Счастье на двоих

NC-17
Завершён
119
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 943 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник

Печаль

Настройки
В последнее время, Осаму ходил, как в воду опущенный. Парень был поникший, словно хризантема, среди пустыни. Он мало ел и практически не спал. Ацуму и бабушка были обеспокоены здоровьем шатена. Былая радость и счастливая улыбку исчезли с лица земли, как будто их никогда и не было. Мужчина стал пропускать тренировки. На вопрос, что с ним? Лишь молчал. Цуму понимал, что лезть было бесполезно, но если он ничего не сделает, близнец может дойти до крайности. Стараясь аккуратно подойти к вопросу и разобраться, блондин пытался быть тактичным. -Поговорить не хочешь?- тихо постучав и заглядывая через дверь, спросил близнец. -Нет желания!- ответил Саму, не поворачивая головы, в сторону собеседника. -Ты знаешь, что так продолжаться не может?! Я, конечно понимаю, становиться умирающим лебедем, видимо, вошло в твою привычку. Но, внимание можно получить и другим способом. -Слушай, отвали.- огрызнулся старший. -Либо ты говоришь в чем дело, либо я тебя поколочу. Чтоб уж по делу грустил. -Не твоего ума дела! -Все что касается тебя, мое! Не забывай, на мне сказывается твое настроение и поведение. Осаму лишь молчал. -Я спрашиваю что с тобой?- срываясь на крик, завопил Ацуму. -Шое уезжает в Бразилию.- еле сдерживая слезы, заговорил Мия старший. Блондин проглотил язык, такого поворота событий, даже он не ожидал. Парень сам был готов впасть в уныние, после сказанного. Если этот мальчишка уедет, то мечта, которую он холил, покинет его в тот же миг. -Надолго?- с надеждой спросил Ацуму. -Без понятия. Он и сам не может дать ответ. -А зачем? -Говорит, что хочет поучиться новому и подтянуть свои навыки. -Я думаю, ты должен им гордиться. -Нет.- возмутился шатен.- Я знаю, что для него так будет лучше, просто... -Он оставляет тебя одного? Саму молча кивнул и зарылся головой в одеяло. -Он же не умирает, в конце концов. Кончай хандрить и хоронить его раньше времени. Ты должен- это лучше меня знать. Ты же умный, для тебя это, как дважды два. Съездит, развеется, посмотрит другую страну, это же круто! Для любого человека, это важный шаг. Ты его поддерживать должен, а не сопли на кулак мотать.- объяснял позицию блондин.- Ты хоть представляешь, какая это возможность?! Просто, постарайся сейчас проводить с ним как можно больше времени и насладиться заветными моментами.- закусывая щеку и прикусывая язык, закончил Ацуму. -Знаю, Спасибо.- послышалось из укрытия. -О, Саму. Да ты повзрослел. Смотрю манерам подучился. В первые за свою недолгую жизнь, слышу от тебя спасибо. -Заткнись.- улыбаясь и кидая подушку в лицо блондину, его копия воодушевилась. -Это Война!- закричал Цуму, бросаясь на брата. С помощью поддержки близнеца, Осаму наконец воспрял духом, хотя расставание с НИМ, ему давалось ой как не просто. Парень всеми правдами и неправдами старался держаться ближе. Но, у Хинаты времени было сейчас не так много. Он заканчивал дела в клубе. Сам больше находился с семьей и друзьями. Для него ведь, это тоже было нелегко. Многие считают, что сменить место проживания- пустяковое дело, если есть средства и возможности. Зря! Помимо страха нового места, что свойственно любой натуре человека, есть еще и боязнь, остаться вновь одному. Там нет ни друзей, ни близких. Да, можно завести и новых, но смогут ли они оказать ту поддержку, которая осталась за горизонтом? Никогда. Первое время, это горькие слезы и ночные всхлипы в подушку. Шое вообще не любил спонтанность. Ему нравилось постоянство. То, что он нужен здесь и сейчас. А что там? Неизвестность. Цуму терялся. Он хоть и не сказал этого Саму, но его бесила эта ситуация, с отъездом рыжего. Пусть они сейчас не так близки, но все же... надежда оставалась, хоть на какое-то будущее для них. Мия младший был грузнее тучи. Он не имел права сейчас, показать свою слабость перед братом. Тому было и так не сладко. Блондин хотел пообщаться с кареглазым и узнать дальнейшие намерения и планы на жизнь. А вдруг, он решит остаться там навсегда? А если, все пойдет не так, и парень забросит волейбол? Грызя карандаш, Ацуму черкал по листу бумаги. Он хотел отвлечь себя и отдаться любимой игре, но все шло наперекосяк. Все его стратегии на площадке падали, словно карточный домик от дуновения ветра. Точно так же, как и в жизни, все летело в тартарары. Одним вечером, он подошел к Саму со спины. -Как ты?- спросил блондин у основания уха. -Ты дебил!- закричал шатен, подпрыгивая от испуга. -Ахахаха.- звонко смеялся Ацуму. -Че надо?- зло прошипел старший из Мия. -Дай номер Хинаты? -Зачем тебе? Он- МОЙ! Как бы спокойно и здраво не пытался рассуждать Цуму, выражение лица все говорило за него. -Просто номер. Если ты так и будешь его сторожить, как самец, во время течки, то парень задохнется в твоей клетке! Не будь ревнивой сучкой!- с улыбкой на лице, говорил младший.- Плюс, у нас уговор. Не забыл? Он должен играть со мной! Я хочу узнать его планы на ближайшее будущее.- фактически, он не соврал, но и не договорил, приукрасив. Ладно, твоя правда.- доставая мобильный телефон, Саму следил за реакцией. Он слишком хорошо знал второго себя, чтоб вот так повестись. Тот что-то задумал... Рано или поздно, он конечно проколется, ведь этот дебил не умел хранить тайны, не свои, не чужие. Диктуя давно изученные цифры, Осаму ощущал тревогу. Он не боялся за Шое. Блондин ему ничего не сделает, но что тогда?! Записав неизвестный номер, Ацуму улыбнулся белоснежной лисьей улыбкой и ушел прочь. -Что-то скрываешь, да Цуму?!- спросил близнец, оставшись наедине с собой на кухне.
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)