Собака в племени.

G
Завершён
4
автор
Размер:
18 страниц, 4 791 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Битва за лес

Настройки
Pov:Комета. Мы сидели возле пещеры целителя и ждали Зернышко. Мне порвали ухо, поэтому мы сидим здесь уже так ДОЛГО. сидим ждём, и тут вбегает Воронье Крыло с телом Древозвёзда... Зернышко в этом момент вышел, и завидев тело предводителя, ахнул и побежал к Вороньему Крылу. -Что случилось ?! ЖЕЛТОЛАПКА ТАЩИ ПАУТИНУ И МАКОВЫЕ ЗЁРНА, МОЖЕТ ЕГО УДАСТСЯ СПАСТИ! - Крикнул кот. -Они сражались... С Березняком... Он упал, И собаки... -Вижу! - Прервал рассказ кот.       Прошла ночь, и Медовик с Березняком, сидели возле предводителя.       Позже его унесли. Медовик стал предводителем племени. Теперь его зовут Медозвёзд, а глашатай - Воронье Крыло.       Прошли две луны. Мы возвращались после совета, и услышали знакомый голос. -Эй! Комета, Огнелапка! - Это был Дым. Мы осмотрелись, чтобы никто нас не увидел и юркнули в кусты. -Что ты тут делаешь?! - хмурив брови спросила Огнелапая. -К вам пришёл конечно! - Мы с ним общались не так часто. -А, ну, тогда ладно, как дела? - Спросила я кота. -Ладно?! ЛАДНО?! Да он на нашей территории! Дым, быстро уходи, пока не тебя не заметили! -Я вообще то, ради Вас сюда пришёл, а ты меня выгоняешь? - Обиженно поговорил кот.       Я ткнула в Огнелапую плечом и рыкнула: -Будь вежливее! -Что Вы тут делаете?! - Грозно спросил нас голос сзади. Мы испугались, обернулись, и увидели перед собой Медозвёзда. -А, ээ, мы тут... - Попыталась оправдаться Огнелапая. -Так, быстро в лагерь, и, чтобы никаких встреч больше! - приказал нам предводитель, сверкнув глазами в сторону Дыма. Он ушёл, и Дым за своё. -Комета, вступишь к нам в племя? - Я вскипела от злости. -НЕТ! Пока, - Мы попрощались и ушли -Я разочарован вами! - Кажется, даже Речное племя слышало, как Медозвёзд отчитывал нас. -Прости нас, Медозвёзд ..., - Взмолилась Огнелапая. -Не надо! - Кот взмахнул хвостом. - Отныне, до следующего совета, Вы будете выполнять обязанности оруженосцев, и про дела воинов не забывайте! -Да, Медозвёзд! - Хором крикнули мы и ушли. Сон Кометы.       На меня бежали свирепые псы! Время как будто по щелчку останавливается. Ко мне подходит кот, тот же, чёрный и протягивает ошейник, я одеваю его, а собаки пугаются и убегают расстворяясь во тьме. Кот ушёл. Конец сна Венеры. -Огнелапая! Вставай, - Будила я подругу. -Что случилось? - Сонно спросила Кошка. -Мне надо в Кровавое племя! Сон не врёт! -Ага, ещё скажи, что ты реально туда пойдёшь, - Закатила глаза подруга. -Я ухожу, пока! - Процедила я. -Что?! -Да, я собираюсь, реально уйти в Кровавое племя. -Но... Но, как же Грозовое племя?! Как... Как же я?! - Слёзы текли из её глаз. -Прости... Но я не могу...       Она подошла ко мне и потёрлась своим носом о мой нос. -Удачи, подруга! - Улыбнулась кошка. -Я буду скучать, Огнелапая... Конец pov:Комета. Комета ушла в Кровавое племя. Прошло три луны, и приближалась битва, страшная, за которую отдадут не мало жизней. Племена Обьеденились между собой, и готовы были защищать свой лес, от Кровавого племени. Как же Огнелапая не хотела в ней участвовать. Что, если там будет Дым? Комета? Как ей быть?       Вот прозвучали, как смертный приговор, боевые кличи котов, и все кинулись на врага. Врага для всех, кроме Огнелапой. «Молю, Звёздное племя, сделай так, чтобы их здесь не было!» Война закончилась, и коты четырёх племён победили. Некоторые Кровавые коты разбежались, кто-то стал искать себе дом в лесу. Комета вернулась к Грозовым. Так как жизнь в Кровавом племени не для неё, и она соскучилась по Огнелапой. -Здравствуй, Медозвёзд, - поздоровалась Астра. -Здравствуй. Зачем пожаловали? - Спросил кот, обведя их недоверчивым взглядом. -Мы тут подумали, можно к вам в племя? У нас хорошие воители! - Молила предводителя кошка. -Уж я не сомневаюсь! - Оскалился Воронье Крыло. Медозвёзд стоял задумчивым. -Хорошо, Вы приняты в племя. Думаю, нам нужны сильные воины... -И новые пасти? - Распушился Репейник. -Спасибо! Вы не пожалеете о своём решении! - Поблагодарила кота Астра. Огнелапая вышла из пещеры воителей и увидела Дыма. -Дым! - Крикнула кошка. Все обернулись на неё. Огнелапая побежала к чёрно-белому коту. -Я скучал, - Промурлыкал кот, лизнулв кошку в ухо. Они потёрлись носами и побежали к Комете. -Подруга, я скучала! - Радостно проговорила собака. Кошка подбежала и потёрлась носом о щёку подруги. -Я тоже скучала! - Ласково сказала подруга.
Примечания:
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)