Часть 6. Битва за лес
21 апреля 2022 г., 18:20
Pov:Комета.
Мы сидели возле пещеры целителя и ждали Зернышко. Мне порвали ухо, поэтому мы сидим здесь уже так ДОЛГО. сидим ждём, и тут вбегает Воронье Крыло с телом Древозвёзда... Зернышко в этом момент вышел, и завидев тело предводителя, ахнул и побежал к Вороньему Крылу.
-Что случилось ?! ЖЕЛТОЛАПКА ТАЩИ ПАУТИНУ И МАКОВЫЕ ЗЁРНА, МОЖЕТ ЕГО УДАСТСЯ СПАСТИ! - Крикнул кот.
-Они сражались... С Березняком... Он упал, И собаки...
-Вижу! - Прервал рассказ кот.
Прошла ночь, и Медовик с Березняком, сидели возле предводителя.
Позже его унесли. Медовик стал предводителем племени. Теперь его зовут Медозвёзд, а глашатай - Воронье Крыло. Прошли две луны. Мы возвращались после совета, и услышали знакомый голос.
-Эй! Комета, Огнелапка! - Это был Дым.
Мы осмотрелись, чтобы никто нас не увидел и юркнули в кусты.
-Что ты тут делаешь?! - хмурив брови спросила Огнелапая.
-К вам пришёл конечно! - Мы с ним общались не так часто.
-А, ну, тогда ладно, как дела? - Спросила я кота.
-Ладно?! ЛАДНО?! Да он на нашей территории! Дым, быстро уходи, пока не тебя не заметили!
-Я вообще то, ради Вас сюда пришёл, а ты меня выгоняешь? - Обиженно поговорил кот.
Я ткнула в Огнелапую плечом и рыкнула:
-Будь вежливее!
-Что Вы тут делаете?! - Грозно спросил нас голос сзади.
Мы испугались, обернулись, и увидели перед собой Медозвёзда.
-А, ээ, мы тут... - Попыталась оправдаться Огнелапая.
-Так, быстро в лагерь, и, чтобы никаких встреч больше! - приказал нам предводитель, сверкнув глазами в сторону Дыма.
Он ушёл, и Дым за своё.
-Комета, вступишь к нам в племя? - Я вскипела от злости.
-НЕТ! Пока, - Мы попрощались и ушли
-Я разочарован вами! - Кажется, даже Речное племя слышало, как Медозвёзд отчитывал нас.
-Прости нас, Медозвёзд ..., - Взмолилась Огнелапая.
-Не надо! - Кот взмахнул хвостом. - Отныне, до следующего совета, Вы будете выполнять обязанности оруженосцев, и про дела воинов не забывайте!
-Да, Медозвёзд! - Хором крикнули мы и ушли.
Сон Кометы.
На меня бежали свирепые псы! Время как будто по щелчку останавливается. Ко мне подходит кот, тот же, чёрный и протягивает ошейник, я одеваю его, а собаки пугаются и убегают расстворяясь во тьме. Кот ушёл.
Конец сна Венеры.
-Огнелапая! Вставай, - Будила я подругу.
-Что случилось? - Сонно спросила Кошка.
-Мне надо в Кровавое племя! Сон не врёт!
-Ага, ещё скажи, что ты реально туда пойдёшь, - Закатила глаза подруга.
-Я ухожу, пока! - Процедила я.
-Что?!
-Да, я собираюсь, реально уйти в Кровавое племя.
-Но... Но, как же Грозовое племя?! Как... Как же я?! - Слёзы текли из её глаз.
-Прости... Но я не могу...
Она подошла ко мне и потёрлась своим носом о мой нос.
-Удачи, подруга! - Улыбнулась кошка.
-Я буду скучать, Огнелапая...
Конец pov:Комета.
Комета ушла в Кровавое племя. Прошло три луны, и приближалась битва, страшная, за которую отдадут не мало жизней. Племена Обьеденились между собой, и готовы были защищать свой лес, от Кровавого племени.
Как же Огнелапая не хотела в ней участвовать. Что, если там будет Дым? Комета? Как ей быть?
Вот прозвучали, как смертный приговор, боевые кличи котов, и все кинулись на врага. Врага для всех, кроме Огнелапой.
«Молю, Звёздное племя, сделай так, чтобы их здесь не было!»
Война закончилась, и коты четырёх племён победили.
Некоторые Кровавые коты разбежались, кто-то стал искать себе дом в лесу.
Комета вернулась к Грозовым.
Так как жизнь в Кровавом племени не для неё, и она соскучилась по Огнелапой.
-Здравствуй, Медозвёзд, - поздоровалась Астра.
-Здравствуй. Зачем пожаловали? - Спросил кот, обведя их недоверчивым взглядом.
-Мы тут подумали, можно к вам в племя? У нас хорошие воители! - Молила предводителя кошка.
-Уж я не сомневаюсь! - Оскалился Воронье Крыло.
Медозвёзд стоял задумчивым.
-Хорошо, Вы приняты в племя. Думаю, нам нужны сильные воины...
-И новые пасти? - Распушился Репейник.
-Спасибо! Вы не пожалеете о своём решении! - Поблагодарила кота Астра.
Огнелапая вышла из пещеры воителей и увидела Дыма.
-Дым! - Крикнула кошка.
Все обернулись на неё.
Огнелапая побежала к чёрно-белому коту.
-Я скучал, - Промурлыкал кот, лизнулв кошку в ухо.
Они потёрлись носами и побежали к Комете.
-Подруга, я скучала! - Радостно проговорила собака.
Кошка подбежала и потёрлась носом о щёку подруги.
-Я тоже скучала! - Ласково сказала подруга.
Примечания:
М-да, ЛЛ Дыма и Огнелапой развивается... Да она вообще не развивается! Хах, ну ничего, все равно люблю этих булочек)