Стая не просто слово, это семья

R
В процессе
416
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 36 186 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
416 Нравится 80 Отзывы 163 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Пока он ждал возвращения Айзека, то успел переделать целую кучу дел: помыть посуду, прибраться в гостиной и даже навести порядок в своей комнате и перенести в неё матрас из кладовки. Стайлз надеялся что тот вернётся и они смогут нормально поговорить. Наконец, когда на часах было 8 часов, дверь открылась и в дом зашёл оборотень. Он выглядел довольно потрёпанно, видимо сбегал в лес. Стайлз подошёл к нему поближе и Айзек наконец посмотрел на него. Два подростка смотрели друг на друга и не говорили ни слова. Но тишина не длилась долго. — Прости меня, я не должен был лезть… — Прости что сорвался на тебя… Они заговорили одновременно. Улыбнувшись, Стайлз указал ему на диван и они прошли в гостиную. — Давай я начну, — предложил Стайлз, — Прости меня, я не должен был так напирать на тебя, у тебя могут быть темы о которых ты не хочешь говорить, а я был очень несдержан. Блин, я прямо извелся весь пока тебя ждал. Наш разговор в голове раз триста перекрутил и понял что вел себя как бестактный придурок. Чувак, серьезно я не хотел… — Эй, эй, это ты меня прости, я не должен был так реагировать. Просто после обращения, моя реакция на болезненные для меня темы стала более резкой и агрессивной. Я научился это контролировать, но иногда бывают срывы. Ты конечно не должен был так напирать, но и я должен был быть более спокойным. Они замолчали. Каждый понимал и принимал объяснения другого. — Честно говоря, я волновался за тебя, — выпалил Стайлз спустя пару минут — Что? — если сказать что Айзек был удивлён, это значит ничего не сказать — Ну просто я задел тебя, разозлил своими словами и ты так быстро убежал. Мало ли что могло произойти. Это не значит, что я боялся из-за того что ты мог причинить кому то вред. Я знаю что ты хорошо себя контролируешь. Но ты мог пораниться пока бежал или попасть в капкан в лесу. Отец говорил, что недавно пару таких нашли и теперь ищут тех, кто их ставит. Айзек всё ещё продолжал смотреть на него удивлённо. — Ну что? — с неким смущением спросил подросток. — Обо мне уже давно никто не беспокоился помимо стаи. Они единственные, кто хоть как то заботятся обо мне. Особенно Дерек. Видимо, они очень любят тишину раз она возникает между ними так часто. — Окей, ты наверное устал? — поинтересовался Стайлз. — Физически — нет, всё-таки выносливость оборотней это большой плюс, но морально как то вымотался. — Ты не голоден? — Честно, аппетита пока нет. — Ну тогда сходи пока в душ, а я застелю матрас. — Хорошо. Они поднялись на второй этаж и зашли в комнату Стайлза. — Итак, ты конечно покрупнее меня, но у меня есть пару больших футболок, — говорил человек, зарывшись в шкаф с одеждой, — О, вот она! И это мне пригодиться. — наконец он выпрямился, сжимая в руках футболку и спортивные штаны. Он протянул всё это Айзеку и заодно дал ему ещё и полотенце. — Спасибо. — Айзек улыбнулся и ушёл в ванную А Стайлз вновь залез в шкаф уже в поисках постельного белья. Найдя искомое, он заправил постель для оборотня и лёг на свою кровать. Время было 9 вечера, а завтра последний учебный день перед летними каникулами. Всё таки Дерек идеально подобрал время для постройки нового дома. Он вспомнил чертежи, которые видел сегодня. Дом Хейлов до пожара был большим и очень красивым. Сразу представлялось как в нём живёт большая и дружная семья. За столом всегда шумно, каждый рассказывает какую то свою историю. Стайлз подумал о Дереке. Какого ему было, когда он потерял всё это? Он редко думал о Дереке в таком ключе. Ведь тот был просто подростком, хоть и оборотнем, с которым жизнь обошлась так жестоко. Ещё и его дядя-псих убил его сестру. Сразу становится понятно почему он такой хмурый и мрачный. Потеряв маму, которую Стайлз любил так сильно, ему было ужасно больно. Но он понимал что должен быть сильным ради отца. Прошли годы и вроде бы всё наладилось. Но иногда, Стайлзу так хотелось иметь большую семью, чтобы не оставаться одному. Не слышать этой постоянной тишины, и днём и ночью, когда отец на ночном дежурстве. Он научился бороться с одиночеством, постоянно занимая себя какими либо мыслями, рядом был Скотт, а когда тот стал оборотнем, то стало вообще некогда думать об этом. Стайлз был действительно рад, что Дерек затеял эту постройку. Ведь это значит, что впереди будет ещё много интересного и он точно не будет один… Ход его мыслей прервал тихий скрип открывающейся двери. В комнату вошёл Айзек. — О, ты уже всё, отлично, теперь моя очередь. Стайлз поднялся с кровати и взяв сменную одежду и полотенце, отправился в душ. — Можешь ложиться, я тебе всё постелил, — остановившись возле двери, добавил он. — Хорошо, — Айзек кивнул. Быстро помывшись, подросток вернулся в комнату. Айзек лежал на матрасе, но ещё не спал. Выключив свет, Стайлз сел за компьютер. Недавно он скачал игрушку и ему хотелось её опробовать. Он повернулся к Айзеку и позвал его. — Эй, ты не спишь? Айзек сел и посмотрел на Стайлза. — Нет, что-то пока не хочется. — Тогда может сыграем, — и Стайлз кивком головы указал на компьютер, — тут как раз есть режимы для двух игроков. — Давай. Айзек поднялся и подтащил к столу ещё один стул. — Что за игрушка? — Сам пока не знаю, стрелялка вроде, но отзывы хорошие. Стайлз настроил режимы и наконец нажал «Старт». Подростки погрузились в изучение новой игры. Несколько минут была тишина, иногда сопровождающаяся возгласами наподобие: " Эй, чувак, сзади!» или " Блин, Стайлз, ты только что убил меня, серьезно?!» — Слушай, — начал Айзек, не отрываясь от игры, — Я хотел у тебя кое-что спросить. — Давай — У тебя всё хорошо? — Да, а почему ты спрашиваешь? — Стайлз глянул на Лейхи. — Ну, когда я зашёл в комнату, она… пахла грустью. Это значит что ты по какой то причине грустил. Вот я и спрашиваю, всё ли хорошо. Блин, как я мог забыть про эти оборотничьи штучки?! Как всё-таки тяжело быть обычным человеком. — Всё нормально, просто мысли разные были и воспоминания в голову ударили. Вечно вы оборотни всё вынюхиваете. — Эй, мы же не виноваты, что у нас такое сильное обоняние, — вознегодовал Айзек. — Да? Ну и ладно. Но ваши «примочки» не помешают мне тебя убить, — и со зловещей улыбкой Стайлз добил персонажа Айзека. — Ах ты! Ну держись, пощады тебе не будет. Развязалась настоящая битва не на жизнь, а на смерть. Подростки так увлеклись игрой, что спать легли только в час ночи. И кстати победил всё-таки Стайлз.
Примечания:
416 Нравится 80 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (3)