***
Утро. Стройка. Школа. Арс разговаривает со строителями. Мария в то время собирается на работу, у себя дома, как в комната почти влетает Валентина. — Господи, Машка, боже, ты что делать-то будешь? — с испугом в глазах спросила женщина. — Не тарахти, объясни спокойно что случилось. — попросила Мария. — Машенька, ты отдала задаток за заброшенную школу? — спросила женщина и взяла Марию за руки. — Ну, конечно, я же тебе вчера об этом сказала — улыбаясь, ответила девушка. – Ты только не волнуйся, но этот падлюка риэлтор сбежал. — резко промолвила Валентина. — Понимаешь, подписал договор купли-продажи сразу с двумя и сбежал — на что в глазах Марии было разочарование. Мария сорвалась с места и побежала к школе. Запыхавшись, подбежала к Арсению. — А это ещё кто? Ваша девушка? — спросил один из строителей, увидев Марию. — Ещё чего, у меня вкус получше — сказал Арсений повернув голову в сторону Маши. — А эта чем не годится, вон какая бойкая, да стройная, кажись красивая —сказал строитель, смотря на подбегающую Машу. — Это издалека кажется красивое, а вблизи сплошное расстройство — сказал Попов, все присутствующие рассмеялись. — Кто здесь главный? – спросила, запыхавшись, девушка. — Ну я, а что? – ответил парень, жуя хлеб. — Чего тебе? — Ты вчера подписал договор и купил этот участок со школой? — по-прежнему не могла отдышаться Маша. — Пожалуйста, верните мне хоть часть участка, школа и так уже ваша, а я осталась ни с чем. — кричала вслед парню Мария, после чего он резко повернулся. — Иди ты в полицию, к бандитам, хоть к черту лысому, только оставь меня в покое — быстро промолвил парень и обратно развернулся. — Ну вы же богатый. — она схватила его за руку. — Ты со мной договор подписывала? — он получил в ответ молчание. — Иди и требуй деньги у того жулика. — Да он сбежал, сколько раз повторять. — крикнула Мария, Арс просто пожал плечами и начал стремительно уходить, Мария его резко дернула за руку. — Ну очень прошу, верните мои деньги. Вы нормальный человек. Мой мир рухнул, все ради чего я вкалывала пять лет, превратилось в пшик. Ну представьте, что это непредвиденные расходы, убытки — просила девушка, продолжай держать за руку Арса. — Слушай, ты меня специально достаёшь? Я то тут причём, что тебя кинули — резко выдернул руку из хватки Маши. — Уйди. — он опять начал быстро уходить. — Верни деньги — встала ему на пути девушка. — Я что похож на придурка? Слушай, с лужи ты меня обрызгала , с таза облила, а теперь деньги требуешь? Брысь отсюда со своими бреднями. — Просто так я не уйду — уверенно сказала Нагорная. — Не могу — уже менее уверено произнесла девушка. — Иди в полицию — ответил ей прям в ухо Арс и опять ушёл. — Гад — прокричала ему в спину Мария. Он остановился и развернулся. Как вдруг он увидел змею, ползущую прямо к Маши. — Стой где стоишь — тихо произнёс Арсений, когда Маша не понимала ничего. Он осторожно подбежал к девушке и взял её на руки, и начал отходить от змеи. — Отпусти — начала дёргаться на руках девушка, чтобы слезть. — Успокойся, там змея — прокричал Арсений. — Ааа, где змея? — ещё больше от испуга начала начала дёргаться Маша. — Мама, змея — кричала Мария. От того как она дергалась у него на руках, он споткнулся и упал вместе с ней на траву. Девушка оказалась поверх его, уже после падения продолжала кричать и от страха вцепилась в него. — Да отцепись ты от меня — воскликнул Арсений от оттолкнул её от себя. Он отшел в сторону и сел на бревно. Она подошла и подсела рядом. — Послушай, твоё положение в любом случаи лучше, чем моё. — тихо сказала девушка. — Эй, ты опять за своё? — повернулся к девушке он. — Извини, но сочувствие не мой конёк. Вот возьми свою руку и приложи себе на сердце, и спроси почему я должен расплачиваться за то, что тебя надули. — он взял её руку и аккуратно приложил к ее сердцу. — Ты что мне эти деньги давала? И вообще, пока ты тут сидишь твоя проблема не решиться. Иди и придумай что-нибудь, не доставай меня — начал громче говорить Арсений. —Думаешь мне легко притворяться идиоткой, думаешь мне нравиться унижаться перед тобой? — громко начал говорить девушка. — Ну чего ты разоралась? — А у меня выбора нет, меня в угол загнали, теперь я нищая, с кучей долгов. Да, устроила перед тобой сцену, но мне уже все равно. — он с сожалением посмотрел на неё. — Да, давай скажи, что я идиотка. — он лишь усмехнулся, а Маша тяжело вздохнула. — Прости, извини да эту глупую сцену, но мой тебе совет, не хами отчаявшемуся человеку, для него это может стать последней каплей — она встала и ушла. — Курица, учить меня вздумала — тихо выпалил вслед девушки парень. Маша, обнимая себя руками, идёт к своему куриному кафе, где рядом разгружает камаз Василий. — Я уже был в полиции — сказал мужчина, увидев Машу. — Ваш Арс на вас совсем не похож. — выпалила Маша. — Что случилось? — Ну, я устроила ему сцену, умоляла вернуть задаток, а он послал меня куда подальше — опустив голову промолвила девушка. — Я поговорю с ним — положил свою руку Василий ей на плечо. — Не надо, я сама виновата, не надо себя вести, как дура. Я в порядке, бывало и хуже, как-нибудь разрулится, спасибо — еле сдерживая слёзы, сказал девушка и удалилась к кафе. Василий всё же пошёл поговорит с Арсом, пока тот по-прежнему занимался стройкой и рисовал какие-то чертежи. — Арс, у неё больной отец, за его лечение она платит большие деньги и экономит на себе каждую копейку. На этот зададоток она копила пять лет. — Арсений поднял глаза на Василия с абсолютно равнодушным взглядом. — Без этих денег она точно пропадёт, короче говоря, отдай ей тебе зачтётся. — А почему сам не отдашь? Тогда зачтется тебе — ткнул Арс пальцем в грудь Василия, параллельно усмехаясь. — Не возьмёт она у меня — громко сказал Василий. — Тогда не парься — опустил парень обратно голову. — Она тебе что нравиться? М? Ну? Влюбился, а? — начал как-бы издеваться Арсений, смеясь. — Придурок — сказал Василий. — Послушай меня. — Я давно тебя не слушаю — резко прервал мужчину Попов. — Эгоист и жмот — выпалил Василий. — Да, я жадный эгоист, поэтому не ждите от меня ничего хорошего — серьёзно сказал Арсений. — Я давно забыл, что такое сострадание и жалость и у меня совсем нет желания решать чужие проблемы. Всё, хватит, не доставай меня. — он быстро начал уходить. — Господи, да за что это Маше — негромко сказал Василий. — Как её зовут? Маша? Как мою маму? — обернулся парень. — Ты просто хронический романтик, Дядь Вась — начал смеяться парень. — Сейчас я тебе покажу романтика — Василий кинул в парня, что попалось первым подруку.***
Маша зашла в своё кафе. Раздался звонок. — Мария Нагорная, это из реабилитационной клиники, вашего отца выписали, приезжайте заберите его. — Что? — Приезжайте и заберите его. — Пожалуйста, подождите ещё чуть-чуть. — Мы слышим это уже третий месяц. — Я оплачу, я привезу деньги сейчас, только не выставляйте его на улицу. — Если вы не хотите, чтобы ваш отец оказался на улице, просто заберите его. — Ало, стой...те — послышались гудки. Маша начала плакать, от безысходности.