***
Пиковый король — главный герой, исполнилось 10 лет.
Эмма — его сестра, ? ¿? лет.
Через 2 часа
— Всё! Сестры слишком долго нет, свиньи все разошлись! — я побежал к деревне, — Сегодня мой день рождения, могу себе позволить! Конец POV Пиковый король Пик подбежал к деревне к закату. Ему пришлось стать в форму человека, чтобы слиться с прохожими. У него были длинные фиолетовые волосы. Красивый костюм фиолетового, серого и чёрного цвета. На голове была маска лиса. Пиковый подошёл к деревянному мосту, который ведёт в деревню. Дальше в деревне были украшены дома, вокруг цвели деревья сакуры. Жители одеты в праздничные костюмы, а на прилавках были разные вкусности. — «Вау! Как здесь красиво!)» — лисёнок удивлялся такому и осматривал всё, — «Как много приятных, вкусных запахов!» Пик подошёл к одному прилавку с рыбой. В его глазах виделось счастье. Он давно не ел рыбку. — «Блин, а денег купить вкуснятину нет…» — лис расстроился. — Привет? — ААА.! — лисёнок от страха высоко отпрыгнул в сторону. — А. Привеет.. — нервно ответил Пик. — Ты чего так? — спросил парень. Паренёк с зелёными кудрявыми волосами. На лице были стеклянные очки со спиралями ядовитого цвета. — Да так.. Кстати, что это за место? И что у тебя в руке? — лисёнок заметил вкусняху в руке у парня. — Это жареный лосось, хочешь? — он протянул лису рыбку. — ДА!) — Пик выхватил из его рук вкусняху.***
Ночь. Король только сьел всю рыбу. Вару —***
Парни сидят на берегу. Вару рыбачит. — Честно. Я первый раз. — признался лис. — Ничего, я научу тебя)Они немного поговорили
— Ты такой классный, давай дружить?) — спросил Пикуша. — Давай) — они друг другу улыбнулись. — Кстати… А что ты знаешь об девятихвостых лисах? — резко спросил Пик. — Почему ты решил об этом поговорить? — человек посмотрел на друга. — Ну я… Я не давно слышал о них, что ты думаешь про этих лис, боишься их?. — Я думаю, что нет. Я их не встречал, а если бы встретил, то сразу же был убит. — Почему ты так думаешь?. — Эти лисы опасны, они ведь ненавидят людей. — человек подрастроился. — Но ведь они не все такие… Есть те, которые не трогают людей. — пытался выбраться из этой грусти Пик. После его слов Пикового короля охватил свет полной луны. У него появились лисьи ушки и из-под костюма вылезли девять хвостов. Вару ужаснулся. Он вскочил и начал отходить от лиса. — Ты… Ты лис.?! Лисёнок испугался, он начал тихонько подходить к человеку и обьяснять ситуацию. — Вару.. Это не то что ты подумал.! - — Ты хотел заманить меня и съесть.! Обманул меня.! — Нет.! Неет.! Я хотел подружиться…! — лис подходил к зелёному, тот отходил. — Не подходи.! Или… Или я позову стражу.! — крикнул Вару. Пикуша остановился. — Ладно, ладно.! Только не кричи. — он пытался успокоить человека, но тот был сильно напуган. — Уходи.! — он побежал в сторону деревни. Теперь уже испугался Пик. Он обратился в лисёнка и побежал обратно в нору.***
— Сестра.! Сестра.! — Пиковый забежал в нору. — Где ты был, что случилось? — спросила Эмма. — Я… я. я был в деревне как человек, познакомился с одним парнем, а он узнал, что я лис и позвал стражу…! — кое как пересказал король. — Пикуша, соберай все свои вещи из сундука. — сказала строго девушка, — беги на восток, я скоро догоню тебя. Пик без лишних вопросов быстро собрался и выбежал из норы. Он спрятался на безопасном расстоянии и ждал.…
— Нет… Сестра.! — слёзы сами появились на его щеках.
Эти твари подожгли нору с Эммой внутри.
Что же предстояло пройти бедному Пику одному?
Куда он только не шёл, везде его находили.
Приходилось каждый раз убегать или убивать.
Пиковый стал скитаться по этой территории людей.
В его мыслях была лишь месть тому парню за смерть своей сестры.
***
Прошло 10 лет
Пиковый король выследил Вару и этой ночью придёт его конец.
Зелёный стоит посреди леса. Полночь. Из кустов выходит неизвестный в чёрном плаще и подходит сзади к человеку. — Ну здравствуй. — сказал незнакомец. Вару немного испугался и повернулся к нему. — Э… Привет.) — неуверенно сказал зелёный. — Чтож. Вару, прощай. — Что.. Откуда вы знаете моё имя?. — спросил человек в недоумении. — Не узнал.?) — лис снял капюшон. Вару охватил шок. — Пик.? Я думал ты умер. — Да, я жив. Но умерла моя сестра. Единственная моя родная лисица. — ему стало больно. Злость переполняла его. — Что… Я.я сожалею… — тишина. — В этом виноват ты. Ты сказал стражникам, если бы не ты, она была жива!. — крикнул король, — «Конечно здесь виноват я, но. он это сделал!» — Мне очень жаль.! Позволь я обьясню.! — он начал свой рассказ, — я тогда убежал к другу и рассказал ему обо всём.! Я пригрозил, чтоб он не говорил, но он не послушал. Я правда не хотел, чтоб так получилось… Мне просто было страшно, понимаешь.? — его эмоции были настоящими. Он правда сожалел. — Но… Я ведь просто хотел дружить.! Я не убивал таким способом людей.! — Пик достал из кормана кунай с ядом на лезвии. — Ладно… Я это заслужил. — Человек подставил свою голову прямо под оружие. Он был готов к смерти. — «Он уже у меня в лапах. Я могу просто его убить. Но… Почему я не могу этого сделать. Нет. Неет…» — А.? — зелёный поднял голову и осмотрелся, — Пик.? Пикового короля нигде не было. Он не смог убить того, за кем проделал этот путь.***
Сейчас Вару сидит на против своего друга Феликса за столом. Они просто пьют чай и зелёный рассказывает об Пикуше.Феликс — друг Вару, второстепенный персонаж, 19 лет.
— Помнишь того девятихвостого? Ну фиолетового? — спросил у жёлтого. — Тот, который чуть тебя не убил 10 лет назад? Помню — он отпил напиток, — правильно я поступил, убив его тогда — Нет. — Вару отвёл взгляд. — Что.? — спросил друг зелёного. — Он не умер. Буквально пару дней назад, в полнолуние лис пришёл за мной. — небольшая пауза, он отпил чая, — чуть не убил, но просто ушёл. Феля удивился и испугался за друга. — Как так? Ты будь осторожнее, он ведь может вернуться и убить тебя! — волновался жёлтый.***
На самом деле Вару знал, что король его не убьёт, но придти может. Он и так тут. Постоянно следит за ним. У зелёного часто чувство слежки. Иногда в темноте он видит жёлтые яркие огоньки. Вару точно знал — это его фиолетовый ушастый знакомый. Друзья ли они всё ещё или нет? Не понятно. POV Пиковый король Я не знаю, почему я не смог убить его. Просто лапа не поднималась. Других я постоянно без жалости убивал. Но его… Не могу. Я слежу за ним каждый день. Смотрю как он спит, гуляет, ест. Интересно, он замечает меня? Не знаю как долго это будет продолжаться, сможем ли мы заговорить снова? Или так и будет до самого конца?