Легенда о Сцилле и Харибде, и магической силе Лисы

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
BLACKPINK, ITZY (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 35 649 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 61 Отзывы 10 В сборник

Глава 6. Иногда нужно слушать других людей

Настройки
-Но зачем мы здесь? -Очевидно, чтобы убить тебя. На лице Дженни заиграла сумасшедшая улыбка, а двери машины защелкнулись, означая только одно - назад пути нет. -Так, - тревожным голосом начала Лиса, - может быть ты перестанешь шутить? Дженни не ответила, а лишь исказила выражение лица в насмешливой улыбке, но выглядело это довольно мрачно и страшило неимоверно. Дженни выглядела прямо как воплощение дьявола, что еще более внушало в душу Лисы страх. Она руками начала шарить по ручке двери машины, но у нее ее не получалось найти и что самое невозможное - когда Лиса повернулась, ручки и вовсе не было, хотя она прекрасно помнит, что та была всего несколько секунд назад на месте. Лиса сглотнула и направила свой взгляд на Дженни, которая что-то искала в бардачке, слишком усердно искала. Попутно девушка говорила какие-то странные слова, смысл которых Лиса не улавливала, потому что даже и слов таких не знает. Наконец Дженни выскочила из бардачка и блеснула перед лицом Лисы острым кончиком серебряного ножа. Лиса немедленно отскочила и сильно ударилась затылком о потолок машины, из-за чего переложила свои руки туда, чтобы утихомирить болезненные ощущения. Дженни же продолжала что-то искать, теперь уже в своей сумке. После некоторого молчания загадочная Дженни достала из сумки платок и положила его себе в карман, после чего уставилась на Лису взглядом, полным необычности - он был то пустым, то наполненным грустью, непонятным волнением и радостью. Что-то смешанное и вызывало у Лисы только лишь страх. Она снова сглотнула. -Теперь мы выйдем из машины и пойдем в чащу. - Сказала Дженни повелительным тоном. К слову, машина стояла около тропинки к подножию вулкана и до него еще нужно было дойти. Дженни вела себя так, будто была убеждена, что Лиса сейчас никуда не денется. Но она никуда и не делась, видимо боялась за свою жизнь. -Теперь идем за мной. Дженни взяла Лису за руку и они шли по густой тропинке вглубь какого-то лесопарка, который и был кратчайшим путем к вулкану. Они шли тихо и иногда лишь похрустывали под ними сухие ветки, упавшие давным-давно с крепких деревьев. -Ты хочешь мне сказать, что именно хочешь со мной сделать? - Спокойно спросила Лиса, пытаясь не выдавать свое волнение. Дженни сделала смешок и остановилась. -Правда думаешь, что я расскажу тебе все? -Думаю, что я достойна хоть какого-нибудь ответа. - Дженни снова посмеялась, но уже более свободно, будто ее что-то отпустило. Она пнула камешек, лежащий на дороге и прошла дальше. Лиса же осталась на месте. -Ты достойна. Но позволь мне сказать тебе, что ты не единственный человек, который достоин знать хоть что-нибудь об этом. - Она продолжила идти, только немного ускорилась, отчего Лисе тоже стоило бы начать хотя бы преследовать девушку, но она этого не сделала, почему Дженни раздраженно остановилась, но тело не повернула. - Если ты считаешь, что можешь противоречить мне, то твой мозг очевидно думает слишком бледно. - Лиса молчала. - Быстро подойди ко мне! - Резко выплеснула Дженни, отчего Лиса вздрогнула. -Ты не смеешь управлять мной, как какой-то куклой! Я не сдвинусь с места, пока ты не скажешь мне, на что я иду! - Такой ультиматум очевидно затронул непоколебимое эго Дженни, и она сжала кулаки, а лицо ее приняло более бледный оттенок. -Закрой рот и сейчас же сделай так, как говорю тебе я, иначе тебе будет очень больно! - Этот тон был настолько угрожающий, что у любого другого человека уже выпали бы волосы из головы от страха, но Лиса несколько иная личность, в которой по-прежнему течет кровь друида и поэтому она хоть и сильно боялась, но стояла стойко. -Я не боюсь тебя. -Что? - В выражении лица Дженни не было чего-то устрашающего теперь, но все же прежняя уверенность в своих силах никуда не делась. - Думаешь, что я не причиню тебе вреда только потому, что ты хрупкая девушка? -Я не хрупкая! -Смешно, Манобан. Ты такая же скудельная, как и твои родители, которые, впрочем, оправдали значение этого слова, и ты сделаешь то же самое, если сейчас не послушаешь меня. - Лиса сжала кулаки. -Не смей и слова произносить о них! -Что-то сделаешь мне? Может наступишь на мою ножку? - Дженни продолжала ухмыляться, но кажется Лисе было совершенно не смешно. И она продемонстрировала это, дав понять, что она тоже опасна. Лиса свела брови вместе и начала дышать сильнее, чем это нужно было. На ее лбу даже выскочила жилка от напряжения, а волосы каким-то образом начали светиться, поднимаясь все выше. Сама девушка постепенно отрывалась от земли, сама того не подозревая, ведь была занята слишком сильным влиянием на свой разум. Глаза Лисы окрасились в ярко-зеленый цвет и на руках выскочили вены. Она полностью напряглась. Дженни же удивленно наблюдала за всем происходящим и, сказать по правде, несколько испугалась такого явления. А Лиса продолжала напрягать все свои жилки и та сила, что сейчас пыталась выбраться из нее, точно наведет на кого-угодно страх. Ветки деревьев, будто услышав некий зов, поднялись со своего обычного положения и зашуршали своими листьями. Поднялся ветер, а летающая Лиса подняла руки вверх, указывая на небо, а после резко направила их на ноги Дженни, после чего та почувствовала ужасно сильные покалывания сначала в пятках, а потом и по всем ногам. Дженни начала медленно опускаться на землю в то время, как Лиса все еще летала по лесу, а деревья нежно обхватывали ее тело, придерживая на лету. Листва носилась вокруг Дженни, заставляя ту терять контроль над своим дыханием, почему ей понадобилось отвлечься от довольно сильной боли ног, и схватиться за горло, удерживая его, будто думая, что это поможет ей вернуть дыхание. Дженни опустила голову к земле, кашляя, будто у нее астма и она вот-вот умрет от приступа, но Лису это не остановило, она будто обезумела, и теперь ее лицо украшала ненормальная, мстительная улыбка. Держась за крупную ветку дерева, Лиса подлетела к скручивающейся Дженни и взглянула на нее без капли сожаления. Ветер немного стих, и Лиса опустилась на землю, глаза стали окрашиваться в прежний цвет, волосы опустились на плечи, а Дженни медленно начала приходить в себя и уже свободно дышала. Лиса же не могла понять, чувствует ли она облегчение от того, что видит, или же ей печально, что с Дженни все прошло довольно гладко. Лиса также не могла понять, как она сделала подобное и ей скорее хотелось выяснить, что произошло, поэтому она устремилась к машине, но ее остановил грозный голос Дженни. -Стой! Остановись быстро! - Лиса повернулась на секунду лишь, а потом прошла дальше до машины, но двери были закрыты. Очевидно, что ключи у Дженни. Лиса вздохнула и повернула голову к все еще кричащей и валяющейся на траве Дженни. -Такая беспомощная… - Лиса сказала это тепло, в какой-то степени нежно, что произвело странное впечатление на Дженни, и она улыбнулась. Впервые улыбнулась так по-обычному. -Просто помоги мне встать. - Угрюмо ответила Дженни, вмиг переобувшись и включив ту злую Дженни, которая всегда была. -С чего это я должна так делать? -Тебе хочется играть со мной сейчас? Ты чуть не убила меня. -А ты хотела убить, но играла. Почему бы и мне это не сделать? - Съязвила Лиса, сложив руки у груди и наблюдая за тем, как Дженни медленно и неуверенно поднималась с сырой земли. Руки Дженни были запачканные и мокрые, а сама она еле отбивалась от желания просто лечь и лежать на этой земле. Лиса сейчас вела себя слишком отвратительно, хотя это вполне оправдано, но Дженни по-прежнему не нравилось. -Ты заслуживаешь смерти, Манобан. - Лиса раскрыла глаза от удивления. -Надо же? -Да. - Дженни поднялась и начала отряхивать себя, а Лиса все эти минуты следила за сглаженными движениями девушки, и ее это правда привлекало, отдавало некоторым искусством, будто она и правда была героиней настоящего портретиста. - И долго же ты будешь смотреть на меня? - Усмехнулась Дженни, с улыбкой смотря на смущенную Лису. -Я не рассматривала тебя. -О, даже так. - Дженни цокнула и начала подходить к Лисе ближе, все еще не убирая дурацкую улыбку с лица, что походило больше на выдуманную радость, но все же вызванное чувство невозможно было вернуть назад. - А ты мне понравилась. -Снова кидаешь шутки? -Твой мозг иначе меня не воспринимает? Дженни подошла еще ближе к Лисе и прижала ее к капоту машины так, что последняя выдавила из себя некоторый легкий стон, говорящий о том, что ей немного больно, ведь задняя часть ее тела довольно сильно ударилась о железную штуковину, называемую машиной. Дженни положила свою правую руку на живот Лисы и слегка надавила, а из горла ее вылетел легкий воздушный поток. -Отстань… - Прошептала Лиса, но Дженни показалось, что она не совсем это хотела сказать, ведь тело ее не слушалось полностью и стояло около этой чертовой машины и никуда даже и не собиралось уходить. Дженни еще сильнее надавила на живот Лисы и полная ладонь девушки уже плотно держалась на нем. Лиса выдохнула, - не нужно… -А? -Отойди… Но Лиса точно не имела это в виду, и толстые лучи солнца начали пробиваться через лесную чащу, в которой и находились сейчас девушки, прекрасно прижатые к друг другу и к машине, красной машине, ни в чем не виноватой, но принимаемой сейчас нелегкий вес тела Лисы, на которую продолжала давить Дженни, но уже не только своей большой ладонью, но и всем телом, прижимаясь сильнее. Лиса дышала в рот Дженни и старалась освободиться лишь потому что воздуха не хватало, как впрочем и Дженни. Она немного отстранилась, всего лишь на несколько сантиметров, а потом уставилась на губы Лисы жадными глазами. Глазами полными желания и удовольствия, точнее, его предвкушения. Дженни прижалась своими губами к губам Лисы, и они обе ощутили тот странный привкус сладкого объятия двух языков, которые сразу же сплелись в одну спираль и будто играли сами с собой, пока руки их хозяек блуждали по телам друг друга. Они жадно хватались сначала за ребра, позже за области чуть ниже ребер и после опускались все ниже и ниже, а языки по-прежнему сплетались, придавая обстановке еще больше жара. Птички сладко пели какие-то узнаваемые только им песни, а две девушки все еще пытались найти свое утешение в сочном продолжительном поцелуе, которого не сказать, что обе ждали достаточно долго. Все случилось быстро, будто спонтанно, но Дженни точно знала, что ей нужно делать и сделала это. И кажется, что сейчас, отлипая от девушки напротив, Дженни была счастлива. Они обе сглотнули и посмотрели по сторонам, не желая смотреть в глаза друг другу, ведь все это довольно странно, опасно в некоторой степени и даже противоречит их идеологии. Но никто не вправе противоречить своим чувствам, потому что они все равно будут делать так, как им хочется. Спустя еще несколько секунд девушки наконец-то отпрянули друг от друга и руки Дженни плавно отошли от бедер Лисы, и эта печальная картина, когда нежные пальцы Ким медленно уходили к себе домой, несколько завораживает, позволяя глупой слезе упасть с глаз. Лиса печально проводила руку взглядом и сама попятилась к двери машины. Она взялась за ручку и посмотрела на Дженни, сглаживая брови. -Ты… откроешь машину? -А? Да… да. - Дженни задумалась немного, но всего лишь на парочку мгновений, Лиса ее с радостью выгнала из этого транса. Они присели в машину и просто уставились на лобовое стекло впереди. На тропинке никого не было, да и не должно быть по сути, но что-то тревожило Лису достаточно сильно, чтобы спросить у Дженни: -Зачем ты привела меня сюда? Дженни молчала. Она не хотела говорить истинную причину, потому что это будет звучать глупо после того, что она сделала. Это будет неразумно и может повредить их отношениям, которые впрочем еще даже не начались, поэтому незачем Дженни тревожиться. Она съежилась немного и прошептала ответ. -Ты не захочешь в это верить. -После всего, что произошло, я даже поверю, что ты и правда хотела убить меня. - Дженни сглотнула и взгляд ее побледнел, опустел. Лиса нахмурила брови и нагнула свою голову вперед, чтобы получше разглядеть эмоции Дженни. - Ты? -Да. - Дженни ударила по рулю со всей дури и облокотилась на спинку кресла, положив руки на лоб. - Да! Черт возьми, я ехала убивать тебя, Лиса. -З-зачем? - Голос девушки начинал дрожать, но она старалась держать себя в норме, поэтому было не так волнительно, хотя уверенность, с которой продолжала говорить Дженни, несколько страшила. -У меня такое задание. -Что? Кто тебе дал его? -А ты не понимаешь? - Дженни повернула голову к Лисе, и глаза ее стали тоскливыми, будто перед ней кто-то очень родной, кто-то очень близкий и ранимый, которого нельзя никак обидеть, но она делает это намеренно. Дженни не стала больше чего-либо говорить и потянулась к Лисе, чтобы завлечь ее в свои объятия и хоть как-то загладить свою вину, но она сделала достаточно для того, чтобы Лиса сейчас откинула ее подальше и уставилась возмущенным взглядом. -То есть, ты хочешь сказать, что я должна была умереть? -Лиса, ты такая непонятливая или просто придуряешься и хочешь вывести меня из себя тупыми вопросами? - Воскликнула Дженни, и ее рука упала на ручку открывания двери, и она вылетела из машины так, будто в автомобиле резко начала действовать бомба. Лиса же не удержалась и побежала вслед за девушкой. Свежий воздух начал понемногу пропадать, а вместо него в чащу к девушкам забрел аромат спиленных деревьев. Лиса не обратила на это внимания, как впрочем и Дженни. Сейчас они обе были заняты кое-чем более важным - объяснением причин такого поведения. Лиса хотела узнать, за что ее нужно убить, а Дженни хотела просто извиниться, но это никак невозможно было скомбинировать с желанием просто свалить пока не поздно, ведь Дженни с легкостью могла сейчас сесть в машину и уехать от Лисы, оставив ее здесь одну, но она понимает, что подвергнет тогда девушку опасности. Дженни развернулась к Лисе и вперилась в нее всем своим существом, напрягая шею и скулы. -Не уходи от вопроса. - Прошептала Лиса, пытаясь взять Дженни за руку, но та сопротивлялась и начала только отдаляться от девушки, чем сильно нервировала ее. - Я не отстану и мы не уедем отсюда пока ты мне все не расскажешь. Дженни все еще пятилась и как только Лиса полезла протирать свои глаза от усталости, которая обрушилась на нее после призыва магии, Дженни развернулась и побежала вглубь чащи, ближе к вулкану. Лиса подняла голову, и глаза ее расширились от внезапности, ведь она осталась одна, хотя секунду назад Дженни была рядом, но благо слух у Лисы был довольно хорош, и она его хорошенько напрягла, чтобы услышать звуки от кроссовок Дженни, которые летели со скоростью света в сторону вулкана. -Эй! - Лиса бежала за Дженни, что есть мочи и у нее удавалось даже догонять. Но Дженни не сдавалась, хотя постоянно поворачивала голову, чтобы увидеть насколько ее соперница приблизилась к ней. - Черт! Да остановись же! - Дыхательная система Лисы хотела уже попрощаться с ней, но внезапно Дженни остановилась, и Лиса чуть было не напоролась на нее, но вовремя выключила свой двигатель. Обе тяжело вздыхали после такой погони. Они пробежали около километра точно, и сейчас стоят у подножия Этны и смотрят на плескающуюся лаву, которая переливается ярко-оранжевым на солнышке и отдает немного золотым, что вдохновляет Лису на красивые слова. -Это величественно. - Прошептала она, а Дженни просто уставилась вперед, обозначая на своем лице глупую физиономию неудачника. Ее догнали и сейчас она просто расколется. - А ты, Джен, кажется неплохо бегаешь! - Лиса тепло улыбнулась, положив свою руку на плечо Дженни, а та непонимающе на нее подняла взгляд и, секундочку подумав, убрала ладонь со своего плеча. -Это не хорошо. -Что не хорошо? - Дженни пошла вперед, ближе к лаве, а Лиса тихо и непринужденно за ней. -Не хорошо, что мы делаем вид, будто все идет по плану. -А, ты про это. - Лиса присела возле ручейка из лавы и запрокинула голову, чтобы увидеть вдалеке несколько растущих молодых деревьев. Рядом с ними не было ни кустика, лишь составная часть вулкана. - Брось, мы выглядим, как пара. -Но мы ей не являемся. - Прошипела Дженни, но все же присела рядом с Лисой, аккуратно положив свои руки на бедра. -Тогда ты можешь рассказать мне все. -Что именно? Как я хотела тебя убить или за что? -Лучше за что. - Лиса слегка засмеялась, - это интереснее, потому что рассказ про то, как ты меня убила бы, будет немного удручающий. - Лиса рассмешила Дженни, и она засмеялась так звонко, что Лиса даже повернулась на этот смех и увидела красивую улыбку, которую украшали не менее красивые белоснежные зубы, на одном из которых была серебряная грилза. Одна, что удивительно. -На самом деле, я не должна рассказывать, потому что все это сведет нас в полнейший тупик и тебе придется убить меня. -Удивительно. Ты не представляешь, как мне стало интересно. -Это не совсем весело… - Дженни опустила голову. - Ты ведь понимаешь, кто ты? -Иногда я думаю, что слетела с катушек. Всю жизнь я считала, что мои родители будут обеспечивать мою шкуру, и поэтому я всю жизнь скиталась от безделья и ничему годному не научилась. Но, когда прошло то страшное наводнение, точнее, цунами, меня отправили к дяде Лео и я научилась…просто жить. - Лиса подняла глаза на Дженни и заметила как та внимательно ее слушает, - я научилась управлять кораблем, ловить рыбу…ну, кое-как, научилась делать добро и принимать его, также я научилась вести хозяйство и стрелять из лука, я стала стойкой и упертой. Меня научили всему, а потом я просто попала в этот неудачный экспедиционный экскурс и все пошло к чертям. - Лиса опустила голову, - все погибли из-за меня, но… самое интересное, так это то, что прямо после этого во мне пробудилось что-то сверхъестественное, понимаешь? Лиса не осознавала до конца кому и что она говорит, но слова лились сплошным потоком, а Дженни все слушала и слушала, прекрасно понимая, что девушка ей доверяет, что эта девушка слишком доверчивая. И Дженни смело этим пользуется. Когда Лиса закончила, Дженни немного утихла, прежде чем похлопать в ладоши и улыбнуться. Странная реакция привела Лису в недоумение. -Значит, ты друид? -Я не знаю, все это слишком странно. - Лиса хотела еще кое-что рассказать, но Дженни перебила ее. -И ты пытаешься узнать кто ты? -Э…да? - Лиса не поняла, что ответить, - то есть, я знаю кто я, но мне нужно добрать некоторой информации для полной картины. -Я могу тебе ее предоставить, если ты поедешь со мной. -Куда? -В Сеул.

***

Где-то за океаном. -Мы едем? Ты долго, Джису? - Старик уже пробежал по дому и нашел ключи, но женщина так и не появилась на пороге, на котором ее уже дожидался мужчина. - Джису! Это не смешно! -Я искала карты. -Карты? - Мужчина повел бровью. -Да, Бэм, дорогой, чтобы предотвратить ритуал, нужно собрать полный набор необходимых инструментов. - Женщина еле отдышалась, когда подняла на себя полный вещей рюкзак. -Ты невыносимая. -Ладно, куда мы едем? - Мужчина открыл телефон и набрал номер одного из своих подопечных, что-то пробормотал и с улыбкой взглянул на женщину. -Все хорошо, самолет готов, мы летим на Сицилию.

***

Невозможно было отказать такой девушке как Дженни и Лиса смело начала паковать чемоданы, хотя Дженни и сказала ей быть осторожной и никому не говорить о данной поездке, что можно было смело посчитать странным, но кажется Лисе настолько затмила разум эта девушка, что она может с ней хоть на край света. Это невыносимый минус ее натуры. Пока Лиса собиралась, Дженни не особо заморачивалась с будущей поездкой, ведь она возвращается домой, куда везет ту, ради которой и приехала на этот остров. Ее отец будет доволен проделанной работой, но что-то девушку все-таки пробивало насквозь. Она сидела за столом, нанося макияж и вспоминала не то, как она уговорила Лису ехать с собой и не радость от выполнения плана, составленного отцом, а о том поцелуе, который навряд ли можно было назвать просто разгоряченным порывом. Между ними явно что-то пронеслось, но Дженни как всегда начинает все портить, или же это ее отец начинает все портить. -Слушай, нужно было сказать дяде об отъезде. - Разочарованно произнесла Лиса, когда стояла с одним рюкзаком в порту. Дженни перебирала волосы, а в руках ее были какие-то документы и такой же легкий рюкзак. -Нет, они бы тебя не отпустили. Они проплыли на катере до порта на материке и отправились до Рима, из которого и вылетели в Сеул. Так они и сделали, только полетели на частном самолете, который заказал им отец Дженни, ухмыляясь, по всей видимости он очень гордился своей дочерью, только Дженни кажется не совсем собой гордится. -Вау, аэропорт здесь прекрасен! - Лиса с восхищением рассматривала аэропорт Инчхон, как будто не видела его ни разу, хотя по сути так оно и есть. Дженни провела девушку, держа на спину, аккуратно и так, будто они и правда были парочкой влюбленных. -Сейчас за нами приедет автомобиль. -У тебя есть личный водитель? - Кажется, Лису это удивило, но только до того момента, как в ее штанах что-то завибрировало. На экране высветилось имя Саванны. - Да. Да, я слушаю, Саванна. “Где ты? Черт, Лалиса, я не могу найти тебя!” - это было по-настоящему страшно, потому что Саванна никогда без особой причины не называла Лису полным именем. -Саванна, я…э…я в некотором смысле…э… “Хватит запинаться, лучше ответь, пока я лично не оторвала тебе ноги!” - Саванна с легкостью могла это сделать, но только на Сицилии. -Я…я в Сеуле, Са… “Ты где?” - кажется Саванна в гневе, - “что ты там делаешь? Ты опять не сказала мне ничего, Лиса…” - последняя фраза звучала довольно печально, и Лиса опустила плечи, глядя на встревоженную Дженни, которая ждала ее около открытой дверцы. -Я с Дженни в Сеуле. Саванна, я перезвоню тебе. “Ты…постой! Ты с Дженни?” - этот голос был слишком тревожным, но жаль, что далее Лиса не услышала, потому что убрала телефон от уха, - “ее отец!! Ее отец убьет тебя, Лиса!” И правда, лучше бы ты, Лиса, послушала свою сестру хоть раз.
Примечания:
43 Нравится 61 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (11)