Потухшее добро.

PG-13
Завершён
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 16 263 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 86 Отзывы 11 В сборник

5.А ведь проблемы могут сблизить.

Настройки
Примечания:
Санс "проснулся". (-хех, не видать мне этих секретов, по крайней мере не сегодня.) –прив, малая. –А, доброе. –как спалось? –Ну, вроде нормально, к чему вопрос? –ты же с бинтами, да ещё и раны немаленькие. –Ааа, да как обычно всё, можешь не беспокоиться. Фриск начали просыпаться. Вскоре все бодрствовали, хотя скорее бодрствовали только Фриск и ты, Санс же лениво лежал на полу и думал, как же без внимания взять дневник. –Кстати сегодня какое число то? —спросила ты у самой себя. –Сегодня двадцать седьмое.. Августа?! Всмысле?! Уже август?! Я же ни одной книги не прочитала… –вам людям нужно насильно книги читать? вы странные. –Мне жопа… –кажется тебе правда будет КОСТец. тебя будто убьют, или правда убьют. –Да нет, ты немного не понимаешь, мне училка всё нервы просверлит и уши прожужжит про мою ответственность, хотя я сама знаю, что совсем плоха в начинании чего либо объемного и большого. –Ну просверлит и просверлит, всё будет в прошлом же. –Тебе легко гов.. Кхм да, может и так, но это прошлое потом грызть меня будет вместе с училкой. –ты так заботишься о своём прошлом? почему оно не позаботится о тебе? —пошутил скелет. –Хах. Ну, на это есть некоторые причины. –Если что, мы всегда готовы тебя поддержать! –Спасибо, Фриск. (-причины значит, это говорит о том, что в её прошлом скрывается что-то плохое. либо я накручиваю. хотя, я реально накручиваю.) –Ладно, нужно хотя бы пару книг прочитать, Займусь этим. Когда ты брала те самые книги, то выпал твой дневник, но ты естественно подумала, что это обычная книга, которая не имеет связности с тобой. Скелет это увидел, и поспешил взять её. –я тож почитаю. –Хехе, удивительно.—не отрываясь от книги, сказала ты. –я не настолько ленив. и кстати я на кухне. Посмотрев на кол-во страниц, он немного огорчился, ведь нужно столько много прочитать, целых шестьдесят семь страниц. Но любопытство больше. А ещё удивляло то, что последний день был написан не так уж и давно, пол года Назад. (-а говорила ошибка прошлого.)

***

Прошло около полутора часа... –охереть... буллинг, самобичевание, насилие, и всё это с детства... —проговаривал шёпотом то, что он нашёл в этой тетрадке. –Интересная книжка? —вдруг сказали Фриск. –да.. очень, но такое детям нельзя читать. —практически с пустыми глазницами ответил тот и захлопнул злосчастный дневник. Фриск осуждающе смотрели на Санса. Скелет начал немного чувствовать вину, но тот её откидывал на второй план. –ну-с, я пойду и поставлю её на место. — непринуждённо высказал Санс. –И ты даже не извинишься? –за что? я просто взял ту упавшую тетрадь, и всё. я не виноват в её растяпости. –Это же личное, наверное слишком личное, судя по твоему выражению лица во время чтения. –хехе, я же сказал, не виноват. —Санс встал и положил тетрадь на место. Ты спала из-за того, что было слишком скучно сидеть за книгами, да и слишком ты устала, хоть сейчас и начало третьего. –Так же нельзя! –может быть для тебя, малой, знаю, я как любопытные кости, но уже ничего не поделаешь, я прочитал всё, что там написано. –Как же ты не понимаешь..? А ведь ты ещё..—иронично сказали Фриск. –да, да, знаю я..

***

–А ты знаешь, что САНС сунул свой нос не в своё дело? –Я не буду тебя слушать, ты будешь врать, врать и врать! –Но ведь он прочитал твою книжечку, где ты изливала свою душу в надежде успокоения твоего гнева и отчаяния, и даже ухода твоей СЛАБОСТИ. –Я не верю тебе, он слишком ленив, даже его лень победит его любопытство. –Ооооу, ты настолько в нём разачарована? Считаешь, что он бесполезен? –Естественно нет! Просто это же Санс.. –Ну Санс и Санс, что с того? Ты думаешь то, что от него ты так хочешь скрыть останется скрытым надолго? Он даже про перезапуски игры и таймлайны знает, и узнал он уж не думаю, что просто так. –Я не думаю, что он бы стал лезть в мои проблемы. Он должен понять.. –Нет, не должен, с чего это? Ты слишком много фанфиков перечитала, чтобы считать его мачо. Он не такой, он ленивый мешок костей, который даже носок не может поднять, но если дело касается кого-то отстранённого, то.. Хехе, ты знаешь. –Хватит мне лапшу на уши вешать! –Я не Папирус, чтоб лапшу тебе готовить, а ещё и вешать, ты сама себя засасываешь в эту сладкую ложь, пытаясь привести всё к единому оптимизму, но ты ведь помнишь, к чему это привело? К чему привела твоя наглость? К всеобщему ненависти тебя. Он тоже ненавидит тебя. И Фриск, ты думаешь про утешение они сказали из-за вашей очень "Великой" дружбы? А вы вообще друзья? Подумай.. –Да хватит мне воду заливать, не ты ли хочешь, чтоб я убила их? Почему я должна тебе верить? –Да, я хочу набрать тебе силы, А у них её ой как много! Ты должна мне верить лишь потому, что я говорю тебе чистую правду. Я часть твоего подсознания, знаешь, только как тульпа , могу сама думать, говорить с тобой, лишь появилась без твоего разрешения. –Вот именно, без моего разрешения, уйди из моей головы же! Я устала от этого всего.. –Ах ты устала.. А кто мне говорил, что могу сколько хочу кошмаров тебе показывать, но ты убивать их не будешь? Вы люди наобещаете, а если это обещание начинает восполняться, то сразу "устала". –Я и не буду их убивать, я просто сильно устала. Настолько сильно, что не могу уже двинуться. –Ну нееет, ты не будешь сдаваться, потому что я так сказала. Ты мне ещё нужна, я сломаю тебя, и ты сделаешь то, что должна сделать, вот тогда можешь сдаваться, но не сейчас. –Я не буду убивать..–Будешь.. –Нет! –И ты никуда не денешься от этого –Не заставишь! –Ещё как заставлю..

***

Ты открыла глаза, опять этот ужасный сон, опять она, всё снова и снова. Как всё надоело. Как надоела эта чёртова жизнь.. Ты закрыла руками своё лицо и зажмурила глаза. И всё из-за твоей жалкости. Слабость. Вот что заставляет тебя попадаться на все уловки, как одноклассников, так и её. Ты убрала руки со своего лица и открыла глаза.. Ты что, проспала весь день? Сейчас шесть часов вечера, вау. Поздравляю, ты стала Сансем. Фриск что-то рисовали, а Санс.. А Санс куда-то пропал, либо он опять настолько незаметен. Ты была укрыта пледиком. Наверное Фриск укрыли тебя. –О, ты проснулась. —с улыбкой сказали они. –Я так долго спала? –Ага, становится немного страшно, когда ты становишься такой засоней. Нет, правда, ты будто мёртвая. –Хехех, бывает. А где Санс? –Он заснул где-то, по-моему в комнату той женщины зашёл. –В комнату служанки? А что он там забыл? –Наверное кетчуп искал. –Хмм, возможно. Ты пошла в сторону комнаты Лин. Открыв её увидела Санса, лежащего на полу комочком, который двумя руками держался за голову, будто сейчас собирается расколоть свой череп. Ты удивлённо уставилась на него. Он ведь спит? Да, он спит, ведь не реагирует ни на какие либо звуки в комнате. (-Похоже его кошмарит..Я думала это не канон..). Ты подошла немного ближе, и ещё ближе, села на пол и положила на череп свою руку. Да, это было странно, но в данный момент твоя задача не стыдиться, а успокоить. Ты начала гладить череп, в твоих мыслях этот череп был более шершавый что ли, но он гладкий, как камень. Его руки ослабли, и начали сползать по голове, ты аккуратно опустила их на пол и ушла, как ни в чем не бывало. Когда ты вошла в комнату, то Фриск сразу взглянули на тебя. –Ну что? Он там должен быть. –Он правда там, и спит, вобщем как всегда. –Хммм, а почему так долго? –Да так, возникли небольшие проблемки. –Хехехе, ладно, врать не стану, вобщем увидеть, как ты его успокаиваешь было мило. –Вы видели это?! Но ведь ему снился кошмар, я не могла его оставить так! –Ты добрая. Кстати это как взаимо поддержка, он тож.. Ой, ничего. –Что он сделал? –Да нет, ничего-ничего. –Ох, ну ладно. *Чувство, что ваш любимый персонаж смог прогнать плохой сон наполняет вас ДОБРОТОЙ...
Примечания:
62 Нравится 86 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)