В погоне за собой

G
Завершён
1
автор
Kruassana_love бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 130 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Поход к ведьме

Настройки
Примечания:
Начнём с того что Эмбэр не могла найти себя. В том смысле что она не могла понять какую роль она играет в жизни и она не была привязана к ней, максимально пыталась понять что ей делать дальше. Но не в какую этого не получалось. Одним жарким летним днём девушка решилась всё же пойти на план Б...Эмбэр оделась, привела себя в порядок и вышла на улицу. Погода тёплая, ветер был но не особо сильный, всё вокруг светилось. День прекрасный особенно для детворы которая уже с раннего утра во всю веселилась. Но поскольку Эмбэр была не в очень хорошем настроении для неё был обычный серый день. Девушка села в автобус, одела наушники и отправилась в,, путешествие" По дороге она не много задремала и тут же её разбудил голос старушки которая попросила её уступить место. И не зря она её разбудила ведь до нужной остановки оставалось совсем чуть-чуть. Эмбэр вышла и отправилась по тропинке в... Лес?! Да именно так! Что за глупая идея поехать на конец города в какой то лес. По тропинке она шла не долго и наткнулась на дом в глуши. Хижина стояла одна, рядом не было не души. Тихо, был слышен лёгкий ветер который колыхал листья больших деревьев и ёлок, а кукушка была единственной птицей которую было слышно, все остальные птицы молчали. От этого пробежали мурашки по коже, но Эмбэр не отступила от своей коварной идеи. Она подошла ближе к дому и хотела стучаться как тут старая, заросшая мохом дверь, сама открылась и в лесной тишине произнёсся скрип двери. Девушка смело вступила на порог старой хижины и увидела... Там внутри стояла старушка, она была одета старомодно, её волосы были завязаны в платок, а руки были в морщинах. И чем то она напоминала ту старушку в автобусе но это не возможно ведь та бабка поехала дальше поэтому эту мысль она отложила на потом. -Эмбэр дорогая, проходи! Милый, хриплый голос старушки успакоил девушку и она полностью зашла в дом. -Здравствуйте, я пришла за помощью! Эмбэр не знала эту старушку и она её. Но девушка не удивилась что бабка знает её имя так как девчонка понимала что она идёт к ведьме. Женщина подошла к полкам на которых лежали разные травы. -Помощь значит...а что мне за это будит?- сказала это бабулька с ухмылкой на устах, но Эмбэр этого не увидела. Девушка не много подумала и не охотно произнесла-,, Я предлагаю сделку" Тут ведьма не сдержала широкой улыбки, поворачиваясь женщина предложила-,, Давай, я делаю так что бы ты почувствовала жизнь, а ты десять лет свой жизни? " -Ну....десять лет не так уж и много, я согласна!- необдуманно сказала она и пожала руку ведьме. Договор был заключон, нет дороги назад. Старушка подошла к котлу и начала что то варить и шептать под нос. Через пять минут, ведьма набрала в стакан жидкость которую она варила и протянула его Эмбэр. -Пей! Девушка боялась, но виду не подала. Выпив зелье её поклонило в сон. Её голова кружилась, мутные круги перед глазами, всё вокруг плыло и девчонка погрузилась в глубокий сон. Во сне она куда то летела, вокруг были её воспоминания с раннего детства до недавнего времени. *** Прошло достаточно времени своего полёта и ей захотелось открыть глаза т. к. в её лицо светил тёплый луч солнца. Эмбэр протёрла и открыла глаза. Вокруг были деревья это точно был лес, только не тот в который она приходила а совсем другой.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник