Монускрипты прошлого

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 700 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Сколько не происходило трудностей в жизни, столько и счастья наступит в жизни. Многие говорили это главе деревни, ведь его жизнь была похожа на драму. Он родился почти зразу перед нападениями монстров, его детство прошло в страхе и боязни гулять на улице, свою судьбу он нашел во время своей службы в лесу ,она спокойно ходила там, будто не боялась никаких чудовищ. Она спокойно собирала свои цветы, ходила вокруг деревьев, будто не замечая охотников вокруг. Только после некоторых попыток им удалось ее привлечь к себе. Лили, как звали маму Мейсона, долго пыталась понять где она и как тут оказалась. По ее словам она живет в центре леса, где никогда не было монстров, их называли по другому-слуги Леди Тьмы. Легенду про эту девушку-женщину знали многие. Она приходит только ночью, в места где никого нет. Тела потом находили в повешенном состоянии, но лица у них не было. Полностью. По легендам это была жертва нападения, после смерти ее спрятали в ветках деревьев, а лицо было изрезано ножом. Из одежды у нее была только ночная сорочка. которую одевают только в некоторых случаях. Ее можно сравнить к праздничной одежде. Почему леди была одета в нее кто знает. Ведь никаких свадебных или татуировок помолвки у нее не было. Она привлекает одиноких путников и медленно заставляет их умирать. Но именно лицо уничтожают ее слуги, которые питаются страхом и болью. Сколько лет она бушевала в лесу никто точно не знает, но точно старше чем даже прадедушка Мейсона. Сколько тел было найдено просто повешенными, но с лицом, то многие удивлялись эмоциям, которые были на лицах. Радость, успокоение, отвращение, злость и удивление. Но были и те, кто спасся от смерти, и они говорили, что видели своих родных, которые давно умерли. Но сколько бы не было легенд, но Лили говорила, что леди приходит только к тем, кто совершил грех. Девушек она не трогала, только парней. Идти в лес и искать деревню Лили не решились, все таки близилась ночь и монстры выходили на охоту, а быть убитым ними не все хотели. Только девушка хотела в лес. Ей было все равно на угрозу жизни, она говорила, что ее будут искать. И если не найдут будет плохо. Что случится она не говорила, а когда прошла ночь все поняли масштаб проблемы. Охранные сооружения были полностью уничтожены, и сделали это явно не твари. А в лесу была протоптана дорожка, будто они показывала что девушке пора идти. И она пошла. Но через некоторое время вернулась с письмом. Лили влюбилась в Луку. будущего главу деревни. Она рассказала ему, что убийство в лесу, из-за которого началась война дело рук никого из живущих народов. Ситуация из-за которой устроили перемирие была похожей. Возле одной деревни эльфов кто-то прорвал сооружения. И не было никаких следов монстров или существа. Даже следов эльфа или феи. Это смутило всех. Ведь это могло означать, что атаку монстров не смогут отбить без жертв. Каждое сооружение это не только защита, но и уверенность людей в то, что их могут защитить. Многие уезжали из деревень, чтобы защитить семьи, даже когда монстры долгое время не приходили. Но все равно были нападения. Но почему же не сделали сооружения в ряд. А все просто, при нахождении в ряд воины не могут быстро добраться до уничтоженной части. Итан вырос в центральной части страны эльфов. Он знал все улички, все тайные проходы. Он видел как люди, которые жили возле границы, бежали в центр. Они бежали от войны, монстров и легенд с леса. Сколько не выживало, ведь путь был долгим. Дети заболевали и некоторые умирали. Итан понимал, что не может помочь всем. Но он старался, помогал малоимущим, тем кто потерял дом. В городе его считали почти что святым. А потом настала его очередь идти на войну. Не с феями, а с драконами. С одним из самых враждебных рас на земле. Война закончилась, когда Итану была 26 лет, то есть по эльфийским меркам 100 лет назад. Итан был серьёзно ранен, боль была невыносимой. Он думал, что смерть единственный выход. Сколько муки ему пришлось перенести, сколько боли. Даже его названный отец не знал как ему помочь. Пока Итан не встретил Пита, который специально старался познакомится с ним. При знакомстве эльф не видел метку предателя, но чувствовал что это его родной человек. На самом деле, Пит был одним из испытателей уникальных духов, которые дают ощущения, что перед тобой твой человек. Он хотел известности и славы. Ради этого пошел даже на обман. Из-за родителей он не знал что такое любовь. Сколько измен было за время их отношений даже не сосчитать. Больше всего было даже не с эльфом, а с драконом. С тем самым народом из-за которого был ранен Итан. Пит рассказывал ему все что ему было известно про новые законы или реформы от Итана. Конечно эльф об этом не знал. Иначе они точно расстались и Пит был предан бы суду за разглашение конфиденциальной информации. Даже сейчас об этом не знают. Ведь тот дракон никому не рассказал, хотя он посол драконов у эльфов. Пита за помощью документов, которые он подготовил, уже можно было обвинить в предательстве страны. История этого дракона интересная. Он вырос на границе. Терл, как звали дракона, родился в семье эльфа и дракона. Он видел все что там происходило. Все смерти, все ранения. Его родители были по разным сторонам баррикад. Они не могли видеться, его семья распалась на его глазах. Он видел грусть в их глазах. Многие прощались, провожая своих сыновей или братьев на войну. Сколько слез было пролито над письмами о смерти родных. Эта деревня была близка к полю битвы, многих погибших было из мирного населения. Со своей парой я познакомился там же. Филиан был одним из главнокомандующих, но он не поддерживал идеи верхушки власти, которая после войны сменилась. Дракон никогда не давал приказа убивать эльфов. Филиан никогда не искал свою пару, он не видел в этом смысла. Он был женат и у него есть сын. Терл понимал это и не старался поближе познакомиться с ним. Они встретились в завале, когда Терл сразу после найма на роботу поехал на встречу. Один из помощников устроил засаду на него. Вместе с ним туда и попал Филиан. Завал разобрали быстро, хотя они и просидели там больше дня. Терл почувствовал боль в метке, когда Филиан помогал ему подняться. Терл был красивым по своему. Волосы у него были темно-бордовыми, как и глаза. Глаза кроме своего редкого цвета, были с золотым вкраплением. Драконы по своей природе были аниморфами, они без проблем могли превращаться. Терл был средним по росту темно-бардовым драконом. Он не был эталоном красоты, нос у него был с легкой горбинкой. Метка - крыло ворона. Филиан же был золотым драконом. Волосы черные, как крыло ворона. Глаза золотые. А вот Филиан был эталоном всех неженатых драконов. А вот метка со стороны выглядит как ожог. Но на самом деле это образ родимого пятна Терла. Сын Филиана Герд лично присутствовал на освобождении и от него не укрылась легкая дрожь Терла от прикосновения Филиана. За матерью Герд не скучал, он совсем ее не помнил. Терл ему понравился, хотя и был младше его отца.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник