Забывая времена

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 301 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
      Утро встретило меня с прохладой. Меня разбудили перепуганные Анчутки. Я даже глаза продрать не успел как прогремел взрыв. Земля затряслась яростно, и дым заполнил воздух, как зловещий туман; он, казалось, цеплялся за каждый объект в замке. Я повернулся к тому, что раньше было стеной, которая уже яростно горела в алом пламене и трескалась да осколков, поразивших землю поблизости.       Как оказалось на нас напала Яга собственной персоной. Сказать, что я испугался - ничего не сказать. К своему удивлению Книгу Судеб я нашел под подушкой. Я обожаю Кощея, этот старик положил мне ее туда. И тут я завис, а как вообще запечатать эту бесноватую женщину, если я даже слабое заклинание не могу сколдовать...       Из последних сил я вышел в коридор. С одной стороны все было завалено. Явно така пришлась именно на эту сторону. По дороге к главному залу я видел кровавые разводы. Иногда до меня доносился запах паленого мяса, вызывающий тошноту.       Я очень надеюсь, что взрыв не зацепил Ночку. Боюсь, что не смогу в таком хаосе его найти. Придется действовать самостоятельно.       Удобнее перехватываю книгу и ковыляю в сторону лстницы. Мне нужно найти ведьму. Раз уж она охотится на меня, то давно почувствовала мое присутствие, ведь Ночка больше не может перебить ее чутье.       Далеко идти мне не понадобилось. Стоило мне вйти на пустошь перед самком, как мне в спину тут же что-то ударяет. Это ОНА. Чудовище дало мне по спине метлой. Она что-то говорила, но я не понимал, что это за язык. Небо затянуло грозовыми тучами, заставляя ведьму скалиться еще сильнее. Страшно...       Я развернулся к ней лицом, когда она чуть было не сцапала меня своими когтистыми лапами. Я кувыркнулся в сторону. На щеке остался след от ее когтей. Я стер кровь тыльной стороной ладони, стараясь не выпускать Ягу из-под взора.       К моему афигу она с резвостью молодого старуха выскочила из ступы и побежала на меня. Я рванул в сторону. Когти на ее руках увеличились в размере. Бегали мы не долго, я резко развернулся и бросил в нее книгой. Как же кошмарно осознавать, что я жалкий человечешка, который не сможет ничего противопоставить этой твари. Ведьма увернулась и уставилась на книгу Судеб. - На этот раз не выйдет, - с трудом проскрипела она мне в ответ.       Ни меча, ни щита, да и вообще какого либо оружия. Просто книга, которой я даже воспользоваться не могу. И на что мы вообще расчитывали. От меня пользы не больше, чем от пыли придорожной.       Яга уже тянула ко мне свои руки, когда на нее из неоткуда выскочил Волк. Кащей не наврал, его раны и правда затянулись. Я удивленно уставился на него. Как новенький. - Александр, возьми книгу. Тебе не нужно читать никаких закленаний, просто с чистым сердцем изъяви свою просьбу Судьбе и запечатай ее, - внезапно мир будто остановился. Голос Волка прозвучал как-то уж до боли знакомо. Я вздрогнул. Взгдляд сам собой прошелся по окрестностям. Яга пришла не одна, с ней какие-то странные существа, но не это поразило меня. Все те, с ком мы до этого встречались дрались на нашей стороне. Внутри появилось чувство защищенности. Я обязан им помочь!       Ведьма использовала какое-то заклинание и в Ночку полетед огненный шар, от которого он увернулся. Только сейчас я заметил, что его уши почернели, да и кончик хвоста. Не знаю, что стало причиной этих перемен, ко Ночь казался совсем иным, от него исходила сила. Его глаза засветились синим, после чего в землю стали бить молнии. Меня слегка припорошило землей...       Разглядывать битву было некогда. Я сделал рывок и подбежал к книге. Стоило мне к ней прикоснуться, как она засветилась ярким светом. Казалось, что я держу в руках маленькое солнце. На душе стало спокойно и тепло. - Пожалуйста, прошу запечатай зло, дай нам свободу и счастье. Пожалуйста помоги наказанным, но не виновнм и верни все на свои места... - от всего сердца прошептал я. Все поле залил яркий свет. Ведьма завопила на разных тонах. Ее словно засосало в книгу, а на корешке вновь появился замок.       Последним, что я запомнил была счастливая улыбка незнакомого мне парня с невозможно голубыми глазами...

***

- Саша, Сашенька, просыпайся, нам возвращаться пора, - услышал сквозь сон голос матери я. Через силу у меня вышло открыть глаза. Воспоминания как-то кучей накатили на меня. Я вскочил и стал оглядываться.       Я оказался дома. Нет, это все еще дача бабушки... Но мир стал прежним. Мама зашла в мою комнату, чтобы разбудить. На часах был час дня, обычно в это время я еще крепко сплю. Ничего не изменилось. Я своим глазам не верю. Неужели все, что происходило было плодом моей больной фантазии?! Тогда почему думать о подобном исходе мне так больно?! - Пошли завтракать! - прозвучал голос мамы с кухни. Я на скорую руку смахнул скатившиеся слезы и рванул вниз. - Иду!

***

- Серьезно?! Саша, не неси бред. С чего ты вообще решил, что Горыныч мог существовать?! Это же всего-лишь сказка, - недовольно проворчала Нина, накручивая волосы на указательный палец. - Я просто это знаю, - отвечаю недовольно, возвращаясь на свое место, ведь прозвенел звонок на урок.       В кабинет, как всегда с приподнятым настроением, влетает учитель химии и приветливо машет нам рукой. Ничего интересного. Я скучающе утыкаюсь в тетрадь начиная рисовать Ночку. Того самого Волка, который стал для меня близким другом. Пускай и только во сне. - Ребята, давайте поприветствуем новеникого! Представься, - я заинтересованно бросил взгляд к двери и там увидел то, от чего у меня все внутри сжалось и наполнилось теплом. На пороге в класс стоял высокий парень с белоснежными волосами и прекрасными голубыми глазами. Он окинул класс взглядом и остановил свой взор на мне. Подмигнул... Так это все-таки он...
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник