***
Модди давно завязал с охотой за головами, как и с самим храмом, что давал ему довольно хорошую сумму алмазов от заказов. Но мужчина в последнее время начал замечать, что чувствует себя не очень. Стал замечать некие глюки, а смотря в зеркало ощущал будто сзади него кто-то стоит. От этого кого-то веяла жуткая и темная аура, которую почему-то чувствовал парень. Его она не пугала. Нет. Он сам не понимал что это. Модди был скорее всего озадачен. Модди бы это скинул на сонное состояние, что тоже странно его преследует. Пока ему не стали попадаться на глаза разные таблички с довольно подозрительными словами, что тоже вгоняли в ступор."Сделай это!", "ты ведь хочешь этого..", "я голоден"
Сначала Модди никак не реагировал, думая что над ним вновь кто-то решил пошутить, что это очередная завязка к пранку для большого контента, от нашего любимого скамшилда. Но ребята честно ответили, что это точно не они. Вот тут Модди всё же заволновался не на шутку. Вдруг ему в голову пришли воспоминания о его карьере Бога смерти, храма, заказов, что часто у него брали и последний заказ, что поставил точку выведенную карандашом в его истории охотника за головами. Он пытался выветрить всеми силами эти мысли, но было ощущение, что от игнорирования глюки становились сильнее. Любитель пчелок пытался отвлечься всеми способами, да тут ему помешал внезапный на первый взгляд маленький конфликт, что повел за собой желание у одного из майншилдовцев забрать голову у второго. И каково было удивление у мужчины, когда проходя мимо своего храма, Модди увидел, рядом сидевшего Инсургенто. А тот в свою очередь заметив парня сразу накинулся на него с просьбой, что бы он убил Джея. Если честно Модди и сам не понимал, как они умудрились поссориться до такой степени и что вообще у них там произошло, но он не предал этому значения, а стал лишь отказываться под предлогом "я завязал" хотя внутреннее нутро и те самые глюки давили на мужчину и говорили обратное. —Да ладно тебе, Модди! тебе же то явно самому нравится, не? да и я заплачу много.—тянул мужчина смотря на парня напротив. —Эх.. Хорошо, так уж и быть.— Всё же согласился Модди и после этого диалога, они всё обговорили и разошлись. Что ж. Возможно Инсургенто был прав, ему это было полезно. Даже глюки прекратились. Модди даже решил открыть этот храм и заказы снова пошли горой. Как говориться: "история повторяется". Вновь перепады настроения, срывание на друзей и частое нападение на них же. Модди давно забыл чувство сожаления. Особенно после того как у него закажут очередной раз голову, он и тут его не ощущает. Он и забыл про случай с Неркином.. Пока у него не заказали Алфедова. Странное чувство окутало мужчину смотря на желтоватый листок. Он и не понимал почему он просто не может пойти и убить его спокойно, как всегда? Да и он его ненавидел! Или нет?.. На листке даже не было имени кто заказал это. Модди так же не мог понять кому мог насолить снеговик, чтоб у него заказали его. Ну ладно. Заказ есть заказ, как и сама сделка.. Думал он. Он уже хотел в этот же день убить его, но его что-то остановило. Потому он решил отложить это. И так снова и снова. Модди понимал, что нужно его убить иначе никак, но он хотел выяснить почему его всё это время его останавливало. Он порой стал замечать, что когда к нему заходит Алфёдов там поговорить о чём-то то важном, пожаловаться или позвать добывать ресурсы, Модди чувствовал себя комфортно и даже будто бы менялся, хотя сам утверждал что негативно относится к этому снеговику, как и сам Алфедов, но снеговик сам же приходит к мужчине первым, а он и не против. Тем не менее надо было сделать это, но Модди хотел бы перед тем как убить его провести последнее время вместе с ним и узнать, что же на самом деле чувствовал мужчина. Но он об этом потом пожалеет.. Лучше бы сразу убил без церемоний.***
Обычный мог бы быть денёк на Майншилде. День у Алфедова начался с того, что встал ранним утром и собрав некоторые вещи собрался из своей абстрактной базы в сторону базы Модди. "Хочется устроить пикник! Жеесть, но жаль что все в такое время спят, даже мой дорогой золотой чёрт, хах. Может стоит тогда зайти к Модди? Он как раз в такое время не спит! Да. Так и сделаю."– подумал снеговик мило улыбнувшись и покраснев от мысли и картины в голове, того как они сидят на поляне, кушают и болтают. Алфёдов давно забыл о том негативе, что испытывал к Богу смерти, но на днях парниша почему то странно себя вёл рядом с ним. Со временем тот понял что влюблён в него, но долго скрывал это, но сегодня он хотел бы признаться. Идя по серверу, снеговик как и ожидал никого не встретил, потому спокойно дошел до базы его друга. Его глазу сразу бросилась широкая спина мужчины, что копался в сундуках явно что-то ища. Алфедов был рад, что он угадал с тем что он не спит, и воспользовавшись несведущим мужчиной, что явно не ждал гостей и не знал о присутствии парня. Потому Алфедов решил подкрасться к нему сзади, хихикая. Но из-за неаккуратности и сегодняшней рассеянности, тот уже на полпути споткнулся и неожиданно упал прямо на спину Модди роняя его прямо в сундуки. Тут уже послышался грохот вещей и тел, что упали и вскрик мужчины. —Воу! Алфедов, что ты вытворяешь! ты меня так до инфаркта доведешь!— Вот тут снеговик не сдержался от подобной ситуации и его провала, так ещё Модди смешно ругался, потому парниша звонко засмеялся, успевая сквозь слезы от смеха, извиниться. —П-прости! хехе. Я тут вообще по делу к тебе пришел, Мистер Модди—прекращая смеяться, уже продолжил парень серьезнее, но не скрывая своей улыбки, а позже вообще покраснел, ведь те лежали друг на друге, как в тех самых клишированных романтичных ситкомах. Потому ребята судорожно поспешили встать и помочь друг другу в этом. Модди тоже эта ситуация смущала, но при этом он был мрачен от мысли, что он должен убить Алфёдова сегодня. Он бы посмеялся сейчас, но не может. И всё же его заинтересовало предложение парня. потому он с неким подозрением и интересом смотрел на Алфедова. Ждав, что же он скажет, мужчина всё же невольно улыбнулся. —Ну? —Не хотел бы составить мне компанию на пикнике? кстати ответ: "нет" не принимается— сказав это, снеговик ждал более уморительный отказ, после которого пойдут вздохи о том что он всё таки пойдет с ним. Или же строгий, серьезный отказ, ведь тот мог быть правда сильно занят. Но ничего из этого не ждало Алфедова. —С удовольствием.—Именно с такими словами парни в молчании направились на место, где они собирались устроить пикник, лишь было слышно в ответ краткое и удивлённое "отлично" от Алфедова с искренней улыбкой. Вот, что, что, но Модди и этого снеговика объединяло одно. Они оба любили тишину. Нет. Они не были бы против общаться весь путь, шутить и громко ребячиться. Но их обоих устраивала столь комфортная тишина в компании друг-друга. Можно было многое обдумать. На пример Алфедов обдумывал о признании и о том, какой бы сэндвич ему сделать, с вареньем или шоколадно-ореховой пастой? А Модди обдумывал то что он понял, что всё таки он любит Алфедова. Так глупо.. Что вообще такое любовь? Вроде такая легкая, но и сложная вещь, каждый задается подобным вопросом. Пока ребята молча думали о своем, они уже успели дойти до того самого места, о котором часто упоминал Алфедов. Модди, разглядывая всё вокруг и вдруг заметил, что снеговик принялся раскладывать плед и еду, потому парень ринулся помогать ему в этом.***
Вот и всё готово. можно было садиться и есть, что и сделали Модди с Алфедовым. Снеговик на удивление довольно был веселым, обычно он бывает таким, когда выпивает и пьянеет под алкоголем. Но он пьянел от самого бога смерти. подметил под себя Модди, всё так же мрачно глядя куда-то в даль полей ржи. Подобная темная аура и мрачноватый взгляд напарника снеговика, не мог скрыться от темных и юрких глаз. —Знаешь, Модди.. я бы хотел в кое в чем признаться— хотел уже было Алфедов продолжить словно тост, поднимая пластиковый стаканчик с клюквенным морсом, но его перебил Модди ожидая от него "противное" признание. —Т-так! ничего мне не говори! прошу.. хорошо?— Голос предательски дрогнул, Модди сам не понимал зачем это сказал. А ведь может быть наш снеговичек бы проигнорировал эту повадку друга и послушно закончил бы диалог на эту тему, но не сейчас! Он его не понял. Не выслушал. Потому несмотря на упрек мужчины, Алфедов продолжил. —Кхм.. я не знаю о чем ты сейчас, но я извинюсь, ведь я всё таки продолжу. можешь считать это за тост— последнее Алфедов почти шепотом произнес, усмехнувшись. —Я бы хотел сказать, что.. у нас с тобой было много непониманий, конфликтов, но мы всё так же остаемся друзьями. Я бы хотел подвести это к тому что..— снеговик замявшись, не удержался и засмеялся.—Чтож.. я не умею делать тосты хех, но скажу одно, забудем все и продолжим нашу с тобой связь? хех.. и ещё. я люблю тебя. Не как друга. Вот тут Модди смотрел на него с очень странным выражением лица, он не знал как реагировать. С одной стороны, он согласен. Алфедов не смотря на то, какой он серьезный может быть или важным, но сама важная речь у него формулироваться до конца не может, потому тост звучал до наивности мило. С другой он как и ожидал получил признание. Можно подумать. Ты должен быть счастлив, ведь твоя любовь взаимна. Но Модди всё же пока полностью не понимал значение любовь, и вообще.. Его интересовало ещё то чем мог полюбиться такой человек, как он? Долго его пожирали смешанные чувства, пока мужчина не засмеялся, а снеговик негодующе глядел на своего собеседника. Выйдя из такой неловкой ситуации, Модди ответил. —Да.. ты действительно не умеешь делать тосты.. —А?—Лишь произнес парень, с непониманием смотря на мужчину. А тот в свою очередь потрепал его по голове и тихо продолжил. —Я тебя тоже... Можно было подумать, счастливый конец! два человека любят друг друга и это главное взаимно! а человек ли кто-то из них? Но он должен был его убить. Он это держал у себя в голове. Пока он об этом размышлял, мужчина, смиренно улыбаясь, глядел в постепенно увеличивающиеся щенячьи глазки полные счастья и теплоты, которую был готов подарить снеговичок. Потому Алфедов не удержался и крепко обнял своего возлюбленного. Модди, чувствуя неожиданно тепло в место холода, обнял в ответ своего снеговика. Модди всё же хотел быть честным с Алфедовым и он хотел хотя бы сказать ему правду, но перед этим он, тихо убрав кудрявые пышные волосы парня со лба, поцеловал его со всей нежностью туда же вызвав смущение у парня. —Знаешь.. я хотел бы быть с тобой честным, потому я хочу сказать что.. —Меня заказали? —Чт- но от ку- —От куда? хех. прости, что опять перебиваю. Ну.. тут всё просто, сначала я думал у тебя просто плохой день, но потом ты был уж очень подозрительно задумчивый. вот и всё.— Настала длительная тишина, которую прервал Алфедов, продолжив. —И знаешь что? Я смирился. Я всё понимаю, потому если надо, то убей, не жалей как в тот раз. Умру хотя бы от твоих рук хех.. Обычно Модди довольно Безэмоциональный, но тут он не сдержался. По щеке и бороде начала потихоньку влага. Не уж то он плачет?.. Алфедов вздрогнув от вида слез мужчины, потому тот обнял его крепко гладя по спине, как бы успокаивая. —Чшш, всё хорошо, главное знай, что я.. люблю тебя и.. это. Передай Джасту, что так уж и быть я ему передаю свой трезубец хах..— успокаивал снеговик бога смерти, улыбаясь. Модди же успокоившись взял в руки меч смотрел на паренька с сожалением. Закрыв глаза, парень поднял оружие и пронзил в грудную клетку снеговичка. В глазах потемнело, как и у Алфедова от резкого болевого шока и потери крови, как и у Модди от осознания того, что ему пришлось убить свою любовь. Тельце парня медленно упало на землю, но Модди успел подхватить его и прижат к себе покрепче. Вот теперь он чувствовал как тело постепенно будто холодело.. —Мне правда жаль..— Лишь сказал в тишину Модди, сидя на пледе обставленную разной едой, рядом было огромное пятно от крови и оружие, что уронил от слабости мужчина.Он вновь ощутил это противное чувство с сожалением
***