А что если?

R
В процессе
9
Lokitory соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 369 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Приветики, меня зовут Акито Мураками, мне 27, в детстве я жила в Японии, но из-за проблем моего отца пришлось переехать, жила я свои 18 лет в другой стране, а точнее России. 18 лет там были трудными, ведь я не очень хотела переезжать, а особенно покидать моего лучшего друга Манджиро. Мы очень хорошо дружили, он был очень весёлым. В последний день перед отъездом он пытался сделать все чтобы я осталась, мы даже поссорились из-за этого. Как же я по нему скучаю. Я и не заметила как самолёт прилетел в Токио. Прилетели мы рано утром, шесть утра и пару минут. Я приехала одна так как мать погибла ещё в детстве, а отец нашёл ей замену, ну и естественно как многие мачехи она меня не приняла, хотя я пыталась наладить отношения, но она слишком упряма, ей только деньги и надо, а её копилка, то есть муж ей только для этого и нужен, моего отца она не любит, он этого даже не замечает, поэтому я оттуда и свалила, лишь бы не видеть это напыщенное лицо этой мадам. И вот, долгожданная квартира, отец предлагал дом, но смысл? Что я там буду делать? Друзей у меня нет, я не очень общительный человек. С парнями всегда не очень, как и мачехе деньги и нужны. Я никому не доверяю, даже отцу, единственный человек которому я доверяла был Манджиро, интересно как она там? Всё ли хорошо? Кем работает? Да и жив ли он вообще? Я открыла дверь и прошла внутрь. Серые стены, белые потолки, непонятные мне картины, кухня в серо белых тонах, чёрный пол. Комната тоже была черно-бело-серая, всё как я люблю. Так как я летела очень долго и практически не спала, я решила переодеться и лечь спать. Переоделась я в пижаму-панду, ну а что? Панда белого и черного цвета. Через час я погрузилась в царство Морфея. В этом царстве мне всегда снилось два сна, уже на протяжении полугода. Первый: я иду по темному коридору, всё темное, слышны скрипы, всхлипы, стоны, всё самое ужасное что я видела в этом мне. Смерть матери, сора с другом, та мадама, не взаимная любовь буллинг в школе. А второй, я также иду по коридору, но в этот раз всё в светлых тонах, но тут сниться наши детские дни с Сано. Может это знак? Я всегда так думаю, но когда просыпаюсь проблемы дня засыпают меня с головой ,и думать о сне нет времени. На этот раз мне снился первый сон. И вот сора с Майки. Как же я сожалею, что наша встреча совсем может не случиться, но в глубине души всё-таки живёт надежда об этом давно желанном событии. Как же хочется снова увидеть его черные, смотрящие в душу глаза, обнять его, услышать голос и влипнуть в какую-то неловкую ситуацию, а может опять схлопотать от Шиничиро на орехи. Как же я скучаю по тебе… Манджиро Сано. Проснулась я вся в холодном поту, в принципе ничего нового за это время не произошло. Потом пошла делать утренние дела и позавтракав пошла посмотреть город. Все таки Токио прекрасен не только ночью, но и днём. Сейчас было лето, многие купались, но не сейчас. На улице шёл ливень, обожаю дожди. Психолог говорил, что моё поведение и вкус вызван из-за долгой депрессии из-за переезда, говорил что надо заводить друзей, а как завести друзей, когда каждый раз когда пытаешься с кем-то заговорить или подружиться и неожиданно всплывает образ первого и единственного друга, который кричит на меня? За это время я поняла что он не просто друг, интересно он тоже так думает? Ну вот опять… Манджиро, Манджиро и ещё раз Манджиро! Я им себе уже всё свободное время забила… Из раздумий меня вывел голос —хей? Девушка, а вы не заболеете? —спросил мужчина, я обернулась, это был довольно высокий парень с сиреневыми волосами, они были не длинными. —а вам есть какое-то дело? —спросила равнодушно я, в моем голосе не было грубости, я не любитель поспорить, это доказывает почему я ло сих пор отец живёт с Виолеттой,думаю если бы я была более уверенной в себе ,то я бы давно изабвилась от неё. —хм, ты права, мне нет до тебя дела—он что, думает что я как-то отреагирую на его провокацию? За его усмешкой сразу понятно, что если я сейчас не уйду, он может что-то сделать. —ну если нет дела, зачем спрашиваешь? —он немного удивился моему ответу, но особых признаков не подавал. —хах, а ты забавная—его ухмылка меня уже раздражала, но я как и он не подавала виду что что-то не так. —круто —ты вечером свободна? —да —а завтра. —для тебя я всегда занята. —грубишь? —я не буду никуда ходить с малоизвестным мне человеком. —а, Ран Хайтани, а вас? —Акито Мураками, не очень приятно познакомиться, но ладно. —ладно, тебе повезло, у меня хорошее настроение. —ясно—по его лицу ясно читалась одно «она что не знает с кем разговаривает?» —ты вообще знаешь кто я? —ты думаешь я за один день в Японии узнаю все и вся? —это был скорее риторически вопрос, поэтому на него он отвечать не стал, а лишь странно усмехнулся. —чтож, так ты не местная…—он хотел продолжить, но на его телефон позвонили. —да? Что? Скоро буду, минут через 15, ага, пока—он закончил и попрощавшись сел в машину и уехал, мы были рядом с парковкой, поэтому не задавайте лишних вопросов. Надо будет запомнить: сюда лучше не ходить. Ну вот, из-за разговора с ним дождь прошёл, и теперь нет настроения дальше гулять, та и я уже насквозь промокла, надеюсь мы больше не встретимся. Через пару минут я была дома, заверила себе кофе и пошла выбирать какой-нибудь ужастик. Ужастики-это просто моя страсть! Только не расчленение, это мерзко. А вот другое пожалуйста, потрепать себе нервишки я люблю. Включив и поставила на паузу какой-то ужастик, я подготовила всё для своего просмотра, кофе и пледик, больше мне не надо. За просмотром я поняла, это не очень то и страшный фильм, даже скучный, но искать другой было лень. Через полчаса я уснула так и не досмотрев фильм.
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник