Что же с тобой не так?

NC-17
В процессе
36
Meqwr соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 167 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Глава. 4. Твои усталые глаза...

Настройки
Примечания:
Россия сидел на диване в гостиной, пока остальные страны о чём-то громко спорили. Трикалор цыкнул, откинулся на спинку и закрыл глаза. Опять темнота... Цветные линии рисуют причудливые узоры, но как только тебе захочется взглянуть на эти разводы поближе, вся красота сразу же ускользает...остаётся только лишь темнота... * * * — Русский? Are you asleep? — в темноте раздался до жути знакомый голос. Он так и манил. Рос раскрыл глаза. Американец. Он сидел прямо напротив Росса, поблескивая своими темными очками, что скрывали все его эмоции. Конечно, на фоне всё еще слышались голоса стран, но все они мигом перешли на задний план. Сейчас перед ним сидел Америка. Что? Зачем он здесь? — Если ты хочешь спать, то, будь добр, иди в свою комнату, — натянул улыбку Штаты и поправил очки. Ему одназначно не нравилось то, что этот Росс скрывал. А что он скрывал? Этого никто не знал...кроме самого Трикалора. — Ага... — буркнул Россия, потирая бинты на запястьях. Честно сказать, надо бы завязать с этим делом, однако каждый раз рука сама тянется к ножу. Пареньку было наплевать, откуда вдруг у Америки взялась такая забота к нему. Сейчас он просто не хотел никого и ничего видеть. Лишь бы побыстрее свалил, — ты что-то ещё хотел? На этот вопрос Штаты не ответил. Он молча откинулся на спинку дивана и расставил ноги. Закрыл ли тот глаза, или нет — не было видно. * * * Однако Россу было уже не уснуть. Откуда вдруг столько внимания от Америки? Трикалор сидел на кровати и разглядывал ту самую шапку-ушанку его отца. — Почему же ты оставил меня, отец?.. — то и дело шёпотом спрашивал сын Союза. Неужели Росс действительно заслужил все эти страдания? Безусловно. Его душа грешна. Он во всём виноват. * * * Хочется плакать, радоваться, кричать, молчать, бежать, умирать...всё что угодно, лишь бы не вспоминать Его... ...Россия никогда не любил что-то вспоминать: он жил не в прошлом, а в настоящем. Воспоминания, правда, частенько пригождались на уроках физики и геометрии, но речь не об этом. Речь о том, что Россия жил только в настоящем времени. Что произошло вчера? А какая разница?!.. * * * Откуда, всё же, взялась такая забота со стороны Штатов? Ясное дело, для многих такая незначительная фраза как "Если хочешь спать, то иди спи в своей комнате" не является проявлением заботы, однако для Америки это...наверное, это единственное на что он способен. От Америки можно услышать только насмешки или обзывательства... ...но никак не это. * * * Америка так и остался сидеть на диване в гостиной. Он недавно начал замечать, что хочет больше времени проводить с Россией. С чем это связано? Может быть...Штаты даже не знал. Просто вот такая наглая прихоть. Эгоистичная. Страна встала и направилась в сторону комнаты России. Зачем он туда шёл? ... Это был инстинкт. Просто. Так. Надо. Хотелось прикоснуться к этому невинному мальчишке, хотелось очернить его...вот только чем?
36 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)