В погоне за собой

G
Завершён
1
автор
Kruassana_love бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 130 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Хозяин озера

Настройки
-Вот чёрт! Опять он, - злая как зверь сказала Вэм. -Кто, он?- удивлённо спросила Эмбэр. Из воды вынырнул двух метровый ящер, только вместо лап у него были плавники, а пасть у него была длинная и треугольная. -Это хозяин этого озера, почти всегда рыба достаётся ему! -А он нас не тронет? -Нет, пока мы на суше. Вэм положила лук на землю и начала заходить в воду. -Ты куда?!- удивлённо крикнула Эмб. -Я сейчас, отобью своё и вернусь, - беря в зубы нож с ухмылкой сказала эльф. Подруга полностью погрузилась под воду. Pov Вэм Под водой было не так уж и светло, но можно было что то разглядеть. Вода мутная и противного зелёного цвета, на дне виднелись водоросли и остальной мусор. Эльфу долго не пришлось искать эту мразь, он сам дал о себе знать. В далеке казалась рыбка, но когда эта рыбка подплыла ближе, её сразу схватило это чудовище и приготовилась перекусить эльфом. Но Вэм это сразу поняла и напала первая. Она позволила проглотить себя, но тут же распорола горло этому,, жителю" озера. Кровь расплылась в воде и на её вкус приплыла стая пираний. Девушка была смелая, но время поджимало по этому она отплыла подальше, что бы словить рыбу. Эльфы хоть и сильные но у них нет дара подводного дыхания или жабр, поэтому Вэм как можно быстрее вынырнула. -Ну что там?! - крикнула с берега обеспокоенная подруга. Ушастая не стала не чего отвечать, а просто вытащила рыбу чтобы ей показать и поплыла к берегу. End Pov. *** Прошло около часа. За это время девочки пожарили на костре рыбу и вкусно поужинали. Солнце начало прятаться за тёмной листвой высоких деревьев. Небо стало приобретать кровавые и ярко рыжие оттенки, а облака рассеиваться. Ели из зелёного цвета переходить на красный а потом на чёрный. Когда начало темнеть, вороны начали каркать якобы о чём то предупреждая. -Эмб, - так ласково называла эльф, подругу- нам уже пора идти домой, а то стемнеет. -И что? -Вместе с темнотой выходят оборотни и все остальные, я конечно себя смогу защитить но тебя не уверена. -Аааа... Ну идём. Девочки встали и отправились на поляну где находится дом. По пути они слава Богу не кого не встретили. Ночь, прекрасное время для всякой нечести. Они выходят на улицу что бы поесть и просто прогуляться. В дома они редко пробераються хотя есть случаи. За окном темно. Нет, небо не темно-синие или что то типо того, а именно всё чёрного цвета. Всё слилось в один оттенок, нет отчётливых очертаний леса. Только белое полнолуние светилось и белые маленькие звёзды тоже ярко мерцали но не так сильно. Каждое полнолуние выходят оборотни и ищут свою добычу. Громкий вой прошёл по лесу и разбудил Эмбэр. Девчонка вскочила с круглыми глазами. Она встала и направилась к окну, посмотреть что это было. -Не подходи к окну!- не открывая глаз прошептала огненно волосая. Эмбэр оглянулась и спросила-,, почему? " Как же эльфу не хотелось отвлекаться от сна но всё же пришлось. Она открыла глаза и приняла сидячие положение. -Эх.. Это оборотни, и если они увидят тебя в окне я не думаю что эти твари могут сделать что то хорошие! От них только убытки, например оборотни разрушили дом моей сестры или в пример тебе то, что они любят зайти в поселение людей и полакомиться человеческой плотью. Девушка попятилась назад, подальше от окна, и села на кровать. *** Утро. Солнце ещё не успело осветить и обогреть лес, а девочки уже спорят. -Эмбэр! Ты понимаешь, одной на улицу опасно выходить! -Я не маленькая девочка! Я просто выйду и соберу нужные травы. -Зачем?! -Для чая, я это тебе пытаюсь уже 10 минут сказать! -Хм...ладно, только аккуратно. Девочка вышла на улицу. Долго травы искать не пришлось, они были перед ней. Эмбэр присела на корточки и начала собирать, пару раз обожглась крапивой, но это не смертельно. Примерно через двадцать минут за спиной послышалось рычание. Девчонка оглянулась и застыла от шока. За спиной стоял бурый медведь, он готовился напасть на неё. Эмб не успела не чего сделать как медведь ударил её своей большой когтистой лапой. Девочка отлетела и ударилась спиной об дерево, в глазах начало темнеть. А медведь подошёл и приготовился к ещё к одному удару.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник