***
Возле входа в кафе остановилась машина. Водитель машины выскочил как ужаленный для того, чтобы открыть дверь обворожительной красоты девушке. Её тонкая талия заставляла всех соперниц давиться собственной слюной, осанка королевы, а грудь пышная, джинсы обтягивали её стройные ноги и сексуальную задницу. Дверь в кафе ей так же открывал водитель машины. Осматриваясь, девушка увидела то, что искала. За столиком в углу зала у окна сидел мужчина лет двадцати пяти, который был знаком ей, а рядом с ним тот, про кого так много ходят слухи в городе, маг целитель Чай Тан. За столиком же сидел мужчина лет двадцати пяти, который был знаком ей. А рядом с ним тот, про кого так много ходят слухи в городе. Маг, целитель Чай Тан. Внешность его, конечно, экзотическая и непривычная обычному обывателю. — Приветствую, Дэн Кай и Чай Тан. Прошу прощения за опоздания. Увидев девушку, Дэн Кай подавился собственным чаем. Последний раз, когда он видел её, ей было семнадцать. — “Черт возьми, как за один год она могла так сильно измениться”. Чеа же был очень зол на девушку, целый час его жизни, улетел в трубу. — Меня зовут Му Кай Тан. - Её голос был бархатным и мелодичным. Дэн Кай никак не мог оторвать свой взгляд от больших и манящих… Глаз. — Ничего страшного. Всё в порядке. - Ответили в унисон маги. Чеа видел, как Кай раздевал своим взглядом девушку, из-за всех сил пытаясь выйти в приятном свете, а это значило одно, что он уже потерян для общества. — Что будешь заказывать? - Спросил Кай. Девушка взяла меню и мимолетным взглядом посмотрела его. — Это моё кафе, поэтому не стесняйся, заказывай всё, что душе угодно. - Сказал Кай. Это предложение стало причиной улыбки девушки. — Спасибо, тогда я закажу это, это и вот это. - Отложила меню в сторону, девушка, перекинув ногу на ногу, отчего Дэн Кай громко сглотнул. Чеа взял в руку меню и посмотрел на цену заказанных блюд. Будь перед девушкой обычный парень, то он бы точно обанкротился, пытаясь заплатить за Кай Тан. “Бин бы точно назвал её чертовой сукой”. — Промелькнула мысль у Чеа. Следующие пол часа Чеа наблюдал, как Дэн Кай окучивает Кай Тан, а та наслаждалась его вниманием. Вот только ему было прекрасно видно, как она хладнокровно смотрит на него. “Похоже, она пришла сюда не для того, чтобы сближаться со мной. Возможно, она так и не смогла стерпеть отказ в свою сторону и теперь решила, вдоволь напиться местью”. Решив заканчивать этот балаган, Чеа начал задавать те вопросы, которые его волновали. — Мисс Кай Тан, на какой вы сейчас ступени и какой у вас элемент. — А я тебе разве не говорил? - Спросил Кай. На что получил отрицательный кивок. — Мой элемент Лёд. И сейчас я нахожусь на пике начальной магии. Ответ девушки не стал чем то неожиданным для Чеа. — Сколько раз вы способны использовать все ступени при полном запасе энергии. И какое количество времени вам, мисс Тан, понадобится на создание магии - Глаза Кай Тан наконец-то проявили интерес. — При полном запасе энергии мне под силу использовать первую ступень тридцать раз, и временной диапазон - одна секунда. — Девушка гордилась своим идеальным контролем на первой ступени. — Со второй ступени контроль уже хуже, десять раз в три секунды. — Лицо мага целителя немного дернулось, а пронизывающий взгляд так и говорил: И это всё? Девушка начала ёрзать на месте, сцепляя пальцы в замок. — Сейчас я делаю больше упор на контроль третьей ступени, но на данный момент мой максимум три раза в пять секунд. — Видя, как в глазах собеседника угасает интерес к её персоне, Тан решила совсем чуть-чуть приврать и выйти в лучшем свете, как она считала. — Я не стою на месте и мой контроль все время повышается. Поэтому совсем скоро смогу использовать четыре раза третью ступень.***
Ответы девушки были ужасными. Доверять начинающему магу, у которого руки чисты как белый лист... К тому же использовать за всю битву магии только три раза третью ступень и потом валяться бездыханным телом на поле битвы от магического истощения, хуже некуда. Конечно, её идеальный контроль первой ступени поражал. В её-то годы добиться такого результата было похвально, но толку от этой ступени в реальной битве будет мало. — Лучше откажись от идеи вступить в нашу команду. - Высказал свой вердикт Чеа, шокировав собеседников. Дэн Кай молчал. Не сказать, чтобы он был против этих слов, даже наоборот, он был полностью согласен с мнением Чеа. Стороннему наблюдателю, не касающемуся никак с магией, может показаться, что девушка всесильна, но это будет глубочайшее заблуждение, ведь среди магов того же уровня Кай Тан будет слабовата. Дать ей хотя бы ещё годик или, может быть, два, и она расцветёт как маг, но сейчас это слишком опасно для неё, красотой не победить монстров. К тому же в их команде и так есть уже один балласт, которого придется постоянно защищать, если к этому списку добавить и девушку, то тут даже маг среднего уровня не справится. — Да как ты смеешь так говорить. Ты маг исцеления, который будет обузой в бою и слабым звеном для всей команды! - Вскакивая со своего места, девушка повысила тон. И указала своим пальцем на юношу, которому и восемнадцати лет ещё нет, но посмевшему сказать, что она бесполезна. “Черт, Черт, какая же я дура! Если дядюшка Му Хэ узнает об этом, то он будет рассержен”. — Мысли девушки путались и перемешивались. В поисках опоры девушка кинула мимолетный взгляд на Дэн Кая. — Чай Тан, не надо так грубо говорить, лучше извинись. — Кай сказал это даже не всерьёз, а просто так, чтобы поддержать девушку, но эти слова, наоборот, спровоцировали юношу на решительные действия, отчего его взгляд стал совсем грозным. “Идиот! Зачем ты его ещё больше рассердил. Я просила тебя помочь мне, а не накалять ситуацию ещё больше. Дурак. Совсем дурак”. — Девушка пыталась найти выход из сложившейся ситуации. — Я сказал то, что думаю, и если вы не хотите прислушиваться к здравым мыслям, то я, пожалуй, пойду. Прости, Кай, что ухожу на такой ноте, но мне и вправду уже пора идти, оставляю всё остальное на тебя. Будь моя воля, я бы никогда не позволил ей быть в нашей команде. Запомни она станет нашим якорем и всё время будет тянуть нас вниз. Вставая с места, Чеа отправился на выход, даже не попрощавшись с девушкой. “Значит, я якорь, малолетний говнюк! Я тебе сейчас покажу, кто из нас бесполезный биомусор. Как он вообще посмел меня так унизить!” — Девушка отбросила все лишнии мысли, а именно ту часть, где ей приказывали в худшем случае подружиться с магом целителем, а в лучшем влюбить его в себя. Если второй вариант произойдёт, то её не заставят выходить за приемного сына Му Джо Юна. Девушка была бы счастлива избежать такой судьбы, ведь наблюдая за будущим женихом, девушка увидела в его сердце черноту. Му Кай Тан нравились мужчины более традиционной внешности, чем внешность Чай Тана. Но теперь, когда девушка увидела характер молодого мага, желание соблазнить парня совсем исчезло. Пунцовый цвет лица Кай Тан выдавал её ярость. Не сдержав своих эмоции, она применила первую ступень, заморозив ноги уходящего Чеа. Движение юноши были плавные. Повернув голову в сторону девушки, не громко, но властно сказал он: — Отпусти! В этот момент его взгляд был как у хищника, чем сильно поразил душу девушки. Такое выражения глаз она видела только у тех соклановцев, кто многие годы ходил на задание и кому случалось видеть смерть близких людей своими глазами. Инстинктивно Кай Тан ослабила концентрацию, позволяя дальше идти Чеа. Её сковал внутренний страх, перед этими глазами. Больше девушка не стала мешать Чеа уходить. — Видишь, я же говорил, что он будет против. - Смотря на соблазнительное тело собеседницы, говорил Кай. — Не принимай его слова близко к сердцу, просто он как никто другой понимает, что твои возможности в магии ещё не расцвели, и ты рискуешь раз и навсегда потерять свою жизнь. К тому же он не понаслышке знает, что такое быть бесполезным, поэтому зря ты затронула его кровоточащую рану. Отойдя от шока, девушка спросила: — Он всего лишь маг исцеления первой ступени. Так какое право он может говорить мне, что я слаба? — Он как раз-таки и имеет возможность это говорить, ведь при выборе спасти тебя или его, я всегда выберу этого парня. Так что пока за ним стоит маг среднего уровня, ему мало что угрожает. — Такого ответа Му Кай Тан не ожидала услышать. Прикусив нижнюю губу и приняв все за и против для себя, с поднятой головой и полной ясностью выпалила: — Я всё равно хочу присоединиться к тебе в команду. В душе Дэн Кай был в не себя от радости. Теперь-то в его команду захочет вступить каждый, ведь мало того, что в их отряде есть Маг Целитель, Маг огня среднего уровня, так ещё теперь и красотка в их команде присутствует. Да, с таким основным составом теперь все маги города Бо, возжелают к ним присоединиться. — Хорошо, отговаривать тебя не стану.