***
Через час пришли Бойд, Эрика и Айзек. - Эй, чем тут так вкусно пахн... - Эрика замолчала и все трое смотрели большими удивленными глазами. На кухне их Альфа в больших оранжевых прихватках в цветочек держал сковородку и аккуратно перекладывал что-то из неё в миску. Рядом стоящий Стайлз изо всех сил пытался сдерживать смех, но получалось у него не очень. Наконец Дерек закончил своё дело и невозмутимо посмотрел на своих бет. - И что вы застыли? Айзек вдруг громко икнул и Стайлз не выдержал. Звонкий смех заполнил кухню. - Мы это, уже идём, эм, в гостиную. Да, точно! - запинаясь сказал Бойд и вывел из кухни всё ещё удивлённых ребят. - И чего ты смеёшься? - спросил Дерек уже у Стилински. - Ой не могу, - хохотал подросток, - Ты видел их лица? Жаль у меня не было фотоаппарата запечатлеть такой кадр! Дерек лишь снял прихватки и повесил на специальный крючок. - Кстати, симпатичные прихватки, правда? - усмехнулся Стайлз. - Стайлз. - Ась? - Заткнись. Вот и поговорили. Стайлз решил больше не раздражать оборотня и пошёл в гостиную. - Эй, ребятки, обед готов. Айзек, Эрика и Бойд посмотрели на подростка. - Мы правда видели то, что видели? - путано уточнил Айзек. - Если ты имеешь ввиду Дерека в милых прихваточках, то да. - попытался серьёзно сказать Стайлз. Через несколько секунд Эрика захохотала и вскоре все подхватили её смех. - Эх, я бы с удовольствием запечатлела такой момент. - отсмеявшись, сказала девушка. - Ты же не думаешь, что я такое упустил? - шёпотом спросил у неё Стилински. - Мне пришлось стать чёртовым ниндзя, чтобы сделать это фото. - Если он узнает, он убьёт тебя. - с восхищением в голосе сказал Айзек. Бойд лишь согласно кивнул. - Вы же понимаете, что я всё слышу?! - вдруг крикнул Дерек из кухни. Стайлз резко побледнел, потом покраснел и думал начать паниковать, но голос разума сказал ему, что если он ещё жив, и даже цел и невредим, значит его никто не убьёт. Он сразу расслабился. - Да, если ты жив, значит либо на людей правило "провинился - получи наказание" не действует, либо... Она сделала жест рукой и Стайлз подошёл поближе. - Либо кое-кто является любимчиком нашего Альфы. - шёпотом закончила она. - Ой, да иди ты. - отмахнулся от неё Стайлз и произвёл быструю дыхательную гимнастику "вдох-выдох", чтобы успокоить быстро забившееся сердце. - А что вы готовили? - вдруг спросил Бойд. - Бешбармак. Трое оборотней в недоумении уставились на него. - Эх вы, незнайки. Пойдёмте, сейчас я вам расскажу и покажу. Во время обеда к ним присоединились Скотт и Джексон. У девочек сегодня были какие-то планы, а Питер просто решил отдохнуть. Троица решила не рассказывать никому про Дерека( это теперь их секрет). Дерек объявил что до конца недели можно не приходить, так как сантехники будут проводить воду в ванные комнаты(их кстати три). А ещё всем понравилось новое блюдо. Джексон и Скотт сначала не поверили, что Дерек ему помогал, но когда Стайлз в подробностях начал описывать весь процесс их готовки, то все только ухохатывались с момента когда Дерек, захотев попробовать тесто в сковороде, взял его голыми руками и конечно же обжёгся. Потом они доделывали третий этаж, а в шесть часов Дерек выгнал всех на тренировку. Когда уже дома Стайлз лежал на кровати, он понимал, что после сегодняшнего скрывать чувства будет труднее. Они очень редко оставались с Дереком наедине и сегодня Дерек открылся ему с новой стороны: более мягким и даже смешным. Было видно, что без присутствия какой-либо угрозы Дерек начинает расслабляться и наслаждаться жизнью. Это радовало Стайлза. Или его глупое влюблённое сердце. За этими мыслями подросток не заметил как заснул.***
Всю субботу Стайлз провёл с отцом, так как у него был выходной. Стайлз решил устроить маленький праздник, поэтому в обед они сходили в кофейню, где делали просто умопомрачительные пончики! Дома они посмотрели бейсбол и Стайлз сделал очень вкусные луковые колечки, которые они съели за двадцать минут, поэтому Стайлз сделал ещё две порции, чтобы точно хватило. В семь часов ему позвонил Скотт и попросил отвезти Мелиссе ужин в больницу, так как сам Маккол был у Дитона на внеплановой операции. Стайлз быстро набрал в три контейнера всего что было и поехал к больнице. Мелисса поблагодарила его и подросток поехал обратно. Отец уснул в кресле, поэтому Стайлз разбудил его и отправил спать. Сам он спать ещё не хотел, поэтому позвонил Скотту, надеясь, что тот уже освободился. Трубку никто не брал и Стайлз решил поработать над видео для стаи. Через полчаса его телефон зазвонил. - Ты уже освободился? - Ага. Устал, правда. - А что вообще случилось? У тебя же выходной. - Дитон позвонил мне без пятнадцати семь и сказал что привезли собаку. Её сбила машина и началось внутреннее кровотечение. - Она в порядке? - взволнованно спросил Стилински. - Да, теперь с ней всё в порядке. Её сбила молодая пара, они очень переживали и когда узнали что всё обошлось оформили на неё документы. Так что когда собака поправится у неё будет дом. - с радостью в голосе ответил Скотт. Они ещё немного поболтали и Стайлз лёг спать. На следующий день в обед Стайлз решил обновить свою коллекцию комиксов, поэтому сейчас он ходил по книжному магазину. Выбрав пару интересных комиксов он расплатился и вышел на улицу. Посмотрев на джип, он заметил кое-что странное и посмотрел на колёса. Одно из них было проколото, видимо произошло это как раз на подъезде к магазину, поэтому он ничего не заметил. Опустившись на корточки он начал осматривать колесо и тут услышал громкие голоса. Подняв голову он увидел группу парней из его школы. Не самые крутые ребята, но хулиганы это точно. - Эй, Стилински, опять твой драндулет развалился?! - заорал один из них. - Да ты посмотри на это. Это даже машиной назвать трудно! - сказал другой. Стайлз понял что они решили к нему прикопаться, поэтому постарался не обращать на них внимание. - Ты чего молчишь?! Язык проглотил?! Купил бы себе нормальную тачку! - Да ты чё, откуда у него деньги?! Его папаша шериф вообще копейки наверно получает! Как они ещё побираться не пошли! Стайлз сжал кулаки и хотел повернуться, чтобы сказать им всё что он о них думает, но тут за его спиной раздался знакомый голос: - Закройте рот, уёбки. Стайлз обернулся и с удивлением смотрел на Джексона. Тот сидел в своей машине и не сводил мрачного взгляда с парней. Те сразу притихли. - Если ваш мозг полностью атрофирован, это не значит что нужно выливать всё дерьмо, что в вас есть, на других людей. - сказал Джексон. - А ты чё его защищаешь? - слабо вякнул один из парней. - А ты чё такой бесстрашный? В тюрьму захотел? Могу устроить. Не вы ли подожгли мусорку у здания мэрии? Может ещё что на вас найдется, мой отец поможет вас засадить. Парни сразу побледнели и начали оправдываться. - Короче катитесь отсюда. И ещё хоть слово ему скажете, ждите повестку в суд. Вся толпа развернулась и бегом побежала по улице. - Ого. Спасибо, Джексон. - очнулся от ступора Стайлз. - Забыли, Стилински. И вообще твой отец шериф, не мог им нормально ответить, что-ли? - уже ехидно спросил Уиттмор. - Вот теперь я тебя узнаю. - буркнул Стайлз. - Помощь нужна? - Джексон указал на джип. - Да. Подбросишь до автосервиса? - Садись. Джексон отвёз его в автосервис и потом обратно к джипу, а после без слов уехал. Стайлз только вздохнул и начал менять проколотую шину. Но в голове держалась мысль, что Джексон не такой говнюк, каким хочет казаться.***
В понедельник в пять часов у оборотней снова была тренировка. Эллисон решила потренировать Стайлза и Лидию в рукопашном бою, как её учил отец. Всё было тихо и мирно, поэтому никто не ожидал что Дерек замрёт посреди тренировки, пропустив атаку Айзека. Все с изумлением смотрели на Хейла, но тут и все остальные оборотни напряглись и стали принюхиваться. - Что-то случилось? - спросила Лидия. - Оборотень пересёк границы Бейкон-Хилс. - отозвался Скотт. - Чужак? - спросил Стайлз. - Не уверен. - сказал Дерек и вдруг бросился вперёд. Все рванули за ним, люди тоже бежали изо всех сил, чтобы не отставать. И прибежали как раз к тому моменту, когда Дерек рванул вперёд и из-за кустов выскочила другая фигура и они сцепились. Дерек прижал её к земле. Это была темноволосая девушка. - Привет, Дерек. - улыбнулась она. - Не может быть. - прошептал Дерек. - Кто это? - спросил Айзек. - Кора. - сказал Питер очень растерянно. - Кто? - Кора Хейл - сестра Дерека. - громко сказал Стайлз. А вот это уже интересно.