбнулась ему. Слегка поправив цветы в вазе, отставляю их на подоконник, чтобы не отвлекаться на их красоту во время работы, и по привычке зарываюсь в бутон носом. — Привет, Ева, снова цветы от Мистера Икс? — подходит ко мне Вилланель и угощает вкусным напитком. — Ага, уже начинаю привыкать, как и к твоему кофе, — смеюсь ей в ответ. — К хорошему привыкать не стыдно. А здешний кофе просто отвратительный, — она улыбается, а я чувствую себя немного неловко. Или, скорее, смущенно. — Спасибо, — смотрю на ее солнечную улыбку. Такая счастливая, будто только что спасла мир! Хотя сколько раз ее кофе буквально спасал мне жизнь по утрам, уже и не счесть. — Так и не узнала, кто он? — Нет, хотя очень хотелось бы. В чем смысл дарить такие шикарные цветы и скрываться? Я ведь даже поблагодарить не могу, — расстроенно говорю я. — Разве, если бы ты узнала, это что-то изменило? Ты ведь все равно замужем. — Верно, — отвечаю ей и задумываюсь. Наверное, она права. Я все это время думала лишь только о том, что не знаю, кто отправитель. Зациклилась именно на этом факте. Но хотела бы я в действительности знать кто это делает? Я не знаю… Я вдруг представила, что этот человек прямо сейчас стоит передо мной и в районе солнечного сплетения что-то кувыркнулось. Я поняла, что мне было бы страшно и волнительно от того, что я и правда не знаю, что делать с этой информацией. Поэтому, может то, что Мистер Икс - незнакомец, даже к лучшему? — С кем идешь на бал? — прерывает Вилланель мои размышления. — С Нико, конечно. А ты? — на самом деле, было даже очень любопытно. — Я вообще, если честно, была не в курсе ваших правил и даже пару себе не искала. Поэтому, скорее всего, одна. Или вообще не пойду, — отворачивается в окно. — Ты не можешь не пойти, Вилланель. Мы что, зря с тобой столько сил вложили в подготовку? Если тебя не будет на этом празднике, это будет несправедливо. Ты должна прийти, — кладу свою руку ей на плечо, хочу ее подбодрить. — Наверное, ты права. — Будет весело, тебе понравится! У нас есть традиция: после бала студентов, у нас начинается афтепати, где мы уже можем как следует отдохнуть. Обычно там происходит самое интересное! — играю бровями, пытаясь соблазнить ее, чтобы пойти. — Хорошо, я подумаю. Мне пора, Ева, увидимся, — она выбрасывает стаканчик в корзину и уходит. Я бы действительно хотела, чтобы она пришла. Почему-то казалось, что без нее там будет скучно и смысл идти туда для меня будто пропадает, хотя, до этого момента, я всегда обожала выпускные и наш преподавательский междусобойчик после.***
Сильно проголодавшись после двух зачетов, я заторопилась на обед, срочно хотелось порадовать желудок чем-то вкусным. Спустившись на этаж ниже, вдалеке я заметила Вилланель и Кристину. Они как и всегда, мило болтали и, наверняка, тоже шли в столовую. Они вообще друг от друга не отлипают? Ходят везде, как приклеенные! Несколько раз я даже замечала, что они вместе приезжали на работу и вместе уезжали после занятий. Честно, все это немного начинало меня раздражать. Как ситуация, так и сама Кристина. Последнее время мы с Вилланель довольно сблизились, занимаясь совместным делом, даже, наверное, я бы осмелилась сказать, что подружились. Поэтому, иногда мне тоже хотелось скоротать свободное время за болтовней с ней или так же вместе посидеть за обедом, но Кристина постоянно за ней таскалась и если вдруг видела нас вместе, смотрела на меня таким взглядом, будто я только что сожгла ее дом. Меня это и злило и веселило одновременно. Больше, конечно, первое. Злило ее собственническое поведение, но веселила необоснованная ревность, ведь я не собиралась играть в эти ее лесбийские игры. В общем, нормально поговорить мы могли только тогда, когда Вилланель приносила мне кофе или когда мы занимались подготовкой к выпускному после занятий. Подумав о том, что не хочу видеть недовольное лицо Кристины за обедом, решаю не подходить к ним. Поэтому, нагрузив свой поднос едой, я прошла мимо своего любимого столика, за которым они устроились, но ощутив на себе взгляд Вилланель, обернулась. Она легонько махнула мне рукой и улыбнулась, а я кивнула ей в ответ, после чего направилась за соседний столик, где уже сидела Кэролин. Сегодня у нее был юбилей, ей исполнялось шестьдесят лет. По таким случаям мы после занятий собирались с коллегами в преподавательской и немножко праздновали. Кэролин в принципе не любила праздники, а день рождения, тем более, не считала поводом для веселья и демонстрировала это всем своим внешним видом каждый год. Сегодня на ней был, наверное, самый черный костюм, который только существовал в природе. — Привет, Кэролин! Поздравляю! — Привет! Спасибо! Ты сегодня вечером свободна? — Да, свободна. А что? — ставлю поднос на стол и сажусь. — Решила поужинать, а затем напиться по случаю. Не хочешь составить мне компанию? — Это ты меня на день рождения так приглашаешь? Я польщена. — Если тебе так угодно, то да. — Хорошо, где будем ужинать и напиваться? — Мой сын Кенни готовит мне праздничный ужин, поэтому я просто позвоню ему и скажу, что у нас сегодня будет гость. А дальше решим. Может, продолжим в каком-нибудь баре. — Ко скольки мне приходить? — Думаю, к восьми будет отлично. Адрес я тебе позже скину по смс. — Супер! Я приду! — отвечаю ей, после чего мы молча принимаемся за свою еду. Если честно, мне было приятно, что Кэролин меня пригласила. Хоть и сделала она это в своей манере, но все же. Это был первый раз за все годы нашей совместной работы, когда она позвала меня на свой праздник и я, действительно, буду рада на него пойти.***
Покончив на сегодня с работой, я спустилась в преподавательскую. Константин произнес слащавый поздравительный тост за Кэролин и мы все подняли вверх пластиковые стаканчики с шампанским. Так как она очень не любила глупые подарки, а других в нашем коллективе не дарили, мы решили, что поздравим ее деньгами, так как их никогда много не бывает. Поэтому, предварительно мы все скинулись в конверт и Константин торжественно вручил его имениннице. Пользуясь случаем, он решил напомнить коллегам об окончании года, будто бы без него об этом никто знал, и стал подгонять всех с годовой отчетностью. Все, как обычно, разбились на кучки и уже забыв о виновнице торжества, обсуждали свои темы, потихоньку попивая шампанское. Кэролин болтала с Кристиной, а я неспеша жевала подаренную ей конфету с малиной и думала о том, что мне пора выбирать платье для выпускного. Константин на днях выплатил нам с Вилланель приличную премию и я уже запланировала, что ее часть уйдет на покупку наряда. Я должна быть сногсшибательна, ведь опускать планку мне больше нельзя. Придется снова подключать Елену. — Ева, тебя подвезти? — ставит рядом со мной свой полный стаканчик шампанского Вилланель. Точно, она же за рулем. — Я… э… Я ничего не успела ответить, так как к нам подошла Кристина. — Вилланель, пошли? — мне показалось, или она специально дала мне понять, что у них есть совместные планы? — Ева, так тебя подвезти? — чуть громче повторяет вопрос Вилланель. — Эм… Нет не стоит, спасибо большое. Я уже вызвала такси, — вру я. Если бы сегодня меня номинировали на премию, то это точно была бы номинация за вранье. Я была бы рада поехать с Вилланель, но также ехать куда-то в компании Кристины мне не хотелось и это перевешивало. — Хорошо. Тогда приятного вечера и хороших выходных! — машет мне рукой Вилланель и они с Кристиной уходят. Кажется, Кристина начинает меня не просто раздражать, а очень сильно бесить, она уже нагло вклинивается в наши разговоры! Беру стаканчик, что рядом со мной оставила Вилланель и от вредности, залпом его выпиваю. Но шампанское такого обращения не любит, поэтому буквально начинает литься из моего носа, а я начинаю громко кашлять и разбрызгивать его вокруг себя, словно свадебный фонтан. Как назло, именно в этот момент, все затихли и повернулись в мою сторону. — Простите, — кое-как выговариваю я и жестом показываю, что все в порядке. Прокашлявшись, остановив шипучую струю из носа, и придя в чувства, я вызывала такси и поехала домой, мне еще нужно было собраться на ужин к Кэролин.***
— Нико! Милый, я дома! — Супер! А я не один, у нас гости! — кричит мне из кухни. Разуваюсь, прохожу на кухню и вижу… О боже, Джемма. Хотелось фыркнуть так громко, как только я могла, но я сдержала себя. Я ее терпеть не могла еще со школы, а особенно, меня раздражало когда она заходила к нам на чай, и, почему-то, именно тогда, когда меня не было дома. Натянув на лицо дежурную улыбку, делаю вид, что рада ее видеть. — Привет, Джемма. Как ты? — Приветик, Ева. Я в порядке, спасибо. Ты выглядишь потрясающе. Нико, вот это красотка твоя жена! — обращается она к нему своим голоском. Это комплимент или сарказм? Джемма всегда неровно дышала к Нико, еще с тех времен, когда я работала в их школе. Он и правда этого не замечает или просто прикидывается дурачком? — Спасибо, Джемма, — фальшиво улыбаюсь ей, растягивая рот как можно шире. — Ева, тебе налить чай? — спрашивает меня Нико. — Нет, я ухожу. Извини, первый раз в жизни Кэролин позвала меня на день рождения. Поэтому я быстро приведу себя в подобающий вид и поеду к ней. — О, как жаль. Я думал ты с нами посидишь, — смотрит на меня грустными глазами. — Прости. Люблю, — чмокаю его куда придется и бегу на второй этаж, где собираюсь принять душ. На втором этаже я быстро раздеваюсь и включаю воду в душе. Даже отсюда мне слышен писклявый голос Джеммы и ее неприятный смех. На самом деле, я даже рада, что мне придется уйти. Ревновала ли я Нико? Не знаю, возможно, совсем немного. Но оставлять их наедине я не боялась, потому что я ему верила. Я знаю, что он не станет заводить интрижки за моей спиной. Ну, во всяком случае, если бы он и хотел мне изменить, то мог сделать это в любое время, так как я постоянно задерживалась на работе. Поэтому, какая тогда уже была бы разница - разом больше, разом меньше… Когда мы только начинали встречаться, мы сразу же договорились о том, что если у кого-то из нас появится кто-то другой, то как бы ни было сложно, мы все равно об этом поговорим, честно друг другу признаемся и подумаем, что нам с этим делать дальше. Поэтому, мне не было страшно. Пусть Джемма порадуется. Для вечернего ужина с Кэролин, я выбрала довольно скромное платье, синего цвета. Представив в каком траурном наряде, скорее всего, будет она сама, я посчитала, что будет неправильно выглядеть слишком ярко и вызывающе. Я нанесла макияж, и насколько смогла, уложила непослушные волосы. Взяв в руки небольшую сумочку и туфли на каблуке, я вызываю такси в приложении, до адреса, что скинула Кэролин, и спускаюсь вниз. — Ничего себе! Ты точно идешь к Кэролин? — присвистывает и шутит Нико, провожая меня взглядом по коридору. — Точно. Или нет! — кокетливо улыбаюсь. Мне приятен его комплимент, особенно, в обществе другой женщины, что явно положила на него глаз. Не будь меня, я уверена, что она бы положила на него не только глаз, но и свою внушительную грудь. Да и чего уж там, все свое тело. — Ева не шути так, а то я тебя никуда в таком виде не пущу! — смотрит на меня с осуждением, пока я обуваю туфли. — Вот именно, я шучу! Хорошего вам вечера, пока Джемма! — машу им рукой и закрываю за собой дверь.***
Подъезжаю на такси до нужного адреса и осматриваюсь по сторонам. Дом Кэролин совсем не был похож на мой дом. Он был просто огромный и, как ни странно, не черный, вопреки тому, каким представлялся он в моей в голове, в тон сегодняшнему ее костюму. И даже наоборот. Он был белым. Слишком белым и слишком ухоженным. Ее газон и небольшие кустики, по периметру двора, были безупречно пострижены, в некоторых местах располагались небольшие клумбы с нежно-голубыми цветами. И когда только она успевает за всем этим ухаживать? Подхожу к двери и поднимаю кулак в воздух, чтобы постучать, но не успеваю этого сделать - дверь сама распахнулась передо мной. — О, боже, здравствуйте! — немного громко от неожиданности говорю я, приложив руку к сердцу. Дверь открыл молодой парень, очевидно, это сын Кэролин. — Здравствуйте, Ева. Я Кенни, — тянет мне руку и я с удовольствием ее жму. — Очень приятно, Кенни. Вы меня немного напугали, — прохожу в дом. — Ко мне можно «на ты». Я просто увидел вас в окно и решил сразу встретить. Мама сейчас спустится. Выпьете вина? — он провожает меня в просторную гостиную, где стоит большой стол. Даже слишком большой для двоих человек, как и весь этот дом. — Конечно, не откажусь, спасибо! Я аккуратно села на стул, обитый светлой тканью и стала внимательно разглядывать все, что меня окружало, пока ожидала виновницу торжества. Внутри дома было не менее красиво, чем снаружи и не менее светло. Все вокруг было уставлено милыми изысканными безделушками, которые настолько идеально вписывались в общую картину, что даже немного напрягали. Будто я сижу в той самой идеальной комнате в IKEA. Кенни налил мне бокал вина и извинившись убежал на кухню, так как хлопотал над ужином, что был еще не до конца готов. Я смаковала любимый напиток, задумчиво вертя стеклянную ножку пальцами и рассматривала многочисленные полки с книгами. Господи, неужели они все это прочли? Стало стыдно, потому что я вообще не могла вспомнить, когда держала в руках книгу, если не считать тех, что касались моей работы. — Ева, ты пришла, чудно! Кэролин на работе и Кэролин дома - два совершенно разных человека! Обычно она всегда хмурая, чересчур серьезная и не смотря на то, что вся ее одежда всегда подобрана со вкусом, она, как и мой старый гардероб, не отличалась яркостью. Сейчас же, она была как никогда улыбчива и свежа. Одетая в белое элегантное платье, с блестящей помадой на губах и небольшими серьгами в ушах, она выглядела потрясно! Теперь я с уверенностью могла сказать, что она - звезда сегодняшнего вечера. — Матерь божья, Кэролин! Ты выглядишь чудесно! — с неприкрытым восторгом озвучиваю я, то что думаю. — Спасибо, — по доброму смеется она. — Это все ради тебя. — Ты? Смеешься? Это что, реально искренний смех? Сегодня точно особенный день! — смеюсь в ответ. — Просто я уже «приняла на грудь», — жестом показывает, что уже выпила и мы смеемся вместе. Мы немного обсудили жилье Кэролин и оказалось, что этот дом оставил ей бывший муж, когда они разошлись. Он в то время имел какой-то крупный бизнес, на пару со своим лучшим другом, и был охренительно богат. Я попыталась выяснить у нее, как ей удаётся работать в колледже пять дней в неделю и иметь такой безупречный газон. Оказалось, что секрет и правда был - никак. Этим занимался Кенни, поэтому совет Кэролин звучал так: хочешь праздничный ужин на день рождения, порядок дома и всегда стриженый газон - заведи ребенка. Страшная женщина! Я уже завела Нико, что в принципе отлично справлялся и с ужином, и с порядком, если того требовала ситуация. Но чего у нас и правда никогда не было, так это такого ухоженного двора. Может, стоит ему намекнуть? — Дамы! А вот и ужин! — вышел из кухни Кенни, неся в руках огромную посудину с чем-то ароматным. — Боже, пахнет невероятно! Что это? — спрашиваю у повара. — Свинина с овощами, в гранатовом соусе. Я надеюсь, что вы едите мясо, Ева? — Еще как, уже слюнки текут! Он поставил горячее блюдо на стол и вернулся на кухню за закусками и столовыми приборами. Я вызвалась ему помочь, но Кэролин не разрешила. Как только мы, наконец, уселись за стол и наполнили тарелки едой, в дверь позвонили. Кенни извинился и пошел открывать. — Мы кого-то еще ждем? — поинтересовалась я. Не то, чтобы это имело какое-то значение, ведь сегодня день Кэролин и она могла позвать кого-угодно. Просто на работе она этого не упоминала. — Вообще, нет. Без понятия, кого там принесло. — Мам, тебе лучше выйти, тебя ждут, — лицо Кенни сейчас выглядело так, будто кто-то только что ударил по нему кирпичом. — О, прошу простить, Ева, — Кэролин вытерла рот салфеткой и удалилась. За окном послышались приглушенные голоса и один из них явно был мужским. Кого-то он мне напоминал. Если бы я сейчас сидела одна, то наверное, решила бы полюбопытничать и выглянуть в окно, чтобы увидеть пришедшего. Но перед Кенни мне было неловко, поэтому я осталась на месте. Не зная, о чем с ним поговорить, я решила выведать у него рецепт мяса, что он приготовил, а он освежил наши бокалы с вином. Через несколько минут Кэролин вернулась с большим букетом красных роз и недовольной физиономией. — Ого, Кэролин, какие цветы! Это был твой кавалер? — Нет! Так, друг заходил, — махнула она рукой. — Кстати, о кавалерах. Я слышала, что у тебя появился тайный поклонник, что одаривает тебя цветами? — О, боже, откуда ты… Кристина? — догадываюсь я. — Кристина. Но вообще, об этом весь колледж судачит, — смеется она и ставит букет в вазу. — Ох, как же она меня бесит в последнее время! Она же все и разнесла, я уверена! — Так ты правда не знаешь, кто он? — Кэролин садится обратно за стол и разрезая ножом мясо на кусочки, с интересом смотрит на меня. — Даже не представляю. А самое главное, я не могу понять, как он проникает в мой кабинет! На вахте говорят, что ключ никто не берет кроме меня. — Весело у вас там! А чего по камерам не посмотрите? — встревает Кенни. — У нас нет камер. Точнее, они есть. Просто не возле моего кабинета. — Я бы уже давно на вашем месте скрытую камеру установил. — Я не… А что так можно? То есть… Это законно? — уточняю я. — Это же не частная собственность, а общественное место, — пожимает он плечами и отправляет кусок мяса в рот. — Я все равно не знаю, как это провернуть. — Я могу помочь, если хотите. Вот и все. Такое простое решение. Я была практически в шаге от разгадки, но с одной маленькой помаркой: я больше не была уверена в своем желании это разгадать. — Спасибо, Кенни, я дам знать, если мне потребуется твоя помощь, — любезно отвечаю я и выпиваю залпом несколько глотков вина. Я немного разволновалась. Довольно плотно поужинав и распив на троих две бутылки вина, мы решили все вместе пойти в какой-нибудь бар неподалеку и продолжить веселье там.***
В баре, куда мы пришли, было не особо много народу. Видимо, это было не самое популярное место. Но нам было, в общем-то, все равно. Мы пришли сюда не искать компанию, а сменить обстановку, выпить что-нибудь покрепче вина, послушать музыку и, возможно, немного потанцевать. Я решила, что буду пить джин-тоник, а Кэролин с Кенни остановили свой выбор на виски. Чем больше алкоголя было в нашей крови, тем веселее становились наши разговоры и тем сильнее нам хотелось танцевать. Мы долго смеялись и подшучивали друг над другом, прежде чем отдаться во власть музыки. Но только не Кэролин. Она не любила все эти, как она говорит, «танцульки», поэтому пока мы с Кенни отжигали на танцполе, она смотрела на нас, попивая свой виски и иногда хихикала. Спустя примерно час, совсем устав от танцев, мы вернулись за стол, и заметили, что Кэролин была уже весьма пьяна. Что ж, этого она с самого утра и хотела, и это ей сегодня было позволительно. Надеюсь, что она как следует расслабилась и отдохнула. — Как ты? — на всякий случай уточняю у нее. — А ты не думала, что это может быть Константин? — пропустив мимо ушей мой вопрос, немного заплетающимся языком спрашивает она. — Константин? — не совсем понимаю, о чем идет речь. — Ну поклонник твой этот… Константин. Не думала об этом? — Что?! Ты серьезно? Конечно, я не думала, что это может быть он! — А вот и зря… — отпивает из бокала еще виски и ухмыляется. — Ты разве не знаешь, что он у нас любитель изменять и дарить розы? Для меня это все было каким-то несвязным бредом и я не очень понимала, что Кэролин хочет до меня донести. — Что ты имеешь ввиду? Я не очень понима… — С Вилланель. — Что - с Вилланель? — Кенни видел его тогда с Вилланель, в баре. Молодая девица, с которой он изменяет жене… — Да ну, не может быть! — нервно смеюсь я, не веря в это. Но кроме меня больше никто не смеялся. Кенни все это время стоял рядом и молчал, не влезая в разговор. Я перевела удивленный взгляд на него, на что он часто закивал головой, подтверждая, что это правда. Сердце как-то неприятно съежилось внутри. — Постой, а откуда ты знаешь Константина? — обращаюсь к Кенни. — Константин… Он… В общем… — Кенни, проводи меня в туалет, пожалуйста, я кажется немного перебрала и меня тошнит, — просит Кэролин и они, слегка шатаясь, уходят. Вопросов в голове резко стало больше, чем ответов. Я не могла поверить, что это правда. Что Вилланель и Константин вместе. Да это же… Бред какой-то. Она вроде говорила мне, что ни с кем не встречается. Хотя, нет. Она такого не говорила, она лишь сказала, что не замужем. Если мыслить логически, Константин женат. У него жена и дочь. В теории, с Вилланель они могли состоять в простых романтических отношениях. Возможно, это также могло бы объяснить все эти дорогие штучки Вилланель - ее машину и ее одежду, ведь преподаватели столько не зарабатывают. А Константин был далеко не беден. И дело не в его должности, он всегда был при деньгах и сам также не стеснялся разъезжать на дорогущей тачке. — Ева, вы не против, если мы завершим вечеринку? Маме стало плохо, думаю, ей нужно домой, — подошел ко мне обеспокоенный Кенни. — Да, конечно, она и правда немного перебрала. Давай я вызову нам такси. — Спасибо, я приведу ее. Решив, что поедем на одном такси, но конечно же, сначала завезем Кэролин и Кенни, мы упаковались в машину. Кэролин плохо себя вела: постоянно что-то неразборчиво бубнила, а услышав иностранную песню по радио, начала громко ее исполнять. Таксист недовольно косился на нас в зеркало заднего вида, а Кенни извинялся уже примерно сотый раз. Да уж, а она умеет веселиться, никогда бы не подумала!***
Когда я вернулась домой, Нико уже спал. Я тихонько, чтобы его не разбудить, пробралась в ванную комнату, где переоделась и умылась. От выпитого алкоголя немного кружилась голова, поэтому, оказавшись в постели, мне потребовалось некоторое время, чтобы взглядом остановить кружащийся потолок. Вилланель встречается с Константином… Вилланель реально встречается с Константином? Во-первых, я все еще не могла в это поверить. Быть вместе в баре, это ведь еще не значит, быть в отношениях. Хотя, Кэролин сказала, что Кенни видел их несколько раз… Во-вторых, это же настоящая гадость! Константин седой, толстый зануда, а Вилланель молода, красива, обаятельна и я уверена, что способна очаровать абсолютно любое существо на этой планете и неужели, она выбрала… Константина? В-третьих, я никогда не видела ничего подозрительного между ними на работе. Хотя, это, наверное, не показатель. Вряд ли, женатый мужчина, да еще и руководитель, стал бы демонстрировать перед коллегами свое истинное отношение к молоденькой преподавательнице… Честно, я бы больше поверила в то, что Вилланель встречается с Кристиной, чем с ним! Но тот факт, что у них с Константином, в принципе, есть какое-то общение вне работы, конечно настораживал. Да еще и в баре, то есть это даже не могло быть, к примеру, деловой встречей. «А ты не думала, что это может быть Константин?... Ну поклонник твой этот… Константин… Он у нас любитель изменять и дарить розы…» Ладно, допустим, что Константин и правда крутит роман с Вилланель. В таком случае, зачем ему тогда дарить мне цветы? Может быть, это у Кэролин юмор такой? Все это, и еще миллион вопросов, никак не хотели укладываться у меня в голове. Может мне все же не стоит обращать внимание на этот пьяный бред? А то я уже буквально чувствовала, как мой мозг закипает в черепной коробке. Наверное, я еще поговорю с ней на работе. Да, я так и сделаю! — Еще чаю, Джемма? — пробубнил Нико во сне. — Конечно, чайный мастер! — саркастично отвечаю ему я, но он, очевидно этого не слышит. Нормально?! Я швырнула в него маленькой подушкой, а он даже не шелохнулся. Видимо чайная церемония в его сне намного интереснее. Разозлившись сразу на всех, я повернулась на бок и гневно засопела. Я точно разберусь со всем этим беспорядком!