Судьба возлюбленной

NC-21
Заморожен
156
3
автор
Фэндом:
Размер:
186 страниц, 55 255 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 412 Отзывы 24 В сборник

2–2 "Привыкнуть к оригиналу."

Настройки
Примечания:
       –Войди,Синдзи. –Обреченно вздохнула ученая,приглашая того в комнату.       "Она, скорее всего, будет допрашивать и осматривать меня. Что же мне делать?" –Мысленно обратившись к своей тени,Икари медленно зашагал по комнате.       Самое главное ‐ сохраняй спокойствие. Большего тебе и не нужно. Удачи.       –А-акаги-сан? –Войдя в помещение,парень закрыл дверцу и посмотрел на нее.       –А что,уже забыл? –Сделав акцент на последнем слове,с ноткой раздраженности бросил врач.       Синдзи истерично фыркнул и уселся на стул.       –Так.. –Рицуко достала из файла пару листков бумаги и начала быстро пробегать глазами по ним. –Жалобы со здоровьем есть?       –Да нету у меня никаких проблем, –Икари вжался в сиденье,словно ожидая чего-то. –вы же сами меня позвали,ведь так?       Акаги невольно усмехнулась,но решила проигнорировать данный вопрос.       –Хм.. ладно.. не чувствуешь ли ты чье-то присутствие? –Видимо,ученая решила сразу перейти к наступлению,даже не позволив парню подготовиться.       Из частичек пыли,позади Рицуко образовалась фигура альбиноса. Тот начал с интересом разглядывать документы девушки,на что слегка приподнял брови и вновь исчез.       Икари-кун,спокойней. Все хорошо,ты молодец. Собери всю свою уверенность и сожми ее внутри себя,словно через тиски.       Синдзи вздохнул.       –Нет. –Последовав указываниям товарища,парень услышал тихие апплодисменты. В углу кабинета,на койке распластался Нацу. Затем,тот привстал и оперся на стенку. –Какие странные вопросы.       –Это пока что нормальные. –Рицуко приспустила свои очки,чтобы дать Икари взглянуть в ее глаза и понять - у нее серьезные намерения. –Проблемы с пищеварительной системой?       –Особо таких нет. –Он проигнорировал тот факт,что его несколько раз вырвало за два часа пробуждения.       –Что ты видел в Море Дирака?       –Хм..пустоту. Складной стул и вокруг - сплошная чернота. –Синдзи воспользовался воспоминанием с той Аской,которую он спас. –И со мной..кто-то разговаривал.       –Как ты думаешь,пытался ли Лелиил слиться с твоим телом? Твоим разумом?–Акаги распласталась на кресле и сложила руки на груди.       –Я..не знаю..       "Пытался ли Аску кто-то захватить? Слиться? Стоп,а разве не Кайдо..слился со мной.?"       –Провалы в памяти?       –Есть,но незначительные. –Синдзи выдал более приуменьшенную правду,чем красивую ложь. У него в голове перемешались воспоминания двух "миров",не позволяя юноше найти в себе силы отделить одно от другого.       –Ты не замечал какие-либо изменения в своем теле? У тебя волосы стали длиннее. –Порывшись в нижнем шкафчике рабочего стола,та протянула парню зеркальце.       –А ведь и правда. –Икари дрогнул. Пытаясь представить саои старые волосы,парень отказывался принимать реальность.       Это и есть одна из первых аномалий. Я полагаю,что из самых безобидных.       –Может,они..       –Исключено. –Ученая отрезала. –За три дня "сна", вряд ли волосы вырастут настолько,что начнут покрывать почти полностью уши. Хоть хвостик делай. Теперь можешь развязать бинты на руке. Тебе нужна помощь? –Отрицательно покачав головой,парень неловко начал их снимать. Спустя пару минут,левая рука оголилась. Она была покрыта очередными шрамами выцветившего-красного цвета в упор до локтя. –Ты знаешь,что это? –Н-нет..я их впервые вижу. –Соврав,парень пережил долгий пронзительный взгляд на себе. –Откуда они? –Поверь,я это и хотела бы узнать. С тобой ничего там,в пустоте..не делали. –Рицуко взяла блокнот и принялась что-то в нем черпать. –Я..ничего не помню..что там.. –Икари самому стало стыдно от такого частого вранья,что чуть было не захотел во всем сознался,но успел остановиться. –Т-так что вы от меня хотите? –У него сейчас была только единственная цель - поскорее свалить из этого места,окруженного четырьмя белыми стенами и вернуться домой.       –Я,конечно,ожидала что-то другое услышать,но ладно. –Сменив пронзительный и подозревающий взгляд на спокойный,ученая натянула улыбку. –Так и быть,обойдемся без осмотров и проверки синхронизации..на сегодня. Я тебя выписываю.       –Спасибо,Акаги-сан. –Он слегка удивился. Робко поклонившись,Синдзи вызвал у той слегка надменную улыбку. –До свидания.       –Пока. –Рицуко помахала рукой.       Синдзи пошел за дверь,оказавшись в коридоре.       –Ну что? –Из-за угла глянула опекунша с обеспокоенным взглядом.       –Все даже лучше,чем мы предполагали. Меня отпустили со всех осмотров,даже с проверки синхронизации.       –Ух,какая отличная новость! –Резко став жизнерадостной,Мисато удивленно указала на руку. –Ч-что это?!       –Поверьте,я и сам не понимаю. Может быть,Ангел на мне оставил обычную метку. –Икари потрогал ткань на глазу,которая была полностью мокрой и липкой. –Пойду-ка лучше попрошу,чтобы мне поменяли повязку. Мерзко липкая..       –Ага,только быстрей. –Из-за угла показалась и рыжая. –Я хочу хоть что-то нормальное поесть,помимо полуфабрикатов и стряпни Миса..а что это. –Та шокированно указала пальцем на "татуировку".       –Не обращай внимание,просто последствия в битве с Ангелом. –Резко перейдя на другую тему,та засветилась улыбкой. –Мы обе очень сильно соскучились по тебе,Синдзи. –Вызвав у девушки вспышку агрессии,Мисато тихо хихикнула. –Ждем тебя у подъемника.       –Хорошо.. –Вздохнув,Икари пошел дальше по коридору.

*****

      –Эх..вот мы и дома. –Сняв обувь и сладко потянушись,та пошла в гостинную.       –Ого.. –Синдзи перешел порог и глянул за угол. –Ничего не изменилось..       –Чего ты там метелишь,отсталый? Иди свою стряпню готовить. –Шикнула рыжая,направившись в свою комнату.       Интересно,чем же ты ей насолил,что она такая агрессивная по отношению к тебе.       "Полагаю,не свалил из этой квартиры." –Парень поник,постепенно разуваясь.       Да не печалься,друг. Я помогу тебе добиться ее расположения.       "Нет уж. Я сам попробую."       Хмыкнув,тень замолчала. Зайдя в свою комнату,дабы переодеться в домашние футболку да шорты,Синдзи привлекло внимание небольшой черной коробочки. SDAT-плеер,который для него стал одним из самых важных вещей в его жизни. Простояв добрую минуту и вспоминая,через что он смог пройти только благодаря нему,тот положил к оробочку под подушку кровати.       –Продуктов у нас немного,но ты что-нибудь придумаешь,верно? –Заметив парня в проходе,Мисато привстала.       –Очень на это надеюсь. –Улыбнувшись,Синдзи заглянул в холодильник и достал три яйца. Найдя две сковороды,он включил плиту. Ловко разбив скорлупу о угол сковородки,тот вытащил из шкафчика бутыль масла,параллельно нарезая мясо. Внезапно,Икари почувствовал на своей спине шокированные взгляды соседок. –Ч-что-то не так?       –Все в порядке,продолжай. –Не отрывая глаз от молниеносных и точных движений парня,Мисато начала открывать банку.       –Э..Глазунья или омлет? –Синдзи пытался хоть чем-то подавить свое покраснение на лице,остановившись у холодильника. У рыжей округились глаза.       –Да какая вообще разница? Главное,что это не ваша японщина. –Вспоминая очередные традиционные блюда,та демонстративно поморщилась. –Наконец-то хоть что-то нормальное.....глазунью.       "Нормальное.." –Синдзи побагровел еще сильнее,но обнаружил парочку алых капель на кухонной доске. Он порезался. "Но откуда?" –Парень почувствовал непонятное покалывание,ничего не найдя на фаланге пальцев. Из его рук начало все вываливаться. Отбросив задние мысли,Икари разделил глазуньи на три части,выкладывая нарезанные маленькие ломтики мяса,дабы тщательно прожариться. Подождав несколько минут,он добавил шепотку размельченного перца.       Подбежав к стойке,тот достал три небольшие тарелки,расставляя их вокруг стола,выкладывая злосчастные вилки и ножи,которыми доводилось пользоваться достаточно давно.       Ослабив пламя на плите,Икари аккуратно поднял сковороду и выложил по глазунье с двумя ломтиками мяса на тарелку. Приятный аромат охватил небольшую комнату.       –Обед готов! –Воскликнув,парень пододвинул стул и присел.       –Как все вкусно смотриться! –Все-же оторвавшись от второй банки "Эбису",Кацураги неумело схватилась за вилку. Аска тем временем о чем-то раздумывала,витая в облаках.       Пожелав друг другу "Приятного аппетита!",они начали с уплетением наслаждаться готовкой парня.

***

      –Что тебе опять нужно от меня? –Обернувшись,парень,заметив тень,выстрелил в зеркало.       Я сожалею,ты прошел многое,как и Синдзи. Твой конец будет счастливым,в отличии от него.       –Но..?       Тебе придется пожертвовать собой и слиться с ним.       –Нет,мы это уже обсуждали. –Вдохнув,тот зоркнул на присевшего за стол альбиноса.–Я один раз тебя послушал,ну и что? Что это за разрухи и первобытное времена? Все эти войны из-за него!       Ты ничего не понима..       –Да все я понимаю! Разберись сначала с отцом,а потом ко мне приставай!       Ты прекрасно знаешь,что ему ничего не добиться..он уже восьмой.       –Но я же Девятый,верно? Значит что-то да получится! –Махнув рукой,тот положил в кобуру револьвер. –Все равно ты мой разум захватишь,если не уже.. Так что,исполни мое последнее желание. Попытайся его сделать счастливым,хорошо? Без разницы,сколько попыток на это уйдет,я готов даже пожертвовать собой! Мне все равно не для кого жить,а так он найдет себе пристанище,в круге любящих людей.       Хорошо,я тебя до поры-до времени не побеспокою. Потом,я дам ему шанс через тебя. Таково мое предназначение. Что-то да найду. Спасибо за понимание,Асаги.       Натянув на себя плащ,тот вышел из амбара.

***

      Синдзи открыл глаза,оказавшись там,где и "исчез",в квартире Мисато.       "Это что было? Асаги? С ним разговаривал Кайдо? Помечу мне все это снится? Я ничерта не понимаю." –Прервав раздумия,парня пихнули в плечо.       –Синдзи,это просто объедение! –Вытерев остатки еды,Мисато сладко потянулась. –Чувство,будто вечность такого не ела.       –Но это же простая глазунья.. –Беззвучно прошептал парень.       –А ты чего свое не ешь? –Мисато указала ему на свою тарелку.       –Ах да,сейчас. –Опомнившись,тот приступил к еде.       Икари глянул на другую соседку. Та не проронила никаких слов,лишь сосредоточившись на еде. Вспоминая "позавчерашнее" признание в любви и обнимки на постели в "том" мире,парень поник.       –Да не парься,она тебе очень благодарна. –Мисато подмигнула и продолжила громким шепотом. –Скажу по секрету пока ты был в отключке,рыженькая каждый день прибегала к тебеи уделяла минимум час. –Сладко прощебетав,Кацураги рассчитывала на бурную реакцию девушки.       –Может, ты уже перестанешь?! –Стремительно переведя свой взгляд на Синдзи,Аска воскликнула. –Тебя это тоже касается! Надо же просто взять и испортить все своим гребанным присутствием! Я бы и так смогла бы спокойно выбраться из этой чертовой бездны! –Та резко встала из-за стола,чуть не опрокинув стул.– Но нет,надо состроить из себя гордеца и всемогущего,дабы помочь такой сла-а-абой и безащитной девушке!       –А-аска,что ты имеешь ввиду,я не понимаю. –Парень чуть ли не склонился перед Ленгли,выпрашивая более детально рассказанное прошлое.       –Аска,прекрати. –Заступившись за пилота,Мисато отложила столовые приборы. –У Синдзи,похоже,провалы в памяти. Он не помнит происходящего. Надо бы..       –Надо бы с ним посюсюкаться,поняньчится. Он же у нас маленький,никому не нужный ребенок. –После таких слов у Икари округлились глаза.       –П-про..       –Да ничего эти твои жалкие извинения не значат. –Фыркнув,та зашагала по гостиной. –Спасибо за ужин и идите к черту. –Окончательно выйдя из себя,та хлопнула залвижной дверью своей комнаты.       –За что это она так... –Парень легонько ударил по столу. –А я ещё ничего не помню. Просто замечательно.       –Сейчас все расскажу. Ты же помнишь Лелиила и его способности? –Прикоснувшись к его голове и погладив,Синдзи слабо кивнул. –Во время битвы с Двенадцатым,его "тень" начала поглощать Еву-02. А ты,тем временем набросился на робота и оттолкнул из радиуса действия,при этом дав ему схватить тебя. –Икари слегка ударил себя по щеке.       –И что потом?       –Спустя двадцать часов нахождения в Море Дирака,когда у Евы-01 закончилось резервное питание,она резко разорвала летающую сферу,излучая зловещую ауру. –Мисато выдохнула,но не планировала заканчивать на этом. –Как только ангел был ликвидирован и Евангелион распластался на центральной дороге Токио-3,мы сразу к тебе выслали медиков. Как ни странно,вместе с ними увязалась и Аска,требуя извлечь капсулу как можно быстрее. По словам рыжей,ты выглядел настолько ужасно,что из твоих ран сочилась аномально-серебристого цвета жидкость. И с тех пор ты пролежал в больничном отделении Нерв три дня. Аска тебя регулярно навещала. Даже держала за руку,заводя свой очередной монолог.       –П-правда? –У парня загорелись глаза искрами надежд.       –Ага,она очень сильно о тебе беспокоится,так что не боись и действуй! –Подводя диалог к логичному заключению,та повернула Синдзи в сторону комнаты их соседки.       –Д-да.. –Поняв,что ему предстоит сделать,парень направился к двери. Не успев даже коснуться ручки,как его схватили за плечи.       Лучше этого не делай. По крайней мере,сейчас. Все станет только хуже.       "И ч-что мне делать? Куда деться?"       Советую тебе пойти ночевку к своему товарищу. Или к Рей.       "А почему я не могу сейчас навестить Аску?"       Поверь мне,я знаю исход.       Вновь растворившись в воздухе,Икари вздохнул.       –Раз так,пойду к Аянами. –Прошептав,он повернулся и зашел в свою комнату,чтобы взять маленький SDAT-плеер, "на всякий случай". –Мисато,я прогуляюсь.       Майор за время этих действий никак не шевельнулась,внимательно наблюдая за парнем. Даже не успев кивнуть,как дверь закрылась.       –Боже мой..ведут себя как дети. –Кацураги положила голову на столик,отложив очередную банку пива. –Вот бы нам такие проблемы.       Внезапно,дверца одной из комнат приоткрылась. В проходе показалась рыжая голова.       –О-он ушел? –С икрой надежды, тихо спросила Ленгли,на что та кивнула. –Наконец-то.       –Странные вы, –Сказала Мисато,которая глядела на закрытую входную дверь. –не можете даже признаться друг другу.       –Ой,только не начинай,старуха. –Резко перейдя в агрессивный "режим" и повысив голос,та сложила руки на бока. –Ты ничего не понимаешь.       "И это я здесь такая тупая?" –Решив не высказывать свою мысль вслух,она промолчала.       –Как хочешь,но я в душ. –Уже держа в своих руках сменную одежду,рыжая пошла в ванную.       –Ага,давай. –Мисато печально застучала пальцем по столу.

***

      "Эх,вот я и здесь." –Кое-как вспомнив дорогу,спустя полчаса плутаний,парень встал у двери.       Синдзи надавил на кнопку,как раздался громкий звонок. Услышав тихий топот,дверь отворилась. За ней показалась Рей в школьной форме.       –Икари-кун? –Вопросительно наклонив голову,девушка немного удивилась. –Почему ты не у себя?       –А..п-привет,Аянами,я.. –"А действительно,что я здесь забыл?!" –Да так,я п-просто хоте..       –Со Второй снова разругались?       –Ну впринципе,можно и так сказать. –"И ч-что мне делать?! Это порядком странно,приходить к девушке поздним вечером,просто поболтав."       –Хочешь переночевать у меня? –Безжизненно сказала девушка,потянув того за руку в свою квартиру.       –Н-ну..да.       –Так вот,держи ещё одно одеяло и подушку. –Порывшись в шкафу,та достала набор и протянула парню. –Устраивайся поудобнее,я хотела пойти в душ.       –Д-да,хорошо. –Дождавшись полного закрытия двери,Икари принялся раскладывать одеяло и подошки на пол. Собрав незамысловатую конструкцию,парень гордо прилег на свою импровизированную кровать,почувствовав мягкость. –То,что надо.       Достав из кармана плеер и вставив наушники в свои уши,парень перемотал пленку на первую мелодию.       Наслаждаясь музыкой,он не заметил,как уснул.
Примечания:
156 Нравится 412 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (16)